Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Reviva

889 публикаций создано Reviva (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#403611 С Праздником!

Отправлено от Reviva на 05 Май 2024 - 02:47 в Изба-флудильня

Светлой Пасхи!!!



#403610 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Reviva на 05 Май 2024 - 02:37 в Нормотимики

Интересно - для активности.. нейролептик флюанксол? О_О
Каким образом психиатр это объясняет?

А они разве что-нибудь объясняют, просто назначают))) Но я слышала, что флюанксол для активности.
И прошлый психиатр мне назначала, я принимала по 0,5 мг пару лет. Толку нет, бросила. И в это назначение пару дней попила, и - а ну нафиг



#403589 Добиться ремиссии при шизо...

Отправлено от Reviva на 04 Май 2024 - 10:48 в Шизо...

Вы молодец! Вам сложно это делать или приносит удовольствие?



#403587 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Reviva на 04 Май 2024 - 09:59 в Нормотимики

А что тем, кто принимает ламотриджин, он даёт? Может я ошибаюсь в своём выборе препарата для энергии? Мне для активности назначают флюанксол. По мне-это фигня полная, ещё и акатизию словить можно.



#403586 Как лечат пассивно агрессивное расстройство личности?

Отправлено от Reviva на 04 Май 2024 - 09:56 в Общий раздел

Съезжайте от матери, и будет Вам покой и счастье.



#403580 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от Reviva на 04 Май 2024 - 06:18 в Анксиолитики

Я с половинки сомнола и 5 мг мелатонина "улетаю" через минут 15. Поэтому предпочитаю его. Стоит в LV 19 евро кажется за 28 или 30 таблеток



#403576 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Reviva на 04 Май 2024 - 06:00 в Нормотимики

Я для энергии его хотела.



#403575 Мелатонин

Отправлено от Reviva на 04 Май 2024 - 05:58 в Другие препараты

В ЕС без рецепта по 1 мг. Да, можно захавать 5 таблеток. Но рецептурный дешевле получается. Такая же ценовая ситуация у нас с милдронатом (мельдонием). Есть рецептурный и не рецептурный. Но мне хочется верить, что по рецепту что-то в составе покруче.



#403549 Мелатонин

Отправлено от Reviva на 04 Май 2024 - 12:18 в Другие препараты

Мой психиатр и терапевт говорят, что мелатонин-херня. Но принимать мне его не запрещают и выписывают. У меня рецептурный 5 мг. Мне он нравится.



#403548 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Reviva на 04 Май 2024 - 11:58 в Нормотимики

А я хотела ламотриджин. Мне не психиатр, не невролог не хотят назначать. В чем может быть причина?
У меня рекурентная депрессия с апатией.



#403440 Свободное общение

Отправлено от Reviva на 01 Май 2024 - 12:07 в Изба-флудильня

Мир, труд, май-Товарищи! Ура! Поздравляю!



#403410 Алкоголь

Отправлено от Reviva на 30 Апрель 2024 - 11:03 в Психиатрический флейм

Каждый день это уже плохой выбор.

Понимаю, что плохо. Но мне хорошо. Какие могут быть последствия по Вашему мнению? Печень отвалится, или что-то ещё?



#403409 Алкоголь

Отправлено от Reviva на 30 Апрель 2024 - 11:00 в Психиатрический флейм

Какой у Вас диагноз?
У меня БАР. Впервые получилось подобрать схему, которая помогает, НО.. столкнулась, со страшной тягой выжрать.. да-да, прям выжрать. И путем экспериментов выяснила, что это таблетки вызывают это желание. В итоге, пытаюсь не пить, ибо реально боюсь, что печень отвалится от приема таблов с алкашкой. Но каждый день трезвости дается с огромной силой и потом срываюсь и просто напиваюсь. В итоге похмелье и откат назад в плане состояния. Стараюсь снова держаться, но желание выпить снова появляется уже к вечеру «похмельного» дня, как становится лучше. Без таблеток - такого нет. Я выпивала и раньше, но могла и спокойно не пить и уж тем более, если после похмелья, то обычно не пила неделю или даже больше - отвращение было, сейчас - это какой-то ужас, я как наркоман только алкоголик..

У меня рекурентная депрессия. Психиатр знает, что я выпиваю. Я никогда не напиваюась. У меня строгая доза- два бокала. Не хочу, чтобы мне было плохо на следующий день и ветролетило ночью))). В гостях никогда не пью. Там можно незаметненько нажраться. Я выпивала и до приёма таблов. Потом врачи сказали, что нельзя. Два года не пила легко. Но было скучно и ничего не хотелось. Винцо даёт мне силы сделать домашние дела вечером.



#403390 Свободное общение

Отправлено от Reviva на 29 Апрель 2024 - 11:55 в Изба-флудильня

Оплатить квартиру зимой около 280 евро у нас. Двушку.



#403382 Добиться ремиссии при шизо...

Отправлено от Reviva на 28 Апрель 2024 - 11:47 в Шизо...

Пьяного пойманого водителя лишают прав на год... а тут работать на таблетках по специальности-нельзя! Ослы!

В LV пьяного водителя лишают прав до пяти лет с конфискацией авто, штраф и отработка наказания на общественных работах, и с дальнейшей передачей на права.
А инвалиды по психиатрии работать могут. Смотря какой диагноз наверное. У меня рекурентная депрессия, я работаю по мере сил.



#403372 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от Reviva на 28 Апрель 2024 - 05:16 в Аффективные расстройства

Вообще не играю в игры. Даже в тетрис и шарики. Там думалку включать надо, а она у меня иссекает на рабочей неделе. Мой муж играет все время. Даже, когда я веду машину, пока ждём заказ в ресторане...



#403371 Дневник Belle93

Отправлено от Reviva на 28 Апрель 2024 - 04:02 в Шизо...

У меня страхи еще нелепей. В магазине рядом есть очень приветливая продавщица. Она так искренне желает всего хорошего, а я что-то буркну в ответ и даже в глаза не смотрю. Стыдно. Иду в другой магазин когда примерно знаю ее смену =)

Ой, да! Не всем нравится такая любезность! В моем магазине тоже мужчина на кассе. Про все на свете спросит, пока товар по кассе щёлкает.
Если у меня нет желания разговаривать, иду в другую кассу.
А ещё удобнее в кассу самообслуживания. Быстро и никто не пристаёт.



#403368 Свободное общение

Отправлено от Reviva на 28 Апрель 2024 - 03:42 в Изба-флудильня

В LV чуть больше за 3 группу. 183 евро. Но у нас и цены на все выше. Крче, не прожить соршенно на эту пенсию.



#403366 Дневник Belle93

Отправлено от Reviva на 28 Апрель 2024 - 03:03 в Шизо...

Курьера нечего бояться. Это быстро. Спасибо, до свидания! Курьеров просто бесит ждать.
Мне страшнее, когда я что-то не могу найти в магазине и приходиться искать консультанта и спрашивать. Но ничего, се ля ви. Сама себе говорю:- тебе это надо, иди и действуй.



#403362 Алкоголь

Отправлено от Reviva на 28 Апрель 2024 - 01:39 в Психиатрический флейм

.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20240324-WA0021.jpg



#403361 Алкоголь

Отправлено от Reviva на 28 Апрель 2024 - 01:08 в Психиатрический флейм


И я такое отношение к алкоголю много раз встречал у людей, которых никак нельзя было охарактеризавать как опустившихся или являющихся урождённым биомусором.

И не надо ля-ля про зависимость

Тоже согласна! Мне мои 375 сухого белого каждый вечер помогают жить и чему-то радоваться. Я вполне адекватный и социализированный человек, не смотря на прибухивание. Хороший работник и жена.
А сколько я проживу, прибухивая на таблах, мне пофиг. Главное, что в настоящий момент жизнь протекает нормально.
Никого не призываю выпмвать. У каждого свой выбор.



#403360 Алкоголь

Отправлено от Reviva на 28 Апрель 2024 - 12:59 в Психиатрический флейм

Что пьешь алкоголь что не пьешь а плохой сон и тревога есть, даже 12 месяцев трезвости никак не влияли на положительную динамику в психике

Полностью согласна! Я два года не пила на таблах,ничего хорошего не произошло, только ещё грустнее стало.



#403273 Ангедония с избегающим? Помогите разобраться!

Отправлено от Reviva на 23 Апрель 2024 - 07:56 в Аффективные расстройства

Это не похоже на депрессию.

Очень даже похоже. Сама лежачая была некоторое время. Ничего не могла делать, даже зубы почистить было тяжело.



#403178 Книги читаете?

Отправлено от Reviva на 21 Апрель 2024 - 06:11 в Изба-флудильня

Только что из клиники, там книг 5 прочитал. :) За 40 дней.
А так книги не читаю, компьютер есть.

А что случилось? Почему в клинике так долго были?



#403175 Как лечат пассивно агрессивное расстройство личности?

Отправлено от Reviva на 21 Апрель 2024 - 04:53 в Общий раздел

Я бы посоветовала походить к психологу.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру