Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#411 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:10

Ну, Трифтазин для сна... даже не знаю, Юля. Вообще-то это дневной лептик.. Он ведь стимулирует даже.. С таким же (и даже наверное лучшим) успехом можно для сна и Галоперидол использовать (в малых дозах) . Да и после Оланзапина трудновато наверное было на Трифтазин?
  • 0

#412 Natalie

Natalie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:44

Это самый ужасный препарат из всех, которые я принимала. Вызывал жуткую акатизию, которая прошла только через 2 недели после его отмены. На препарате была 4 месяца. (Набрала 10 кг). Вес был 48, а стал 58. Это жесть. Потом похудела. На меня нормально действовали только зипрекса (хотя давала значительную прибавку в весе)...и трифтазин (не замечаю никаких побочек, пью для сна иногда).

Юля, скажите, пожалуйста, а в какой дозировке Вы принимали рисполепт? И как Вам удалось с него сойти? У  меня вот проблема в том, что не получается с него слезть. Как начинаю уменьшать дозировку, наваливаются мысли.  А Вам нормально удалось его отменить?


  • 1

#413 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:10

Как начинаю уменьшать дозировку, наваливаются мысли

 

Значит, надо принимать ещё 6 месяцев и потом снова пробовать снижать.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#414 Natalie

Natalie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:34

Значит, надо принимать ещё 6 месяцев и потом снова пробовать снижать.

Сложный вопрос... А через 6 месяцев будет еще больше привыкания... И, может, будет еще тяжелее сойти.


  • 0

#415 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:52

Юля, скажите, пожалуйста, а в какой дозировке Вы принимали рисполепт? И как Вам удалось с него сойти? У  меня вот проблема в том, что не получается с него слезть. Как начинаю уменьшать дозировку, наваливаются мысли.  А Вам нормально удалось его отменить?

А что плохого в том, что наваливаются? Пустые мысли что ли?


  • 0

#416 Natalie

Natalie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 06:58

А что плохого в том, что наваливаются? Пустые мысли что ли?

Да, я вот сама не знаю, как к этому относиться. Можно сказать, что пустые. Просто такая "мыслительная жвачка" - ходят мысли по кругу, и все.

Врач сказал, что это плохо, если мысли будут сильно беспокоить.

 

Но я сама, честно говоря, не знаю... Может быть, действительно ничего страшного в том, что наваливаются мысли. Может быть, можно их просто перетерпеть, не обращать на них внимания. Конечно, при отмене препарата какой-то синдром отмены должен быть, это неизбежно.

Поэтому я прям и не знаю, как с этим состоянием быть. Может быть, ничего страшного в нем и нет, и нужно его просто переждать...


  • 0

#417 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 05:47

 

Попробуйте чем то себя занять чем то интересным для вас, и думайте постоянно только об этом занятии, лекарство начнет вам мешать заниматся либимым делом, постепенно прекратите прием, если же вы не сможете себя ни чем занять и мысли ваши будут доминировать, то значит это может решить только ваш лечищий врач.


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Октябрь 2016 - 05:50

  • 1

#418 Natalie

Natalie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:06

Вопрос к тем, кто знает. Какая самая маленькая доза рисполепта? Принимать 1 мг и потом бросать? Или какое-то время еще пить 0,5 мг?


  • 0

#419 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:36

0,5мг


  • 0

#420 Иллюзия

Иллюзия

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 07:43

Мой молодой человек принимает Рисперидон.

О его лечении я только узнала, у меня очень сильные сомнения появились в адекватности назначений.

Ситуация следующая.

Где-то в 22 или 23 года после стрессового развода случился психоз с галлюцинациями и голосами.

Попал в больницу, лечился.

Через год психоз повторился.

Рассказывать подробности не хочет.

После этого в течении примерно 7 лет!!! он пил Солиан по назначению врача.

Никакие отклонения не повторялись. Где полгода назад у него было что-то типа нервного срыва. Насколько я поняла, ничего особо страшного - на работе наорал на кого-то, матом покрыл, что ему не свойственно. Без голосов и глюков.

После этого был прием у врача, ему назначали Рисперидон. 4 мг в день - 2 мг утром и 2 мг вечером.

 

Человек в общении нормальный, приветливый, не агрессивный абсолютно.

Точного диагноза своего не знает.

 

Из замеченного мною - беспокойный сон. Разговаривает во сне, открывает глаза, что-то спрашивает оторванное от реальности. Получает ответ и засыпает. Так может быть пару раз за ночь.

Проблемы с сексуальным желанием. Я прочитала эту тему, еще не видела сообщения здесь от людей, которые принимают Рисперидон и НЕ испытывают проблем с потенцией и либидо. Такие есть?

 

Я не врач, я про нейролептики услышала только недавно, что нашла - почитала.

Мне кажется, что его лечат слишком долго и слишком жестко. Вбивать ему в голову эту идею я боюсь.

В идеале, нужно проконсультироваться у другого врача. Для этого, наверное, нужна история болезни? Как ее можно получить? Ее на каком-то бланке выписывают или просто выдают по месту лечения или у лечащего врача?

 

Что касается дозы Рисперидона. Предполагаю, что не стоит ее снижать без назначения врача?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру