Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Bragina

58 публикаций создано Bragina (учитываются публикации только с 10-Июнь 23)



#279503 Нет сил, что делать?

Отправлено от Bragina на 22 Ноябрь 2020 - 02:29 в Консультация у специалиста

Здравствуйте меня зовут Любовь. Мне 58 лет.
У меня органическое растройство личности сосудистого генеза.
Последний месяц практически нет сил, лежала в кровати, только кое как вставала с кровати кушала и снова ложилась.
И так весь месяц. Буквально заставляла себя встать, но ничего не помогало

У кого было похожее состояние?
Как боролись?


Принимала лекарства как и всегда, которое прописывал лечащий врач, но это впервые такое состояние. (Лекарства пью уже второй год одни и теже)
Заранее благодарю



#283727 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Bragina на 27 Январь 2021 - 08:53 в Антидепрессанты

Врачи ставят депрессия, но она  странная ( настроение есть, тревожности нет) 
только 3 месяца  лежала  на кровати без сил, практически не вставала.
врач назначал паракситин 20 мл с утра 
и сульпирид 200мл. 
От паракситина возникла бессонница  , засыпаю в 4-5 утра 
сплю до 10 часов дня , 
до этого пила разные препараты :  амитриптилин,феназепам,атарапс, тералетджин, аланзапин врачи ставят диагноз дипрессия и  астенический синдром. Встать с кровати мне помогла система с церебролизином. Побочек от паракситина  только бессоница и сильное пототделение. 
Подскажите, как убрать бессонницу?  




#284606 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 11 Февраль 2021 - 11:32 в Нейролептики

У меня началась бессонница ,как я сейчас понимаю из-за неграмотного лечения.,все началось с того ,что я попала в псх.больницу с психозом и попыткой суицида после смерти родного брата. см мне давали оланзаппин.и Феназепам по 1 таб на ночь. Домой выписали и велели пить так 6 мес я и пила. Бросила резко,так как никто необъяснимо,что надо постепенно бросать таблетки.через.два.месяца у меня началась бессонница не могла заснуть до 6 ти утра и спала до 10 утра по 4 часа.,положили в больницу там пролечили.и сон восстановился сказали пить только глицин прошло5 месяцев опять положили в больницу с бесссоницы там назначали схему амитриптилин утро и вечер по 1 таб, тераледжим по 2 таб на ночь и полчетвертинке оланзапин.утро и вечер. Сон наладился .в мае переболела короновирусом пролежала в больнице целый месяц. Таблетки в больнице пила.после больницы сон нормальный был. В октябре я слегла могла только лежать в кровати сил не было даже сидеть,телевизор не могла смотреть.только лежала с закрытыми глазами почти не шевелясь могла только сходить в туалет и поесть. Врач поставил диагноз депрессия и астеническими синдром назначала другую схему параксетин по 30 мг утро,сульперид по 200 мгутро, витамин д по 40 капель,витамины нечто,и ещё по 10 уколов картоксина и Мексидол а. Все я это пила а не помогала пролежала так три месяца уже были от отчаяния суицидальные мысли. Как начала пить пароксетин началась бессонница ,врач ушла в отпуск.сама пробовала пить Феназепам по 1 таб,Атаракс,фенибут,магнии с в6 ,мелатонин,реалии, ничего не помогало спала три месяца по 4 часа. Начало колоть сердце,невролог.мне назначила 10 уколов церебралезина по 10 мг с них я встала и сейчас могу сварить есть и сходить в магазин. Врач вышла из отпуска и сказала,что пароксетин надо отменять по 1/4 таб может быть синдром отмены. Назначила мне хлорпротексин по 15 мг на ночь и ещё 10 систем церебралезина и 10 уколов мексидола. С хлорпротексин.сплю третью ночь с 12 ночи и до 12 дня еле встаю до 16 часов как пьяная потом проходит и пульс стал112 а давление низкое 85/60 . Я рада ,что сплю ,а пульс и низкое давление это полочки.у кого такие полочки были?



#284607 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 11 Февраль 2021 - 11:48 в Нейролептики

Извините за опечатки,плохо вижу. Я про побочный эффект от таблеток спрашиваю. А то что сон нарушился думаю от того ,что пила Феназепам 6 месяц не знала,что его так долго пить нельзя и из-за резкой отмены лекарств. А ,что лежала три месяца не вставая врачи сами не знают от чего. Сделала мрт и ЭЭГ.есть изменения в сосудах возрастные.мне 58 лет.раньше только голову положишь на подушку и спишь. А гипноз кто нибудь пробовал и электросон?



#284608 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 11 Февраль 2021 - 11:52 в Нейролептики

Можно ли пить кофе и крепким чай, а то давление низкое когда пьешь антидепрессанты и кому нибудь помог.трифтофан?



#284631 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Bragina на 12 Февраль 2021 - 01:43 в Антидепрессанты

Я как начала пить пароксетин у меня началась бесссоницы,три месяца спала по 4 часа.и Феназепам не помогал пила 1 таб на ночь. Вот уже как месяц уменьшаю по 1/4 таб доза была 30 мг .только начала спать с хлорпротексина 1 таб на ночь , 1 таб.мексидола,и 10 таб глицина и ещё аудиутренинг монолога. Знала бы ,что с пароксетин а так долго слезать да ещё синдром отмены неизвестно как придёт? Пить бы его настала.



#284633 Никогда не поздно начать

Отправлено от Bragina на 12 Февраль 2021 - 02:29 в Нарушения сна

Попробуйте хлорпротексен.его в аптеках без рецепта продают. У меня была бесссоницы три месяца спала по 4 часа с 6 утра до 10 утра. Феназепам,Атаракс,оланзапин,фенибут,релаксон,мелатонин,тераледжим не помогали уснуть.сейчас пью.хлорпротексин 15 мг на ночь,Мексидол по1' таб утро,обет,вечер,и на ночь ещё 10 таб глицина ,аутотренинг гипнолога перед сном.сейчас сплю с10 вечера до 10 утра. Попробуйте может и вам поможет. Да ещё пью магнии в6,и витамины.у меня бесссоницы развилась.после приема параксетина.



#284635 Никогда не поздно начать

Отправлено от Bragina на 12 Февраль 2021 - 02:37 в Нарушения сна

Если будете пить хлорпротексен.сначала начните с 1/2 таб если не поможет то тогда 1 таб,2 таб, 3 таб на ночь.пробуите.мне пока одной таб хватает.мне врач психиатр сказала,что можно до 3 таб на ночь пить. Препарат хорошо переносится.стоит он.недорого.х



#284917 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Bragina на 15 Февраль 2021 - 08:47 в Нарушения сна

Лежала в псих больнице с бесссоницы и мне там давали 2 таб амитриптилина,2 таб тераледжина 1 таб оланзапина на ночь. Была на этой схеме 8 мес.и спала. Р.ришлось отменить,так как пульс стал подниматься до 140 а давление80/60 .врач резко отменил схему назначил мне пить пароксетин утром 30 мг ,сульперид по 200 мг утро. Сон прошел ложилась спать в 22 часа а засыпала в 6 утра и до 10 утра и так спала по 4 часа три месяца. Врач назначала Феназепам по 1 таб,.Атаракс, мелатонин,релаксон магнии в6, феварин,глицин,тараледжин,оланзапин, ничего сна не было. Пробовала ложиться и 2 ночи все равно засыпала в 6 утра.так измучилась стало серые колоть,бессилие,апатия. Врач назначила хлорпротексин по 15 мг на ночь,ещё 5 таб глицина,Колю системы с ценабрализином 10 раз уколы Мексидол 10 раз,мантии,мелотонин,витамин д, комплекс витаминов. И наконец то сплю всю неделю с 22 до 10 утра высыпаюсь. Как долго можно пить хлорпротексин с него пульс поднимается до 10д, сонливость.до обеда и голова как чумная. Приходится утром пить кофе и чай. да в мае переболела короновирусом кучу антибиотиков вкололи. А в октябре слегла не могла встать с кровати сил не было лежала все время с закрытыми глазами не шевелясь вставала только есть и в туалет и так три месяца уже от отчаяния были суицидные мысли врач поставил депрессию и астеническими синдром. Помогли только системы с церебралезина 10 раз по 10 мг внутривенно. С них я встала сейчас могу сама варить, ходить вддмагазин а вот смотреть телевизор не могу он меня раздражает. Я и этому безумно надо ,что могу ходить,сама готовить.



#284919 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Bragina на 15 Февраль 2021 - 08:55 в Нарушения сна

Да делала мрт и ээт.делала сказали возрастные изменения есть.мне 58 лет до 56 лет со сном проблем не было. Два года назад лежала в псих больнице с психозом и попыткой суицида после смерти родного брата . Лечили там оланзапиноми фаназепамом. А потом врач сказала,что пить оланзапин утро1 таб и вечером 1 таб фаназепамом и так целый год.бросила резко врач ничего не объясняла по резкую отмену. Чувствовала себя хорошо сын был хорошими а через два месяца бесссоницы лежала в больнице.там сон восстановили. Ххэ



#285527 Какие анализы сдать при бессоннице?

Отправлено от Bragina на 22 Февраль 2021 - 09:25 в Нарушения сна

А хлорпротексин от бесссоницы не пробовали пить?



#285623 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Bragina на 23 Февраль 2021 - 08:30 в Антидепрессанты

Мне помог хлорпротексин по 15мгна на ночь.плюс глицин 10 таб, мелатонин.0,5 он, магнии в 6 1 таб,и витамины группы В12, в 6, в 1.или Нейромультивит. До этого спала по 4 часа три месяца. Пробовала пить фунибут,Атаракс,амитриптилин,фаназепам,озалептин,пароксетин,релаксон ,тераледжин ни чего не помогала. Сейчас сплю по 12 часов .попробуйте может и вам поможет начните с одной таб плюс глицин и мелотонин если не поможет то врач сказала можно до трёх таб на ночь пить. Врач грамотная главная по области.хлорпротексин у нас картинках без рецепта продают.



#285624 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Bragina на 23 Февраль 2021 - 08:32 в Антидепрессанты

Извиняюсь опечатка в аптеках продают.



#285625 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Bragina на 23 Февраль 2021 - 08:41 в Антидепрессанты

Кто сходил с пароксетин а как у вас проходил синдром отмены.? Мне осталось пропить три дня по 1/4 таб и все сходила постепенно с 30 мг. И теперь волнуюсь как придёт синдром отмены. Всех мужчин с праздником!.



#285627 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 23 Февраль 2021 - 08:52 в Нейролептики

Я принимаю.хлорпротексин по 15 мг на ночь от бессонницы вес как бал так и остался. Пью его месяц.



#285630 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 23 Февраль 2021 - 09:13 в Нейролептики

]Сегодня выпила 50, тоже самое. Сильная седация, а сон такой, особенно под утро на и ниро как в бреду, тоесть сна нет но и встать тяжело, жесть. Пробовать 75-100? e. Отвечаю попробуйте прибавьте глицина 10 таб, мелатонин 0,5 таб, магнии в 61 таб.и Нейромультивит все пить по очереди перед сном . Мне так врач выписала. Сплю.по 12 час и сны снятся цветные как сериалы. Пью месяц по 15 мг .вначале была сонность а сейчас прошло. От сонливости пила крепким чай и кофе.
Всех мужчин с праздником!



#285648 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Bragina на 23 Февраль 2021 - 11:42 в Нейролептики

Я пила озалептин шесть мес и потом резко бросила так как врач не сказала что бросать надо постепенно.тоже синдрома отмены не было но через три месяц а появилась бессонница пролечились в больнице сон восстановился бросила пить опять сна не было так выдержала три месяца спала по 4 часа. Уже мысли суицидные стали появляться. Врач назначил хлорпротексин ( трускал), пью стала.спать по 12 часов. В начале была сонливость сейчас прошла,пью месяц. Уж и не
знай что хуже не спать месяцами или сидеть на нейролептиках пью маленькую дозу по 15 мг на ночь .



#285649 Как слезть с нейролептиков?

Отправлено от Bragina на 23 Февраль 2021 - 11:45 в Нейролептики

Пока пью хлорпротексин вес месяц вес перебрала и зрение не .ухудшилось



#285651 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Bragina на 24 Февраль 2021 - 01:27 в Нейролептики

Я на оланзапине за 6 мес набрала 15 кг пила по 5 мг утром. От него была тупость,речь из простых слов,болела голова и мышечная слабость.врач велела пить год я сама отменила резко синдрома отмены не было. Но через 3 мес началась бессница ,отменяите постепенно, я не знала про сиундром отмены. Вот теперь пью хлорпротексин от бесссоницы .



#285686 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 24 Февраль 2021 - 12:40 в Нейролептики

Лично меня фаназепам 1.таб не берет а хлорпротексин пью с 1 таб(15 мг ) сплю правда ещё к ней добавляю глицин 10 таб, мелотонин 0,5 мг, магнии в6, и Нейромультивит.
Фаназепам можно пить только две недели.



#285706 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 24 Февраль 2021 - 05:14 в Нейролептики

Хлор принимаю месяц.



#285951 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 26 Февраль 2021 - 12:52 в Нейролептики

Да принимаю паксил и хлор.паксил утром а это вечером. Так врач выписал.



#285987 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 27 Февраль 2021 - 12:00 в Нейролептики

Паксил вызвал у меня бессонница. Вот уже второй месяц отменяю.его,почти свела на нет, видимо синдром отмены тошнит и болит голова. Врач выписывала его от депрессии и астении.



#286007 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 27 Февраль 2021 - 12:21 в Нейролептики

А вы не пробовали пароксетин он сразу грусть убирает сама его пила а мне хлора 15 мг для сна хватает. Правда я ещё пью глицин, мелатонин,магнии,витамины группы в а сейчас лаванду траву ещё добавила.хочу хлор уменьшить до 7,5 мг может и на такой дозе спать буду.



#286008 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Bragina на 27 Февраль 2021 - 12:26 в Нейролептики

Хлор хочу уменьшить потому что пульс повышается до 100 а бета блокаторы могут вызывать депрессию. А у меня и так она была.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру