Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SecondHand

259 публикаций создано SecondHand (учитываются публикации только с 24-Май 23)



#56277 это шизофрения?

Отправлено от SecondHand на 03 Октябрь 2012 - 12:49 в Шизо...

Не совсем согласен. Не может быть такого, чтобы из-за какого-то замечания потом 15 лет "по стеночки" убегать. Это же до какой степени надо быть впечатлительной!

Дело не в случае, а в реакции и последующем когнитивном ключе ;)

А почему чуть что, так сразу шизофрения. Я не пойму других диагнов что-ли нет?

Для обывателя, любое поведение отличающееся от нормального, с точки зрения этого обывателя, является уже сумашествием.



#50084 Может быть пора...

Отправлено от SecondHand на 15 Май 2012 - 08:57 в Консультация психотерапевта

Если Вы из NY, то обратитесь к пользователю charlotte, она врач-психотерапевт из NYC.
Заочно диагнозы не ставят, но судя по тому, что Вы описали можно предполагать легкую депрессию.
Напишите ей в личку, она сможет подсказать Вам, как быстрее справиться с этим.



#64887 Мотивация к жизни!

Отправлено от SecondHand на 11 Февраль 2013 - 05:05 в Изба-флудильня




#51340 Помогите пожалуйста

Отправлено от SecondHand на 16 Июнь 2012 - 08:04 в Консультация психотерапевта

У меня такое случается с девушками от волнения. Начинаю задыхаться и запинаться. Мне кажется это пройдёт со временем!?

Просто очень сильно волнуетесь и стесняетесь. Попробуйте в течении месяца просто так пообщаться со 100 девушками, когда Вы поймете, что от Вас не шарахаются и что Вам даже иногда улыбаются, то и волнения в будущем пройдут :)



#48775 Помогите пожалуйста

Отправлено от SecondHand на 13 Апрель 2012 - 12:05 в Консультация психотерапевта

А может у парня просто голос "ломается", а он переживает по этому поводу? :) В любом случае ничего страшного не произойдет даже если Вы запищите как мышка, никто Вас плохим не посчитает лишь из-за того, что у Вас какой-то не тот тембр голоса, не грузите себя этой чепухой, а вот если действительно голос меняется и близкие Вам об этом говорят, то можно и сходить к врачу.



#47766 Вегетарианство - болезнь?

Отправлено от SecondHand на 26 Март 2012 - 08:00 в Изба-флудильня

На сайте ВОЗ http://www.who.int/ru/ ничего по теме нет.
ВОЗ поощряет вегетарианство, я видел несколько докладов, говорящих о положительных результатах вегетарианской диеты (под наблюдением профи, само собой).
Что же до болезненных пристрастий, то существуют навязчивое мытье рук, посуды, завязывание шнурков и т.д. Это само по себе ничего не значит. Первопричиной расстройства эти занятия никоим образом не являются, скорее можно говорить о фобиях и тревожном расстройстве.



#47212 Несоответствие инфраструктуры по отношению к психически больным

Отправлено от SecondHand на 16 Март 2012 - 09:22 в Психиатрический флейм

А почему именно 4.7 метров?

Я всегда на 4.7 меряю, меньше задевает.



#47197 Несоответствие инфраструктуры по отношению к психически больным

Отправлено от SecondHand на 16 Март 2012 - 06:01 в Психиатрический флейм

Берите с собой метр, как на перрон заходите, сразу вымеряете 4,7 метра от перрона и держитесь этого показателя, логики не нужно.



#57815 Моменты из жизни. Иллюзия или реальность?

Отправлено от SecondHand на 23 Октябрь 2012 - 06:02 в Психиатрический флейм

Дежавю






Copyright © 2024 Нейролептик.ру