Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Gastello

318 публикаций создано Gastello (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#72211 Пик нефти и влияние на мировую экономику и политику

Отправлено от Gastello на 28 Май 2013 - 09:17 в Изба-флудильня




#72310 Какое ваше отношение к OpenSpace офисам?

Отправлено от Gastello на 31 Май 2013 - 06:19 в Изба-флудильня

 

 

77.jpg

Офисы открытого
типа подходят не всем - эксперты

 
АР
 

 


Журналисты из профильного издания Quartz выяснили, как офисы без перегородок
и отдельных кабинетов влияют на продуктивность работников.

По данным
исследования International Management Facility Association, 70% сотрудников в
США работают в офисах, организованных по типу открытого пространства. Но по
сравнению с коллегами, которые работают в отдельных кабинетах, они чаще болеют и
берут больничные.

 

В исследовании, которое проводил журнал Scandinavian Journal of Work,
Environment and Health, говорится, что работники офисов типа openspace берут
отпуск по состоянию здоровья на 62% чаще  тех, кто работает в формате "один
человек - один кабинет". У этого феномена есть простое и очевидное объяснение: в
открытых офисах вирусы и бактерии распространяются быстрее. Плюс ко всему,
многим работникам открытых офисах находиться на работе не комфортно, они
испытывают дополнительный стресс, что также угнетает имунную систему. 

 


1370008059.jpg

АР

 

Эксперты говорят, что негативно на продуктивность и самочувствие работников
влияет и окружающий шум. Особенно сильно это сказывается на работниках в
возрасте старше 45 лет. Молодежь в целом справляется с шумом компьютеров, чужих
разговоров, звонков мобильных телефонов и работающих принтеров гораздо
лучше. 

 

Исследования Гонконгского Политехнического Института утверждают, что
работники офисов открытого типа трудятся в среднем на 10-15% менее продуктивно,
чем их коллеги, у которых есть собственный кабинет. 

 

Напомним, ранее журналисты Би-би-си рассказывали, что ода мна офисы открытого типа пришла из
Америки, где такой стиль считался самым эфективным... с точки зрения
работодателя. Сегодня во многих странах этот подход переосмысливается в пользу
работника.

 

http://korrespondent...nost-rabotnikov




#72344 Какое ваше отношение к OpenSpace офисам?

Отправлено от Gastello на 01 Июнь 2013 - 08:24 в Изба-флудильня

Мы работали в комнатах по несколько человек, хотя это были отдельные комнаты. Не от хорошей жизни: такое помещение досталось, комнаты большие и их мало. Просто расставили столы так, что у каждого свой уголок. Многих раздражало, а мне было скорее безразлично.

К OpenSpace отношение негативное. Такой способ организации рабочего места следует оставить только там, где он целесообразен -- залы для работы с клиентами в магазинах, банках и тому подобных организациях.

Насчёт "асоциальности" : не следует путать асоциальность с социофобией и агорафобией.

Менеджерам не интересны научные данные, они поняли что клеймить тех кто не любит ОпенСпейс офисы асоциальными людьми это эффективно и этим успешно пользуются. Быть может менеджеры и понимают истинное значение слова "асоциальный" но они используют это клеймо по своему усмотрению, для повышения прибыльности своего отдела или предприятия.




#72382 Какое ваше отношение к OpenSpace офисам?

Отправлено от Gastello на 02 Июнь 2013 - 10:46 в Изба-флудильня

 


Насчёт "асоциальности" : не следует путать асоциальность с социофобией и агорафобией.

Менеджерам не интересны научные данные

А мне не интересны тупые менеджеры, пусть развалят свою фирму и убьют себя апстену. Обычно в таких фирмах процветает всевозможное кидалово, наблюдается высокая текучка кадров, низкая квалификация и низкое качество работы.

С таких компаний еще сложно уйти не напряг достаточно сильно нервы.




#72407 Самоубийство.

Отправлено от Gastello на 03 Июнь 2013 - 07:38 в Изба-флудильня

Еще вчера разговаривал со старым другом Андрюхой , он сказал что хочет вешаться, а сегодня позвонил общий друг, и сказал что Андрюха повесился........

Умный человек , поднялся со сварщика , до своей крутой фирмы по производству противопожарного остекления. Руки ноги на месте, здоровый 35 летний мужик, выглядит моложе лет на 10!

Кааак б@#$ть можно из-за денег повеситься???????

пс

фирму просрал.

Так он фирму наверное запустил из-за того что что-то не так с головой было. А также могли на него наехать кто-то из конкурентов или чиновников и в результате развалилась фирма.



Еще вчера разговаривал со старым другом Андрюхой , он сказал что хочет вешаться, а сегодня позвонил общий друг, и сказал что Андрюха повесился........

Умный человек , поднялся со сварщика , до своей крутой фирмы по производству противопожарного остекления. Руки ноги на месте, здоровый 35 летний мужик, выглядит моложе лет на 10!

Кааак б@#$ть можно из-за денег повеситься???????

пс

фирму просрал.

А ты звонил в больницу чтобы его в психушку забрали? А сам пытался его остановить?




#72454 Резкое падение интеллекта способности что-то учить

Отправлено от Gastello на 05 Июнь 2013 - 03:06 в Консультация у специалиста

Я столкнулся с крайне фашистким отношением психиатров и других врачей ко мне, шизофренику.

Я употреблял до лета 2012 года нейролептики по мере необходимости, когда ощущал дискомфорт в психике. Но после того как у меня случился психоз из-за увиденного в интернете (зверств чеченских террористов) я начал употреблять по 200 а потом и по 300 миллиграмм солиана в сутки. Спустя 4ре мясяца у меня развилась депресия и я несмог работать больше программистом, ухудшился очень сильно интеллект. Я выехал из Германии в Украину и спустя 8мь месяцев как я начал употреблять регулярно солиан мама сказала мне сделать анализы крови на биохимию и она заметила, что по результатам у меня печень начинает разваливаться. Провели УЗИ всех органов и в самом деле печень начала разваливаться. Я прекратил употреблять солиан и начал проходить капельницу чтобы очистить и востановить печень. Печень кажись востановил и потом я иду к психиатру советоваться что делать ведь я уже солиан немогу потреблять из-за печени. И к моему удивлению что мне психиатр говорит - употреблять солиан дальше, и на аргументы что у меня печень разлагается она наплела мне кучу лжи и послала к инфекционисту, специалисту по печени, и он тоже наплел мне кучу лжи и заставил употреблять нейролептики.

Вот какое у наших врачей отношение к психически больным: чтобы психически больные были безопасны их нужно травить нейролептиками, даже если от этих нейролептиков у пациентов разлагается печень и он уже от этого скоро умрет в страшных муках. Лучше пускай умрут чем будут без нейролептиков небезопасными ходить по улицам - вот такая логика у нашей, отечественной, медицины. В Германии психиатр настаивала принимать нейролептики и говорила: "Я знаю что ты нейролептики принимать не будешь но я настаиваю". 

 

А еще в Германии я столкнулся с крайним непрофессионализмом одного психиатра, она давала мне нейролептики но проверять анализы крови на состояние печени она не прописала. А вот спустя полтора года я переехал в другой более больший и престижный город то психиатр сразу же назначила проверку крови каждые пол года.




#72521 Самоубийство.

Отправлено от Gastello на 07 Июнь 2013 - 07:57 в Изба-флудильня

Gastello, ты подонок и мразь. Только законченный мерзавец вроде тебя может посоветовать госпитализировать человека в дурдом только из-за того, что он хочет совершить самоубийство. Я убежден, что любой человек имеет право как на жизнь, так и на смерть.

И даже за чистосердечные убеждения человек может попасть в тюрьму если начнет реализовывать свои убеждения. Твои убеждения попадают под понятие экстремизм, и если будешь участвовать в политических и общественных организациях с подобными лозунгами то ты можешь запросто попасть за решетку.




#72522 Причины шизофрениии

Отправлено от Gastello на 07 Июнь 2013 - 08:26 в Теория и практика психиатрии

Расскажу как я получил свой недуг:

В школе меня часто унижали, для развлечения били да и я сам не свят, тоже прикалывался со слабых. В университете было подобное, к тому же получил два сильных удара в челюсть что аж две недели большая гематома была. На последних курсах университета стал употреблять марихуану и ходить на рейвы. Потом заинтересовался галлюциногенами и употребил гавайскую древовидную розу, ЛСД, грибы псилоцибиновые. И однажды мне поугрожал мой бывший бос арматуриной и я оказался в психушке.

Но я еще понял одно, что люди часто насилуют психически друг друга, и от этого люди запросто могут получить шизофрению и без галлюциногенов.



HomoGoblin, что мне делать? Я с детства стремилась к тому, чтобы меня все любили, я хотела заслужить их любовь, я смотрела на них и училась у них и стремилась уметь то что они делают лучше чем они, чтоб быть всем полезной. И я стала умнее их, но несчастнее их так как они обзавидовались и мне теперь больно. Я уже не хочу быть умнее их я не хочу чтоб они завидовали, я хочу чтоб они меня любили такой какая я есть, и что мне теперь по Вашему делать? Плевать на всех? Стать одиночкой? Или радоватся тому, что меня хотябы часть людей любит и то очень хорошо? Я запуталась, я не знаю как надо жить. Смейтесь надо мной я -дура. 

Та то плохие у тебя подруги если так завидуют что тебе аж неприятно. Ищите себе других подруг и друзей, которые будут приблизительно равны вашем успехам в карьере и личностном развитии.




#72523 Непопулярные симптомы шизофрении

Отправлено от Gastello на 07 Июнь 2013 - 08:39 в Теория и практика психиатрии

Давайте обсудим и отпишем сюда симптомы шизофрении которые встречаются редко и при том достаточно неприятные и опасные.

 

Я дважды прикусил языка до крови во время употребления пищи. Один раз я точно был без нейролептиков, второй раз не припомню. Я спрашивал у психиатра по этому поводу, психиатр ответила что такое не случается при шизофрении, лишь при больших дозах нейролептиков, а я употреблял средние дозы нейролептика.

 

Второй симптом у меня, даже не знаю называть ли это симптомом. Это ощущение телепатии, коллективного разума, использование чужых мозгов для улучшения своего самочувствия, ощущения психо-телепатического насилия для достижения своих целей. Психиатр сказала что это нужно подавлять нейролептиком, на что я ответил что это скорее вопрос свободы вероисповедания. Я ни во что не верю, ни в атеизм и ни в какую религию, что знаю, что ощущаю то и принимаю к своему сведению. Но другая проблема это то что эта психо-телепатия начинает доставать, так как находятся люди которые любят издеватся на домною за мои политические убеждения. Вот например мой бывший друг-однокласник щимит меня за то что я не хочу проверять в литературе и интернете его антисемитские убеждения и его убеждения о глобальном заговоре и при этом не хочу поверить ему на слово. Вообще меня система (коллективный разум, коллективное бессознательное) постоянно заставляет судить людей согласно моих политических убеждений, у меня уже сил нету работать в Киеве а система все равно заставляет спорить и судить людей телепатически. Я решил уйти из политики телепатической, но голосовать ходить буду, не обсуждая мои взгляды ни с кем. Все равно прав будет тот кто сильнее кричит или сильнее психически.




#72525 Непопулярные симптомы шизофрении

Отправлено от Gastello на 07 Июнь 2013 - 09:08 в Теория и практика психиатрии

И всё-таки это шизофреническая трактовка.

Распинаться не буду, я болен у меня сил для этого нету. Да и вообще никому не советую распинаться чтобы что-то доказать.




#72534 Непопулярные симптомы шизофрении

Отправлено от Gastello на 07 Июнь 2013 - 10:29 в Теория и практика психиатрии

Да не, я лично считаю, что воспринимаешь-то ты правильно(в самом деле, это иногда многими замечается даже), просто чрезмерно сильная акцентуировка именно на эту, внутреннюю сторону межличностной коммуникации, ощущение её как чего-то конкретного, ОСЯЗАЕМОГО, мешают тебе жить спокойно.

Потому что слаб, поэтому все межличностные, политические и коммерческие психотелепатические воздействия на меня очень сильно меня ранят. Надо мной и в детстве и в юности издевались, а с приходом шизофрении все только осложнилось, теперь я решил вообще не общаться с однокласниками что меня психически насилуют.




#72689 Непопулярные симптомы шизофрении

Отправлено от Gastello на 10 Июнь 2013 - 06:23 в Теория и практика психиатрии

Я думаю что психиатр страшно испугался бы за себя, если бы столкнулся лицом к лицу с человеком реально умеющим читать мысли.

Когда на мысленно заданные вопросы даются вслух верные ответы, причём такие которые нельзя случайно угадать -- это производит очень сильное впечатление.

Я не могу читать мысли психиатра и других людей, я лишь могу телепатически противостоять во время споров с индивидуумами или группой лиц.




#72697 Непопулярные симптомы шизофрении

Отправлено от Gastello на 10 Июнь 2013 - 09:53 в Теория и практика психиатрии

А может просто не надо ввязываться в бесплодные споры? Такие споры никого ни в чём не переубеждают и ничего не проясняют, на это только расходуются силы впустую. Следовательно и участвовать в них нет смысла.

Этих споров много я проводил на политические темы, но больше не буду.




#72711 Непопулярные симптомы шизофрении

Отправлено от Gastello на 11 Июнь 2013 - 12:00 в Теория и практика психиатрии


Этих споров много я проводил на политические темы, но больше не буду.


Наверное ещё и эмоционально взвинчивался в процессе? Тогда не удивительно.

да, потом эти вопросы долго мучили меня




#72719 Пик нефти и влияние на мировую экономику и политику

Отправлено от Gastello на 11 Июнь 2013 - 04:17 в Изба-флудильня

Уважаемые модераторы, посмотрите почему видео с ютуба не вставляются сюда.



Мировых запасов сланцевой нефти достаточно для того, чтобы
заменять традиционную нефть в течение более чем десяти лет. При этом
Министерство энергетики США впервые оценило запасы в России и
Аргентине.


 

73670.200x160.jpg

Министерство энергетики США оценило мировые запасы сланцевой нефти
в 345 млрд баррелей

Министерство приблизительно оценило технически
извлекаемые запасы сланцевой нефти на уровне 345 млрд баррелей в 42 странах, что
составляет около 10% от мировых запасов нефти. Но это при условии запасов
сланцевой нефти в США, оценка которых выросла с 32 млрд баррелей до 58
млрд.

Несмотря на то что технологии горизонтального бурения и
гидроразрыва пласта для добычи сланцевой нефти и газа были применены в США около
10 лет назад, сильного развития добыча этих ресурсов не получила. Сейчас добыча
такой нефти и газа в промышленных масштабах ведется только в США и
Канаде.

По данным Минэнерго США, Россия обладает крупнейшими запасами
сланцевой нефти на уровне 75 млрд баррелей. За Россией и США следуют Китай (32
млрд баррелей), Аргентина (27 млрд баррелей) и Ливия (26 млрд
баррелей).

В докладе также отмечается, что благодаря газу из сланцевых
пластов мировые запасы природного газа выросли на 47% до 22882 трлн кубических
футов.

Вопрос, смогут ли другие страны повторить успех Северной Америки в
бурении сланцевых пластов, захватил геологов и политиков. Добыча сланцевой нефти
помогла сдержать цены на нефть на уровне $120 млрд, что дало западным страна
возможность ввести санкции в отношении Ирана, который является ключевым
поставщиком.

Мировой спрос на нефть составляет сейчас около 90 млн
баррелей в день, то есть всех запасов сланцевой нефти хватит примерно на 10,5
лет.

Тем не менее Минэнерго США оценивало только технически извлекаемые
запасы без учета рентабельности, поэтому оценки являются "весьма
неопределенными".

"Сегодняшний отчет указывает на значительный потенциал
для сланцевой нефти и газа, хотя пока не ясно, в какой степени соотносятся
технически извлекаемые запасы с экономически извлекаемыми", - сказал глава
Управления энергетической информации Минэнерго США Адам Симински.

При
этом из оценки были исключены перспективные районы для добычи с крупными
месторождениями на Ближнем Востоке и в регионе Каспийского моря.

В
ведомстве отметили, что в США сланцы составляют порядка 30% от запасов нефти и
40% от запасов природного газа. 

 

http://www.vestifina.../articles/28595



В ближайшие 10 лет цены на продукты питания вырастут на 10-40%
благодаря росту спроса на продовольствие. Об этом говорится в отчете
"Перспективы сельского хозяйства 2013-2022 годов", представленном Организацией
по продовольствию и сельскому хозяйству ООН (FAO) и Организацией экономического
сотрудничества и развития (ОЭСР).


 

73362.200x160.jpg

Цена на мясо будет расти намного быстрее, чем на зерно

В
документе говорится, что за последние 10 лет производство продуктов питания
замедлилось, в то время как доходы населения в развивающихся странах растут.


"Мы наблюдаем снижение темпов роста производства и продуктивности, и это
вызывает беспокойство", - заявил экономист FAO Мерит Клафф.

Рост цен в
первую очередь затронет развивающиеся страны, где семья тратит более 60% своего
дохода на продукты питания, отметил Клафф.

В целях избежание такой
ситуации правительства стран должны предоставить фермерам доступ к технологиям,
благодаря которым удастся и повысить объем урожая, и увеличить выпуск продуктов
питания, говорится в отчете.

Однако авторы доклада призвали государства
не вмешиваться в рыночные процессы, а именно не завышать закупочные цены для
фермеров.

По словам гендиректора департамента торговли и сельского
хозяйства ОЭСР Кена Аша, цена на мясо будет расти намного быстрее, чем на зерно.  

 

http://www.vestifina.../articles/28491




#72726 Непопулярные симптомы шизофрении

Отправлено от Gastello на 11 Июнь 2013 - 10:31 в Теория и практика психиатрии

Теперь и родители меня насилуют за то, что не могу работать в Киеве, а буду искать работу в родном маленьком городе и жить с родителями. Вообще из-за шизофрении мой карьерный путь под большим вопросом.




#72824 Непопулярные симптомы шизофрении

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 05:45 в Теория и практика психиатрии

Я как-то жил и работал на протяжении одного года с лишним в маленьком в Германии городке с населением 10 тысяч. Дом был многоквартирным длинным и трех этажным. Я жил на первом этаже и мои мысли постоянно комментировали по направлению сверху, и даже смеялись с меня. Я так до конца пребывания там и не выяснил кто же были теми голосами, ведь голоса были на русском языке, или даже на украинском. А сходить к ним в гости было бы чрезвычайно опасно - меня бы в психушку без замедления могли бы отправить. Потом я переехал в большой город и соседи сверху, немецкие студенты, уже мои мысли не комментировали.




#72826 Как избавиться от голосов без нейролептиков (Советы)

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 06:01 в Шизо...

Еще чтобы избавиться от голосов нужно решить для себя нужны ли они тебе.




#72831 Причины шизофрениии

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 06:48 в Теория и практика психиатрии

я еще понял одно, что люди часто насилуют психически друг друга, и от этого люди запросто могут получить шизофрению и без галлюциногенов.

Понял это -- молодец. Больше не совершай это по отношению к другим и прекрати общаться с теми кто совершает это по отношению к тебе.

Конечно тебе захочется возразить что это невозможно, что это лишит чего-то в социальном плане, но для тебя сейчас должно быть важнее соблюдение психогигиены и забота о психическом здоровье.

Не возражу. Я и о политике не буду переживать и о социальных проблемах не буду переживать. Пускай политики переживают и думают о социальных проблемах, им за это платят хорошие деньги.




#72832 Гомосексуальность

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 06:57 в Сексология и секс

Чтобы исчезли все социально политические проблемы в мире, чтобы восторжествовала справедливость на планете земля, нужно чтобы все люди постепенно вымерли - слава социал-гомосексуализму!




#72834 Причины шизофрениии

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 07:06 в Теория и практика психиатрии

Вчера поссорился с мамой из-за ее поддержки православного социального дарвинизма. Я маме сказал что мы вот обычный народ переживаем за всю политику и социальные проблемы, а церковная верхушка и прихожане-политики все это себе получают в виде душевного комфорта и брони от социальных проблем и сильных переживаний о политике. Получается мы, простые люди, переживаем а они все эти переживания трансформируют в роскошь и душевное богатство и комфорт. В ответ мать сказала что я должен принимать очень много "таблеток" чтобы прекратить завидовать. Вот так вот получается - будешь критиковать православие за поддержку социального дарвинизма они тебя таблетками до смерти згноят.




#72835 Пик нефти и влияние на мировую экономику и политику

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 07:09 в Изба-флудильня

http://peakresources.org/




#72836 Причины шизофрениии

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 07:14 в Теория и практика психиатрии

В топку социальный дарвинизм, да здравствует чертов хаос!




#72839 Меня пытаються сконвертировать в ислам на растоянии

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 07:51 в Изба-флудильня

Теперь в российских школах ввели уроки религиоведения. 42,7% граждан России выбрали основы религиозной культуры и светской этики, 21,2% – мировые религии в комплекте. Будут объяснять молодому поколению, что из себя представляют ислам, иудаизм, католицизм, православие и прочие жидорелигии.

Вы таки антисемит Ж :)

>Буддисты в Мьянме так не считают, остальным исламофашизм вроде не грозит.

Да безбожники они все. Что те, что эти.

 

А буддисты и не скрывают что у них нетеистическая религия.




#72840 Причины шизофрениии

Отправлено от Gastello на 14 Июнь 2013 - 07:56 в Теория и практика психиатрии

Gastello, зависть - очень плохая вещь. она изматывает все нервы, приводит к невротизации, психопатизации и обострению хр. болезней. Есть даже одна из дести основных заповедей - "не завидуй" вобщем если сильно мучает зависть - придется лечится.  

Не суньте православие в психиатрию. Я завидую им из-за того что они получают материальные и духовные выгоды несправедливо. Это скорее не зависть, а желание справедливости. То что сделала моя мать официально трактуется как экстремизм. И она сделала мне хуже своей религией, а не мое желание справедливости. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру