Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

799 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 07-Июнь 23)



#404730 Объясните суть шизотипического расстройства

Отправлено от Тони Дарко на 30 Май 2024 - 01:12 в Шизо...

Но я не знаю, как эту гипотезу подтвердить или исключить, здесь врачи просто говорят "у тебя там что-то есть, фиг знает что".


Может это как в фильме Факультет инопланетный организм, который попадая в тело человека подчиняет его себе : )



#404736 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Тони Дарко на 30 Май 2024 - 04:17 в Нормотимики

Так помогает он при бессонице или нет? Соло




#404748 Лечение

Отправлено от Тони Дарко на 30 Май 2024 - 07:32 в Шизо...

А не может быть что от оланзапина и угасаете?




#404751 Лечение

Отправлено от Тони Дарко на 30 Май 2024 - 07:43 в Шизо...

Не думаю, я на схеме оланзапин + реагила чуть больше года. Очень хорошо, стабильно себя чувствовала .
Вот черт меня дёрнул выпить лишнюю реагилу.


Аааа, я думал его недавно начали.
Странно, от одного раза такого обычно и не бывает.



#404754 Юмор

Отправлено от Тони Дарко на 30 Май 2024 - 09:41 в Изба-флудильня

b6-Qrc1-Cf-Wig.jpg




#404768 Арт-терапия

Отправлено от Тони Дарко на 31 Май 2024 - 10:23 в Теория и практика психотерапии

Кто-нибудь пробовал направление психотерапии - арт-терапия. Терапия искусством.

Фотография? Литература? Хэндмейд? Живопись? 

Делаю в нейронках изображения. В основном природу и женщин. Уже сотни изображений накопилось. То немногое что радует в этой жизни. 




#404781 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 31 Май 2024 - 05:39 в Изба-флудильня

Чёт по ходу лето будет жарким...

и я не про погоду...

Причём для всех  :(

 

P.S. И да, я не отвечаю mglur и Джонни. И последнее моё общение с August2005 показало что и это общение стоит исключить. Возможно август и прекрасный человек, но у меня с ним общение не пошло. 




#404786 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 31 Май 2024 - 07:34 в Изба-флудильня

wdqpg-Fi7o9w.jpg




#404791 Тревога, заедание тревоги

Отправлено от Тони Дарко на 31 Май 2024 - 10:26 в Тревожные расстройства

Я смотрела видосик на психиатрическую тему и узнала, что когда нам вкусненько кушать вырабатывается серотонин-гормон удовольствия.

Не гормон, а нейромедиатор. И за удовольствие скорее дофамин отвечает. Вы от эсциталопрама много удовольствия получаете? 




#404793 Тревога, заедание тревоги

Отправлено от Тони Дарко на 31 Май 2024 - 11:18 в Тревожные расстройства

Скорее дофамин за мотивацию и чувство предвкушения отвечает

Смотря какой дофаминовый путь. Мезокортикальный за мотивацию, мезолимбический за удовольствие и положительные эмоции.




#404807 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 01 Июнь 2024 - 07:33 в Изба-флудильня

Дайте угадаю. Тони Дарко насмотрелся страшилок от политолухов и конспиролухов. 

Сделай одолжение не комментируй мои сообщения., ты мне неприятен. 

Благодарю. 




#404812 Дневник Void_ptr

Отправлено от Тони Дарко на 01 Июнь 2024 - 12:12 в Шизо...

Для меня жизнь в этом мире это как жить в тюрьме. Мир - тюрьма, просто большая. У каждого есть хоть какой то спектр того чем он может в ней заняться, чем себя порадовать.

Это "нормально" что порой ничего не радует и не хочется ничем заниматься. Это естественная депра от пребывания в тюрьме. Я сам жду окончания срока.

То что захандрил возможно повод для поиска чего то нового. Понятно что с ограниченными финансами или даже более чем ограниченными возможности поиска могут быть скудными и тем не менее думаю это возможно - найти что то новое, что понравится, что заинтересует. Может быть не сразу, может через несколько месяцев, полгода, год.

А так че, ждём окончания срока. Лично мне чуть проще от осознания что я в тюрьме, в том смысле что когда херова то думаю ну а как оно должно быть в тюрьме? По идее здесь так и должно быть.

И ещё у тебя прозвучало про оправдание существования... Перед кем оправдываться? Мы не можем знать наверняка что было до рождения здесь и если исходить из того что мы знаем то ты эту жизнь даже не выбирал. С чего бы тебе оправдываться и перед кем?



#404862 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 02 Июнь 2024 - 10:12 в Изба-флудильня

Министерство неджентельменских дел.

Не плохой экшн.  




#404881 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 03 Июнь 2024 - 08:13 в Изба-флудильня




#404882 Как же всё заоелаб

Отправлено от Тони Дарко на 03 Июнь 2024 - 08:35 в Изба-флудильня

Презираю творца и человеческую жизнь 




#404884 Лечение

Отправлено от Тони Дарко на 03 Июнь 2024 - 08:52 в Шизо...

. Поругалась сильно с отцом, не разговариваем.

Может и к лучшему? 

Я не знаю вашего отца, но не исключено что он токсик  




#404886 Вся правда о судьбе человека и о боге.

Отправлено от Тони Дарко на 03 Июнь 2024 - 09:15 в Изба-флудильня

http://advaitaworld....akk3rm861545832




#404887 Как же всё заоелаб

Отправлено от Тони Дарко на 03 Июнь 2024 - 09:19 в Изба-флудильня

По ходу всё з***** не только меня 

 

https://t.me/shot_shot/67123




#404889 Музыка

Отправлено от Тони Дарко на 03 Июнь 2024 - 09:54 в Изба-флудильня




#404925 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 04 Июнь 2024 - 08:40 в Общий раздел

При апатии, снижении воли и энергии стоит ли вообще пить СИОЗС?

Давно как то пил флуоксетин, первый раз бодрил, ну это был и первый мой антидепрессант, флуоксетин был канадский, но спал мало, хоть и высыпался, а потом стала болеть голова. Сделал перерыв на день или два и больше он уже не стимулировал. Потом когда пробовал флуоксетин других производителей никакой стимуляции. И ощущения что в первый день что на двадцатый - одинаковые (пофигизм, снижение когнитивки). Насколько я понял СИОЗС хороши при тревоге, панических атаках. Стоит ли их пить при апатии, гипобулии, адинамии? Есть ещё желание умереть, но до реальных действий едва ли когда то дойдёт, хотя хочу этого несколько раз в неделю.

СИОЗСН. Как то пил венлафаксин, но в низких дозах 75 - 112,5. Только сонливость была сильная. Знаю что стим у него если и может быть, то только с 225 мг. И то не факт. Но пока до них доберёшься... На 112,5 мг я спал на нем очень много. Недавно решил попробовать снова, ибо сейчас как раз есть проблемы со сном, а у меня родственнику его выписали от хронических болей в спине. Родственнику не пошёл, вот решил попробовать. Тошнота, рвота, дисфория. Бееее. Такое терпеть можно только раз. Ммлнаципрана я так понял у нас нет. Дулоксетин говорят ватная голова и все.

Думаю об арипипразоле, правда вроде дороговат, но че то по ходу мне - - - - - приходит, так что уже думаю раскошелиться.

В пнд любят советовать СИОЗС. Подумываю о визите к платному психиатру. Вот и думаю а че он мне предложит то? Если СИОЗС нужен ли мне он при апатии то? Венлафаксин может не пойти, не охота косарь отдать за упаковку и чтобы было также хреново как в тот раз. От мипртазапина 30 мг я только спал.

В теории так то мне больше нужна психотерапия (наверное), но отдавать 10 - 15 тысяч ежемесячно я не смогу. Плюс это ж не один месяц и неизвестно ещё будет ли результат.



#404927 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 04 Июнь 2024 - 09:32 в Общий раздел

ТЦА? Амитриптилин меня очень даже бодрил, правда слабее, чем венлафаксин.

Не знаю... Его надо с осторожностью тем у кого склонность к судорогам... У меня там и по ЭЭГ давно ещё говорили что может перейти в эпилепсию (как я понял, простыми словами). Плюс я когда недавно стал Амик пить махнул половинку и у меня на следующий день тоже были судороги, не помню плечо что ли или трицепс, правда я в тот день махнул аркоксиа, нпвп, может в ней дело... Это было только раз. Но судороги у меня могут быть от норадреналина, я это знаю, не буду говорить откуда) Стремно Амик пить в дозировке выше половинки, все эти побочки, запоры,тахикардии, аритмии, сухость во рту, и так с зубами проблемы. Потом блокада ацетилхолиновой системы, память.


Сейчас появился в продаже имипрамин, он наверняка ничуть не хуже.

Как то пил его, правда только 2 недели и по 50 мг. Спал по 10-11 часов, при том что склонен спать меньше 8. И набрал 3 кг. За 2 недели.

А, от амика кстати тоже жир растёт, даже от половинки. Никогда не думал что у меня будет такая проблема как жир.



#404932 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 09:15 в Психиатрический флейм

Я стал читать, и оказалось, что через эту область проходит ядро (оно растянутое в длину), которое связано с контролем глотания.

 
 

И чего делать?




#404933 Красивая природа.

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 09:32 в Изба-флудильня

Вот здесь хотелось бы жить. Естественно при наличии необходимой инфраструктуры. Ну или если быть "бестелесным" духом, которому ни жарко, не холодно и нет потребности в еде. 

 




#404957 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 23:22 в Общий раздел

Попробовать можно милипрамин в дозе 12,5мг или еще меньше.

А уж если не пойдет,то к маленьким дозам нейролептика

50 - 100 мг сульпирида пил. Когда то помогало, правда через раз, сейчас вообще не чувствую. Флюанксол пил 0,5 -1 мг. Первые дни активировал, правда больше походило на неусидчивость, а потом в такой пофигизм и адинамию вплющило что хоть комета рядом упади пофиг будет, тревоги вообще ноль. Ну и апатия соответственно 100%.  Амисульпирид дороговато, не пробовал. Касаемо имипрамина минидозы взял на заметку. 

 

Сейчас пока наблюдаю. Пробил у одного знакомого адрес платного психиатра, наблюдаю за ощущениями, думаю. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру