Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Шкипер (пингвин)

187 публикаций создано Шкипер (пингвин) (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#48319 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 04 Апрель 2012 - 10:28 в Теория и практика психиатрии

Много в чём. Меня раздражают утверждения о совершенстве человека и природы, потому что я с детства замечаю как раз несовершенства


Слабые виды вымирают в результате вытеснения сильными и лишения ими благ в ситуации борьбы за существование и естесственного отбора. Они же не просто так вымирают, узнав, что они слабые. Но ведь тут нет же никакого вытеснения! В современном обществе борьба за существование и естесственный отбор нивелированы до минимума, даже полные инвалиды без конечностей выживают (не важно, что именно выживают во многих странах, в том числе в России, а не живут, - именно выживают) и порой оставляют потомство. А тут вымирание мужчин с хромосомой связано, то есть никакой связи нет с тем, что они слабые (и это ещё вопрос, слабые ли мы)

Вас это может сколько угодно раздражать, суть от этого не изменится!!!Слабость как раз и состоит в У-хромосоме. она не может доминировать над генетическими заболеваниями

О да, Google запомнил ваши потуги. Кошмар, еще интеллигентность пытаетесь изобразить.

Где КОШМАР??? и что неинтеллигентного вы обнаружили?Вы даже в кэшах покопались ради меня!!!!Как мило))))Вы очень любезны!

На земле всё совершенно,кроме одного - человека.

Согласна



#48096 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 06:23 в Теория и практика психиатрии

... и я окажусь либо на том свете с перерезанными венами, либо в психушке, где из меня сделают овоща, либо в тюрьме, после того, как у меня будет приступ ярости, либо буду валятся под забором с бутылкой водки. Спасибо, тех взглядов на жизнь, которые были у меня до начала лечения, я больше не хочу

А у вас ограниченный выбор..АД или сразу с места в карьер и на тот свет????Ну если так прогнозировать-можно далеко зайти..Я тоже трагизм любила по молодости :))хехе..Жизнь гораздо более разнообразна..И никогда сахаром не будет...Но она не только БЕЛАЯ на АД или ЧЕРНАЯ без них..Учитесь различать полутона.Спиться,накуриться и кого-нибудь зарезать-это не тот спосбо протеста против общества..Вы боритесь с жизнью, а надо её принимать таковой...

Ну и брееед >< Она была травмирована ещё задолго до начала лечения психотропами, и если бы она травмировалась ими, они были бы запрещены для употребления несовершеннолетними. Товарищ Шкипер, если вы видели только фенотиазиновых монстров, выходящих из психушек с необразованными лечащими врачами, не надо всех принимающих АДы с ними равнять

Милый мальчик...Ни один ОБРАЗОВАННЫЙ врач НИКОГДА в жизни не скажет пациенту о всех нюансах приема ПСИХОТРОПОВ...БОЛЕЕ ТОГО -ни один ОБРАЗОВАННЫЙ врач не знает всех НЮАНСОВ...И в-третьих, сами они(сказать вам по чесноку) стараются их не принимать :)))И чем ваша психика была так сильно ТРАВМИРОВАНА?

Вопрос - зачем из него выходить? Почему если искусственное, то обязательно плохое? Люди живут с искусственными сердечными клапанами, и что, их тоже оставить как есть, без помощи, хотя бы искусственной?

Люди живут с сердечными клапанами когда у них нет другого выхода..И делают это не по доброй воле...И влияние сердечного клапана на их жизнедеятельность несоизмеримо с влиянием АД на психику...Искусственный клапан поддерживает их НОРМАЛЬНУЮ жизнь. А АД переводят ВАШУ НОРМАЛЬНУЮ жизнь в "искуственное счастье" и к обломовщине!

P.S. Смотрю выясять отношения на форумах у вас вполне хватает сил и энтузиазма!!! Вы б с таким же энтузиазмом начали б лучше о жизни задумываться..Об университете, о будущем, о семье и тд...



#46445 Кризис в душе моей

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 08:28 в Общий раздел

А у меня пока вес нормальный :P

ЗАВИДУЮ!

А болезнь - это не спутанные сознания и ощущения за пеленой? Да, и в гораздо большей степени да зачастую!

Ну ты ощущаешь, что ЭТО БОЛЕЗНЬ... И ты не виноват... А под таблетками я потерялась, где я, а где не я...

Шкипер вашу позицию можно обсудить в вашей теме.

Поняла... Простите великодушно!!!Больше не навязываю свое мнение!



#46452 Кризис в душе моей

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 09:08 в Общий раздел

Потому что они помогают.

Помогают..согласна...каким образом???Притупляя всё...И многие ( не считая тяжелых генетических/органических поражений,когда это действительно необходимо..при шизофрении например) сидят на них, потому что ЭТОТ ВАРИАНТ ЛЕГЧЕ, чем взять себя в руки и реально решить проблему....Половина американцев ЖИВУТ на антидепрессантах...Потому что они разучилчиь просто жить без них, они себя ЖАЛЕЮТ...Поддолкнуть себя ими к выздоровлению можно...но не увлекаться...Ученые поэтому и сидят днями и ночами в лабораториях! Они пытаются создать таблетки без ПОБОЧНЫХ эффектов! Но пока безуспешно..Мое мнение...стоит сначала взвесить силу побочных эффектов и глубину нерешаемости проблемы

Любые таблетки одно лечат-другое калечат!



#46435 Кризис в душе моей

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 07:12 в Общий раздел

Чем вам так не угодили лекарства?

;) это химия, вес,спутанные сознания и ощущиние себя за пеленой!!!Самое приятное из лекарств-это капельницы)))Когда вообще ничего не помнишь,ничего не соображаешь и большую часть времени спишь)))))Очень расслабляет :D



#46389 Кризис в душе моей

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 09:04 в Общий раздел

Иногда этого бывает недостаточно....

Надо пересилисть..Мозг- ЭТО ВЫСШЕЕ, что создано природой, самое мощное и самое сильное....Надо просто направить его в правильное русло:D



#46386 Кризис в душе моей

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 08:52 в Общий раздел

1. какие мне надо принимать препараты, чтобы я чувствовал себя хорошо и не потерял работу?

Постарайтесь НИЧЕГО не принимать..Деввушка оказывает положительный эффект-хорошо..отдохните слетайте с девушкой куда-нибудь!!!ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ ИСПРАВИТЬСЯ,..Прям проснуться с утра и сказать себе Я БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЮ...а самое главное-начать в это искренне верить



#50771 Кортексин

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Июнь 2012 - 10:59 в "Ноотропы"

Поставила сегодня первый укол..Ничего болючего...вообще ...ничего не почувствовала даж...Прописали для ыосстановления памяти после нейролептов и аадешек...(будь они неладны)))...Надеюсь моя феноменальная память ко мне вернется



#47769 Психиатрическая и нарко темы в кино и музыке

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Март 2012 - 08:16 в Изба-флудильня

В зарубежных фильмах на психиатрическую тему часто встречается эпизод, в котором пациенты с психиатром рассаживаются по кругу и дружно проводят групповую дискуссию. В постсоветских фильмах и в отдельных фрагментах напротив, демонстрируются жуткие условия жизни в психиатрических застенках. Не исключено, что так отражается наш суровый народный менталитет.

Изображение

Это зависит от тяжести расстройства и отделения клиники...Для совсем тяжелых пациентов в зарубежных фильмах также полно примеров!



#47600 Психиатрическая и нарко темы в кино и музыке

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 22 Март 2012 - 09:45 в Изба-флудильня

Обожаю Burfuss..В русской версии он звучит "Босиком по мостовой"...Ну и "Черный лебедь конечно"....Вах-вах



#47601 Психиатрическая и нарко темы в кино и музыке

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 22 Март 2012 - 09:48 в Изба-флудильня

Ну и песня естественно классическая в этом жанре " В комнате с белым потолком с правом на надежду.." и далее по тексту



#46515 Алкоголь и антидепрессанты

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 03 Март 2012 - 02:50 в Антидепрессанты

я тож пару раз глотнула чуть-чуть...ничего не было...но особо не рисковала



#46377 опасно ли ОКР? излечимо ли?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:36 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

мои это мысли или нет и откуда они, иногда даже жуть всякая накатывает - что я могу нанести вред себе или своим родным, тогда просто дикая паника охватывает.

Главное-не бояться этих мыслей и им не сопротивляться!!!А научиться жить в сомнении.. "Да может я и могу что-то плохое сделать"...Многие психотерапевты советуют даже наоборот..Читать про это,смотреть страшные фильмы и тд...Чтоб мозг рано или позно начал осознавать,что это НЕ СТРАШНО...Самое неприятное при окр -это навязчивый мучающий вопрос...В данном случае : А могу ли я это сделать??? Так вот НЕ НАДО ИСКАТЬ НА НЕГО ОТВЕТ...Чем больше будете себя убеждать,что не можете., тем больше мозг будет сомневаться...Не надо это доказывать себе,что вы хорошая и никогда ничего никому плохого не сделаете!!!Просто осознайте,что это иллюзия...мозг с вами играет!Длиться может и по месяцем и годами, и десятилетиями лет у некоторых....Но это если бояться..А если перестать бояться и принять свою болячку, организм потеряет к ней интерес :naturalist:



#46375 опасно ли ОКР? излечимо ли?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:27 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

спасибо вам большое! действительно страшно, как будто у меня себя отобрали, боюсь наедине с собой и своей головой оставаться. только к вечеру немного легчает, а с утра даже просыпаться не хочу, только глаза открываю и ноги немеют от страха.

Я не я...говорю не я, боюсь людей...и все как в тумане????? если да...,то это больше похоже на деперсонализацию!



#46440 опасно ли ОКР? излечимо ли?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 07:53 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Честно говоря, ОКР с трудом лечится

Очень обнадеживающе!!! НОРМАЛЬНО ЛЕЧИТСЯ!!!Главное-постараться не отталкивать чужеродные мысли, а прокручивать.....бояться-значит бояться...Прям до слез бояться и впускать эти мысли в себя



#50759 что будет если здоровому давать нейролептики?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Июнь 2012 - 09:14 в Нейролептики

что если нейролептики будет принимать человек который в них не нуждается? У него может начаться депрессия???

у больных то крышу еще больше сносит...а здоровым вобе надо вообще в руки не давать



#50602 У мужа симптомы шизофрении

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Май 2012 - 09:17 в Шизо...

Есть ли вероятность, что он станет прежним? Или это будет периодически повторяться? Как себя вести с ним? Не могу смотреть на него без жалости... Это шизофрения?

Прежними люди после определенных событий никогда не становятся...Вот вы влюбилиь в первый раз.а потом разошлись..Вы стали "ПРЕЖНЕЙ"?нет не стали....И это с ним случилось в первый раз в жизни ..и это большое для организма и психики потрясение...Что-то внутри все равно поменяется, может быть даже и в лучшую сторону...Но ПРЕЖНИМИ люди мало после чего остаются...Каждое событие что-то в нас меняет..Если под словом ПРЕЖНИЙ вы подразумеваете адекватность поступков- станет...у нас сейчас медицина развита хорошо благо...И хорошо,что произошло это именно в России...Ибо здесь людей слушают...По вододу диагноза- у нас как-то принято в народе считать все отклонения от нормального психического состояния ШИЗОФРЕНИЕЙ...и люди мало образованные у нас любой неадекватный поступок причисляют к шизо...Шизофрения -серьезный диагноз..Ставится серьезными специалистами...И явно не на форуме..Поговорите с врачами..Вам должны рассказать, в чем проблема



#48090 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 05:26 в Психология

Счастье в неведении.
Я иногда завидую людям без мозга...

Во-во...Хоть бы он иногда ОТКЛЮЧАЛСЯ-паразит:)))



#48082 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 04:48 в Психология

Да у многих философов, ученых действительно существовали различные психологические расстройства и своими размышлениями они пытались понять мир, себя в мире.
А вопросы о смысле жизни и ценности вполне нормальны, например человеку навязали современные ценности "потребления" и якобы счастья от моды, роскоши и т.д., но у человека в голове не сходятся понятие счастья и того, от чего он якобы его получит, вот он и задает себе подобные вопросы, выясняя, что на самом деле ему приносит счастье, а ни что ему индуцировал(навязал) социум, тем самым он корректирует свое мировоззрение и вносит в общую свою философию новые принципы и пересматривает "старые", процесс этот конечно не очень приятный, но без него никак, т.к. душевная боль и внутренняя пустота останутся до того времени, пока человек не найдет/сделает свои "точки опоры". Кто-то эту боль глушит различными способами - алкоголь, наркотики, экстремальные переживания, много еды(сладостей), легко подсаживается на инструкцию, как ему жить, т.е. зависимость от людей, религий, сект, можно эту боль купировать и не решать, способов масса. ;)

Согласна в 99,9% вашего высказывания... 0,1% ушел на то, что человек НИКОГДА не поймет,ради чего он живет...и что для него счастье...Как только он сделает одни "точки опоры" ,он начнет думать :"А вот если бы я сделал другое..Может быть я бы нашел себя в том???Может быть та жизнь,которой я живу-она не моя?" Ну это образно говоря..Имея одно-всегда задумываешься о другом..И это замкнутый круг:))) Как любитель старого Диснея процитирую строчки любимой песни из Короля Льва

From the day we arrive on this planet
And blinking, step into the sun
There's more to see than can ever be seen
More to do than can ever be done

There is far too much to take in here
More to find than can ever be found
But the sun rolling high
Through the sapphire sky
Keeps great and small on the endless round

It's the circle of life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love
Till we find our place
On the path unwinding
In the circle
The circle of life

Кто плохо понимает английский.могу адаптировать на русский...Но так,как красиво это звучит на английском-наверное трудно будет сказать на русском



#47809 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Март 2012 - 07:36 в Психология

СОГЛАСНА С ФРЕЙДОМ ОТ ПЕРВОЙ ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ!
Но по поводу НЕЗДОРОВ, он писал так:Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти...Так что нездоровы все в принципе:)))



#47884 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Март 2012 - 09:43 в Психология

А у меня у одной такой вопрос с детства??? Как я -это Я!. А как именно мое тело ощущает ,что это???А почему другие-это не я???А как другие ощущают,что это они??? Ну вы меня поняли...или...не поняли...трудно объяснить это чувство...
А может смысла вообще нет???Просто вот так случилось..Случайный процесс...



#47886 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Март 2012 - 10:10 в Психология

Я не понимала самого ощущения...Почему я себя чувствую...Что я-это я



#48085 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 05:01 в Психология

А вопросы о смысле жизни и ценности вполне нормальны

С одной стороны Да... А с другой...Фрейд прав, объективно их никто "не знает в лицо". Каждый думает кто во чо горазд...Зачем задаваться вопросом,на который НЕ СУЩЕСТВУЕТ ответа



#47082 Как вылечить ГТР?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 14 Март 2012 - 07:50 в Тревожные расстройства

Капельницами можно снять ВСЁ...Но они и лечат и калечат...И когда в привычный ритм жизни входишь после капельниц...И вся эта реальность на тебя обрушивается- тебе бумерангом возвращается все в двойном размере...От таблеток начинаешь путать болезнь и здоровье..От этого тоже не легче...Все хорошо в меру..И психотерапия,и таблетки...Хотя,считаю,что таблетки-это крайний случай...И лучше сначала попробовать обойтись без них....

Ferri, а когда обострилось все??? У меня вот жесть начинается в начале -середине осени и февраль-март-апрель....Может стоит переживать ка-то эти месяцы..Не знаю даже...



#47149 Как вылечить ГТР?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 15 Март 2012 - 11:16 в Тревожные расстройства

уважаемые,а можете мне вот на такой вопрос ответить,может он не совсем и по теме,но всё же.У меня окр и сильная тревога,окр появилась околло четырёх лет назад и её я успешно с помошью медикаментов почти на 75-90% убрал из своей жизни,надо ещё заметить что уменьшение симптоматики этой дурной окр я убрал спомощью пересмотра отнощения к обссесиям,я просто стал их рассматривать как часть своего заболевания и перестал себя винить за них.Но вот с тревогой у меня всё ещё та беда.Транк хорошо убирает этот симптом,но он имеет толерантность,но не суть.Мне вот что интересно,я интересовался и психофармакологией(с её теорией врожденных изменений в мозговой биохимие и с КПТ которая говорит о воспитание , окружающей среде и мыслях),и под обой следствия болезни я подхожу,так как ады купируют обссесии,и рос я в достаточно сложных условиях,меня часто ругали и особо внимания на меня в детстве не обращали.Так вот вопрос,неужели за всё это время ВОЗ не смогла определить имеет ли психотерапия смысл в лечение того же ОКР или ГТР,и на конец дать на этот вопрос ответ,чтобы не появлялось таких вот споров и диспутов как в данной теме?

А почему она????;)))) Окр как минимум ОНО:))) А во-вторых определить,что имеет большее значение достаточно сложно, ибо не известно коренной причины расстройств...В психотеропии достаточно сложно выявить структуру дефекта и понять ,где вторичный дефект и где первичный, а следовательно- что коррегировать активнее! Физиологические изменения первичны или же все-таки природные черты характера и развития повлияли на появление расстройств? Кто это можт отследить..и как?+ я думаю все еще зависит от самого человека...Кто-то справляется с тревогой и обсессиями сам, или с психологом, и преодолевает это состояния..Кто-то излечивается от таблток,а кому-то может помочь только все это в совокупности






Copyright © 2024 Нейролептик.ру