Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rush85

776 публикаций создано Rush85 (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#399835 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 01:45 в Изба-флудильня

тогда надо было назвать её по-другому: как/где вы знакомитесь с людьми для дальнейшего живого общения




#399833 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 01:38 в Изба-флудильня

если для вас это просто, то зачем создали эту тему ?




#399829 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 01:17 в Изба-флудильня

Дериват




#399825 Дневник Belle93

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 01:00 в Шизо...

Почему я такая? 

психическое расстройство так повлияло на образ и течение жизни
С помощью психотерапии КПТ и с помощью работы над собой (самопсихотерапия) можно улучшить ситуацию




#399822 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 12:56 в Изба-флудильня

twitch.tv




#399770 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Rush85 на 20 Январь 2024 - 02:32 в Антидепрессанты

нет




#399727 Дневник Belle93

Отправлено от Rush85 на 19 Январь 2024 - 08:17 в Шизо...

Скажите, а 1,5 мг галоперидола могут седативный эффект оказать? А то совершенно нечем нервы успокоить. 

"От нервов" и тревоги как раз СИОЗС и СИОЗСН помогают. Флуоксетин, в общем. Только он полноценное своё действие начинает оказывать после 3=6 недель постоянного приёма.

 

Именно седативный эффект есть у кветиапина, о котором я уже говорил.

Галоперидол и рисперидон "от нервов" не помогут, и их так не используют.

 

В целом, идеальные препараты "от нервов" и для успокоения - это бензодиазепины (феназепам). Действуют быстро и эффективно. Но не лечат, а просто снимают симптомы. 

 

Но к бензодиазепинам лучше не прибегать (их принимают обычно курсом 2 недели при заходе на антидепрессанты). Это как скорая помощь в экстренных случаях.

 

Не стоит вам вот так бросать сразу все препараты, хоть это и было вынужденно в этот раз (закончились рецепты)
 

Фенибут могут продать без рецепта (не факт, что поможет), а вот феназепам и другие бензо без рецепта точно не продадут




#399720 Дневник Belle93

Отправлено от Rush85 на 19 Январь 2024 - 07:05 в Шизо...

Флуоксетин подходит, да.

20 мг - 2 недели

потом уже можно 40 мг

 

 

Вот уж не думала, что от одной таблетки может быть такая бурная реакция.

 

вы в первый день сразу выпили 2 мг?

Ну конечно же надо было начинать с 0,5 - 1,0 мг  максимум в первые несколько дней. Да и, кажется, назначенная вам доза 2 мг кажется несколько великоватой (уже плохо помню, какие там диапазоны доз нормальные для непсихотических ситуаций)

 

Но да, хоть формально рисперидон и относится к атипичным, но это явно не то, что я имел в виду, когда рассказывал вам про более безопасные атипичные НЛ )

 

Спросите про атипичный НЛ - кветиапин. Считается одним из самых мягких и безопасных НЛ.

 

Ещё как варианты - современные и условно более безопасные (в сравнении с типичными НЛ), а также более эффективные (по спектру действия) - арипипразол, карипразин, луразидон

 

Я не врач и глубоко не изучал НЛ и расстройства шизоспектра. Так что это я вам так описал ситуацию в двух словах грубыми штришками - как некий ориентир для обсуждения с врачами




#399715 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Rush85 на 19 Январь 2024 - 06:35 в Нейролептики

У кого нибудь наблюдается такой побочный эффект, как кровяные сгустки или прожилки в отделяемом содержимом (соплях) из носоглотки при приёме кветиапина?

неа




#399714 Дневник Belle93

Отправлено от Rush85 на 19 Январь 2024 - 06:32 в Шизо...

помимо НЛ вам нужен антидепрессант СИОЗС или СИОЗСН - не забывайте

 

Циклодол не нужен




#399669 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Rush85 на 18 Январь 2024 - 08:09 в Антидепрессанты

не исключено. Но трудно сказать, имея ноль информации о вас и истории вашего расстройства, сроках и дозах препаратах и т.д. и т.п.

стоит также иметь в виду, что  без психотерапии КПТ на одних только препаратах практически невозможно полностью вылечить тревожное расстройство




#399666 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Rush85 на 18 Январь 2024 - 07:07 в Антидепрессанты

При тревожных расстройствах используются СИОЗС, к которым ни анафранил, ни вортиоксетин не относятся




#399540 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Rush85 на 15 Январь 2024 - 10:53 в Антидепрессанты

А где вы его берете? Бупропион. Тоже хочу.

 

поддерживаю!

В РФ - нигде и никак

Те, кто здесь на форуме пишут, что принимают в данный момент бупропион, они находятся не в РФ и приобретают его, соответственно, тоже не в РФ.

Элементарно, Ватсон.
 




#399522 Помогите, пожалуйста, подобрать препараты для сна с минимальным влиянием на с...

Отправлено от Rush85 на 15 Январь 2024 - 05:32 в Вопрос по препаратам

я это уже слышал. Паксил - не препарат первой линии из СИОЗС

Есть много других СИОЗС.

Чтобы облегчить заход на них, нужно начинать с половинки/четвертинки от минимальной дозы, попутно принимая бенздодиазепины (или без бензо, если получится) не более двух недель.

 

И повторю снова как мантру:

Без СИОЗС сон наладить не удастся - как и вылечить тревожное расстройство, которое является причиной нарушений сна.

Чем дольше вы тянете с началом нормального лечения, тем тяжелее будет вылечиться.

 

Не, ну если вы любите эксстремальные развлечения - то можно и клозапин попить. Непонятно только, почему клозапин и хлорпротиксен кажутся вам более безопасными и приемлемыми, чем СИОЗС.




#399520 Помогите, пожалуйста, подобрать препараты для сна с минимальным влиянием на с...

Отправлено от Rush85 на 15 Январь 2024 - 05:26 в Вопрос по препаратам

А что - врачи отказываются выписывать СИОЗС ?

Без СИОЗС сон наладить не удастся - как и вылечить тревожное расстройство, которое является причиной нарушений сна.

Психотерапия КПТ тоже желательна.

Чем дольше вы тянете с началом нормального лечения, тем тяжелее будет вылечиться.




#399462 Дневник Belle93

Отправлено от Rush85 на 13 Январь 2024 - 06:33 в Шизо...

Подскажите, Что говорить врачу, чтоб назначили атипичный НЛ? На что жаловаться, что говорить?

Скажите, что хотите попринимать какой-нибудь атипичный НЛ, т.к. они менее вредные, чем типичные. Меньше побочных эффектов, лучше переносимость




#399443 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Rush85 на 13 Январь 2024 - 02:41 в Антидепрессанты

сообщения не по теме перенесены

https://neuroleptic....-13#entry399436




#399362 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Rush85 на 11 Январь 2024 - 02:02 в Антидепрессанты

а можно пить 1 раз в день имипрамин?

да
 

***
Дать активацию могут даже 25 мг. В общем, можно недельку принимать 25 мг, потом повысить до 50 мг. Т.к. в первые 1-2 недели всё равно, в основном, побочки




#399345 Помогите, пожалуйста, подобрать препараты для сна с минимальным влиянием на с...

Отправлено от Rush85 на 10 Январь 2024 - 10:15 в Вопрос по препаратам

Сочувствую Вам, у меня тоже бессонные ночи с Хлорпротиксеном, уже 5я... Куда идти и что делать - не знаю(

Какой СИОЗС вам сейчас выписали?




#399324 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Rush85 на 10 Январь 2024 - 03:09 в Антидепрессанты

Как по опыту сколько длиться адаптация к препарату?

Адаптация на любые СИОЗС, СИОЗСН длится в среднем 2 недели
 




#399322 Дневник Belle93

Отправлено от Rush85 на 10 Январь 2024 - 02:23 в Шизо...

Что это еще за фигня?

Похоже на проглядывающую "продуктивную" симптоматику.  Для её коррекции нужен атипичный НЛ. И чем быстрее, тем лучше.

 

Ну и СИОЗС / СИОЗСН, как я писал уже ранее, тоже нужен, но это уже для общего улучшения самочувствия (против  апатии и т.д.)




#399321 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Rush85 на 10 Январь 2024 - 02:17 в Антидепрессанты

Немного появилась тревога, от этого наверное и двигаться начал, уборку сделал дома. Немного сухость во рту и вроде все.

 

 

Говоря о побочных эффектах, я имею в виду общую "нагрузку" на организм, а не только то, что ощущается сознательно. Но раз венл не дал нужного результата, значит, оправданно попробовать имипрамин

 

75-100мг работать будут?

 

да. Даже 50 мг будет работать




#399295 Психотерапия

Отправлено от Rush85 на 09 Январь 2024 - 10:00 в Психиатрический флейм

Я спросил - если "психотерапия помогает", значит, я могу у родственника занять на полгода 100 000 рублей, пойти к психотерапевту, мне "психотерапия поможет", и я смогу отработать и отдать долг?"

на такой вопрос заочно и без полного видения картины ответить мог бы только экстрасенс с даром ясновидения.

 

А чтобы врач мог на него ответить, врачу надо знать причины вашей неработоспособности и плохой концентрации. Если кроме биохимии мозга есть ещё какие-то личностные, психологические причины низкой работоспособности, то поработав над этими причинами, можно повысить работоспособность

 

(замечу, что вам хватило сосредоточия и сил для того, чтобы написать довольно объёмный и детализированный комментарий по поводу вашего недовольства психотерапией. Может быть, всё не так уж и плохо - раз для негатива находите силы и время - и делаете это бесплатно)




#399292 Психотерапия

Отправлено от Rush85 на 09 Январь 2024 - 07:13 в Психиатрический флейм

CopperKettle

Вы как всегда несёте околесицу.

То, что вы хотите сделать, это что-то вроде того: "У меня нет левой ноги, поэтому я не могу работать на работе, на которой нужно стоять на ногах, ходить или бегать. Похожу-ка я на психотерапию, говорят, что на психотерапии левая нога отрастёт". Это так не работает - снимите розовые очки.

 

В чате правильно вам всё сказали, не знаю, чем вы опять недовольны и бурчите.

 

Вам психотерапия не поможет сосредоточиваться, не мучайте врачей в чате и пожалейте денег ваших родственников.

 

***

Но в плане ваших личностных и психологических проблем - психотерапия, конечно же, помогла бы.




#399288 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Rush85 на 09 Январь 2024 - 05:00 в Антидепрессанты

TryppaTrypov

Зачем вам имипрамин, если в аптеках есть СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин), у которых намного меньше побочных эффектов ?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру