Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Деперсонализация - альтернативное лечение.


Сообщений в теме: 35

#31 velizara

velizara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:43

У меня деперсонализация тоже началась после приема противозачаточных. Не знаю, связано ли это. Конечно, все проблемы можно свалить на гормоны, но... Мне всё-таки кажется, что если они и влияют на психику, то только в том случае, если у человека изначально, по наследственности, есть предрасположенность к этому. У меня эта предрасположенность есть. У меня (как оказалось) с 15 лет маниакально-депрессивный психоз (это внезапно выяснилось на приеме у психиатра). Возможно, гормоны обострили эту проблему. Перед острой деперсонализацией я также занималась несколько лет разными видами йоги (это к вышенаходящемуся комментарию про курсы биокоррекции), именно на этих занятиях у меня начались панические атаки. Также занималась спортом активно. Естественно, что теперь я не могу заниматься ни спортом (физически становится хуже), ни уж тем более никакими медитациями.
Из своего личного жизненного опыта НЕ рекомендую никому:
- принимать никакие гормоны
- тяжелые физические нагрузки, превышающие ваши возможности
- наркотики, алкоголь, изменённые состояния сознания
- медитации, йогу, гипноз, нетрадиционные религиозные течения (протестантизм) и т.п.
Всё это чревато для вашего психического здоровья.
Деперсонализация у меня проявлялась в ощущении телесной анестезии (как будто я чувствую отчуждение от своего тела, как будто оно не моё),и и нарушения равновесия, как будто пол шатается. В больнице лечили сначала антидепрессантом Амитриптилин, потом Ремерон, и нейролептиками Этаперазин и Неулептил. Бесполезно! Помогал только Феназепам, пила его не по курсу, а раз в неделю, но потом начался очередной срыв с острой деперсонализацией и истерикой, и Феназепам уже не помог. Сейчас другой врач (слава Богу!) назначил нейролептик Кветиапин, который и применяется при лечении деперсонализации. Наконец-то возвращаюсь в тело.
  • 0

#32 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:57

А что такое эта самая "деперсонализация", мне вот выражение "сдвиг фазы" более удобным кажется, не?


  • 0

#33 velizara

velizara

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:21

А что такое эта самая "деперсонализация", мне вот выражение "сдвиг фазы" более удобным кажется, не?


Деперсонализация - это измененное состояние сознания. Как при гипнозе, например. Мозг входит в спящее состояние, хотя тело бодрствует. У всех проявляется по-разному.
  • 0

#34 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:34

Про "тело бодрствует" это хорошо сказано. :)


  • 0

#35 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:43

деперсоанализация оно же безволие ты уже справился с ней? или еще нет давай общаться


  • 0

возьми себя в руки!


#36 jaspa90

jaspa90

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:34

Поставили мне деперсонализацию 2 недели назад. Я не поверил, тк симптомы не подтвердились с интернетом, и пошёл к другому спецу. Снова тот же диагноз.

Ребята расскажите как лечились?
У меня отупели эмоции до 0, пропало чувство любви. Жизнь осерела. Тоска. Одиночество...

 

vk.com/osnast если кто-то по теме скажет что-то буду счастлив. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру