Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Деперсонализация - альтернативное лечение.


Сообщений в теме: 35

#1 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:12

В этом разделе хотелось бы узнать о способах борьбы с этим, пожалуй, самым мучительным симптомом. Мучительным потому как он может затянуться, может "обманывать" вас, то есть к нему можно привыкнуть и вроде существовать, но, вдруг - один счастливый казалось бы момент - и ты понимаешь что все это наработанное, вся эта надежда на восстановление рушится тут же -в этот самый один миг, который, сволочь, длится именно столько сколько это полагается одному мигу.
Многие справедливо полагают, что деперсонализация может быть и единственным симптомом, вот и я не могу теперь разобраться - тревожность ли, депрессия стала причиной ее или наоборот - так возмущенный этим состоянием я лез на стенку не в силах ждать когда же этот ужас прекратиться. А он не прекращался... И вот теперь ушла тревожность, свыкся, да и депрессия имеет силу только потому, что есть это жуткое состояние - я другой. Чувствовать себя нормально невозможно - ведь ты другой...

Читал тут на форумах, что вот ничто ее не берет - эту деперсонализацию - резистентность, понимаешь, а как лечить ее отдельно - вопрос. А лечить ее отдельно (я убежден в этом) следует, в противном случае и отравиться можно, так как резистентность заставляет "пробиваться" лошадиным дозам нейролептика/антидепрессанта, а как следствие - когда она исчезает (вдруг!) - передоз, простите за сленговое словечко.

Лично моя деперсонализация произошла после панической атаки в свою очередь спровоцированной (мое подозрение) алкоголем. Но не суть. Это так, на всякий случай. Чтобы не слушать дурацких советов коих наслушался.

Потому вопрос прежде всего к пациентам или к врачам (что признают кроме психиатрии и прочие науки). Существуют ли другие методы излечения такого симптома кроме "стандартного пакета лекарств" на все случаи жизни - нейролептика и антидепрессанта?
Посмотрел - есть опыт Нуллера, что снимал Налоксоном (могу ошибаться - не врач) это состояние. Читал, что существуют вроде нейротерапии что-то - тренирует вроде думать иначе или как раньше и т.п.

Иначе говоря: поделитесь, кто чем может об альтернативах. Ну не верю я в нейролептик и антидепрессант (ЭСТ не предлагать, кстати).
  • 0

#2 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 03:33

а почему ЭСТ не предлагать? очень действенное средство. Я бы сам попробовал, но мне "пока рано")) вот перерастет моя депрессия в что-то по-хуже, тогда можно будет и ЭСТ
  • 0

#3 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 04:22

а почему ЭСТ не предлагать? очень действенное средство. Я бы сам попробовал, но мне "пока рано")) вот перерастет моя депрессия в что-то по-хуже, тогда можно будет и ЭСТ

Потому и исключил ЭСТ, мне тоже, вроде, рано. А так даже странно, что часто отзовы положительные об этом методе можно услышать, хотя толком никто и не может объяснить механизм работы данного метода. Это вроде того, знаете, на форуме о деперсонализации прочитал, что кому-то омогло сотрясение мозга))
  • 0

#4 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 05:55

расскажи подробнее о симптомах твоей деперсонализации. у меня похожая проблема. я осознаю себя как личность, но я не чувствую в полной мере жизнь. тоски, депрессии как таковой нет. проблема с эмоциями. я не могу любить, сострадать, грустить, плакать тем более. всё началось 3 года назад. перепил почти все антидепрессанты и нейролептики. проходил курс эст и акт, но, мне кажется, эст только усилило негативную симптоматику (апатия, ангедония). хотя говорят что акт здоров помогает при деперсонализации, а эст наоборот не эффективна.
  • 0
пациент-интроспект

#5 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 07:24

расскажи подробнее о симптомах твоей деперсонализации. у меня похожая проблема. я осознаю себя как личность, но я не чувствую в полной мере жизнь. тоски, депрессии как таковой нет. проблема с эмоциями. я не могу любить, сострадать, грустить, платать тем более. всё началось 3 года назад. перепил почти все антидепрессанты и нейролептики. проходил курс эст и акт, но, мне кажется, эст только усилило негативную симптоматику (апатия, ангедония). хотя говорят что акт здоров помогает при деперсонализации, а эст наоборот не эффективна.

Потому и завел эту тему, что "говорят". У меня были сомнения на счет Адов и Нейролептиков и вот, пожалуйста! Вновь убеждаюсь в своей правоте.
Что сказать на счет своих проявлений? Все как во сне. Также были проявления вроде эффекта "через стекло", звездочки появлялись перед глазами, думал, что проблемы с глазами, думал, что киста в виске - сделала МРТ. Короче, история обычная. А на счет "не могу грустить" и т.д. - ну, ясное дело. Я, знаете, очень увлечен этой, как я уже говорил, дрянью - все мысли об этом. Думал, что депрессия, думал, что алкоголизм, думал, думал, думал. И вдруг понял, что только она одна - ДП, напрягает меня. И что буть я там, скажем, алкоголиком - я был бы счастлив в своем алкоголизме и все проч. Более того, я понял, что именно она - ДП заставляет меня пить, грустить и т.д.
Интересно также, что когда выпиваю или не высплюсь - вроде похож на себя прошлого. То есть когда я пьян - я пьян, мне может быть плохо, может быть похмелье - но это хотябы пьяный я.... Впрочем, и ведь в этом нет ничего удивительного. Многие говорят, что им помогает депревация сна, например, а алкоголь снимает тревожность... Мне эта все понятно до тошноты. За время этой заразы я все это выучил как.... как и каждый в моей ситуации.

Выводы которые я сделал, в связи с тем, что ваш случай очень похож на все остальные, что АДы и нейролептики не помогают в таких случаях. А если еще и допустить мысль, что именно ДП является причиной депрессии и прочего, то нет ничего удивительного в том, что психотропы - изменяющие сознание, не способны априори, простите за сленговое словечко)), изменить сознание до нужного или до сознания вообще)).

Отсюда у меня есть надежда на заявленные альтернативы)):
1. На Налтрексон - т.к. как он снимает ДП даже у наркоманов и алкоголиков круче меня и придуман именно (!) для этого.
2. На Нейротерапию.
3. Сочетание витаминов Кальция и Магния.
4. Ламиктал и прочие противосудорожные лекарства.
5. Элеутерококк, зверобой и прочие противотревожные на травах.

Большие надежды особенно возлагаю на 1-ое. Вот думаю: ехать в Питер? Только там эти исследования проводились с Налтрексоном... А психиатры, как я понял, это, извините, не совсем наш случай. В америке, например, такими как мы занимаются наркологи. Да и психиатр никогда вам не выпишет Налтрексон и лечит он только АДами и Нейролептиками... Так что я думаю, что надо перебираться к алкашам)).

И, наконец, самое последнее, для тех кто только столкнулся с этим симптомом. Не спешите принимать нейролептики, уверяю у вас будет еще такая возможность. Т.к. нейролептик - есть суть хирургия и придуман для того чтобы "разлучить вас с новым другом", с голосами типа: убей всех, отреж себе ногу или руку - это должно тебе помочь или спасти мир, ты Б-г и все они ничего не подозревают об этом. В случае же, если вы думаете, что вы Б-г, в случае если вы доказали математически, допустим, что все "они" не дойстойны жизни - принимать их строго не рекомендуется!))
  • 0

#6 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:36

ламотриджин пил в разных комбинациях, мне не помогало. витамины, элеутерококк мне кажется здесь не помогут.
  • 0
пациент-интроспект

#7 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 06:32

ламотриджин пил в разных комбинациях, мне не помогало. витамины, элеутерококк мне кажется здесь не помогут.


Мне кажется имеет смысл попробовать Налаксон. Но так, надо сказать, лечат (лечили) только в Питере. Но есть аналог - налтрексон - он в таблетках, вроде даже без рецепта продается... Кстати, а тест деазепамовый вам делали?

И еще: эндокринные нарушения есть? Если есть, то может причиной тому гормоны. Не делали МРТ головы, МРТ шеи? Все это может быть причиной этого состояния.
  • 0

#8 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:34

ламотриджин пил в разных комбинациях, мне не помогало. витамины, элеутерококк мне кажется здесь не помогут.

в этом есть разумное зерно. Повторюсь, деперсонализация - синдром, ведущим симптомом которого является нарушение самосознания, что проявляется искаженным восприятием собственной личности в целом с ощущением утраты ее единства или искажения и отчуждения отдельных ее физиологических или психических проявлений. Встречается при резидуально-органических поражениях, при пограничных состояниях, шизофрении и циклотимии. То, что описываете вы очень похоже на анастетитческую деперсонализацию, что чаще возникает при эндогенной атипичной депрессии. Необходим дальнейший подбор антидепрессантов.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#9 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:48

ОбЪясните, почему со мной случилась дереализация-деперсонализация в самолете??? ПА не было, тревоги тоже - так как в детстве летала много и такого со мной не было , спокойно села в самолет и летела (то есть психологически всё было хорошо, даже очень) , вдруг когда уже поднялись на самую высоту минут 15 из 1,5 часа полета чуть на стенку не лезла от своих жутких ощущений. Потом прошло само в самолете же. Как же это обЪяснить? и что делать в таких случаях???
  • 0

#10 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:24

Может быть так, что деперсонализация-дереализация является не отдельным заболеванием, а предвестником шизофрении?? То есть: вот началась деперсонализация (то есть в мозге нарушились какие-то процессы), это может привести и к шизофрении?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру