Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации irinko

876 публикаций создано irinko (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)



#231362 Учеба

Отправлено от irinko на 17 Август 2019 - 06:22 в Психиатрический флейм

Скорее всего, попрощаться с мечтой. На врача можно учиться только очно, кто вас содержать в 27 лет будет столько лет?



#207901 Дифференциальная диагностика

Отправлено от irinko на 27 Ноябрь 2018 - 11:12 в Теория и практика психиатрии

А зачем вам ковыряться в этих сугубо теоретических построениях? Лечение же все равно одинаковое.



#227256 Анализ на уровень гормонов

Отправлено от irinko на 05 Июль 2019 - 11:35 в Теория и практика психиатрии

Это не тот серотонин и дофамин, на который воздействуют антидепрессанты



#203185 Шизофрения ?

Отправлено от irinko на 18 Сентябрь 2018 - 10:56 в Психиатрический флейм

Это явно психоз, а вот шизофрения или какое-то шизофреноподобное состояние, может сказать только врач при очном осмотре,да и то не факт, что точно. Понятие дееспособности юридическое, недееспособным признает суд. Куча шизофреников недееспособными не признаны.



#213941 можно ли лечь в ПНД Москвы с пропиской в регионе России

Отправлено от irinko на 04 Февраль 2019 - 11:52 в Общий раздел

Когда-то рыла инфу на эту тему и нарыла, что нет. Но вы на всякий случай перепроверьте



#208797 Архангельск Талаги

Отправлено от irinko на 09 Декабрь 2018 - 11:12 в Поиск специалиста

Я из Архангельской области, наслышана, что Талаги - жуткое место. У меня мать там лежала, правда, давно.



#202813 Как получить нужный тебе препарат?

Отправлено от irinko на 13 Сентябрь 2018 - 08:42 в Психиатрический флейм

Набираете в гугле:"Купить рецепт 148 форма". Связываетесь с продавцами, покупаете. всё.



#203316 Как получить нужный тебе препарат?

Отправлено от irinko на 20 Сентябрь 2018 - 10:36 в Психиатрический флейм

Сами пробовали? Или развод-реклама?
Расскажите подробнее плиз.


Да, пробовала. Не знаю, куда ещё подробнее.



#226285 Шизоидная психопатия или шизоидная акцентуация?

Отправлено от irinko на 28 Июнь 2019 - 01:37 в Шизо...

Странности были с раннего детства. В дошкольном возрасте не проявляла инициативы в знакомствах с детьми, со всеми моими немногочисленными друзьями меня знакомила бабушка. Избегала мест, где много детей, просила бабушку, чтобы не приходило много гостей, т. к. чуствовала себя некомфортно. Стеснялась здороваться, если вдалеке видела знакомых взрослых, убегала,пряталась. Всегда много фантазировала, в детстве сочиняла сказки, когда стала постарше, начала мечтать, что стану большим писателем. Всегда имела сложности в заведении знакомств, друзей всегда было мало. Это психопатия или акцентуация?



#226288 Шизоидная психопатия или шизоидная акцентуация?

Отправлено от irinko на 28 Июнь 2019 - 01:42 в Шизо...

Терминология - вещь условная, меня термин психопатия совсем не смущает.



#231440 Есть ли смысл проходить тесты на нарушения мышления?

Отправлено от irinko на 18 Август 2019 - 09:41 в Шизо...

Психиатр посоветовала мне пройти тесты на нарушения мышления у психолога. К сожалению, в частном порядке в Ярославле этим никто не занимается. Надо ехать в Москву. Возможности по деньгам пока нет, но я могу заработать. Но вот есть ли смысл в этих тестах?



#216266 Когда ставят серьезный диагноз?

Отправлено от irinko на 03 Март 2019 - 03:10 в Теория и практика психиатрии

На основании одних только тестов диагноз вряд ли поставят.



#231413 Суицид

Отправлено от irinko на 18 Август 2019 - 04:32 в Шизо...

Откуда мы можем знать? Это одной дочери известно.



#207790 Неэффективность СИОЗС при реккурентном депрессивном расстройстве.

Отправлено от irinko на 26 Ноябрь 2018 - 06:20 в Вопрос по препаратам

А вы хотели за 2 недели вылечиться? да и дозировка у вас не самая высокая. Рано менять АД, надо ждать, поднимать.




#205669 Мне кажется, что мои мысли читают

Отправлено от irinko на 30 Октябрь 2018 - 07:39 в Шизо...

Не хочу вас пугать, но это однозначно шизофренический спектр. Идите к врачу за фармакотерапией.



#219526 Выбираю будущую профессию

Отправлено от irinko на 10 Апрель 2019 - 10:40 в Психиатрический флейм

Психиатры получают неплохо, у них отпуск больше, но профессия это тяжелая, надо крепкую психику иметь. Вам рано еще так конкретно определяться, 10 раз еще передумаете. Поступайте в мед, потом поймете, каким именно врачом стать хотите.



#225769 ПНД в Москве для жителей регионов

Отправлено от irinko на 23 Июнь 2019 - 12:35 в Поиск специалиста

Никакой вроде не принимает. Начнется психоз в МСК - примут, снимут острое состояние и выкинут.



#209915 Заговор червей!

Отправлено от irinko на 22 Декабрь 2018 - 02:08 в Изба-флудильня

Коноплю еще разок курила на дне группы, нифига не вставило, а вот головная боль и раздражительность появились.



#209914 Заговор червей!

Отправлено от irinko на 22 Декабрь 2018 - 02:05 в Изба-флудильня

А я побухиваю бывает. Ну щас я на АД, стараюсь не пить. А так прилично выпить могу, с полбутылки водки 0,5 не в говно еще.



#216997 Не действуют лекарства

Отправлено от irinko на 10 Март 2019 - 05:02 в Аффективные расстройства

Может арипипразол попробовать? Он правда акатизию сильную дает, его с анаприлином надо.



#218078 Шум, писк в ушах, Обострение слуха.

Отправлено от irinko на 21 Март 2019 - 08:48 в Наркология

А невролог или лор чем при галлюцинациях помочь могут?



#215004 Вероятно открылась шизофрения.

Отправлено от irinko на 17 Февраль 2019 - 10:22 в Шизо...

У вас шизофренический спектр. Конкретный диагноз ничего не даст, так как психиатрия - наука очень субъективная, разные врачи могут ставить разные диагноз. Основа лечения при шз - нейролептик. Пробуйте, подбирайте, на каком не будет голосов и других неприятных симптомов.



#209849 Звон в голове, раздражают громкие звуки

Отправлено от irinko на 21 Декабрь 2018 - 09:42 в Аффективные расстройства

Это галлюцинации? тогда нейролептики нужны.




#211889 Наследственность психических расстройств - цифры и риски

Отправлено от irinko на 11 Январь 2019 - 11:35 в Теория и практика психиатрии

Здравствуйте!
У меня дедушка по маме был болен шизофренией. Мать больна шизофренией. У нее вторая бессрочная группа инвалидности. Отец болен шизофренией. У него третяя ргуппа инвалидности. Мать и отец познакомились в психбольнице. Я тоже болею с детсва. Но тогда этого не поняли. В 19лет стало хуже. Сейчас мне 31 год. У меня полная потеря работоспособности, нарушенны когнитивные функции, заторможенность, гиперсомния, астения сильная, апатия, абулия.
Скоро буду оформлять инвалидность.
Так что передается шизофрения по наследству. Только у моих родственников была параноидная шизофрения, а у меня простая.


У вас очень массивная наследственная отягощенность, у вас, к сожалению, почти не было шансов остаться здоровой. Но по сообщению видно, что вы неплохо соображаете, ясно излагаете свои мысли. По мне так уж лучше шиза, чем какая-нибудь дебильность.
У меня кстати тоже дед по линии матери болел шизофренией и мать болеет. В период переменности мной мать уже болела. Но я пока вроде норм, есть небольшие проблемы, но не шиза.



#207786 Привычка фантазировать

Отправлено от irinko на 26 Ноябрь 2018 - 06:00 в Психиатрический флейм

И я фантазирую! На разные темы, но восновном конечно про любоффь))))
Даже и не думала рассказывать об этом врачу, разве это отклонение? Не приносит ущерба повседневной жизни, и никому не мешает. Да и вобще мечтать же не вредно?! ;)

Меня врач сам об этом спросил. Это само по себе не отклонение, но это преморбидная черта личности, указывающая на больший риск заболеть шизой.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру