Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rush85

776 публикаций создано Rush85 (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#401785 Медленно превращаюсь в овоща

Отправлено от Rush85 на 07 Март 2024 - 03:03 в Шизо...

Видимо Раш, больше некому. Не знаю что ему не понравилось

я ничего не удалял

 

***
Либо это глюк форума, либо у меня есть предположение, что это Джонни. Похоже, ему дали возможность удалять сообщения, он же просил у Гилёва модератором стать




#401727 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Rush85 на 05 Март 2024 - 08:35 в Антидепрессанты

Можно




#401706 Добро пожаловать в БАР

Отправлено от Rush85 на 05 Март 2024 - 02:09 в Аффективные расстройства

Пить железо ищи нет?

Да. Гилёв говорит, что норма ферритина - выше 45. Если ниже, то пить железо 3 месяца.

Раньше считалось, что норма - выше 20, но сейчас нормы изменились. Забавно, что даже не все гематологи это знают
 




#401702 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Rush85 на 05 Март 2024 - 01:15 в Антидепрессанты

И, если что, можно ли к Золофту вернуться, чтобы попробовать его дозировку увеличить

Лучше сначала золофт увеличить постепенно до 100-200 мг. А потом уже по результату решать с врачом, что делать дальше. Менять сертралин на эсциталопрам выглядит не очень целесообразно, т.к. АД из одной группы с похожим действием. Так что если сертралин не дал нужного эффекта, то мало шансов, что эсци даст




#401681 Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

Отправлено от Rush85 на 05 Март 2024 - 12:21 в Шизо...

 библейским пророчеством 13-18-666.

Для меня это ничего не значит, я не верю в пророчества. Библия - книга, которую написали люди. Я предпочитаю книги в жанре научной фантастики, но пророчества, которые описывают в них авторы, воспринимаю как вымысел (чем они и являются). Вы же такие записи (даты и цифры в прочитанных вами книгах) считаете истиной, незыблемым фактом/знанием. . Т.е. база ваших рассуждений - некие цифры/даты, придуманные людьми, и в эти цифры/даты вы (и авторы библии) вкладываете мистический смысл. Иными словами, основа ваших рассуждений - это не наука, а верование в то, что библия содержит в себе какие-то пророчества.

 

И поскольку у нас с вами совершенно противоположные верования, то мы друг друга никак не сможем переубедить, за сим диалог бессмысленно продолжать




#401676 Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

Отправлено от Rush85 на 04 Март 2024 - 11:17 в Шизо...

Сходил на органный концерт в католический храм в Москве. Ежели кто атеист, может кто докажет что это естественное совпадение - одна запись из 13 получилась размером 0.6363 Гигабайта. Вероятность (1 / 50 - одно число из 63 36 -  * 1 / 100 - повтор числа). В мегабайтах 651.663, что тоже упорядочено.

это просто какой-то случайный набор цифр, смысл которым придали вы лично сами. Точно так же я могу увидеть надпись на заборе: 12345 - и сказать, что это великое пророчество майя, и в этих цифрах спрятан глубокий смысл. А между тем - это просто цифры. Атеисты обычно не верят в нумерологию и прочую такую эзотерическую штуку. Вам будет  трудно найти в качестве оппонента - атеиста, который при этом верит, что набор цифр в размере видеофайла может что-то значить.

 

Если кратко. Вы зачем-то решили посмотреть размер файла. И почему-то решили, что увиденное там сочетание цифр что-то значит. А оно ничего не значит, кроме того, что это размер файла. Похожим образом при психозе люди начинают думать, что номера домов на улице что-то значат и указывают на тайный заговор розовых единорогов.




#401674 Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

Отправлено от Rush85 на 04 Март 2024 - 11:07 в Шизо...

Логики нет в рассуждениях.




#401666 Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

Отправлено от Rush85 на 04 Март 2024 - 07:25 в Шизо...

Все эти числа и т.д. - совпаденеия. А вы видите то, что хотите видеть




#401664 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Rush85 на 04 Март 2024 - 07:20 в Нейролептики

Стационар (даже дневной) стоит использовать только в самом крайнем случае: если есть высокий риск обострения расстройства, с которым человек не в силах справиться самостоятельно. Стационар может быть вреден в психологическом смысле из-за развития эффекта госпитализма (человек привыкает к больничной среде, в которой почти нет никаких внешних стрессов, режим дня по расписанию и т.д.)




#401543 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Rush85 на 01 Март 2024 - 09:39 в Антидепрессанты

.Даже Гилев как то написалчтобы не пили ничего Озон.В лучшем случае не будет эффекта, ,но можно и отравиться.

я пил несколько препаратов (психиатрических) от Озон. Эффект был, причём я бы не сказал, что он был слабее, чем от других российских компаний.

Тем самым я не защищаю и не призываю всех пить Озон, но тем не менее, не стоит вводить в заблуждение людей

(и я щас говорю не о качестве препаратов, а именно  об эффекте. Т.к., очевидно, понятия не имею, как и из чего изготавливают свои препараты в Озоне)

Ланнахер - да, норм компания, можно брать




#401319 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 27 Февраль 2024 - 12:48 в Антидепрессанты

 1x150 утром

вот так




#401316 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Rush85 на 27 Февраль 2024 - 12:32 в Антидепрессанты

Это мощный стимулирующий антидепрессант, подходит далеко не всем, в том числе из-за большого кол-ва побочных эффектов.

 

Обычно он назначается людям, у которых есть выраженный недостаток энергии, упадок сил, а также чрезмерно удлинённый ночной сон. При этом имипрамин назначается только в том случае, если были опробованы антидепрессанты из группы СИОЗС/СИОЗСН - и не подошли или не помогают.

 

Проблемы со сном могут пройти, а могут и не пройти, это надо обсуждать с врачом. Вероятно, у него были причины назначать именно имипрамин, и он знает историю вашей болезни и все ваши симптомы, в отличие от нас.

 

В таких случаях рекомендуется использовать "прикрытие". Т.е. попринимать бензодиазепин (например, феназепам) в течение двух недель - за это время организм успеет более-менее адаптироваться к антидепрессанту, побочные эффекты (в том числе со сном) уйдут или ослабнут.




#401295 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Rush85 на 26 Февраль 2024 - 08:07 в Антидепрессанты

Я не специалист, поэтому не знаю, какие есть особенности депрессий при эпилепсии. Но. Депрессия - это депрессия. Хоть при эпилепсии она, хоть нет. Для депрессии, очевидно, лечение есть, иначе бы этого форума не существовало.

 

Надеюсь, что хотя бы диагнозы эпилепсия и депрессия ставили вам специалисты, а не вы сами... Заниматься самодиагностикой и самолечением при таких диагнозах - это прям невероятно рискованно.

 

Конечно же, врачам надо сообщать о всех принимаемых препаратах, чтобы они учитывали лекарственные взаимодействия перед тем, как выписывать вам новое лекарство.




#401261 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Rush85 на 25 Февраль 2024 - 07:24 в Антидепрессанты

Врач, который назначил вам флуоксетин, зная, что вы принимаете карбамазепин, совершил грубейшую ошибку. Повод для него задуматься о смене профессии, а вам - повод подумать о смене врача




#401249 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Rush85 на 25 Февраль 2024 - 03:44 в Антидепрессанты

Если наше предположение верно, и всё дело в сочетании этих двух препаратов, то один из логичных вариантов - снизить флуоксетин до 30 или  20 мг. Можно даже один день приёма флуоксетина пропустить

 

Но вряд ли это даст быстрый результат (в плане улучшения самочувствия), т.к. у обоих препаратов очень длинный период полувыведения

 

***

Но вообще такие серьёзные вопросы решаются с лечащими врачами (хотя бы по телефону или переписке)




#401246 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Rush85 на 25 Февраль 2024 - 03:00 в Антидепрессанты

Надо указывать дозировку препаратов в миллиграммах. "2 раза в день" - непонятно

 

Флуоксетин + карбамазепин - неблагоприятное сочетание, т.к. флуоксетин увеличивает концентрацию карбамазепина в крови. Скорее всего, из-за этого проблемы. Усугубляется также слишком высокой дозой флуоксетина (если четыре таблетки - это 80 мг).

 

  • fluoxetine + carbamazepine

    fluoxetine will increase the level or effect of carbamazepine by affecting hepatic/intestinal enzyme CYP3A4 metabolism. Modify Therapy/Monitor Closely. Monitor plasma levels when used concomitantly




#401224 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Rush85 на 24 Февраль 2024 - 02:22 в Антидепрессанты

Негативных лекарственных взаимодействий между ними нет, так что можно




#401136 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Rush85 на 21 Февраль 2024 - 03:34 в Антидепрессанты

возможно ли это?

да
 




#400971 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Rush85 на 16 Февраль 2024 - 02:20 в Антидепрессанты

 и теперь на 100% уверена, что это от него

А вот я совсем не уверен. Надо обратиться к терапевту и пройти обследование, чтобы узнать причину болей.




#400307 Дневник Belle93

Отправлено от Rush85 на 31 Январь 2024 - 02:27 в Шизо...

Но это нормально или нет? Как думаете?

я тут поразмыслил ещё раз над вашими словами и своим ответом. Внутренний голос есть у всех. Если он воспринимается как свой и не говорит какой-то откровенной фигни, то всё нормально

 

Но лично я не называю это внутренним голосом. Для меня это просто мысли. Мы их внутреннее проговариваем, а иногда они проносятся в голове без проговаривания. В общем, над такими вещами лучше особо не заморачиваться, а то получится синдром сороконожки: сороконожку однажды спросили, в каком порядке она передвигает ноги, и она не смогла больше сделать ни шагу.




#400217 Дневник Belle93

Отправлено от Rush85 на 29 Январь 2024 - 02:03 в Шизо...

Это у всех так?

не у всех




#400179 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Rush85 на 28 Январь 2024 - 02:17 в Антидепрессанты

Оффтоп удалён.

 

maxz

для ведения дневниковых записей лучше создать отдельную свою тему




#400022 Любовь и дружба

Отправлено от Rush85 на 24 Январь 2024 - 10:50 в Общий раздел

Болезненная влюблённость - можно прорабатывать на психотерапии или бесплатно почитать книги психотерапевта .М.Е. Литвака )




#399979 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от Rush85 на 23 Январь 2024 - 10:37 в "Ноотропы"

А вот Rush85 опровергает информацию об апатии от антидепрессантов.

 

Апатия от СИОЗС может быть, но это редкий побочный эффект. Обычно апатия - симптом расстройства. Кстати, мы уже выяснили, что как таковой апатии у вас нет. Есть недостаток энергии - это не апатия.




#399950 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Rush85 на 23 Январь 2024 - 02:01 в Антидепрессанты

Здравствуйте, Rush. Можно ли принимать для засыпания трускал

Плохой препарат. Даже более тяжёлый, чем амитриптилин







Copyright © 2024 Нейролептик.ру