Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Isso

130 публикаций создано Isso (учитываются публикации только с 05-Июль 23)



#278551 Куда летят дни!?

Отправлено от Isso на 09 Ноябрь 2020 - 11:05 в Изба-флудильня

МНе 27, я понять не могу куда улетело время с 22ух




#281286 Почему здоровье так важно для кайфа от жизни ?

Отправлено от Isso на 17 Декабрь 2020 - 11:06 в Общий раздел

Собственно вопрос в заголовке. Я только за, этой гепотизы. Но вопрос почему

Почему в здоровом теле вырабатывается больше гормонов счастья и мотивации ?




#282620 Почему здоровье так важно для кайфа от жизни ?

Отправлено от Isso на 09 Январь 2021 - 07:08 в Общий раздел

Isso, замечаю за тобой, что ты помешан на теме здоровья. У тя случаем не ипохондрия? Ты завязывай это, ты же молодой пацан еще, если я правильно помню. Тебе о хорошем образовании надо думать и о любви. А здоровье это как приложение для достижения этих двух целей, если будешь к ним стремится тогда и здоровье вероятно станет больше. А если жить чтобы быть здоровым, то мне кажется так ни к чему не придешь. Никто так еще и не ответил а что такое здоровье. Ни Авиценна, ни Парацельс, ни другие гении медицины. 

Помешан ? Конечно. Как еще искать выход из болезни ? 

И если судить по самочувствию, я его отчасти нашёл. Чувствую себя уже на порядок лучше

 

А тему эту создал не столько с целью узнать, а послушать интересные гипотезы. 




#282386 Излечение?

Отправлено от Isso на 06 Январь 2021 - 04:05 в Органические расстройства

Я могу ошибаться, но так как имею похожую проблему и прочитал много статей, дам совет. ЧТо бы сохранить как можно в лучшем состоянии мозг, нужно хорошее кровообращение, а нагрузка на мозг и тд уже второстепенное. 

Фармы улучшающей кровообращение много




#280751 Едет крыша от изоляции

Отправлено от Isso на 09 Декабрь 2020 - 10:27 в Консультация психотерапевта

Когда я столкнулся при переезде с проблемой одиночества, придумывал интересные вопросы и подходил к людям на улице, помогало хорошо




#276932 Влияние нейромедиаторов на темперамент

Отправлено от Isso на 17 Октябрь 2020 - 09:51 в Теория и практика психиатрии

Может, я ошибаюсь, но в моем представлении:
Холерик - средний серотонин, высокий дофамин и норадреналин.
Сангвиник - высокий серотонин, средний дофамин и норадреналин.
Флегматик - средний серотонин, средний дофамин, низкий норадреналин.
Меланхолик - все нейромедиаторы на низком уровне.

Так есть же еще медиаторы ) 




#274816 Апатия астения ангедония (схема лечения)

Отправлено от Isso на 16 Сентябрь 2020 - 09:52 в Консультация у специалиста

Кто нибудь ответит ?




#274709 Апатия астения ангедония (схема лечения)

Отправлено от Isso на 13 Сентябрь 2020 - 02:38 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, уважаемый врач. Постараюсь быть максимально кратким. Мне 27, мужчина.

 

Изначально я опишу, как я думаю из за чего начались проблемы. Но могу ошибаться

В декабре 2019 года имел глупость покурить какую то химию, единственный раз в жизни. ЧТо за вещество так и не понятно.

Получил передоз, до скорой дело не дошло, но было очень плохо 2-3 часа сердце под 200 билось, ташнило, давление.

Спустя 5 часов пришол в норму, лег спать. Утром последствий почти не было. И далее 2 недели всё было как обычно, то есть хорошо.

 

Я читал про синтетические канабиоиды, и токсины там описывалось что они депонируются в организме и могут давать последствия не сразу

Возможно я повредил нервную систему, или еще что то. Память была нулевая, на вопросы любые с трудом отвечал, сейчас лучше гораздо.

 

20 января начались проблемы со сном и самочувствием. Просыпался по 6-8 раз за ночь и не было сил и желания что то делать.

2-3 дня плохо потом 1-2 дня очень хорошо. Сдавал гормоны был у кучи врачей никто не понимал почему так и что с этим делать.

 

В марте стало очень плохо думал о суициде и поставили мне пограничное расстройство. Лег в клинику на 10 дней, меня поставили на ноги

Вышел огурчиком. шло всё терпимо до мая

В мае стал себя хорошо чувствовать, вернул тренировки драйв вернулся, не одного лекарства не пил жизнь заиграла. Спустя 20 дней снова Апатия астения ангедония.

 

С начала лета и до сегодняшнего дня у меня стабильная астения. Был у пары психиаторов оба поставили диагноз астения. 

 

Сказал что сам начал пить венлафаксин в дозировке 300мг на 2 приема. Врач сказал ок пей дальше, добавь миртазапин 7,5 мг. Я хочу с 15 начать.

Так же пью кломифен в надежде что тестестерон улучшит мое состояние.

Так же жду бупропион, скоро будет на руках

 

подскажите пожалуйста, по вашему мнению я всё правильно делаю ?




#274852 Апатия астения ангедония (схема лечения)

Отправлено от Isso на 16 Сентябрь 2020 - 07:01 в Консультация у специалиста

прошу прощения, случайно написал, не знаю, как удалить сообщение 

забей, здесь всё равно никто не отвечает




#276671 Аддералл

Отправлено от Isso на 13 Октябрь 2020 - 11:41 в Другие препараты

Образовалось еще несколько вопросов:

1)  Какой  может быть прогноз при наличии сдвг+окр (патологические сомнения (причем потенциал сомнений вообще бесконечный )  и навязчивое мудрствование с примесью тревожности )   ) +апатия сонливость (вторично от сдвг или окр или еще что-то ) ,с учетом того ,что на аддералле все нормально ,но  стал заигрываться с дозами и не обоснованно  их повышать(подумал ,что и так  "прокатит") -в результате толерантность формируется уже к 4-5-му дню (схема 5 через 2 ) с  мощным усилением всех клинических проявлений  ,но на следующем цикле уже нормально . Есть ли шанс ,что если дозы  буду держать под контролем ,то на двухдневном отдыхе не будет таких резки перепадов ,да и в целом  такое лечение хорошо подойдет (с учетом того ,что перепробовал уже кучу препаратов (различные ад,нейролептики и т.д.) ? И так понимаю,что тут уже пожизненно это все...

2) Имеются ли негативные последствия ,если периодически пролонгировать эффект аддералла канабиоидами ? 

 

3)  Если так вышло ,что в конце дня или в период отдыха случился резкий "отдходняк" ,то  препаратами выбора будут анксиолитики (диазепам ,медазепам ) ,нейролептики (думаю ,что их лучше разово ,ибо  при единичном приеме эффект от аддералла блокируется на +1 день ) ,фенибут ?

Как сейчас дела обстоят ? Аддералл принимаете ? 




#276792 Ивабрадин (Кораксан) — снижаем ЧСС без влияния на артериальное давление

Отправлено от Isso на 15 Октябрь 2020 - 10:41 в Другие препараты

У меня астения, принимаю по 7,5 мг дважды. Причем когда был у доктора сказал четверть пить, типо понизит сильно. На деле же нет. Пульс со 100 до 80 падает, что считаю не много при высокой дозе




#276810 Ивабрадин (Кораксан) — снижаем ЧСС без влияния на артериальное давление

Отправлено от Isso на 15 Октябрь 2020 - 04:06 в Другие препараты

Начните с 2,5 мг ( половинку от 5мг). Потом прикините, увеличивать или нет. Сам пью 7,5 мг, но у меня пульс выше 100, сбиваю до 90.

Так я пробовал ) От 2,5 мг вообще нет отдачи. С 5 мг есть но чтоб до 80 сбить нужно мне по 7,5 пить




#278552 Нейролептики и Пирацетам

Отправлено от Isso на 09 Ноябрь 2020 - 11:13 в Нейролептики

Сегодня пробовал 1200 с алкоголем, никакой разницы не почувствовал. 




#278468 Нейролептики и Пирацетам

Отправлено от Isso на 08 Ноябрь 2020 - 07:24 в Нейролептики

Пирацетам усиливает действие любых препаратов, особенно это заметно на кофеине и алкоголе.

Мне кажется рисперидон попросту загасит эффект от имао-б.

А что именно усиливал, дофамин ?




#280846 Как выйти из тяжелой депрессии?

Отправлено от Isso на 11 Декабрь 2020 - 01:54 в Аффективные расстройства

Миртазапин и кветиапин портят сон. Можно пробовать сходить с них постепенно (в течении месяцев) + нужен серотониновый антидепрессант.

Как миртазапин портит сон ? Может я чего не знаю, но по своему приёму скажу что седация и сон на ПОРЯДОК лучше чем без него




#281073 Как выйти из тяжелой депрессии?

Отправлено от Isso на 15 Декабрь 2020 - 11:54 в Аффективные расстройства

Те кто спят на седативных препаратах без них спят плохо или вообще не спят.

Но тут скорее не вина седативов, если человек прибегает к их приёму значит и до психфармы сон был плохой




#282135 Гормон роста.

Отправлено от Isso на 01 Январь 2021 - 05:53 в Антидепрессанты

К слову имел в виду если его колоть ) А не свой собственный уровень




#282128 Гормон роста.

Отправлено от Isso на 01 Январь 2021 - 05:03 в Антидепрессанты

Гормон роста может влиять на нейрогенез ?




#281866 Чего вас лишило психическое заболевание?

Отправлено от Isso на 28 Декабрь 2020 - 03:12 в Психиатрический флейм

До депрессии, всю жизнь думал что я очень волевой человек. Так вот, депрессия лишила силы воли от слова совсем




#275994 Чего вас лишило психическое заболевание?

Отправлено от Isso на 04 Октябрь 2020 - 04:41 в Психиатрический флейм

Очень очень часто думаю о прошлом, когда я был здоров и не понимал сладость жизни а принимал всё как должное. Я уверен что не свыкнусь с депрессией пока не вылечу её полностью. Сейчас в полу-ремиссии, осталось еще пол пути. Считаю что психотерапия мне не нужна, так как верю в то что если ты свыкся со своим беспомощным состоянием организм не выздоровит. 




#277148 Либидо

Отправлено от Isso на 21 Октябрь 2020 - 07:35 в Сексология и секс

Атипичные неиролептики возвращают желание. Ну и тестостерон хотя бы от 15 нужен свободный




#281261 Как найти девушку, если я низкий и толстый?

Отправлено от Isso на 17 Декабрь 2020 - 03:37 в Консультация психотерапевта

НУ ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ

Старик, у меня есть знакомый низкий и толстый, но очень харизматичный. Так что дело не во внешности, тут вам вряд ли кто то поможет, если только советом, но его нужно еще применить. Идите к психотерапевту думаю он вам даст практические упражнения которые нужно будет применять с людьми (как правило не знакомыми) что бы сломать старые шаблоны мышления. На мой дилетантский взгляд проблема психологическая, а такое за вас никто и никак не починит




#282093 Ваши итоги 2020 года

Отправлено от Isso на 31 Декабрь 2020 - 11:38 в Изба-флудильня

Итоги года. Год 2020 прожит впустую, потрачена куча времени и денег на лечение, пока нет особых успехов. Желаю в 2021 всем ремиссии !!




#275760 Секс без жизни

Отправлено от Isso на 30 Сентябрь 2020 - 04:43 в Сексология и секс

Не было 6 лет

Из за антидепрессантов ?




#278553 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 09 Ноябрь 2020 - 11:19 в Общий раздел

ИНтересный вещи начали происходить, 10 дней назад я начал чувствовать себя хорошо. Почти как до депрессии, гулял по 10 тыс шагов в день, смотрел фильмы, пил алкоголь и не чувствовал похмелья вообще. Но сейчас мне стало хуже, один вопрос почему ? Я по фармокологии ничего не менял, отходняки от алкоголя стали сильные, самочувствие даже если не выпиваю не радует. Что происходит с организмом ? Как на это влиять ? Получал помню весной лечение оно меня поставило на ноги, как считаете что из этого мне стоит повторить ? 


А как вообще оцениваете эту схему ? Может мне самому составить схему ?

Прикрепленные изображения

  • 3-19 августа.JPG






Copyright © 2024 Нейролептик.ру