Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

248 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 07-Июнь 23)



#386530 F21,9 под ? Моя история.

Отправлено от Milky на 29 Июнь 2023 - 11:33 в Общий раздел

8) Никогда не читайте про болезни в интернете - закопайтесь и доведете себя до того до чего довел себя я (не я первый, не я последний, но может хоть кого то уберегу).

Кмк самообразование очень важно, но надо осознавать, что на него уйдет очень много времени. Не зря же на люди годами учатся на психиатра. А первое время да, остается только доверять врачу.

 

В остальном +++))))




#390659 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Milky на 28 Август 2023 - 10:02 в Другие препараты

Пил российский длительно, купил импортный, и на следующий же день выпил его вместо нашего, почувствовал стимуляцию и прояснение в голове. При этом российский метилфолат точно так же выигрывал у обычной фолиевой кислоты.




#391407 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Milky на 09 Сентябрь 2023 - 03:18 в Другие препараты

Hektor, а почему решили пить его именно без психофармы?




#388464 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Milky на 26 Июль 2023 - 12:10 в Другие препараты

Сравнил солгаровский и витамировский метилфолаты. Витамировский значительно, возможно в разы, слабее.



#393634 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Milky на 10 Октябрь 2023 - 07:42 в Другие препараты

Rush85, спасибо за инфу!




#388094 Авиандр

Отправлено от Milky на 19 Июль 2023 - 05:14 в Антидепрессанты

Сильный антагонизм к 5ht7 помимо него имеют Латуда, Солиан, рисперидон, зипрасидон например.



#392323 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Milky на 21 Сентябрь 2023 - 06:52 в Нейролептики

Хз, но видел такие предположения.




#392308 Азалептин (Клозапин)

Отправлено от Milky на 20 Сентябрь 2023 - 11:52 в Нейролептики

Так он поди антагонист мускариновых рецепторов, а антагонизм к ним наоборот даёт сухость во рту, это как пример видно на амитриптилине.

Антагонист на М1,2,3,5 но агонист на М4.




#385902 Алкоголик ли я? И от вина ли усталость в ногах выше колена?

Отправлено от Milky на 19 Июнь 2023 - 11:21 в Наркология

Известная тема как наш спортсмен на триатлоне в Италии вылез из обезвоживания без капельниц толи на пепси толи на коле. Блевал бедолага и плносил от любого глоточка воды, а газировочкой с ортофосфорной кислотой да сахаром отпоился.

Интересно. Я энергетиками, холодными и на сахаре, сбивал тошноту от Бринтелликса. Почему-то они лучше шли, чем газировка без кофеина.




#404682 Амитриптилин

Отправлено от Milky на 29 Май 2024 - 12:39 в Антидепрессанты

Она говорит мол че вас всех на наркотическое тянет?

:lol:      Дура.

 

Не, без рецепта вряд ли.




#404674 Амитриптилин

Отправлено от Milky на 28 Май 2024 - 10:20 в Антидепрессанты

Тони Дарко, а если вместо антигистаминов габапентин?




#400589 Анаприлин

Отправлено от Milky на 08 Февраль 2024 - 05:24 в Другие препараты

Марина 55, а сколько вы в этот раз выпили? Уверены что депресняк от анаприлина?




#391320 Ангедония

Отправлено от Milky на 07 Сентябрь 2023 - 08:38 в Аффективные расстройства

А толку?) Простую шизу лечат как-то по особенному? Тут куча тем на форуме и никто не знает как это лечить. А врачи в пнд тем более

Одно дело затормозить прогрессирование шизофрении, это вполне можно (профилактика психозов при других формах тоже сюда относится), а вот обратить вспять уже наросшие негативные изменения очень трудно. Подобрать вам атипичный НЛ, активирующий АД, возможно габапентин или нормотимик подойдут, и глядишь станет полегче, или хотя бы перестанет ухудшаться.

 

Ну и не факт, что у вас вообще что-то из шизоспектра, это пусть врач посмотрит. Просто при подозрении на шизу лучше не медлить с обращением к психиатру.

 

Чем-то на дп/др похоже, там емнип часто ламотриджин используют, наверное уже читали как его наращивать?




#391260 Ангедония

Отправлено от Milky на 06 Сентябрь 2023 - 11:52 в Аффективные расстройства

Да, встречал такую гипотезу. Каждый раз, чем больше стресс и чем острее эмоции, тем больше откат.
Не знаю шизо не шизо. Всегда хотел реализовать себя. Всю жизнь был активен, встречался, любил и так далее. А потом вот как выключили.
Тут советовали специалиста. А что он? Сиозс?
Пил я, только хуже. Остального у нас толком нет.
Алко помогало да, алкаш или нет судить не мне. Год попил пока эффект был и бросил. Наркоту не юзал помимо амфетамина 30 мг в день течении недели. Кто знает тот поймет что это мизер.
Хотя хз, может тут на форуме иные критерии касательно наркомании

Специалист нужен сейчас, чтобы разобраться, шизо это или не шизо. Учитывая, что у вас тенденция к ухудшению симптомов, показаться врачу надо сейчас. Подозрение на продром шизофрении или простую шизу это очень серьезно. Хотите потом, когда начнется психоз, недобровольно оказаться в дурдоме? Или стать совсем овощем, наконец-то добраться до психиатра, и быть обрадованным что это не лечится?




#403267 Ангедония с избегающим? Помогите разобраться!

Отправлено от Milky на 23 Апрель 2024 - 05:05 в Аффективные расстройства

Давно у вас описанные вами проблемы?

 

Сдавала на щитовидную - только ттг 5.3 завышен, но видимо это не критично.

К эндокринологу с этим обращались? Обычно такой ТТГ, особенно при проблемах с психикой, надо корректировать.

 

(...)

Просто вот лежачее такое состояние, когда ничего не хочется, а если и хочется, то не можется.

(...)

ночные страхи, что "придут монстры, существа", начинает казаться, что соседи послушивают или мне камеры поставили.. Но у меня нет галлюцинаций или бреда, просто такие мысли приходят, но я их оспариваю, в общем я себя накручиваю.
(...)
Какая-то полубессознанка, то есть никаких мыслей, пустота прям в голове, ни на чем не могу сконцентрироваться, как будто что-то не хватает чисто физически заинтересоваться, что-то в мозгу отрубилось.

Вот про эти три пункта вы психиатрам говорили? Такое может быть при расстройствах шизоспектра, не обязательно шизофрении, например при шизотипическом расстройстве. И проблемы с памятью тоже. Только не идите с этим в ПНД, там сходу шизу могут поставить, лучше к частному врачу.




#404205 Антигистаминные для сна

Отправлено от Milky на 18 Май 2024 - 01:35 в Нарушения сна

Антигистаминные снижают выброс дофамина. Неудивительно что у меня после них депрессняк. С другой стороны возникает вопрос а как же тогда спать? Ведь есть только два пути: антигистаминные и гамк-ергики.  И те и другие по сути являются антагонистами дофамина. Иными словами хочешь спать - снижай и без того низкий дофамин. Других вариантов спать вроде нет.

Депрессняк даже при ежедневном приеме? У меня это проходит после адаптации. 

 

Как вариант, взять антигистамин с коротким Т1/2 - кветиапин, тералиджен, например, и опытным путем подбирать дозу, чтобы и спалось, и настроение не портилось.




#404237 Антигистаминные для сна

Отправлено от Milky на 18 Май 2024 - 07:31 в Нарушения сна

Вообще помнится, мне лучше всего спалось на атараксе, причем я его тогда пил 25 утром и 25 вечером. Снижения настроения вроде не было, несмотря на утренний прием, возможно из-за длинного периода полувыведения. Даже отъедаться перед сном было не обязательно.




#404033 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 14 Май 2024 - 06:45 в Нейролептики

У меня на 3,75 мг и ниже в сочетании с другими лекарствами (не НЛ) были галлюцинации, которых обычно нет. На 7,5 мг галлюцинации прошли и не возвращались. Сейчас уже не принимаю, лечусь от простой шизофрении.




#397050 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 05 Декабрь 2023 - 10:54 в Нейролептики

Насчет Сероквеля пр-ва Китай, половинка от таблетки в 200 мг почему-то действовала иначе, чем целая таблетка в 100 мг. Мне больше понравились половинки от 200. И эгисовский дженерик по 100 мг тоже лучше действовал, чем Сероквель по 100 мг.




#385241 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 11 Июнь 2023 - 07:08 в Нейролептики

Товарищи, обьясните почему арипипразол назначают при шизе, ведь он не снижает дофамин, как то требует лечение шизы, он является домафина агонистом частичным

Его назначают в таких дозах, что он забивает собой почти все Д2 рецепторы и мешает дофамину "полноценно" активировать их. Усредненно получается, что его частичный агонизм недостаточен, чтобы вызвать психоз, но достаточен, чтобы человек не так сильно тормозил, как на высоких дозах мощных типичных нейролептиков.




#387528 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 12 Июль 2023 - 08:07 в Нейролептики

Возможно вам его выписали для усиления действия антидепрессанта, правда 15 мг для этого имхо уже перебор.
Когда его пить без особой разницы, я пил утром. Сами посмотрите, как пойдет.
И да, стабильная концентрация арипипразола на конкретной дозе устанавливается только через две недели приема, примерно.



#387504 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 12 Июль 2023 - 03:29 в Нейролептики

В количестве 15 мг он может уже начать прибивать вместо активации. А после недели на 15 мг что врач сказала с ним делать?
И акатизия, и бессонница очень даже возможны. От акатизии можно купить Анаприлин 10-40 мг 3-4 раза в день.



#396942 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 03 Декабрь 2023 - 08:30 в Нейролептики

кабарга, арипипразол это действующее вещество в зилаксере. Или вы зипрексу имели в виду?




#387687 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 14 Июль 2023 - 07:24 в Нейролептики

скажите,пожалуйста, как арипипразол влияет на вес?

У меня не влиял.



#402604 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 01 Апрель 2024 - 11:23 в Нейролептики

На 10 мг (или чуть выше, не помню) он меня прибивал. Активирует он обычно в низких дозах.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру