Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Olga58

1000 публикаций создано Olga58 (учитываются публикации только с 24-Май 23)



#154774 Эквивалентные дозы антидепрессантов

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 10:12 в Антидепрессанты

Нет, она не в антидепрессантаз, а в теории и практике, тоже думаю, что в АДы ее надо. 




#154765 Триптофан

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 09:38 в Другие препараты

Совсем не плацебо, испытания были, большие дозы даже в моно действовали от депры.




#154764 Амитриптилин

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 09:32 в Антидепрессанты

О боге думай и нейтрализуй мой негатив!

Бигги, опять ржу над тобой.

Юморишь, значит, не все потеряно.




#154762 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 09:24 в Антидепрессанты

Гоа, я в январе помню, тоже селектру бросала

было так - несколько дней облегчения, потом тоже настроение скакало, выравнялось только весной, в бассейн стала ходить и курс гипоксена пропила - врач посоветовал, а летом вообще все хорошо стало

поэтому, не торопись

я феном прикрывалась в эти периоды, но на ад снова не села и два года без ада




#154709 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 05:34 в Антидепрессанты

Василина, сначала наладь свое состояние с помощью лекарств и не думай пока чем ты еще должна заниматься.

Потом, когда состояние придет в норму, тогда уже и будешь заниматься всем остальным.

Не напрягай себя сейчас, что ты что-то должна.

Просто пей лекарства и по мере возможности не пугай детей своим состоянием.

Они все равно не поймут. А состояние должно пройти.




#154686 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 02:34 в Антидепрессанты

Да, это нормально. Очень часто так бывает с тревогой.

с 75 до 150 - это не обязательно, тут ищут каждый для себя свою дозу.

можно, как вы говорите понемногу повышать и смотреть, т.к. "свою" дозу можно и проскочить, поэтому маленькими шажками даже умней будет.

Вот видите, уже появились какие-то просветы у вас с тревогой, поэтому, думаю, немного терпения и все наладится.




#154659 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 12:38 в Антидепрессанты

Я не знаю какие у меня боли, как их назвать, но велаксином снимались, значит с головой было дело замешано. Думаю, что и с желудком у вас то же самое может быть, т.к. с желудком у меня тоже в начале болезни было и тоже ничего не находили.

Нет, не с врачом. Сама я все делала и заходила и сходила. С врачами у нас тоже проблема. А иногда самой лучше даже разобраться. Но у нас ады можно без рецепта купить.




#154584 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 28 Январь 2017 - 09:42 в Антидепрессанты

Ой, Василина, всегда по разному, здесь в ветке вся моя история, но вот вкратце, первый раз бросила, т.к. думала хватит 5 мес., через месяц с небольшим пошла тревога, вернулась, потом еще 5 мес. на нем, здесь на ветке напугали, что не сойду и перешла на травки всякие и лирику, выдержала 3 мес., и опять вернулась, через 5 мес. сошла на более легкий ад - азафен, на нем 7 мес., потом на нем в конце открылись боли и я опять все это лето и часть осени была на велаксине.

Выходит - я возвращалась, т.к. состояние было плохое, СО особого у меня не было, даже когда первый раз сразу со 150 соскочила, была раздражительность и все

Я тоже думаю, что у вас на синдром отмены не похоже, хотя я небольшой спец.




#154576 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 28 Январь 2017 - 07:40 в Антидепрессанты

Думаю, что алпрозолам так и надо сейчас пить, чтоб тревогу убрать. У берешь потихоньку, когда тревога пройдет.

По идее должно 75 хватить, если долго на ней была, но у меня на 150 тревога проходила, я почти сразу начинала ее пить, поэтому советую попробовать повысить и успокоиться, главное.

у вас там ады по рецептам или так купить можно?




#154532 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 28 Январь 2017 - 02:22 в Антидепрессанты

Василина, это не критично повысить и посмотреть - как оно будет. Хотя бы дня 3-4. Если будет лучше, то остаться, будет хуже - снизить сразу.

На какой дозе вы были все эти годы? и когда вам к врачу?

алпрозолам можно пить, не дожидаясь тревоги, например  по 0,5   3 раза в день стабильно, чтобы сбить тревогу.

а фенозепама нет? он чуть сильнее по тревоге.




#154522 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 28 Январь 2017 - 12:57 в Антидепрессанты

Василина, если не проходит на 75, попробуйте день выпить 150. У вас капсулы? 




#154451 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 27 Январь 2017 - 10:09 в Антидепрессанты

Василина, отвечу, что знаю на собственном опыте

1. церукал можно с неделю, лучше колоть уколы. В длительной перспективе может усилить депрессию (в побочках) .

тошнит, скорее всего не от него, а больше от депрессии. 

тоже было и колола церукал больше положенного, потом только узнала, что долго нельзя

 

2. здесь точно не могу сказать, вроде бы долго пили и снижали постепенно.

но были здесь несколько форумчан, которые тоже никак после длительного употребления, находясь в ремиссии, никак не могли сойти.

если сильная тревога, то повышать подождите, т.к. 75 мг лучше берут тревогу, эта доза показана для лечения гтр.

 

3. после 75 сразу назначают 150 в пролонг форме, если в таблетках пьете, то можно и медленнее.

кстати, от тревоги лучше пролонг.

 

4. думаю, вероятность маленькая. Потерпите и все устаканится.

но небольшая вероятность есть, что нужно будет сменить препарат на более седативный

 

5. мое мнение, имхо - нужно сходить раньше, 1год-1,5, но это мое субъективное мнение

здесь многие пьют годами.

 

Я к велаксину возвращалась 4 раза и он работал, так что не беспокойтесь - заработает, а алпрозолам попейте пока.




#154434 Как поступить?

Отправлено от Olga58 на 27 Январь 2017 - 09:21 в Медицина

Терминами можно и поблистать. Вот только как захватить внимание врача ?

если это ВРАЧ, то ничего захватывать не надо, а если врач, то хоть из кожи вылезешь - бестолку.




#154393 ВЧД, Гидроцефалия (В российском понимании термина)

Отправлено от Olga58 на 27 Январь 2017 - 07:06 в Органические расстройства

 

Продержался 4 дня, принимая Кавинтон. Больше нет смысла: ломит виски.

Акрилов, попробуйте сермион, действие такое же, если не лучше.

Я его пила 3 летних мес. Тоже от головы и болей в шее помог. Его тоже пьют длительно.

Выгодней покупать дозировку 30 мг и пить примерно по 10 мг, откусывая.

Там ничего страшного, если не ровно.




#154171 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Olga58 на 25 Январь 2017 - 09:04 в Анксиолитики

у нас альгерика 300 мг 14 капс в гос аптеках 800+ руб

вроде, примерно, так же как и у вас

 

у нас это была самая дешевая цена




#154149 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Olga58 на 25 Январь 2017 - 03:11 в Теория и практика психиатрии

Мы на форуме псих.расстройств. Стало быть, "по умолчанию" астения является симптомом псих.расстройства (чаще всего - именно депрессии), если только говоривший об астении не утверждает иного.

 

 

"Многие вполне заурядные заболевания внутренних органов доказанно нарушают деятельность центральной и вегетативной нервной систем и служат, тем самым, непосредственной причиной депрессий, ВСД и многих других расстройств. Нарушенная деятельность внутренних органов и вызываемая ею дисфункция нервной системы служила предметом серьезных научных исследований и публикаций."

 

"Заболевания внутренних органов часто лишены явных и очевидных симптомов, из-за чего многие не догадываются о наличии у себя хронических болезней. Наряду с тем, учреждения общемедицинского профиля (поликлиники) оставляют невыявленными значительную часть таких заболеваний. — При том, что любое из них может существенно ухудшать деятельность клеток мозга и вызывать разнообразную симптоматику нервных расстройств."   http://psyfactor.org/lib/tornov4.htm

 

Теперь от себя добавлю - к чему эти цитаты. Антидепрессантами можно убрать симптомы псих. расстройств, в т.ч. и депрессии.

Но, очень часто за этими расстройствами скрыты др. непсихические заболевания и тогда убрав симптомы той же депрессии, вызванной этими заболеваниями, астения будет "здравствовать", как и сами заболевания. Тогда и депрессия вернется.

И будут уважаемые врачи повышать дозы адов, добавлять нл и т.п., пока не превратят человека в нечеловека 

 

Антидепрессанты — это та «тяжелая артиллерия», которой пользуются психиатры для лечения пациентов с явными и тяжелыми психическим отклонениями. Для остальных категорий пациентов, в том числе — с пограничными расстройствами, антидепрессанты также назначаются слишком широко, но эти назначения зачастую необоснованны или преждевременны. Обычно назначение антидепрессантов предполагается только в трех случаях:

  • тяжелые формы депрессий («Во время пожара колодец не копают»);
  • доказанное наличие необратимых (органических) изменений в мозге;
  • полная невозможность выявления либо устранения факторов, оказывающих вредное влияние на мозговые процессы."

 

Надеюсь, ты не скажешь, как всегда, - это статья заказная (читай - Только я привожу ссылки на настоящие, незаказные статьи).

Глупо утверждать, что ЛЮБОЕ псих заболевание лечится только АД, НЛ, ТР. Т.к. источником этого заболевания очень часто являются непсих. заболевания.

Поэтому и астения не всегда связана с на время ушедшим псих. заболеванием, а связана с нелеченным заболеванием др. органов (желчный, сердце, гормональная система ....).

Я писала и давала ссылку на статью, в теме, которую ты закрыл, там именно об этом подходе писали и предлагали лечение. Но "предлагали" - это не значит, что все это заказное.

Ведь здесь на форуме тоже предлагают лечение, причем только теми препаратами, кот. я упоминала АД, НЛ, ТР.

Кому от этого предложения хорошо - постоянно сидеть на психотропах, а причина может быть в болезни др. органа, не мозга.

 

 

Я нигде не обвиняю тебя в незнании очевидных вещей, хотя модератор может и не знать, он же не врач.

Ты знаешь все это, но не пишешь про это. Потому что нельзя. Надо пить только психотропы - вот такая звучит установка здесь. И она неправильная.

 

А ссылки на англ. статьи ты и сам даешь. 

 

 

 

 




#154095 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Olga58 на 24 Январь 2017 - 09:16 в Теория и практика психиатрии

Открытие века, не иначе.

Конечно не открытие, только ты то пишешь, - если осталась астения, то депрессия не до конца излечена.

а я и пишу, что астения признак не только депрессии.

Ты отвечаешь, глумясь, а это не пристало МОДЕРАТОРУ.

 

Там вон Далгатов набросал ссылок интересных, ты бы перевел и объяснил нам - что к чему.

Может там как раз и открытие века нашли бы?




#154091 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Olga58 на 24 Январь 2017 - 08:26 в Теория и практика психиатрии

А как же это (кломипрамин, наиболее сильный по глобальной эффективности антидепрессант, по Мосолову):

......

Согласна, если читать  побочки  (у некоторых лекарств - целые простыни именно побочек), то и не выберешь, что пить.

У некоторых препаратов пишут - побочек практически нет. По моему - их просто плохо искали, т.е. не исследовали.

А вот когда много написано - значит были испытания.

Даже врачи, иногда, назначая препарат, говорят - только побочки не читайте. 

Я уже ко всем побочкам написанным отношусь ровно. 

К одной только не могу - увеличение массы тела. Вот эта на меня очень действует)




#154054 Церебролизин

Отправлено от Olga58 на 24 Январь 2017 - 02:32 в "Ноотропы"

А какие это препараты? менее дорогие?




#153978 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Olga58 на 23 Январь 2017 - 07:24 в Теория и практика психиатрии

Сегрейко, да я и с тобой согласна и обижать, а тем более, лишать права - не хочу и не могу.

Ну, согласна я , что ТЯЖЕЛУЮ депру без леков не вылечишь, вот и все.

 

Если тебе это удалось, уважуха тебе. Но, тогда, ты - исключение. Хорошее.

Ты, чот злишься на меня зря)))))))




#153975 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Olga58 на 23 Январь 2017 - 07:09 в Теория и практика психиатрии


 

 

"Нет сил" - это симптом депрессии.

Раш. с первой частью поста совершенно согласна с тобой, но вот это - ни в какие ворота.

Астения - симптом НЕ ТОЛЬКО ДЕПРЕССИИ. ссылки давать не буду - это любая статья про это.


У меня по анализам был низкий общий тестостерон и высокий эстрадиол ( в пределах нормы, но близко к нижней и верхней границе соответственно). Сейчас принимаю 25мг кломифена в день, который вроде как это дело должен сбалансировать. И в последние несколько дней заметил, что резко выросла физическая выносливость. Вчера 16 км пробежал без особого напряга, а сегодня на лыжах в быстром темпе )

Станислав, плюсы кончились, но хочется сказать - прям рада за вас!




#153973 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Olga58 на 23 Январь 2017 - 07:04 в Теория и практика психиатрии

У кого-то убирают, у кого-то нет или не до конца.

до конца можно только АД+ноотропы+бады

Но ты ведь ноотропы, как и врачи здешние, не признаешь?

Хотя вся Россия в больницах и поликлиниках лечится ими. 




#153972 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Olga58 на 23 Январь 2017 - 07:02 в Теория и практика психиатрии

Живут же люди в деревнях. Какой там % психических расстройств!

в др. теме писала, в пнд полно теток ср. и более лет с депрессией

и это, не только в нашем пнд, но и в др. городах

Так, что деревня - не катит.




#153942 Омега-3 жирные кислоты

Отправлено от Olga58 на 23 Январь 2017 - 04:46 в Другие препараты

Да. вот такой я и пила, он как премиальный идет. Немного неприятный привкус после был, но и от нашего бывает, это только приборы , наверно, определят, что там в нем так или не так.

Если уже есть, то попробуйте.

Там ведь не увидишь сразу результат, этож не анальгин, поэтому - не знаю, что сказать

 

рс  сейчас поискала на нем написано - из жира рыб

а каких?

у нас тоже на некоторых так пишут и там уж точно не из лосося

 

рс2  и еще вот статью нашла   http://www.findpaten...26/2260423.html

оказывается одна кислота полезная, а вторая, выходит - не очень

 

может спец какой зайдет и статью посмотрит




#153910 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от Olga58 на 23 Январь 2017 - 12:27 в Теория и практика психиатрии

это астения - симптом депрессии.

Депрессия - это ведь не только подавленное настроение, но и ангедония, апатия, астения. Иногда может быть настроение нормальное, но при этом будут другие симптомы. Значит, это не ремиссия и не "около того".


под этим я подразумеваю наличие энергии для физ.культуры в минимальном объёме. При этом от физ.культуры есть хотя бы небольшое удовольствие, удовлетворение.

Сходить в магазин и "через силу сделать уборку дома"  - это отсутствие энергетического потенциала. Лёгкая или средней тяжести астения.

но антидепр. не помогают убрать "это"







Copyright © 2024 Нейролептик.ру