Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации G21062012

359 публикаций создано G21062012 (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#62270 Ноотропы с доказанной эффективностью

Отправлено от G21062012 на 27 Декабрь 2012 - 02:26 в Когнитивные активаторы

Если играть в эту игру каждый день, то где-то через 2-3 месяца вы достигнете своего потолка памяти и не сможете двигаться дальше.


Неправда. Я играю. Сначала и 2-бек было сложно, сейчас играю 4-вариабл-бек с 0-1 ошибками. Думаю, добавлять к квадратикам еще и фигурки либо звуки (думаю лучше). Улучшения стали заметны при игре в шахматы. Стал лучше прогнозировать ходы.



#62242 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от G21062012 на 26 Декабрь 2012 - 06:02 в Теория и практика психиатрии

Главный механизм - антагонизм NMDA.



#62203 Отказ от еды

Отправлено от G21062012 на 25 Декабрь 2012 - 09:15 в Детская психиатрия

Значит нужно искать компромисс с врачами. Спрашивайте у сына что он бы скушал. Подбирайте продукты совместно с врачами. Аппетит здесь не при чем.

Можно, добавить в рацион, например, много фруктов, протеиновые батончики, йогурты. Если конечно, средства позволяют. Это он будет кушать?



#62201 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от G21062012 на 25 Декабрь 2012 - 09:13 в Теория и практика психиатрии

Вообще, можно. Но это что-то типа "Флуоксетина с Венлафаксином".



#62195 Отказ от еды

Отправлено от G21062012 на 25 Декабрь 2012 - 08:43 в Детская психиатрия

А в чем проблема передавать что-то более существенное? Я думаю, он не кушает в больнице, т.к. просто брезгует больничной пищи. Было бы не плохо (если не обязательно) прописать комплекс аминокислот и витаминов.



#62193 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от G21062012 на 25 Декабрь 2012 - 08:27 в Теория и практика психиатрии

А зачем отменять, если он помогает? Ламиктал нужно принимать длительно.

Ну а вообще. По минус 25мг. каждую неделю, в идеале.



#62189 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от G21062012 на 25 Декабрь 2012 - 07:59 в Теория и практика психиатрии

не способен ли он еще больше истощить дофаминовую систему


Вообще, D рецепторы это не то, с чем так просто можно играться. Помогает ламотриджин, так почему не посмотреть в сторону амантадина? Механизм тот же, но намного сильнее.

Ну от Амитриптилина в любом случае советую отказаться. Не боитесь так до психоза долечиться?



#62188 ПК Мерц, кто принимал, отзывы, мнения?

Отправлено от G21062012 на 25 Декабрь 2012 - 07:54 в Другие препараты

Однозначно лучше Циклодола по безопасности. Механизм действия кардинально другой. Если Циклодол действует на мускариновые рецепторы, то ПК Мерц действует на NMDA(-), сигма(+) рецепторы. ПК Мерц уменьшает не только экстрапирамидные побочные эффекты при приеме нейролептиков, но и побочные эффекты связанные с либидо, набором веса и когнитивными способностями/настроением (улучшает мыслительные способности, уменьшает депрессию, обладает свойством стабилизации настроения), когда Циклодол только убирает экстрапирамидные расстройства (и то не все), а параллельно усугубляет проблему с процессами мышления, является токсичным. Однозначно, мой голос за ПК Мерц. :)



#62183 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от G21062012 на 25 Декабрь 2012 - 06:55 в Теория и практика психиатрии

Можно ли его сочетать с АД золофтом и амитриптилином, а также с ламикталом?


С чем-то одним. Либо с Золофтом, либо с Ламикталом.



#62083 Кветиапин в профилактие депрессивной фазы БАР униполярного типа

Отправлено от G21062012 на 22 Декабрь 2012 - 06:20 в Нейролептики

тогда я возможно поменяю свою точку зрения


Для меня она не играет роли. Сама все поймешь. Но объясню...

почему у Copycat после начала терапии кларитромицином перестал действовать ламотриджин


Стыковка обстоятельств, да только. Стимулирующее действие пропало раньше. С повышением дозировки NMDA антагониста уменьшается его стимулирующее действие, а повышается диссоциативное. Вот именно из-за повышения дозировки с рекомендуемых 75мг. до 150мг., пропало антидепрессивное действие и усилилось противотревожное, чего Copycat и не хотела. Возможно, причиной повышения дозировки послужило, например, отмена сопутствующего антидепрессанта Анафранила, но вместо ожидаемого усиления антидепрессивного действия ламотриджина, получили то что есть. Вывод: откатить все назад, либо кардинально менять терапию, но никак, не повышать дозировку Ламиктала. :)



#62079 Кветиапин в профилактие депрессивной фазы БАР униполярного типа

Отправлено от G21062012 на 22 Декабрь 2012 - 05:51 в Нейролептики

Впервые получен в 1952 году из почвенного актиномицета Streptomyces erythreus.


Я интернет сам умею цитировать. Cmd+c, cmd+v... если бы ты это наизусть знала, как я, был бы другой разговор. ;)

а разве ты не знаешь, что эритромицин - первый антибиотик


Уже принято называть группу веществ по первому представителю? :) Имипрамины, флуоксетины, ацетилсалицалины. :D

я не только в психиатрических заболеваниях разбираюсь, но и в инфекционных.


Судя по твоим репликам, типа серотонин = катехоламин, азитромицин = тетрациклик, БАР ставят при униполярных депрессиях (в которых нету ни одного толкового и верного предположения), ты не разбираешься ни в чем. :)

а еще немного разбираюсь в ветеринарии, а еще я занимаюсь изучением иностранных языков - (английский, турецкий, казахский) Единственное что, так это в програмировании я ничего не смыслю, так что в отличии от тебя, я никогда не смогу стать хакером.


Молодчинка! Ну ищи работу по специальности тогда уж. А в программировании логика нужна, куда тебе с твоим "140". :D

Anonim, еще раз.

Если ты не права, лучше написать "опечаталась, перепутала". Зачем ты начинаешь еще более усугублять свое состояние? Я же знаю что я говорю. А ты меня пытаешься сбить с толку какими-то хим. структурами. Я прекрасно знаю, что азитромицин - азалид (отсюда и название).

Я поправил тебя только из-за одной фразы "Возможно это из-за взаимодействия ламотриджина с кларитромицином". Ты не знаешь есть ли взаимодействие между этими веществами (я скажу сразу, такового нету ибо метаболизм и мишень действия разные), но говоришь о взаимодействии. В следующем сообщении Copycat, мы видим, что ты ее сбила с толку и именно из-за этого "взаимодействия" у нее появляется желание заменить антибиотик на другой (С которым, уже кстати, будет взаимодействие с ламотриджином + доксициклин хоть и дешевый, но очень токсичный антибиотик... может слышала о тетрациклиновых зубах? Это еще цветочки, которые могут появится в виде необратимых ПЭ тетрацикликов). Вот собственно и то, как ты помогаешь себеподобным. Больше вреда (если вообще не только вред).

Но судя по тому, что ни один аргумент не заставляет тебя, хотя бы проверить то, что ты советуешь, говорит об отсутствии логики у тебя. :)



#62074 Кветиапин в профилактие депрессивной фазы БАР униполярного типа

Отправлено от G21062012 на 22 Декабрь 2012 - 05:06 в Нейролептики

Наверно ты придрался к тому, что макролиды, это не совсем тетрациклины, а эритромицины.


Какие еще эритромицины? :D Уже принято называть группу веществ по первому представителю? :) Имипрамины, флуоксетины, ацетилсалицалины. :D

во вторых один антибиотик может быть самым сильный в отношении одних бактеий, но слаб в отношении других, а другой наоборот


Вот именно поэтому, твоя симпатия к азитромицину, не должна порождать фраз, типа "вообще азитромицин самый сильный антибиотик тетрациклинового ряда". Речь именно о этом, а уже потом о том, что слово "тетрациклик" у тебя синоним слова "антибиотик".

тебе не кажеться?


Мне кажется что у ЛОРа были более веские основания либо Copycat занимается самолечением. Прикажешь не слушать врача, а слушать тебя?



#62044 Кветиапин в профилактие депрессивной фазы БАР униполярного типа

Отправлено от G21062012 на 21 Декабрь 2012 - 09:51 в Нейролептики

О взаимодействии ламотриджина с кларитромицином действительно нет информации


Взаимодействие препаратов определяют теоретически, а не поиском в интернете. :)

вообще самым сильным тетрациклиновым антибиотиком является азитромицин.


:D (громко смеюсь) Азитромицин - макролид... И, представь, далеко не самый эффективный!



#62033 Кветиапин в профилактие депрессивной фазы БАР униполярного типа

Отправлено от G21062012 на 21 Декабрь 2012 - 06:33 в Нейролептики

Я думаю смысла менять кларитромицин на доксициклин нет, они оба тетрациклинового ряда.


:D Кларитромицин - линкозамид, доксициклин - тетрациклик. Первый дорогой и безопасный, второй дешевый и вредный. Причина замены очевидна, правда? ;)

Возможно это из-за взаимодействия ламотриджина с кларитромицином.


Такового нету. :)

А инфекцию Вам как нашли, ПЦР или антитела?


Инфекцию предположили, но не нашли. Учись читать внимательно и не задавай глупых вопросов в стиле доктора Хауса. :D

Попробую отменить его и перейти на доксициклин


Себя не жалко? Не рекомендую менять на тетрациклик, лучше подыскать замену из макролидов (кларитромицин похож, например).



#62032 Электрические разряды по телу

Отправлено от G21062012 на 21 Декабрь 2012 - 06:31 в Психиатрический флейм

Можно, с коррекцией Финлепсина в меньшую сторону, т.к. замедляется его метаболизм через CYP1A1. Т.е., можно начинать наращивать дозировку, как обычно. Но, все-таки, Трилептал лучше будет. :)



#62024 Электрические разряды по телу

Отправлено от G21062012 на 21 Декабрь 2012 - 03:32 в Психиатрический флейм

Какие ещё варианты есть?


Ламиктал свое дело сделал. Теперь его дело - профилактика. Если действие недостаточно, депрессия не ушла, тогда...

Трилептал, Финлепсин? Это из вариантов.



#61994 Электрические разряды по телу

Отправлено от G21062012 на 21 Декабрь 2012 - 12:59 в Психиатрический флейм

Меньшие дозы не помогают.


Больше - тем-более. Можешь менять. Но от НЛ (квеатипина) не жди подобного эффекта.



#61962 Электрические разряды по телу

Отправлено от G21062012 на 20 Декабрь 2012 - 05:54 в Психиатрический флейм

150 мг/сутки


Зачем так много?



#61896 Редактирование и удаление тем

Отправлено от G21062012 на 18 Декабрь 2012 - 09:01 в Технический отдел

Дураков мне действительно не понять. :)

Что ты тут то забыл?


А это вы мне расскажите, разоблачители. :D



#61893 Редактирование и удаление тем

Отправлено от G21062012 на 18 Декабрь 2012 - 08:21 в Технический отдел

Это благодарность такая? Вы сами "хороший" человек, вижу... :)

Проучитесь сначала 6 лет, а потом уже выбирайте квалификацию.


Нет уж, я не живу в неведении. Апатии нет. :)



#61890 Редактирование и удаление тем

Отправлено от G21062012 на 18 Декабрь 2012 - 06:52 в Технический отдел

Медичний #2.

Ладно. Я ушел по делам. А вы тут играйтесь в "расследования". :D :D :D



#61885 Редактирование и удаление тем

Отправлено от G21062012 на 18 Декабрь 2012 - 06:39 в Технический отдел

Затворник, Лікувальна справа. Отвечай за свои слова, ok? Или болтнул не подумав? Я никому не вру, поэтому, ваши интриги и расследования пойдут против вас и не дадут вообще никаких плодов :) , одни убытки - время.



#61883 Редактирование и удаление тем

Отправлено от G21062012 на 18 Декабрь 2012 - 06:31 в Технический отдел

Затворник, что за бред? На леч. факе всех готовят :) . Давайте-ка с фактами сообщения, ok?



#61880 Редактирование и удаление тем

Отправлено от G21062012 на 18 Декабрь 2012 - 06:27 в Технический отдел

Sergeyko, вы о коучинге слышали?

Anonim, я конфликт со своей стороны закрыл. Я уже мотив утратил. Перешел конфликт в какой-то в срач.



#61873 Редактирование и удаление тем

Отправлено от G21062012 на 18 Декабрь 2012 - 06:17 в Технический отдел

Anonim, не IP, а прокси. Я знаю что ты пользуешься тором. Я все знаю. :)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру