Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Neuron

219 публикаций создано Neuron (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 23)



#216268 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 03 Март 2019 - 09:38 в Нейролептики

В больших дозах кто-нибудь принимал ? Мне выписали 200 три раза в день




#216747 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 08 Март 2019 - 08:31 в Нейролептики

Когда пролактин начнет снижаться после его отмены (на достинекс тратиться не охото) ? У меня полактин 2000 при норме 500, пил его месяц.

И еще такое ощущение что он весь дофамин мой израсходовал, он уже на 400мг в день перестал работать, я его стал постепенно снижать до отмены, так у меня щас депрессия просто одна из самых сильных за всю жизнь, незнаю связано ли это с данным препаратом.




#216749 Депрессия с ангедонией, ОКР

Отправлено от Neuron на 08 Март 2019 - 08:37 в Консультация у специалиста

Принимаю мелипрамин 150 в день, миртазапин 22,5, ламотриджин 200, а депрессия ни капли не собирается уходить, при том что она достаточно сильная, сплю по 12 часов не потому что хочется спать, а потому что нет сил начать что-то делать, удовольствия не получаю абсолютно от всего, появлялись мысли о самоубийстве.

Может у меня и в правду что-то шизофреноподобное если такая мощная связка дает мне 0 результат ? Какие бы вы нейролептики мне посоветовали ?

Врач выписывал эглонил, он через месяц перестал действовать, даже если повышал дозу до 400, к тому же и пролактин стал в несколько раз выше нормы, стал его отменять, стало еще похуже даже вроде. Ощущение что дофамина у меня щас 0




#216750 Не действуют лекарства

Отправлено от Neuron на 08 Март 2019 - 08:44 в Аффективные расстройства

Принимаю мелипрамин 150 в день, миртазапин 22,5, ламотриджин 200, а депрессия ни капли не собирается уходить, при том что она достаточно сильная, сплю по 12 часов не потому что хочется спать, а потому что нет сил начать что-то делать, удовольствия не получаю абсолютно от всего, появлялись мысли о самоубийстве.

Может у меня и в правду что-то шизофреноподобное если такая мощная связка дает мне 0 результат ? Какие бы вы нейролептики мне посоветовали ?

Врач выписывал эглонил, он через месяц перестал действовать, даже если повышал дозу до 400, к тому же и пролактин стал в несколько раз выше нормы, стал его отменять, стало еще похуже даже вроде. Ощущение что дофамина у меня щас 0




#216787 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 08 Март 2019 - 03:50 в Нейролептики

Как можно израсходовать дофамин блокадой рецепторов ?)) Что за понятие такое вообще ? Нейролептическая депрессия началась, вполне вероятно из-за пролактина тоже депрессивный фон повышен. Отменять его и ждать. Дня за 3 обычно нормализуется. Но вот когда пройдет нейролептический дефицитарный синдром не могу сказать, у меня его отголоски уже больше года длятся. Зачем вообще такая дозировка была назначена ?

Назначена была даже 600мг в день за 3 приема, просто я стал меньше применять, от депрессии, и действительно на 200-300 он первое время помогал от депрессии недели 3. Может мне бромокриптина пока поесть чтобы быстрее отпустило ?




#216790 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 08 Март 2019 - 04:29 в Нейролептики

Обычно людям от него становится только хуже...

Незнаю чем хуже, у меня от него нет тошноты даже на высоких дозах, я им быстрее пролактин снижу, может ето еще от пролактина депрессия такая




#216795 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 08 Март 2019 - 05:44 в Нейролептики

Настроение не снижал?

Вроде нет. Закинулся щас 2,5мг бромокриптина, посмотрим




#216800 Не действуют лекарства

Отправлено от Neuron на 08 Март 2019 - 06:29 в Аффективные расстройства

Может ламотриджин повысить до 300? Или добавить четвертым препаратом литий?

 

Бтв доза Мелипрамина может быть недостаточной.

На мелипрамине пульс и так зашкаливает, а миртазапин пробовал больше - была акатизия и сильная раздражительность




#216857 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 09 Март 2019 - 08:42 в Нейролептики

И как?

Начал в себя приходить 100%, уже что-то интересно и хочется что-то делать, может и вправду словил дефицинтарный нейролептический синдром или как его там




#217119 Не действуют лекарства

Отправлено от Neuron на 12 Март 2019 - 09:48 в Аффективные расстройства

Мне уже лучше :) встаю в 6:30 и иду на работу, появились прежние интересы, люблю играть в видео игры.

Не знаю что это было, или от эглонила нейролептический дефицентарный синдром или как там его, либо от повышенного пролактина 2000 от эглонила.

Принимаю - мелипрамин 25мг два раза в день для повышения норадреналина (от больших доз пульс в покое 109), от окр для серотонину венлафаксин добавляю пока 37,5мг.  в день, от 75 в день уже начинает овощить (даже от такой мизерной дозы после 8 лет приема разных СИОЗС, пробовал 375 венлафаксин в день, чуть не превратился в овощь, тупо ничего не хотелось делать), от миртазапина окр стало появляться!!!! на 22,5мг. снизил до 11,25мг. (разрезаю таблетку 45мг. на 4 части, так дешевле), ламотриджин 200мг. в день в 1 прием с утра, пирацетам 400мг. + винпоцетин 5мг. 3 раза в день, может и бодрость чуть дают, может и память улучшают, бромокриптин для стимуляции D2 которые частично задавил эглонил, 1,25мг. 3 раза в день, еще цинк для повышения тестостерона, и еще хочу адаптогены добавить вроде элеутерококка или женьшеня, стоят 40 рублей, но должны бодрить.

Заметил еще что мне либо плохо в плане настроения и у меня нет ОКР, либо у меня нормальное настроение но появляется ОКР, как-будто бы как появляется дофамин так и ОКР с ним.

В планах попробовать бупропион для дофамин + повышать венлафаксин для серотонина и норадреналина (а то бупропион ОКР усиливал когда недостаточно серотонинового антидепрессанта)




#217120 Депрессия с ангедонией, ОКР

Отправлено от Neuron на 12 Март 2019 - 10:05 в Консультация у специалиста

Флюанксол, амисульприд, подбираете очно с доктором

Амисульприд это родственник эглонила, как я уже писал от эглонила у меня пролактин 2000 и молоко из груди идет (гинекомастия есть), может от пролактина и настроение хреновое было, может от 400 в день эглонила в течении 5 недель начался нейролептический дефицентарный синдром или как его там ?

А в какой дозе флюанксол, в маленькой антидепрессивной, или в нейролептической ? Антидепрессивные маленькие дозы до 3мг на меня перестали действовать, чуть больше 5мг. тоже энергии не дают, скорее даже наоборот




#217232 Депрессия с ангедонией, ОКР

Отправлено от Neuron на 13 Март 2019 - 03:27 в Консультация у специалиста

Для снижения полактина есть каберголин.
ЭСТ можно пробовать.

В эглониле написано каберголин и тд в псиске противопоказаний для приема вместе. Получается что-то вроде перетягивания каната




#217339 Не действуют лекарства

Отправлено от Neuron на 14 Март 2019 - 09:28 в Аффективные расстройства

del




#217340 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Neuron на 14 Март 2019 - 09:29 в Антидепрессанты



Принял недавно 100мг сходу, сперва внезапно сонливость и седация накатила. Удивился. Что за хрень. Через несколько часов развернулось все норм. Дофамин, Норадреналин. как надо. 

Но блин. замучался дышать!!!! Глубоко и часто. Дышишь и дышишь. Достало. Отпустило только через сутки примерно. 

Может во время работы или гуляния это не страшно. Но лежишь - смотришь телек и тут дыхалка как после 5 отжиманий. 

Бета-блокаторы есть какие-нить только от дыхания? 

Может с сердцем что-то ? Лучше бы танометром измерить пульс и давление

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Покидайте пожалуйста в личку сайты где покупаете, ищу варианты где без кидалова и подешевле




#218236 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 24 Март 2019 - 04:53 в Нейролептики

После отмены эглонила который превратил меня в овощ на дозировке 300мг и еще молоко из груди было (я мужчина)

Принимал бромокриптин в дозировке 1,25мг 3 раза в день, и уже на 110% пришел в себя :)

И молока из груди - 0 И настроение замечательное на 110%




#218598 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Neuron на 30 Март 2019 - 11:16 в Нормотимики

Как от него с памятью вообще ? Одни пишут хуже, другие лучше. В теории должно быть хуже потому что глутамат понижает.

Для меня плохая память - равносильно смерти ввиду активного образа жизни и учебы/работы




#218698 Мексидол

Отправлено от Neuron на 31 Март 2019 - 01:31 в "Ноотропы"

Колю с утра по 2 ампулы 10 кубов по 50мг. внутримышечно = 500мг., в такой дозе даже нельзя типа передоз, колю его слезая с баклосана, ожидаю эффекта повышения дофамина и улучшения настроения от этого, хрен его знает дает эффект или нет, вроде через несколько часов получше настроение. Но больше денег ради такого эффекта тратить на него не буду.




#219193 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Neuron на 07 Апрель 2019 - 06:07 в Антидепрессанты

Медленно сошел с венлафаксина из-за астении и упадка сил, и принял на следующий день 50мг. сертралина, сразу появилась какая-то мотивация/энергия, чувствуется даже на такой дозе его дофаминовый эффект, вот что его отличает от всего что пробовал, мне такое не идет, сразу агрессия и тревога с ОКР усиливаются. Как-будто бы таблетку бупропиона съел




#219380 Галоперидол

Отправлено от Neuron на 09 Апрель 2019 - 04:44 в Нейролептики

3 таблетки галоперидола в день и 3 таблетки циклодола, а там от мозга останется что-нибудь через несколько месяцев ?




#219970 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Neuron на 16 Апрель 2019 - 05:58 в Антидепрессанты

Купил через сайты где дженерики продают - bupron sr 150 (брать где-то через аптеку в инете денег нет ибо куда дороже), что-то эффекта не чувствую, через сколько дней приема появляется эффект ? Принимаю 150 два раза в день, никакой мотивации к действиям и настроения пока нет, у таблеток запах специфический. Помню раньше брал какой-то и эффект был с первой таблетки




#219974 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Neuron на 16 Апрель 2019 - 06:33 в Антидепрессанты

У меня сразу, через час после приема шпарит. У кого-то на втором месяце начинается. 

А в какой форме бупропион что через час действует и в какой дозе ? И если можно в личку сайт с которого он приобретался




#220233 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Neuron на 19 Апрель 2019 - 10:14 в Антидепрессанты

А почему вы из другой страны заказываете ? Он же есть на местных сайтах дженериков.

Radmedi это доставка из-за границы ?




#220247 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от Neuron на 19 Апрель 2019 - 02:02 в Антидепрессанты

У кого-нибудь было такое - кломипрамин 150мг., сначала вызывал эйфорию от приема и мотивацию к деятельности, потом ужасную депрессию, и еще очень не приятное чувство когда не знаешь что ты хочешь делать.

С чем это может быть связано ? С побочными действиями препарата на меня, или со мной что-то не так ? В инструкции к нему написано что он может усиливать депрессию




#220248 Депрессия с ангедонией, ОКР

Отправлено от Neuron на 19 Апрель 2019 - 02:08 в Консультация у специалиста

Депрессия и ОКР, или вялотекущая шизофрения, или сиозс-индуцированный синдром апатии

 

Суть моей проблемы – во первых ОКР, в детстве мог по 100 раз за день подбегать к двери и смотреть нет ли там грабителей, в том числе и ночью не спав из-за этого, т.е. обсессия – страх что там грабители, и компульсия – устранение страха проверкой. Затем из-за много чего ОКР разное было, в основном мысли (обсессии и все), вроде того что меня могут посадить в тюрьму за то что я не совершал, страх что могут придти с полицией и забрать в армию, еще на тему религии есть бог или нет (но сейчас для меня его нет, я атеист на 100% вера в бога для меня тоже, что и вера в фильм «Матрица «и тд) и многое другое буквально из неоткуда. Я стал записывать на блокнотах на ПК в последние года свои обсессии, т.е. чтобы не держать их постоянно в голове, и это частично мне помогает. С 2010 года стал самостоятельно покупать антидепрессанты группы СИОЗС – сертралин («Золофт» - оптимален между успокоением и подачей энергии), препарат мне очень помог на 150мг, пил где-то 3 месяца, обсессии убрались на 80% как минимум, настроение хорошее и желание жить. (но сейчас не могу его пить так как он вызывает агрессию даже на 50мг.) Затем делал перерыв от приема где-то почти на пол- года, но опять стала эта мысленная «жвачка» в голове крутиться, тоже пил «Золофт» и помогло, доходил до 200. Затем «Золофт» мне перестал помогать, покупал «Эсциталопрам», в инструкции к нему макс доза 20мг, но я пил по 30-35 и мне было нормально, затем у меня началась астения и ангедония, я спал по 10 часов, не знал зачем вставать и зачем жить, в последние дни даже мысли о самоубийстве доставляли мне удовольствие, но сейчас их нет, я рассчитываю что мне могут помочь. Алкоголь я стараюсь максимально не употреблять, потому что это не решит моих проблем, и потому что прочитал книгу – легкий способ бросить пить.

Всего я самостоятельно и по рекомендации врача пробовал много различных препаратов, – венлафаксин, кломипрамин, кветиапин, ламотриджин, миртазапин, миансерин, пароксетин, пиразидол, сертралин, этифоксин, буспирон, флюанксол, эсциталопрам, сульпирид, имипрамин, флуоксетин.

Врач старой школы считает что мое ОКР и депрессия связаны с вялотекущей шизофренией. Я прошел тест SPQ-A,  отвечал на вопросы так, как если бы я отвечал на вопросы в 16 лет и это выдало высокий показатель. Сейчас, даже если я без таблеток, я понимаю что все это ерунда, и даже в мыслях нет что в магазине на меня все смотрят и тд. Пройдя тест как отвечал бы сейчас у меня все нормально там выходит.

Врач старой школы выписал мне флюанксол 10мг. в день с циклодолом, я один раз принял и все, окр небыло так мыслей вообще в голове от этого небыло, никакой мотивации и интереса к чему либо, как после лоботомии, поэтому больше не пил его. Феназепам на « черный день», и кветиапин перед сном чтобы уснуть 50-100мг. Раньше любил выпить, алкоголь убирал все  ОКР и давал настроение, это было для меня двойное удовольствие, но это не решает мои проблемы.

Сейчас мне окр убирает даже 75мг. венлафаксина в день, но никакой мотивации к чему либо у меня нет, сплю по 11 часов, просто не хочется вставать что-то делать, пробовал венлафаксин в дозе 300мг., так был вообще полным растением, еще шас пью миртазапин, 22,5мг, толку не много от него, так же купил бупропион, буду пробовать, но мне кажется он вызывает у меня тревогу. Если уменьшаю венлафаксин до 37,5мг или вообще отменяю, то окр становится больше но и сил и энергии мотивации и интересов к чему либо становится больше. Похоже на сиозс-индуцированный синдром апатии, всего принимал подобные препараты 9 лет.

Кломипрамин 150мг., сначала вызывал эйфорию от приема и мотивацию к дейятельности, потом ужасную депрессию, и еще очень не приятное чувство когда не знаешь что ты хочешь делать.

Сульпирид – сначала мотивацию к деятельности, а через месяц ужасную депрессию, и огромное количество пролактина, по анализам более 2000 при норме 500 или меньше.

Что мне делать, как начать получать удовольствие от жизни ?




#220251 сиозс-индуцированный синдром апатии, депрессия и ОКР, или вялотекущая шизофре...

Отправлено от Neuron на 19 Апрель 2019 - 02:11 в Аффективные расстройства

Суть моей проблемы – во первых ОКР, в детстве мог по 100 раз за день подбегать к двери и смотреть нет ли там грабителей, в том числе и ночью не спав из-за этого, т.е. обсессия – страх что там грабители, и компульсия – устранение страха проверкой. Затем из-за много чего ОКР разное было, в основном мысли (обсессии и все), вроде того что меня могут посадить в тюрьму за то что я не совершал, страх что могут придти с полицией и забрать в армию, еще на тему религии есть бог или нет (но сейчас для меня его нет, я атеист на 100% вера в бога для меня тоже, что и вера в фильм «Матрица «и тд) и многое другое буквально из неоткуда. Я стал записывать на блокнотах на ПК в последние года свои обсессии, т.е. чтобы не держать их постоянно в голове, и это частично мне помогает. С 2010 года стал самостоятельно покупать антидепрессанты группы СИОЗС – сертралин («Золофт» - оптимален между успокоением и подачей энергии), препарат мне очень помог на 150мг, пил где-то 3 месяца, обсессии убрались на 80% как минимум, настроение хорошее и желание жить. (но сейчас не могу его пить так как он вызывает агрессию даже на 50мг.) Затем делал перерыв от приема где-то почти на пол- года, но опять стала эта мысленная «жвачка» в голове крутиться, тоже пил «Золофт» и помогло, доходил до 200. Затем «Золофт» мне перестал помогать, покупал «Эсциталопрам», в инструкции к нему макс доза 20мг, но я пил по 30-35 и мне было нормально, затем у меня началась астения и ангедония, я спал по 10 часов, не знал зачем вставать и зачем жить, в последние дни даже мысли о самоубийстве доставляли мне удовольствие, но сейчас их нет, я рассчитываю что мне могут помочь. Алкоголь я стараюсь максимально не употреблять, потому что это не решит моих проблем, и потому что прочитал книгу – легкий способ бросить пить.

Всего я самостоятельно и по рекомендации врача пробовал много различных препаратов, – венлафаксин, кломипрамин, кветиапин, ламотриджин, миртазапин, миансерин, пароксетин, пиразидол, сертралин, этифоксин, буспирон, флюанксол, эсциталопрам, сульпирид, имипрамин, флуоксетин.

Врач старой школы считает что мое ОКР и депрессия связаны с вялотекущей шизофренией. Я прошел тест SPQ-A,  отвечал на вопросы так, как если бы я отвечал на вопросы в 16 лет и это выдало высокий показатель. Сейчас, даже если я без таблеток, я понимаю что все это ерунда, и даже в мыслях нет что в магазине на меня все смотрят и тд. Пройдя тест как отвечал бы сейчас у меня все нормально там выходит.

Врач старой школы выписал мне флюанксол 10мг. в день с циклодолом, я один раз принял и все, окр небыло так мыслей вообще в голове от этого небыло, никакой мотивации и интереса к чему либо, как после лоботомии, поэтому больше не пил его. Феназепам на « черный день», и кветиапин перед сном чтобы уснуть 50-100мг. Раньше любил выпить, алкоголь убирал все  ОКР и давал настроение, это было для меня двойное удовольствие, но это не решает мои проблемы.

Сейчас мне окр убирает даже 75мг. венлафаксина в день, но никакой мотивации к чему либо у меня нет, сплю по 11 часов, просто не хочется вставать что-то делать, пробовал венлафаксин в дозе 300мг., так был вообще полным растением, еще шас пью миртазапин, 22,5мг, толку не много от него, так же купил бупропион, буду пробовать, но мне кажется он вызывает у меня тревогу. Если уменьшаю венлафаксин до 37,5мг или вообще отменяю, то окр становится больше но и сил и энергии мотивации и интересов к чему либо становится больше. Похоже на сиозс-индуцированный синдром апатии, всего принимал подобные препараты 9 лет.

Кломипрамин 150мг., сначала вызывал эйфорию от приема и мотивацию к дейятельности, потом ужасную депрессию, и еще очень не приятное чувство когда не знаешь что ты хочешь делать.

Сульпирид – сначала мотивацию к деятельности, а через месяц ужасную депрессию, и огромное количество пролактина, по анализам более 2000 при норме 500 или меньше.

Что мне делать, как начать получать удовольствие от жизни ?

 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру