Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Karasique

31 публикаций создано Karasique (учитываются публикации только с 18-Июнь 23)



#372110 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Karasique на 17 Декабрь 2022 - 07:22 в Нейролептики

У кого-нибудь были на арипипразоле проблемы с глазами? Например, нечёткость зрения или боль в глазах? И то, и то, указано в побочках (но не к ралотексту и другим дженерикам, а просто к действующему веществу)

У меня сначала появилась нечёткость, потом боль в глазах, когда начал раскусывать таблетку для более сильного действия.



#367065 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 09 Октябрь 2022 - 02:18 в Шизо...

Начал добавлять 2 мг рисперидона к 6 мг палиперидона, стало хуже, голоса чаще в течении дня. Убираю рисп, продолжаю пали. Через 10 дней перехожу на арипипразол 10 мг, может подниму до 15.



#365856 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 26 Сентябрь 2022 - 02:33 в Психиатрический флейм

Нашёл подтверждение слов Войда: https://philanthropy...19/06/29/77720/



#365448 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 20 Сентябрь 2022 - 01:23 в Шизо...

А ненадо быть таким диктатором. Надо договариваться. Для начала, с чего ты взял что это только твоя голова?


У меня однозначный взгляд на подобное: это моя голова и её глюки — просто неисправности в мозге. Никаких высших сил.



#365405 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 20 Сентябрь 2022 - 02:37 в Шизо...

Нейролептик как будто бы не действует на голоса. В один день их нет, в другой есть. Когда-то днём, когда-то под вечер.



#365025 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 15 Сентябрь 2022 - 05:32 в Шизо...

Сегодня, по сравнению со вчерашним адом, голосов практически нет. Сегодня с хорошо выспался, может поэтому и нет.



#364961 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 14 Сентябрь 2022 - 10:19 в Шизо...

Боюсь, что со мной навсегда..



#364895 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 13 Сентябрь 2022 - 07:20 в Шизо...

Проблема вернулась. Не так сильно, как в августе, но тоже досаждает.



#364641 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 09 Сентябрь 2022 - 11:17 в Шизо...

То есть это мысли а не голос? Голос это тогда когда вам говорят и вы слышите. Так как я считаю что голос это все таки слуховые реальные для человека галлюцинации. А мысли-это мысли...пусть даже с окраской


Не голос, но отвлекает на себя внимание и сбивает натуральные мысли.



#364640 Ментизм,псих.автоматизмы

Отправлено от Karasique на 09 Сентябрь 2022 - 11:09 в Психиатрический флейм

Если собрался получать высшее образование, учитывай ограничения возможного будущего диагноза. Чтобы потом не разочароваться в потраченных зря годах.



#364115 Ростов на Дону. Психиатр

Отправлено от Karasique на 04 Сентябрь 2022 - 06:48 в Поиск специалиста

Н.С. Любимова например.


Про неё есть только один отзыв и он негативный: https://prodoctorov....ubimova/#rating



#364042 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Karasique на 03 Сентябрь 2022 - 03:00 в Нейролептики

Друзья, кто-нибудь знает, есть ли разница по пролактину у инвеги и ксеплиона? Пью инвегу тройку, что-то грудь начала болеть(( Укол лучше или одно и то же?


У меня тоже болела грудь первое время на инвеге 6 мг, сейчас прошло.



#363978 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 02 Сентябрь 2022 - 04:53 в Шизо...

Хотел узнать. Мысли звучат как слышишь или всё таки это мысли с окраской тембра?


Иногда, редко, есть тембр у этих мыслей, как будто голосом постороннего человека. Видимо, это всё-таки правильнее называть голосами.



#363959 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 02 Сентябрь 2022 - 11:59 в Шизо...

Исчезло на 90%, но иногда проскакивает.



#363590 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 29 Август 2022 - 08:10 в Шизо...

разве это не нормально находиться в слегка бредовом состоянии, когда засыпаешь? гипнагогия называется


Когда засыпаешь — нормально. У меня и во время бодрствования проскакивает.



#363272 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 25 Август 2022 - 10:35 в Шизо...

Сегодня отмечаю уменьшение случайных мыслей тире голосов. И вчера перед сном их было меньше, и сегодня после пробуждения меньше, а в течении дня практически не было. Инвега работает.



#363096 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 24 Август 2022 - 05:50 в Шизо...

Ближе ко сну, часа за три до, начинают проскакивать эти случайные мысли. Пока что ощущение от инвеги такое, будто бы я просто не принял свой рисперидон и нахожусь вообще без какого-либо нейролептика.



#363057 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 23 Август 2022 - 04:22 в Шизо...

Начал приём инвеги 6 мг, сегодня первый день. Буду отписываться об изменениях.



#362898 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 22 Август 2022 - 04:34 в Психиатрический флейм

Так и не дождались от Void_ptr ссылок на закон, где было бы хоть как-то сказано о лишении дееспособности после двух и более госпитализаций в ПНД. Может это просто выдумки?



#362722 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 21 Август 2022 - 01:26 в Шизо...

Ну они там както дошли, что это их собственные мысли, только чуть с опережением, или както так, я не вникал. https://neuroleptic..../29694-karamba/


В любом случае, хорошего в этом ничего нет



#362600 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 19 Август 2022 - 11:22 в Шизо...

А с самого начала с какой целью начали рисперидон и галоперидол?
Вам так мешают эти пролетающие мысли и вы уверены, что такого быть не должно?)


Рисп и гало начинал по выписке из ПНД после психоза с диагнозом шизофрения. Мешают, конечно. Раньше такого не было, поэтому это не нормально.

Лучше подумай а надо ли оно тебе. Тут были люди которые научились ладить со своими голосами а не пытаться их уничтожить вместе с собственным мозгом.


Ладить можно, если они останутся ровно в таком состоянии и с такой же частотой появления, как сейчас. Но я боюсь, что могут прогрессировать.



#362567 "Звучат" мысли со случайными словами в голове

Отправлено от Karasique на 19 Август 2022 - 06:02 в Шизо...

Принимал полтора года рисперидон + галоперидол деканоат, потом бросил оба нейролептика на два с половиной месяца, после чего начали перед сном "звучать" мысли со случайным содержанием, иногда по одному слову, иногда по два-три. Потом это появилось не только перед сном, но и во время бодрствования.

Начал принимать рисперидон 4 мг/сутки с целью заглушить эти "звучащие случайные мысли". После 20 дней приема мысли (или голоса?) стали значительно тише и реже днём, но всё ещё довольно активны перед сном, непосредственно перед засыпанием. Сейчас перехожу на Инвега 6 мг раз в сутки, скажите, этот препарат способен побороть мою позитивную симптоматику?



#361914 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Karasique на 12 Август 2022 - 04:14 в Изба-флудильня

У меня успех пока что в виде отказа от препаратов. В феврале бросил пить рисперидон и где-то через 3 месяца мозги восстановились от нейролептическиго шока. Пропала депра, апатия, появилась мотивация. Но не долго музыка играла, в конце июля начались "чужие мысли" в голове по одному-три слова, пришлось снова рисперидон пить. Сразу же пропали эмоции, снизилась мотивация, появились мои "рисперидоновые приступы". Пока терплю, а так планирую перейти на карипразин.



#361911 Ростов на Дону. Психиатр

Отправлено от Karasique на 12 Август 2022 - 03:49 в Поиск специалиста

Тоже интересно, есть ли в Ростове хороший частный психиатр. На портале "продокторов" что-то есть, но я чёт не верю в отзывы на таких сайтах.



#361840 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 11 Август 2022 - 06:53 в Психиатрический флейм

Интересно, с какой целью его назначают? Почему нельзя получить таблетки на месяц вперёд и кушать дома?
Или там каждый день осмотр психиатра ещё?


Таблетки на месяц вперёд это амбулаторное лечение, я на таком. В дневном стационаре сам лично не был, но предполагаю, что да, есть беседа с психиатром каждый день. У нас в круглосуточном тоже каждый день, кроме субботы и воскресенья, по утрам приходили врачи и с каждым пациентом беседовали.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру