Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации dariya28576

42 публикаций создано dariya28576 (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#381290 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 28 Апрель 2023 - 08:12 в Общий раздел

Если бы я был вами, то сделал бы следующее:

1) Отменил кломипрамин.
2) Какое-то время пропил бы или арипипразол в дозировке не превышающей 5 мг или сульпирид, как вариант амисульпирид (50 мг).
3) Если б была возможность походил к психологу. Лично мне импонирует эмоционально-образная терапия. Если возможности нет можно и нужно работать над собой самому в зависимости от проблемы.

Вообще пообщавшись с двумя психологами пришёл к выводу о том какое большое влияние оказывают на нас наши родители. Но тут тема сложная. В идеале конечно нужно идти к специалисту, ещё даст бог повезёт к хорошему попасть, а ведь может так и не повезти.

Я начал сообщение с предложения если б я был бы вами... Но я не вы, а вы не я,так что смотрите сами. Всё написанное выше исключительно инфа к размышлению, а не призыв к действию. Вполне вероятно другие люди предложат что то другое.

И ещё. Я конечно понимаю что вы не врач и в этих делах можете не разбираться, но вам сейчас как мне кажется нужно понять что вы вообще собираетесь делать, выбрать стратегию и её придерживаться. И терпеть. Даже если результат не приходит на следующий день.

Под воздействием трифлуоперазина происходит блокировка мезолимбических постсинаптических рецепторов головного мозга. Может дело в том, что трифтазин в большой дозе вызвал блокировку этих рецепторов? Как наоборот стимулировать выроботку дофамина у мезолимбических рецепторов?



#381269 Не понимаю, что со мной происходит, не могу жить

Отправлено от dariya28576 на 27 Апрель 2023 - 06:06 в Консультация у специалиста

Ну, мне кажется нужно получить мнение второго врача

Добрый вечер, ко врачу пойду 8 мая, там спрошу насчёт диагноза.
А по схеме лечения, которую я принимаю сейчас, не нужно что либо убрать? Я пью около 3х недель данные препараты, но никаких улучшений нет. Не могла ли передозировка нейролептиками вызвать эти симптомы? Все таки препараты сильные и неизвестно как они подействуют, тем более трифтазин.



#381239 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 26 Апрель 2023 - 09:54 в Общий раздел

Добрый вечер, если кто то это вообще прочитает. Дело в том, что моё состояние не улучшается, а наоборот становится хуже. Сейчас я целый день не знаю куда себя деть, время тянется мучительно долго. Хочется быстрее уйти спать в надежде, что завтра станет легче. Я не могу вообще ничем заняться, поэтому лежу. Я уже обращалась к психиатру, но её лечение мне никак не помогло.
Принимаю сейчас анафранил и арипипразол, но толку ноль.
Пожалуйста, если, кто знает как с этим справиться, то напишите мне.



#380900 Не понимаю, что со мной происходит, не могу жить

Отправлено от dariya28576 на 20 Апрель 2023 - 02:59 в Консультация у специалиста

А при чем тут негативная симптоматтка, если ф33?

Добрый день, врач психиатр сказала мне, что нужно лечить негативную симптоматику и выписала арипипразол. Насчет диагноза я сама не до конца разобралась. Почему-то они его не озвучивают, а лишь выписывают лекарства.
Пока принимаю то, что было мне назначено, в надежде на какие либо улучшения.



#380826 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от dariya28576 на 19 Апрель 2023 - 12:53 в Нейролептики

Скажите, пожалуйста, арипипразол сразу начинает действовать или нужно подождать неделю-две? Только вчера начала принимать его по 1/4 таблетки вечером и пока нет никаких побочных эффектов.



#380749 Не понимаю, что со мной происходит, не могу жить

Отправлено от dariya28576 на 17 Апрель 2023 - 07:42 в Консультация у специалиста

Нет, это не может быть от приема 12 таб нейролептика.
Все объяснить дофамином нельзя, это типичная ошибка в представлениях о работе мозга, все свалить на нейромедиаторы, это было бы слишком просто.
Надо разбираться, это либо симптомы шизофрении, либо все же депрессии, либо и то и другое.

Добрый вечер, хотела бы спросить Вас о моем лечении. Была на приеме у психиатра, где мне был поставлен диагноз F33.1. На мои жалобы врач ответила, что это негативная симптоматика, которая поддаётся лечению. Выписала новый препарат арипипразол для того, чтобы убрать эти симптомы. Сейчас я принимаю кломипрамин 2 раза в день по целой таблетке и атаракс пол таблетки перед сном плюс скоро начну арипипразол по 1/4 таблетки вечером. Как вы считаете, данная схема будет эффективна в моем случае?



#380584 Не понимаю, что со мной происходит, не могу жить

Отправлено от dariya28576 на 15 Апрель 2023 - 09:45 в Консультация у специалиста

А как началось расстройство? По описанию сейчас выраженная депрессивная симптоматика и нет данных за шизофрению.
А какие нарушения пищевого поведения?

2 года назад я впервые обратилась к психиатру. Мне поставили диагноз f50 булимия и направили на лечение в стационар. После месяца лечения в больнице мне стало чуточку легче, настроение выровнялось и тревога отошла на задний план. Потом, у меня случился рецидив и все началось по новой. И я опять легла в больницу уже в следующем году, так как состояние стало тяжёлым. Там мне и выписали нейролептики в качестве лечения.
Моё нынешнее состояние гораздо хуже, чем то, что я испытывала раньше. У меня полностью пропали эмоции, желания. Мне безразличен мой внешний вид и вес тоже, поэтому булимия на данный момент меня не беспокоит. Вообще сейчас я ничего не чувствую и что меня пугает больше всего, это пустота в голове, отсутствие всяких мыслей в ней. Я не чувствую себя человеком, когда я выхожу на улицу и вижу людей, которые радуются, мне становится невероятно грустно.
Вот это состояние возникло у меня после приёма 12 таблеток нейролептика и продолжается до сих пор. Поэтому мне кажется, что это побочный эффект от приёма их в такой большой дозе. До этого были случаи, когда я выпивала около 4 таблеток трифтазина за раз.
Я думаю, что возможно эти нейролептики заблокировали дофаминовые рецепторы, которые отвечают не только за удовольствие, но и за мышление и обучение. И я теперь не знаю, как вернуть все обратно. Можно ли как то восстановить эти рецепторы или это необратимо и смысла в этом нет?



#380494 Не понимаю, что со мной происходит, не могу жить

Отправлено от dariya28576 на 13 Апрель 2023 - 07:53 в Консультация у специалиста

Не создавайте новых тем!!! Отвечу в порядке очереди.

Извините, пожалуйста



#380491 Не понимаю, что со мной происходит, не могу жить

Отправлено от dariya28576 на 13 Апрель 2023 - 07:50 в Консультация у специалиста

Добрый вечер, я уже писала на этом форуме о своей проблеме, но не получила конкретного ответа на вопрос. Дело в том, что меня беспокоит странное состояние вот уже на протяжении месяца. Связываю я его с приёмом 12 таблеток нейролептика, среди которых были трифтазин, тералиджен и флувоксамин. Я выпила эти таблетки за раз и на следующий день почувствовала что со мной что то не так. Такое ощущение, будто голова отключилась. У меня нет никаких мыслей и желаний поэтому ничего не беспокоит и не тревожит. Вообще ничего нет. Тяжело формулировать свои мысли, составлять предложения. В диалоге я чаще всего молчу. Мне хочется сказать, но не могу из-за пустоты в голове. Вместе с мыслями пропали эмоции, правда иногда я могу немного поплакать из-за беспомощности. Целый день я провожу совершенно бесцельно, что для меня крайне не свойственно, так как до приёма таблеток я была очень активной и весьма продуктивной в плане учёбы. Сейчас мне трудно даже посмотреть какой либо видеоролик, не могу вникнуть в суть происходящего на экране. Это какой то кошмар. При этом я не чувствую себя подавленно, наоброт у меня есть желание жить, но не могу преодолеть вот это внутренне ощущение пустоты в голове. В связи с этим появились проблемы с учёбой, стало тяжело запоминать информацию. Отвлечься не получается, пыталась читать книги, но отсутствует мыслительный процесс, нет заинтересованности. Ещё заметила, что часто смотрю в одну точку, сквозь предметы. Тяжело сфокусироваться на одном предмете. Говорить трудно, я была очень общительной и всегда могла поддержать диалог, чего не скажешь сейчас. Кажется, что я одна столкнулась с таким недугом и это очень пугает. Боюсь, что приёмом такой дозы нейролептиков я могла вызвать необратимые последствия в головном мозге.
Пока читала этот форум наткнулась на информацию о том, что это негативные симптомы шизофрении. Это очень странно, потому что до этого я была самым обычным человеком со своими проблемами. Впервые к психиатру обращалась с тревожностью и булимией. Сейчас я не испытываю ни того, ни другого. Я не чувствую себя человеком, у меня словно стёрлись все мысли, эмоции и чувства. Единственное, что осталось это вкус от еды, тактильные ощущения.
На данный момент принимаю кломипрамин по 1 таблетке с утра и атаракс половину таблетки перед сном. Пока чувствую лишь тяжесть в голове и все.
Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что приём нейролептиков вызвал блокаду дофаминовых d2 рецепторов и тем самым нарушил дофаминовую нейротрансмиссию? Если да, то можно ли восстановиться после такого. Поддаются ли восстановлению эти самые d2 рецепторы? Есть вариант, что нарушен в целом баланс нейромедиаторов. Наверное, стоит отметить то, что подобные препараты я принимаю около 2х лет с перерывами. Сейчас мне 17 лет и я мало разбираюсь во всем, что связано с действием лекарственных средств. Тем более психотропных. Очень хочу вернуться к прежней жизни, можно ли как то вернуть мысли, запустить этот процесс?

Извините, если отвлекаю Вас, очень хочу получить ответы на вопросы от врача. Буду Вам очень благодарна за любую помощь.



#380438 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 13 Апрель 2023 - 12:03 в Общий раздел

Нейролептик заблокировал эти d2 рецепторы, но только на время действия препарата. Грубо говоря примерно сутки. Когда препарат выводится из организма рецепторы разблокируются.
Но у вас ещё кломипрамин и пароксетин. Почитайте тему кломипрамина, этот препарат сам по себе способен вызвать такие симптомы и плюс ещё
и пароксетин. 2 таких мощных серотониновых препарата вместе, естественно они тоже снижают дофамин, и дают так называемую серотониновую/сиозс апатию.

https://ru.m.wikiped..._синдром_апатии

Чувствую себя овощем. Вроде силы есть, но все равно делать ничего не могу, да и голова пустая. Не понимаю в чем тогда дело, если как Вы сказали рецепторы должны разблокироваться?
Я отменила пароксетин и теперь только кломипрамин остался. Как Вы считаете, 1 таблетка это мало или достаточно? По схеме врача нужно 5 дней принимать по одной, затем уже по 2 и потом только 3 раза в день.



#380422 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 12 Апрель 2023 - 03:42 в Общий раздел

Нейролептик заблокировал эти d2 рецепторы, но только на время действия препарата. Грубо говоря примерно сутки. Когда препарат выводится из организма рецепторы разблокируются.
Но у вас ещё кломипрамин и пароксетин. Почитайте тему кломипрамина, этот препарат сам по себе способен вызвать такие симптомы и плюс ещё
и пароксетин. 2 таких мощных серотониновых препарата вместе, естественно они тоже снижают дофамин, и дают так называемую серотониновую/сиозс апатию.

https://ru.m.wikiped..._синдром_апатии

Добрый день, я прочитала, что кломипрамин это антидепрессант, который действует на серотонин, норадреналин и дофамин. В меньшей степени на дофамин и норадреналин. И для того, чтобы подействовать именно на дофамин к анафранилу можно добавить эглонил. Это действительно работает или нет?



#380304 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 10 Апрель 2023 - 01:20 в Общий раздел

На все основные вопросы форумчане вам дали ответ и дали рекомендации.
На данный момент диалог вошёл в рекурсию )

Когда вот так никто не может дать точного ответа, я начинаю ещё больше себя закапывать. Может Вы не хотите меня огорчать, поэтому стараетесь не давать ответа на вопрос. Чувствую себя очень глупо, я бы никогда не сидела на подобных форумах, если у меня не было бы проблем.



#380301 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 10 Апрель 2023 - 01:09 в Общий раздел

Я действительно в этом всем не разбираюсь, поэтому мне иногда кажется, что я этими таблетками повредил вот эту дофаминовую систему. Причём я пыталась найти кого то с подобными проблемами и только ещё больше начала переживать. Пишут что напротяжении 5 лет страдают от этого, а я столько не выдержу.



#380300 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 10 Апрель 2023 - 01:04 в Общий раздел

На данный момент вы зелёный новичок в психиатрии даже с точки зрения среднестатистического пациента. Поэтому чтение в интернетиках о серотонинах-дофаминах и рецепторах только навредит вам.
Ипохондрические переживания имеют свойство хронифицироваться, и потом от них тяжело избавиться

Стандарт лечения тревоги - СИОЗС + (через 1-2 месяца) психотерапия. При недостаточной эффективности через 4-6 недель от начала приёма АД можно добавить габапентин/прегабалин. Если предположить, что у вас преобладает тревожная симптоматика, то СИОЗС паксил смотрелся лучше, чем ТЦА кломипрамин. Однако и паксил - не самый лучший выбор, т.к. он (грубо говоря) самый "тяжёлый" из СИОЗС и не вполне хорошо работает против депрессии. Но использвоать всё же можно.

Не очень понимаю, почему вы ломаете голову над диагнозом. Вам врач не озвучил диагноз? Тогда попросите его озвучить

Но чисто гипотетически может быть такое, что приём нейролептиков вызвал блокировку этих D2 рецепторов? Говорят же, что дофамин отвечает за процесс обучения, вознаграждения и тд. У меня именно после приёма препаратов возникло ощущение пустой головы и отсутствия мыслей.



#380297 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 10 Апрель 2023 - 12:53 в Общий раздел

Я читала, что дофаминовые рецепторы восстанавливаются до 3-4х лет, а D2 рецепторы, которые как раз блокируют нейролептики хуже всего поддаются восстановлению. Мне теперь из-за этого очень страшно, что я себе мозг сломала и останусь инвалидом на всю жизнь. А так хочу вернуть мысли в голову.
Я читала, что дофаминовые рецепторы восстанавливаются до 3-4х лет, а D2 рецепторы, которые как раз блокируют нейролептики хуже всего поддаются восстановлению. Мне теперь из-за этого очень страшно, что я себе мозг сломала и останусь инвалидом на всю жизнь. А так хочу вернуть мысли в голову.



#380295 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 10 Апрель 2023 - 12:25 в Общий раздел

Сколько вообще нужно ждать, чтобы разблокировались дофаминовые рецепторы? Я так понимаю, что из-за приёма нейролептиков они блокируются? И если действительно дело в дофамине, то имеет смысл принимать кломипрамин или отменить все препараты и ждать?



#380292 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 10 Апрель 2023 - 11:55 в Общий раздел

А вот все таки то, что у меня в крови значительно ниже нормы уровень серотонина это никак не влияет на моё нынешнее состояние?

Анализ крови на серотонин и т.д. бесполезен, ничего не даёт, т.к. нужен уровень гормонов в мозге, а не в крови.

Просто я же выпила в сумме 150 мг. Среди которых были трифтазин, тералиджен и флувоксамин. Это же нейролептики плюс доза была большая. Вообще они между собой, наверное, несовместимы? Может поэтому такое действие было на мозг. Я из за этого сильно переживаю, что вся причина в том, что я таблеток наглоталась и это привело к таким последствиям. Понимаю сейчас, что нельзя так спонтанно принимать сильные препараты, но ничего сейчас не изменить. Приходится жить с этим.



#380282 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 10 Апрель 2023 - 09:44 в Общий раздел

У вас кломипрамин и пароксетин вместе ? Ещё и Атаракс ?

Да, но врач сказала постепенно отменять пароксетин и начинать принимать кломипрамин. Атаракс я принимаю перед сном, потому что тяжело заснуть, последнее время я сплю по 5 часов от силы



#380270 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 09 Апрель 2023 - 09:17 в Общий раздел

От однократно принятых больших доз вряд ли могут быть серьёзные и долговременные последствия. Но больше так не экспериментируйте )

Но конечно это могло ухудшить состояние. От НЛ бывает нейролептическая депрессия, но обычно это при длительном приёме

Хорошо, конечно я больше такого повторять не собираюсь. А вот все таки то, что у меня в крови значительно ниже нормы уровень серотонина это никак не влияет на моё нынешнее состояние? Может от приёма этих препаратов у меня понизился уровень серотонина? Или это вообще никак не связано?



#380251 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 09 Апрель 2023 - 04:40 в Общий раздел

ноотропы бесполезны, пустая трата времени и денег

Я не врач и полностью вашу тему не читал. К тому же, в сложных случаях, когда у человека зашкаливают тревожные переживания, попытки понять диагноз представляют особую сложность

Выше Doctor Who склоняется, что у вас нет "шизо". Вполне резонная точка зрения, и поэтому дилемму в виде "шизо"/депрессия/тревога можно считать разрешённой

Извините, что беспокою, хотела спросить у Вас о нейролептиках. Дело в том, что мне был назначен нейролептик трифтазин около года назад. Пила я его недолго, скоро бросила. Как я писала в начале темы, недавно я выпила около 12 таблеток за раз, среди них были трифтазин, тералиджен и флувоксамин. В общем, все, что у меня осталось и не подошло мне. И вот после приёма этих препаратов у меня возникли проблемы, с которыми я до сих пор мучаюсь. Собственно, могли ли нейролептики в такой дозе что то поломать в моем головном мозге? Я просто чувствую, что у меня голова не работает практически. Возможно такое вообще?



#380248 Подскажите, пожалуйста, врача психиатра в Казани

Отправлено от dariya28576 на 09 Апрель 2023 - 03:56 в Поиск специалиста

Добрый день, я не так хорошо разбираюсь в теме психиатрии. У меня сейчас очень странное состояние, поэтому я хочу обратиться к врачу психиатру. У нас в Казани много врачей подобного профиля, но я не знаю к кому лучше обратиться. Есть тут те, кто знает хорошего специалиста в моем городе или сам уже консультировался? Буду очень благодарна за помощь.



#380244 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 09 Апрель 2023 - 03:49 в Общий раздел

Нужен точный диагноз и соответственно назначение препаратов для лечения этого диагноза
Можно полностью или частично восстановить, если речь идёт о аффективных или тревожных расстройствах
Если же диагноз - что-то из шизофренического спектра, то частично восстановить - намного тяжелее и это более длительный процесс

В общем, нужен хороший, грамотный врач. В таких ситуациях "лечение на форумах" и самодиагностика ни к чему хорошему не приведут. Поиск медицинской информации в интернете приведёт к усилению ипохондрических, тревожных переживаний и к общему ухудшению состоянию. Те, кто, находясь в плохом состоянии, постоянно ищут мед.информацию в интернете, по статистике выздоравливают тяжелее и дольше, чем люди, которые не ищут такую информацию и лечатся строго под наблюдением грамотного врача

Психотерапия КПТ также очень желательна

Где бы найти такого грамотного врача психиатра. Я обращалась к врачу недавно, но лечение мне не подошло. А вот по тому, что я писала выше это все таки что такое? Я очень боюсь, что у меня начинается шизофрения. Читала ещё про ноотропные препараты, которые улучшают когнитивные функции. Как Вы считаете, стоит попробовать принимать что то подобное или это бесполезно в моем случае? Я не очень разбираюсь в этой теме.



#380239 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 09 Апрель 2023 - 03:22 в Общий раздел

Анализ крови на серотонин и т.д. бесполезен, ничего не даёт, т.к. нужен уровень гормонов в мозге, а не в крови. Вроде бы доступных анализов на уровень в мозге нет. Описание имеющихся симптомов легко показывает, какие гормоны вырабатываются в мозге недостаточно или избыточно. Поэтому очная беседа с хорошим специалистом - это хорошая диагностика без всяких анализов
Единственное, что можно сдать и что может иметь какую-то пользу - это кортизол, эстроген, пролактин. Согласуйте с врачами этот момент.
ТТГ и ферритин какие значения?

Я сдавала анализ крови на содержание дофамина, серотонина по настоянию родителей. Беспокоит сейчас отсутствие мыслей в голове, пустота. Как запустить этот процесс и можно ли вообще вернуть его? Очень тяжело сейчас смотреть фильмы, читать книги, так как я не могу вникнуть в суть, мне тяжело удержать внимание на происходящем. Когнитивные функции хочу восстановить. Заметила, что когда пытаюсь начать что то делать, возникает отвращение к этому. Не могу ничего делать вообще. Присутствует зацикленность на своём состоянии, я все время посвящаю поиску информации о моем состоянии. Сижу на подробных форумах и все. Нет никаких интересов и увлечений. Ничто не беспокоит и не заботит, кроме моего состояния. Будто мозг отключили. Тяжело запоминать какую то новую информацию, в голове переодически играет музыка. Это сводит меня с ума. Я хочу жить, но не могу. Вот думаю опять идти ко врачу, потому что жить совсем невыносимо. Я будто не чувствую времени.



#380212 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 09 Апрель 2023 - 08:51 в Общий раздел

У вас нету шизофрении. По крайней мере, не одного симптома свойственного шизофрении вы не описали. Снижение скорости мышления, это не специфический симптом, который может сопровождать большое количество расстройств. То, что вы описываете, очень похоже на тревожно-астенический синдром и ярко выраженный ипохондрический. Такие состояния не прогрессируют и к потере рассудка не приводят.

Сейчас вам надо каким-то образом, отключиться от всего этого на недельку. Например при помощи хороших транквилизаторов (феназепам).

Еще такой вопрос. А не меняется ли случайно ваше самочувствие в зависимости от времени суток?
Вы сдавали анализы: Ферритин, ТТГ, Т4, ОАК?

Нет, мне целый день плохо как с утра, так и вечером. Сдавала кровь, все в норме. Единственное, что я недавно сдавала кровь на содержание дофамина, норадреналина, серотонина в Крови. В результате у меня понижен уровень содержания серотонина и адреналина. Может это как то повлиять на моё состояние?



#380194 Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием

Отправлено от dariya28576 на 09 Апрель 2023 - 12:16 в Общий раздел

Я очень боюсь того, что скоро совсем деградирую и потеряю себя как личность. По симптомам моё нынешнее состояние похоже на апато-абулический синдром. Короче говоря все негативные симптомы шизофрении у меня присутствуют, что меня очень пугает. Отсутствие волевых качеств, пассивность, пустота в голове. Не могу ничего сказать. Например, когда я беседуют с кем то, то я хочу сказать что нибудь, но не могу. Как будто в голове нет ничего или слов не хватает. Бывает, что прежде чем сказать что либо я про себя это проговариваю сначала, а потом уже только вслух говорю. Голову будто отключили. И вот эта зацикленность на своём собственном состоянии. Эмоции у меня вроде как есть, правда, не такие сильные как раньше. Тяжело их проявлять. Хочу вернуться к прежней жизни, но не могу. Сколько бы я ни старалась не придавать значения этому, ничего не получается. Всё таки дело в голове и я никак не могу повлиять. Если действительно нарушена биохимия мозга и эти самые дофаминовые рецепторы заблокированы, то что делать в таком случае? Нельзя же как то это диагностировать, потому что я МРТ делала и там все в норме. Просто не понимаю в чем тогда дело, если как Вы сказали те таблетки, что я выпила уже вышли из организма и никак не могли повлиять на работу головного мозга. Я совсем уже в отчаянии. Вот эта абулия и пустота в голове скоро меня с ума сведут. Я сама по себе больше люблю дома сидеть, а сейчас это просто невыносимо, так как мои прежние занятия для меня мука. Я не могу ни читать, ни смотреть фильмы. Не усваивается материал от слова совсем. Я думаю, что это все таки от приёма такой большой дозы препаратов. Может отменить тогда это все и ждать? Но я не знаю, смогу ли я вытерпеть все это? Мне так страшно и стыдно перед собой за то, что я так глупо поступила. Я как будто жить разучилась. Я целый день туплю в интернет, причём не ютуб смотрю,а сижу на форумах и ищу инфу по поводу моего состояния. Я пыталась на ютубе что нибудь посмотреть, но все безразлично. Мозг будто отторгает происходящее на экране. Я смотрю и мне безразлично. Раньше такого не было. Я уже к врачу обращалась, она лишь сказала, что это депрессия и нужно лечиться. Но я не думаю, что у меня депрессия, поскольку до этого были депрессивные эпизоды и там я себя по другому ощущала. Тогда голова работала, мыслительный процесс шёл. Пожалуйста, если кто знает или сталкивался с чем то подобным, напишите мне.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру