Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Неспящая

104 публикаций создано Неспящая (учитываются публикации только с 08-Июнь 23)



#63256 Солярий спровоцировал утренние бессонницы?...

Отправлено от Неспящая на 16 Январь 2013 - 02:36 в Нарушения сна

Здравствуйте! Очень рада, что нашла этот форум, а то мне казалось, что я одна в этом мире не сплю. Ситуация у меня такая. Сон всю жизнь у меня был не ахти: спала очень чутко, просыплалась по несколько раз за ночь, иногда плохо засыплала... но всё-таки как-то научилась с этим жить. Но 10 месяцев назад меня накрыла такая дикая бессонница, что не идёт ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Я засыпала более-менее нормально, но просыплалась в 4 утра и с концами. Никакие попытки уснуть к успеху не приводили. Если ложилась раньше полуночи, то просыпалась в 3. Спала по 4 часа в сутки. Везде написано, что это так бывает при депрессии. Но у меня нету депрессии - обошла множество врачей: сомнологов, неврологов, психиатров, психологов, как только меня ни проверяли, но депрессии никакой не нашли: ни скрытой и открытой. Да я сама вижу, что нету её у меня: всё у меня в жизни ровно, без катаклизмов, я даже почти счастливый человек, если бы ни бессонница.... Хотя антидепрессанты по совету сомнолога я принимала - толку никакого. Месяца через 3 после начала такой бессонницы, когда слезала с антидепрессантов, каким-то чудом я ухитрилась "вырулить" из этого ужасного состояния и постепенно начала спать более-менее нормально без лекарств. Не как раньше, конечно, но всё-таки я сама засыпала без лекарств, просыпалась в 4 (как всегда), но потом мне всё-таки удавалось уснуть. Меня это очень устраивало, я была счастлива.... пока не посетила .... солярий!!!! После 3-4 сеансов все проблемы вернулись обратно: опять стала просыпаться как ранняя птичка, да ещё хуже стало - вместо 4 часов стала спать по 1-2-3 часа и всё!!! Усну в полночь, а в 2 уже бодрствую не заспаю больше вообще. Я думала, что это - совпадение (с солярием), но когда вспоминала, из-за чего у меня всё началось 10 месяцев назад, то к своему ужасу вспомнила, что после 3-4 сеансов солярия у меня то и начались мои первые неприятности со сном. И вот сейчас - вновь всё повторилось. Я понимаю, что тысячи людей загорают в соляриях и всё у них благополучно. Но у меня и без солярия наблюдались небольшие нарушения сна, но с ними жить можно было. Я даже про влияние солярия спросила у сомнолога и психоневролога - они сказали, что вполне может быть. Что-то, связанное с мелатонином. Что-то с нарушением баланса мелатонин-сератонин. Из-за ультрафиолетового "удара" могла нарушиться выработка мелатонина, из-за этого и появились проблемы со сном. После сеанса солярия я отчётливо чувствовала выработку этго серотонина - настроение после сеанса становилось великолепным и всё внутри меня пело. А ночью - почти не сплю. Видимо серотонина - переизбыток, мелатонина - недостаток.
Вот такое предположение мне сделали врачи, но, самое главное, меня очень волнует вопрос - восстановится ли теперь нормальная выработка мелатонина??? И если есть на этом форуме специалисты, очень прошу прокомментировать - может ли быть такое: солярий нарушил выработку мелатонина и из-за этого возникли бессонницы?
Вальдоксан принмаю, почти не помогает. Да и вообще, если я раньше хоть сама засыпала, то теперь бессонницы усугубились до того, что сама не могу уснуть вообще.



#63259 Солярий спровоцировал утренние бессонницы?...

Отправлено от Неспящая на 16 Январь 2013 - 03:25 в Нарушения сна

Бассейн я в своё время посещала, но сейчас опасаюсь плавать проспав 2-3 часа не лекарствах. А это восстанавливается вообще?



#63260 Солярий спровоцировал утренние бессонницы?...

Отправлено от Неспящая на 16 Январь 2013 - 03:38 в Нарушения сна

У меня тоже самое только после похода в баню или сауну...

А как долго у Вас продолжается потом бессонница после посещения бани-сауны? Я то 10 месяцев назад позагорала 3-4 раза (после этого больше не ходила туда), потом 3 месяца не могла наладить сон, еле выкарабкалась, а сейчас вот в ноябре опять 3-4 раза позагорала (и больше после этого солярий не посещала) и до сих пор мучаюсь с бессонницей, только всё хуже и хуже становится.



#63286 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Неспящая на 16 Январь 2013 - 08:47 в Антидепрессанты

А на меня триттико очень "специфическое" действие имел. Эффект - прямо противоположный заявленному в инструкции. Не знаю, что он там повышает в половой сфере, но у меня он всю личную жизнь загасил напрочь. Сперва я принимала 50 мг, на нём ещё с большим трудом оргазм достигался, но требовалось гораздо дольше усилий и времени, да и был он менее ярким. Когда перешла на 100 мг, то оргазм у меня отшибло напрочь - ну просто как будто отрезало, как будто я даже забыла что это такое. Никаких других препаратов одновременно с триттико я не принимала, прописывали мне его для улучшения сна (практически не помогал, если только самую малость). Никаких внешних факторов, влияющих на половую функцию, у меня в то время не было, партнёры - те же, они у меня уже несколько лет. До приёма триттико проблем с оргазмом не было вообще, достигался каждый раз. А на нём - прямо как будто выключило эту функцию, как ни старайся, и что только ни делай. Из-за этого я его перестала принимать, перепугалась я тогда не на шутку, думала уже - фиг с ним, со сном, лишь бы только опять начать функционировать как женщина. Аноргазмия начала проходить недели через 2 после отмены и постепенно всё стало как раньше.
Я рассказала об этом эффекте врачу, прописавшему препарат. Он только руками разводил и хитро ухмылялся, что мол, одна я такая вот загадочная, а согласно инструкции - должен повышать половую функцию. Потом он сделал вывод, что, видимо, на мужчин и на женщин он по-разному влияет (в половой сфере). Я рассказала об этом другому врачу, на что он ответил "Это же серотониновый препарат, чего же вы хотели, все они угнетают половую функцию....". Интересно получается.... В инструкции то написано совсем иначе... Или он на самом деле на женский оргазм действует иначе, а разработчики препрата проверяли его действие на мужчинах, поэтому так и написали в инструкции... Или, всё-же, я одна такая вот "загадочная". Хотя, вот, читаю комментарии выше - и у мужчин тоже имелось отрицательное влияние этого препарата на половую функцию.



#63298 Солярий спровоцировал утренние бессонницы?...

Отправлено от Неспящая на 16 Январь 2013 - 10:01 в Нарушения сна

после бани ночи три очень плохо, первую ночь вообще сна нет, потом после трех ночей мук становится немного полегче...

Это Вы ещё счастливчик, что дня 3... у меня уже второй месяц идёт после прекращения загара в солярии, а со сном только хуже и хуже.



#63300 ТРИТТИКО и либидо, принцип действия

Отправлено от Неспящая на 16 Январь 2013 - 10:12 в Сексология и секс

Не знаю, как с влечением, но на мой оргазм этот препарат повлиял ужасно - появилась полная аноргазмия, я писала об этом подробно на другой ветке: http://neuroleptic.r..._110#entry63286
Может быть, на мужчин и на женщин он по разному действует. Я - женщина, и от триттико у меня оргазм отшибло напрочь.



#63342 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Неспящая на 17 Январь 2013 - 02:36 в Антидепрессанты

Фиг его знает, с одной стороны серотонергическая активация по определению уменьшает либидо, с другой стороны действуя на адренорецепторы в области половых органов может стимулировать кровообращение. У мужчин это сказывается на эрекции, а как у женщин, лично мне неизвестно.

Кровообращение то, может быть, и стимулируется, но для оргазма ведь только одного этого не достаточно. Для этого ведь и сигналы из мозга должны поступать, или в мозг... я в этих делах не компетентна, но знаю точно, что в формировании оргазма головной мозг обязательно задействован. А у меня было такое впечатление, что мне в мозгу, именно в голове, что-то перекрыли, заблокировали, и из-за этого оргазма не было не смотря ни на какую стимуляцию.



#63420 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 18 Январь 2013 - 07:35 в Нарушения сна

Приветствую всех! Я - такая же как и все вы - неспящая. Хотя мой стаж относительно маленький - меньше года, но за это время я заметила, что у меня имеется свойство - очень быстро подсаживаться даже на мизерные дозы лекарств. Даже после трёхнедельного приёма триттико в очень скромной дозировке 100мг - слазила с него потом как с наркотика - была жуткая абсциненция и, разумеется, рикошетная бессонница. Да и не очнь то он мне помогал. Сейчас всего лишь за 2 недели ухитрилась уже приобрести зависимость от имована, хотя принимала всего лишь по 1/2 таблетки. Сейчас принимаю 2 таблетки Вальдоксана + имован, совместно они более-менее действуют, но всячески пытаюсь слезть с имована. Раньше я даже ухитрялась приобретать зависимость аж от Вальдоксана, который вообще не должен, по идее, вызывать зависимости, а у меня и рикошетная бессонница от него была и даже абсциненция. Теперь один только вальдоксан меня не берёт, только в комплексе с имованом. Начиналось всё с утренних бессонниц - засыпала более-менее нормально около полуночи, но просыпалась в 4 утра. Старалась не пить лекарств, мужественно терпела, хотя нервы были на пределе. Потом стала вообще просыпаться в 2 ночи, проспав всего 1,5-2 часа. И хотя мне на работу вставать не нужно, но все попытки уснуть вновь оканчивались провалом. Иногда аж до 11 утра долёживала, но безрезультатно. Теперь вообще даже засыпать перестала. Тогда и начала принимать имован. А когда мне ещё удавалось самостоятельно проспать хоть сколько, то старалась мужественно терпеть, и так жила, спя по 2 часа в сутки и лишь изредка (примерно раз в 5 дней), просыпаясь посреди ночи, принимала имован и на нём досыпала ещё несколько часов, чтобы организм мог хоть изредка, но проспать хотя бы 7 часов в общей сложности.
Вот все пишут, что в отпуске лучше спят. А я вот не могу этим похвастаться. Летом я вообще уехала на дачу на 3 месяца, плюнув на всё и на работу тоже, думала что свежий воздух и отсутствие забот наладят сон, но бессонницы как были, так и остались. В декабре я у китайцев проходила иглотерапию. И даже это мне не помогло вообще.

owlet, А у какого психотерапевта Вы лечитесь - у районного или у платного? Я бы тоже хотела попытаться лечиться у психотерапевта, но боюсь попасть на лажу с банальным выкачиванием денег.



#63423 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 18 Январь 2013 - 07:47 в Нарушения сна

Забыла ещё написать, что обследовалась вдоль и поперёк. Соматических заболеваний, которые могли бы вызвать бессонницу у меня нет. Психиатры-психологи-неврологи меня наизнанку вывернули на предмет депрессии - ну нету её у меня, и не было никогда. Сейча, как никогда, жизнь ровная и всё у меня более-менее нормально, без потрясений. Раньше и потрясения были и всякое было, но я спала, а сейчас вот, как назло.... Да и не замечаю у себя вообще никаких признаков депрессии. Я связываю свою бессонницу с посещением солярия. Я писала об этом на других ветках. Я понимаю, что тысячи людей загорают нормально в соляриях. Но у меня по жизни сон всегд был - не ахти. А я его ещё и солярием усугубила. Всё началось именно после 3-4 посещений солярия. Я после этого потом 3 месяца мучилась с бессонницами, кое-как выкарабкалась, кое-как начала спать более-менее, хоть и не полноценно, часто просыпаясь, но всё-таки часов 6 в общей сложности получалось проспать. И вот, какой только чёрт меня дёрнул в конце ноября опять в солярий пойти!!! Я ведь уже тогда подозревала, что солярий мог спровоцировать бессонницы... ан-нет, меня дёрнуло опять пойти загорать. И в результате - в точности как и в прошлый раз - после 3-4 сеансов - утренняя бессонница, да ещё гораздо хлеще, чем в прошлый раз!!! Теперь вот даже уснуть не могу без лекарств!



#63424 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 18 Январь 2013 - 07:55 в Нарушения сна

А на солярий я грешу потому, что "ультрафиолетовый удар" так или иначе вляет на выработку серотонина (а значит, и мелатонина). Вот и нарушилась у меня эта самая выработка мелатонина. Или баланс серотонина-мелатонина, я уж не знаю. Видимо в этом - причина моих бед. Значть причину бессонниц, конечно, важно, но что дальше с этим делать? Вдруг этот процесс - необратимый? Я знаю, что Вальдоксан влияет на выработку мелатонина, но я уже писала выше, что он мне перестал помогать (да и врачи говорят, что он слабенький), да и подсаживаюсь я на него, не смотря на то, что он слабенький; мелаксен тоже - действует только в комплексе с 2-мя таблетками персена-форте + 3 таблетки глицина, и при этом проспать получается не больше 1 часа.



#63484 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 19 Январь 2013 - 04:05 в Нарушения сна

Спасибо всем за ответы! Буду пытаться всячески.

Может быть ты и права. Но мне как то не верится, что солярий - причина бессонницы.
Чудес не бывает. Скорее всего проблемы с психикой. Психотерапевт твой врач.

Мне кажется, что изначально всё-таки агрессивное ультрафиолетовое излучение меня выбило из колеи, это был турбосолярий с ускоренным загаром и жарило и светило там жутко, да я ещё и очков не одевала, просто глаза закрывала чтобы следов от загара не оставалось. Уж очень совпали эти 2 эпизода: загар - и вслед за ним утренние бессонницы. А за этим уже и потянулась вторичная бессонница, уже психологиеская, с тревогой не уснуть и т.д. Вальдоксан и мелаксен помогали мне в своё время, но сейчас уже не помогают, сейчас уже вижу что бессонница у меня вторичная, психологическая. К психотерапевту я сама очень хочу сходить, но боюсь попасть на некомпетентного. Уже и так кучу бабла выложила на своё лечение, но жаль даже не денег, а неоправдавшихся надежд. Может быть, кто-нибудь посоветует хорошего психотерапевта в Москве?



#63490 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 19 Январь 2013 - 04:22 в Нарушения сна

Слышал такую вещь, если у тебя сбиты фазы сна, то чтобы их выровнять нужно ложиться каждую ночь на 3 часа позже, но это возможно только в отпуске, типа в час ночи, в четыре утра, в 7 утра ну и так дальше пока не дойдешь до 21, 22 вечера

Вот это нужно попробовать! У меня есть такая возможность. Но только слезть бы сначала со всех лекарств.
Root, по твоему вопросу с иглоукалыванием, как проверить, что это была не лажа. Я делала у настоящих серьёзных китайцев. Но мне даже они не помогли. А почему это не лажа, я убедилась по их диагностике. Они диагностируют по пульсу. Так этот китаец посмотрел только мои зрачки, язык и минут 7 щупал пульс на обоих руках. После этого он сообщил мне ВСЕ мои болезни, причём описал их подробно. Я даже опешила и своим ушам не поверила. Причём конкретизировал, например, сказал, что у меня не просто проблема с желчным пузырём, но именно какая проблема - нарушение оттока желчи. У меня всё так и есть. И по гинекологии всё диагностировал, как будто насквозь меня видел, я даже смеялась, что лучше аппарата МРТ меня продиагностировал. Причём сказал абсолютно про все мои болезни, ни одной не упустил и при этом ни одной лишней не приписал. Все мои болячки были как на ладони. И про нарушение сна он мне тоже сказал. Общался со мной он через переводчика. Мне этих китайцев посоветовали хорошие знакомые, которым очень помогло их лечение. А мне вот.... увы...



#63494 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 19 Январь 2013 - 04:29 в Нарушения сна

Александр, я слышала такой совет по гиниене сна, не помню, писалось ли о нём на этом форуме. Чтобы продотвратить мысли типа: "уже 23 а я не сплю... уже полночь а я всё не могу уснуть... уже час ночи, значит я теперь вообще ну усну, караул, как мне завтра вставать!" нужно ликвидировать из спальни все часы. Вообще приучить себя к тому, чтобы не следить за временем. Завести будильник на нужное время и спрятать его, чтобы не видеть время. И на протяжении всей ночи запретить себе смотреть на время.



#63496 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 19 Январь 2013 - 05:14 в Нарушения сна

Неспящаяя, а вы врачу не говорили ваши предположения относительно солярия?

Да, говорила, причём обоим врачам: сомнологу и психоневрологу. Оба ответили, что вполне может быть из-за нарушения выработки мелатонина. А то что агрессивный ультрафиолет нарушает выработку мелатонина - это факт, с которым они оба согласились. Ведь мелатонин вырабатывается в темноте, а тут такое жёсткое яркое (если не сказать больше) свечение, в разы превосходящее привычное освещение. Вот и не выдержал мой мозг и перестал вырабатывать мелатонин в нужном количестве, это и сказалось на сне. А это затем потянуло вторичную психологическую бессонницу.



#63518 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 19 Январь 2013 - 09:18 в Нарушения сна

тогда почему чистый мелатонин вам не помогает???

Потому что:
1. Уже перестал помогать - произошло привыкание. Раньше помогал немного.
2. Бессонница уже перешла в психологическую, вторичную, здесь уже одним мелатонином не спасёшься.
3. Мелаксен - не совсем чистый мелатонин - это химический аналог, хотя и идентичный вырабатываемому человеческим организмом, но всё-таки он отличается. А Вальдоксан действует ещё и на другие рецепторы мозга, не только на те, что ответственны за выработку мелатонина. Это как заместительная гормональная терапия - в организм поступают аналоги гормонов, но всё-таки они не могут в полной мере заменить гормоны, вырабатываемые собственным организмом.
Хотя, что об этом говорить сейчас, ведь бессонница у меня давно уже психологическая. Китайцы в своей диагностике по пульсу (я писала об этом выше) сказали, что у меня неврастения, от неё и бессонница. Нервы они мне подправили своими иголками, это факт, я это очень хорошо ощущаю - стала намного спокойнее, но спать я так и не стала... обидно...



#63519 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 19 Январь 2013 - 09:25 в Нарушения сна

Кстати, мне пришла в голову мысль на тему причинно-следственной связи компьютера и бессонницы. Я даже в хорошие времена замечала за собой, что если до поздна сижу за компьютером, то потом плохо сплю. Помимо нагрузки на мозг и всех остальных причин, о которых здесь уже не раз писалось, я уверена, что ситуацию усугубляет ещё и то, что свечение монитора отрицательно сказывается на выработке мелатонина. Опять вот в мелатонин всё упирается. А потом уже психологические факторы присоединияются: тревоги, нервное напряжение, боязнь не уснуть и т.д.



#63705 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 22 Январь 2013 - 01:09 в Нарушения сна

А кто-нибудь замечал у себя влияние метеоусловий на сон? Я у себя ещё очень много лет назад обнаружила такую зависимость. Я всю жизнь спала плоховато, но не до такой степени как в последний год. В те времена, когда я ещё более-менее спала, то заметила, что за 3-4 дня до похолодания очень плохо засыпаю. Могла даже не уснуть вообще. А перед потеплением, наоборот, лучше спала. Это не совпадение, потому что такую причинно-следственную связь я наблюдала на протяжении нескольких лет. Но с этим можно было жить: пару ночей плохо посплю, затем в следующие ночи более-менее высплюсь. Все врачи мне говорили, что это - из-за вегето-сосудистых нарушений.

Александр, а у Вас не выявляли вегето-сосудистых нарушений? А то тот факт, что Вы после бани-сауны плохо спите, очень смахивает на вегето-сосудистую дистонию.

Я тоже стала подозревать, что под влиянием солярия у меня не только нарушение выработки мелатонина произшло, но и веготососудистая дистония усугубилась изрядно, что тоже отрицательно на сон повлияло. Раз уж у меня была такая проблема, то солярий её очень даже мог усугубить.

Я теперь тоже пытаюсь учиться справляться с тревогой. Немножечко получается, но совсем чуть-чуть, нужно долго тренироваться. А то замечаю, что каждый раз, ближе к 23 часам у меня усиливается сердцебиение - оно и понятно - боязнь ложиться спать. А как лягу - то вообще сердце из груди выпрыгивает и бьётся очень громко, да ещё и в голове так стучит, особенно в виски, прямо как будто изнутри молтком или чем-то потяжелее. Это биение в виски очень сильно мешает уснуть, сейчас я пытаюсь при помощи самовнушения эти ощущения уменьшать. Иногда чуть-чуть удаётся, но уснуть, конечно, не удаётся, но хотя бы сердцебиение и тревогу чуть-чуть уменьшить - и то радует, когда удаётся.



#63709 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 22 Январь 2013 - 01:21 в Нарушения сна

Александр, Вы просили про иглоукалывание рассказать. Сеанс продолжается от 30 до 50 минут. У меня было так. Ложишься ( в моём случае) на спину. В рефлекторные точки врач втыкает тоненькие иголки, это почти не ощущается, не больно. Затем с этими воткнутыми иголками нужно пролежать 30 (или более, как врач решит) минут. Затем их снимают. Иглы у меня вводились не каждый раз в одни и те же точки, но некоторые точки повторялись каждый сеанс. Например, в макушку головы, иногда втыкали только одну иглу, а иногда 3. Иногда даже в межбровье. В запястье. В живот несколько иголок - в область солнечного сплетения и немного ниже. В ноги - в разные точки каждый раз. Несколько раз даже в ухо и щёки возле носа. Во время сеанса - такое расслабление, а после - сразу замечается, что нервы хорошо успокоились.



#63723 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 22 Январь 2013 - 04:59 в Нарушения сна

Вот нашла на форуме подтверждение своих доводов относительно влияния солярия на сон. http://neuroleptic.r...пия/#entry21501
Тут обсуждают прибор - БЛОКАТОР МЕЛАТОНИНА, принцип действия которого аналогичен принципу действия солярия. Я в солярии хоть и глаза закрывала, но светило ТАК, что даже с закрытыми глазами хватило, тем более, что я глаза постоянно приоткрывала чтобы увидеть на табло, сколько времени ещё осталось. Свечение было - просто жесть! Вот и заблокировала я себе мелатонин. Я всё больше склоняюсь именно к этой версии происхождения моей бессонницы. Кому-то такой блокатор мелатонина, может быть, показан, но для нашего случая - это однозначно усугубление проблем со сном.

Тем не менее, сегодня собираюсь купить книги Курпатова, буду работать над собой. Никак не могу себя заставить заняться физкультурой, а надо ведь! Но я заставлю, пример Root очень вдохновляет!



#63830 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 24 Январь 2013 - 01:24 в Нарушения сна

Прочитала про браслет для сна, оказывается, он воздействует на определённые точки, а мне как раз именно в эти самые точки на запястье иголки ставили, ну и плюс ещё во множество разных точек.
Александр, Вы спрашиваете, какая может быть взаимосвязь и причина сауны и бессонницы на фоне ВСД. Порой трудно отследить механизм, но я по себе заметила, что влияние метеоусловий точно сказывается на моём сне, тоже на фоне ВСД. Да кто ж его знает, как у нас организм тупит, когда ему спать надо, а он не спит. Я, например, ещё в хорошие времена заметила, что после того, как поем чеснок (даже днём) то бессонная ночь гарантирована. Вроде бы и кофеина в нём нету, но что за продукт такой, от которого сон отшибает полностью?
Root, да я давно уже поняла, что у меня психологическая бессонница. Это я просто для себя делаю выводы, что если удастся из этой напасти выбраться, то от соляриев подальше держаться буду. Меня больше волнует другой вопрос. Вот у нас у всех разные причины, приведшие к бессоннице. Но все мы сейчас имеем бессонницу, но обратим ли этот процесс? Или единожды заполучив бессонницу по какой-либо (уже не имеет значения по какой именно) причине, у нас в организме что-то необратимо нарушилось и нету пути назад??? Вот самый сложный вопрос. Ведь человеческий организм устроен так, что многие нарушенные функции в нём со временем восстанавливаются, хотя бы частично.



#63837 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 24 Январь 2013 - 05:01 в Нарушения сна

смотришь вечером ТВ и начинаешь клевать носом прям как раньше, иногда очень редко все таки возникает это забытое чувство, появляется такая глубокая сонливость которая такое чувство идет из глубины организма, что просто хочется лечь и заснуть...

... Ага! Оно у меня и сейчас иногда так бывает, да только вот когда начинаю клевать носом и возникает это приятное ощущение, то иду в кровать и как только оказываюсь в кровати, то все эти сказочные ощущения испаряются и на смену им приходят эти мерзкие ощущения с сердцебиением и стучанием в виски и психозом что вот опять не получится ни хрена уснуть!

как это грустно не звучит...но я пролопатил весь интернет, я ни нашел ни одного сообщения ни одной темы того как люди вылечили свою бессонницу... или люди просто потом не появляются если у них все нормализовалось или нет того кто бы это вылечил...

Но я вообще редко встречаю в интернете, как кто-либо выличился от чего-либо, не только касаемо бессонницы. Я в своё время зависала на форуме больных поджелудочной, когда схлопотала свой первый (и пока единственный тьфу-тьфу-тьфу) приступ. По многу раз на дню заглядывала, всё вычитывала, выспрашивала.... а сейчас вот я смогла выйти в стойкую (даже очень) ремиссию (чего удаётся далеко не всем больным поджелудочной) и забросила этот форум за ненадобностью - вот нафига мне там читать все страшилки, которые там пишут, когда я могу кушать почти всё подряд (вопреки предписаниям, а то ведь панкреатит - очень коварная штука - дальнейшая жизнь возможна только на протёртых кашках, только тогда не будет новых обострений, а я вот ем почти всё и обхожусь без обострений). Так что мне кажется, что не будет человек, справившийся с бессонницей, сидеть на форумах где пишут такие же как мы... ну нафига ему надо грузить себя этим... вылечился и слава богу - жизнь продолжается. И ещё - избавившись от своей проблемы (это я опять на примере с панкреатитом, но думаю что это касается и бессонницы и любой болячки) не хочется опять к ней возвращаться и задним числом её вновь пережёвывать - хочется наоборот забыть о ней поскорее и отойти от неё как можно дальше.
Ведь и в нашей болячке должны быть периоды ремиссии. А периоды ремиссий (я имею в виду не только бессонницу) могут продолжаться и очень долго... Вот опять же по аналогии с панкреатитом приведу пример. Там на форуме есть люди, которые находятся в постоянном обострении, то есть, вообще не могут выйти в ремиссию и живут с постоянными болями, или ремиссия бывает на очень короткий срок... И, в то же время, я знаю много таких людей, которые имею хронический панкреатит, и при этом лет по 30 живут в постоянной ремиссии, но таких людей на том форуме нету!!! Отсюда выводы: пока проблема актуальна, то человек днюет и ночует в поисках информации по этой проблеме, а когда проблема решается, то старается скорее переключиться. Это я всё понаписала, тЕша себя надеждой, что не всё так безнадёжно в нашем случае.



#64121 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 29 Январь 2013 - 12:24 в Нарушения сна

Root, вот ты пишешь, что твоя цель - отойти полностью от химии и спать хоть как, но без неё. Я уже проходила это, слезала, но после слезания удавалось спать 2-3-4 часа в сутки, не больше. Этот постоянный недосып постепенно накапливается и выливается в настоящий психоз - хочется хоть иногда проспать хотя бы 6-7 часов в сутки, но без лекартв этого не получается и ситуация только ухудшается. Как быть в таком случае, если спишь без таблеток, но в сутки не более 3 (в среднем) часов, при этом за эти 3 часа раза 3 просыпаясь? Ведь невозможно так спать изо дня в день всю жизнь. Если уснуть хоть как-то удаётся, с большим трудом, но не надолго - от силы на час, затем удаётся с большим трудом уснуть ещё на час, потом ещё на час... и всё... дальше можно хоть 10 часов пролежать в постели - безрезультатно, я пробовала многократно.
Ты пишешь, что у тебя "запущенный" случай, а в чём именно выражается "запущенность" - долго сидел на таблетках, или долго пытался обходиться без какого-либо лечения, уже имея нарушения сна?



#64123 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 29 Январь 2013 - 12:42 в Нарушения сна

Хочу сказать по поводу АД - лично у меня они напрочь глушат личную жизнь, гасят либидо и вызывают полную аноргазмию. Так тоже жить нельзя!!! Причём очень хвалёный в этом плане триттико, который якобы повышает либидо, у меня вызвал полную аноргазмию, я перепугалась тогда не на шутку, меня это тогда испугало похлеще рикошетной бессонницы, которая была после его отмены. Единственное исключение - Вальдоксан - он не глушит, но уже перестал помогать для сна. Честно говоря, это, наверное, единственная причина, из-за которой я отчаянно карабкаюсь чтобы обходиться без таблеток, а так, наверное, давно бы спокойненько их принимала и не парилась. Снотворные у меня тоже глушат личную жизнь, но не в такой степени, как АД, но имован - слабенький, поэтому, наверное, не сильно глушит, но со временем ведь к снотворным возникает привыкание и требуются бОльшие дозировки или более сильные препараты, а они то, наверняка, ещё больше угнетают либидо.

Тут разговор был по поводу глицина. Для меня он - бесполезный. И вообще, для меня любые травы - бесполезны. Единственное, персен-форте в комплексе с имованом усиливает эффект последнего. Причём усиливает как-то интересно: сам по себе имован - короткого действия и я на 1/2 имована могу проспать 3-3,5 часа, на 1 целой таблетке - часов 7, а вот 1/2 имована + 2 таблетки Персен Форте вместе дают очень хороший 9-часовой сон (даже похожий на естественный) и на утро самочуствие лучше, чем после целой таблетки имована.



#64124 проблемы с мужем

Отправлено от Неспящая на 29 Январь 2013 - 12:59 в Сексология и секс

Anonim, если Вы ещё на форуме и проблема ещё актуальна - отзовитесь, могу подсказать по Вашей проблеме.



#64152 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 29 Январь 2013 - 06:11 в Нарушения сна

Пожизненное применение ПЛС - тоже вариант. Но это практически инвалидность. Качество жизни у меня при ПЛС низкое!
Побочки две: 1. Состояние овоща и 2. Полное отсутствие "личной жизни". Вот как Неспящая пишет, так и у меня. Только у мужчин в этом смысле проблем побольше! Очень трудно имитировать "хорошую эрекцию". Шучу конечно, но смысл понятен!
Сама по себе каждая из этих побочек достаточна для отказа от ПЛС. Ну искать нужно новые средства борьбы с бессонницей.

Ну уж нет - никакой "имитации", я ведь не "для кого-то", а для собственного удовольствия! Поэтому я тогда так испугалась до полусмерти, когда на Триттико много раз в постели "обломалась" (а до его приёма всё хорошо было, и после отмены тоже всё восстановилось). Ведь хороший секс - одна из основных радостей нашей жизни, и лишаться её я не хочу ни при каких обстоятельствах! Тем более, что в последнее время у меня в этом плане - такая идиллия :wub: что лишаться её не хочу совсем. А ведь сидеть всю жизнь на сильнодействующих - это означает, что рано или поздно разовьётся резистентность и придётся дозу увеличивать или препарат менять на более сильный, и плакала тогда моя личная жизнь... Хотя в моём случае даже очень низкая доза Триттико (100 мг) меня тогда выбила из колеи капитально. Поэтому, Root, ты прав - без личной жизни - считай что инвалид, по крайней мере у меня так. Даже овоща я бы как-нибудь пережила, но только не отсутствие личной жизни, не зря говорят, что это "основной инстинкт". Кстати, Триттико тогда не сделал меня овощем, даже настроение изрядно улучшил и отношение к жизни и к проблемам стало иное, хотя и для сна практически не помог, только рикошетная бессонница была + синдром отмены как ломка наркотическая (плющило и колбасило так, что чуть скорую вызывать не пришлось).






Copyright © 2024 Нейролептик.ру