Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Последнее слово

98 публикаций создано Последнее слово (учитываются публикации только с 01-Июль 23)



#7954 40% призывников психически больны

Отправлено от Последнее слово на 28 Сентябрь 2008 - 08:18 в Психиатрический флейм

А я еще думаю (опять же ИМХО) что пс.заболевания не сколько выросли, сколько этому стали уделять больше внимания, Раньше об этом не принято было говорить, стеснялись. Кроме того кол-во пс.заболеваний выросло именно за счет "пограничников", на которых раньше не обращали внимание...



#7944 40% призывников психически больны

Отправлено от Последнее слово на 28 Сентябрь 2008 - 05:25 в Психиатрический флейм

Я не знаю - значит могу отвечать ))

1. Не правильное родовспоможение - родовые травмы , но высокая выживаемость..

2. Панический страх перед армией
3. Симуляция,многие "косят" от армии через "дурдом"
ИМХО, ИМХО, ИМХО



#8096 Афобазол

Отправлено от Последнее слово на 05 Октябрь 2008 - 09:38 в Анксиолитики

Люди далекии от психиатрии и Персен с Ново-пасситом хвалят :unsure:



#8082 Афобазол

Отправлено от Последнее слово на 05 Октябрь 2008 - 06:55 в Анксиолитики

С тем же успехом можно попробовать принимать толченый мел. Главное верить, что помогает


:lol: :lol: :lol:

Ладно я, после реланиума врятли афобазол подействует, недавно у отца возникла стрессовая ситуация, я его этим афобазолом накормила (а он вообще седатиков не пил) не помогло :mellow:



#8788 Афобазол

Отправлено от Последнее слово на 28 Октябрь 2008 - 04:07 в Анксиолитики

Ново-пассит содержит зверобой (препарат с доказанным действием). Это к слову...


:rolleyes: ну и хорошо. решила начать кушать ново-пассит 2 т 3 раза в день. в дополнение :rolleyes:



#10810 Бог, церковь и религия

Отправлено от Последнее слово на 31 Декабрь 2008 - 02:53 в Психиатрический флейм

Да. Мне тоже хуже стало т.к прибавился сильнейший страх попасть в ад.



#10922 Бог, церковь и религия

Отправлено от Последнее слово на 05 Январь 2009 - 10:30 в Психиатрический флейм

1. Насколько ясно из форума, ты и лекарствами не пренебрегаешь

2. После однодневного поста усиливается депрессия и начинаются рыдания "кушать хочу"
3. Чтения Святых отцов - пугаюсь.

При выходе из церкви наблюдается состояни е близкое к блаженству


Угу. От того, что уходишь (не хорошо признаться)

Не знаю... ничего подобного я не замечаю, только дополнительные тревоги и страхи :(



#10945 Бог, церковь и религия

Отправлено от Последнее слово на 06 Январь 2009 - 07:45 в Психиатрический флейм

а для начала вы решили возлюбить себя
людей и весь мир таким как он есть?
решили и захотели так жить...и пошли в храм?


Нет. Я пошла в храм когда появился страх попасть в ад. Хожу-хожу.. обряды мучительны, веры как таковой нет... религиозность как бы "на всякий случай"

амок... кстати а обратный вариант возможен? психиатр может больного от одержимого отличить?



#8580 Вопросы "новичка"

Отправлено от Последнее слово на 22 Октябрь 2008 - 10:41 в Вопрос по препаратам

Нормальные препараты. От таких дох ниче плохого не будет. Кушали люди, занете ли, куда в бОльших кол-вах.



#8670 Врач

Отправлено от Последнее слово на 25 Октябрь 2008 - 01:20 в Психиатрический флейм

Я тоже предлагаю свои варианты лекарств :). Обязательно иметь реланиум. В сероквелем меня врач послал. Хоть его можно и без рецепта достать но раз врач считает, что не надо значит - не надо.



#9057 Гипомания

Отправлено от Последнее слово на 01 Ноябрь 2008 - 12:24 в Психиатрический флейм

Угу. и человек сам посчитал себя здоровым. Только когда фазы стали сменять друг друга (ни с того, ни с сего) зародилась мысль о F34.

просто... дурацкие идеи, несколько притупляется объективная оценка реалий и своих возможностей... кадется, что все можешь.. хватаешься за все..

как-то так.



#8516 Дежа Вю

Отправлено от Последнее слово на 21 Октябрь 2008 - 12:34 в Изба-флудильня

Хм у меня Дежа вю бывает редко и оно совершенно не кажется таким отвратительным как дереализация.. хотя казалось бы, какая разница.. но дереализация бывает значительно чаще..



#8962 Депрессия

Отправлено от Последнее слово на 30 Октябрь 2008 - 04:41 в Психиатрический флейм

Депривация сна. Помогает, но на очень короткое время.


]]>http://www.lossofsou...deprivation.htm]]>



#8964 Депрессия

Отправлено от Последнее слово на 30 Октябрь 2008 - 05:21 в Психиатрический флейм

Угу. тока где этот сон раздают? я сплю много но очень поверхностно часто просыпаюсь..



#9458 Еще раз о навязчивостях.

Отправлено от Последнее слово на 13 Ноябрь 2008 - 02:41 в Консультация психотерапевта

Известен ли механизм возникновения навязчивостей? В чем этот механизм различен при психотических и невротических навязчивостях?


Во! В точку! Но вот есть одно но.. Я набрел тут на статью одну весьма примечательную, в которой автор настаивает на том, что надо перестать относиться к этим мыслям как к своим собственным.. Типа, они не ваши, а что они результат внешней атаки иных сущностей на вас. Типа, что психология не может до конца объяснить их природу и пути освобождения от них, в то время как в религии имеется тысячелетний положительный опыт.. Там все давно и подробно расписано.. А психологи типа начинают с чистого листа, отрицая этот опыт.. Так вот получается, если вооружившись церковным духовным опытом на этот счет и придя к на косультацию, я вдруг скажу, что эти мысли не мои, то мне тут же поставят шизофрению? Вот дилемма блин.. Идея ясна? Кто как думает на этот счет?


Я всегда считала, что у меня навязчивости "мои".
Теперь уж не знаю, что и думать. Может мне правда внушают, а я и не знаю :rolleyes:

Врачам говорла, но уже 2 врача все равно говорят, что у меня к счастью навязчивости невротические.

НО!!! Они все равно заставляют меня делать-то, что я не хочу!

Лекарства мне убирают F34, а вот ОКР - нет, хотя воспринемаю я это несколько иначе..

в общем я так запуталась, может кто-нибудь из врачей что-то подскажет....



#9480 Еще раз о навязчивостях.

Отправлено от Последнее слово на 14 Ноябрь 2008 - 02:03 в Консультация психотерапевта

Что конкретно вас беспокоит?


1. Ну конечно, глвное это от нязчивостей отделаться!
2. Понять мои ли это мысли или все мне внушают.
3. Чисто теоретический инерес - это мех-зм возникновения.



#8523 Инвалидность...Кошмар...

Отправлено от Последнее слово на 21 Октябрь 2008 - 03:27 в Психиатрический флейм

В моем случаи о инвалидности не может быть и речи, но работать я при этом не в состоянии :(



#7947 Как доказать, что я не наркоманю

Отправлено от Последнее слово на 28 Сентябрь 2008 - 06:37 в Наркология

Так я и психотропных средств сейчас не принемаю. Как раз, когда принемала такого не было..



#7972 Как доказать, что я не наркоманю

Отправлено от Последнее слово на 29 Сентябрь 2008 - 12:20 в Наркология

Все ТОЛЬКО по назначению врача. Начались все описанные симптомы ДО начала какого-либо лечения, до обращения к врачу.

Золофт+Флюанксон.
После госпитализации Рексетин, который далее заменили на Феварин (из экономических соображений). Сошла в прошлом ноябре, каюсь не посоветовавшись в врачом т.к решила, что все прошло.

С весны этого года Тиопридал "не пошел" очень акуратно сошла в июле.

Сейчас (опять же не без консультации с врачом) иногда, когда совсем прижмет принемаю фен или реланиум эпизодически, они как раз не дают никакой негативной симтоматики.



#7937 Как доказать, что я не наркоманю

Отправлено от Последнее слово на 28 Сентябрь 2008 - 03:25 в Наркология

Сами чем объясняете всё это?


Не знаю :( , но я же правда не употребляю наркотики, я алкоголь-то даже нюхать не могу, наверное своей болезнью :(



#7913 Как доказать, что я не наркоманю

Отправлено от Последнее слово на 27 Сентябрь 2008 - 03:39 в Наркология

Я вообще ничего не понимаю в нарокотиках.. мне кажется что на те, что колются можно сдать кровь, а как быть с теми которые глотаются, нюхаются и курятся?

У меня заторможенность речи, расфокусированность взгляда, тремор рук или наоборот руки как бы сводит, замедленная реакция... как правило я просто очень сильно хочу спать.

Мама боится и добытывается не употребляю ли я наркотики. Как успокоить маму?



#7991 Как доказать, что я не наркоманю

Отправлено от Последнее слово на 30 Сентябрь 2008 - 05:13 в Наркология

Одно уточнение, описанные симптомы были и ДО начала какого-либо лечения т.е До обращения к врачу.
Видимо я не долечилась, поэтому все и возвращается.
А вообще большое спасибо! Теперь знаю, как успокоить маму.



#7938 Как доказать, что я не наркоманю

Отправлено от Последнее слово на 28 Сентябрь 2008 - 03:37 в Наркология

Такие подозрения не только у мамы (просто мнение других меня мало волнует). Когда я работала, такое ощущение, что нашими клиентами были исключительно врачи-наркологи безапелляционно заялявшие - "Эта сотрудница наркоманка" :angry:



#9452 Как мне вылечили депрессию

Отправлено от Последнее слово на 13 Ноябрь 2008 - 12:23 в Психиатрический флейм

Сколько можно за три месяца сменить препаратов?

Только через 1-1.5 мес (полной дозы) понятно точно, действует ли данный препарат.
Вы принемали не самые лучшие АД! У вас преобладает тревожная или тоскливая депр?

S-72! А зачем нормотимик, если у человека не БАР?



#9366 Как мне вылечили депрессию

Отправлено от Последнее слово на 11 Ноябрь 2008 - 02:35 в Психиатрический флейм

Боюсь разочаровать но 2 мес не срок, чтоб говорить о выздоровлении!!!
ИМХО - год должен пройти, не меньше.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру