Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sema

66 публикаций создано Sema (учитываются публикации только с 12-Май 23)



#399042 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Sema на 04 Январь 2024 - 01:07 в Психиатрический флейм

Ламотреджин  не убирает эти явления. Только может быть чуть снижает.




#398914 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Sema на 02 Январь 2024 - 03:05 в Психиатрический флейм

От Лирики (прегабалина) не становится лучше? Насколько я понимаю, ее можно принимать длительно, это не такой препарат, как бензо-лекарства, которые нужно осторожно принимать, избегать слишком долгого приема

От Лирики немного становится получще, но не до конца.




#398908 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 02 Январь 2024 - 12:33 в Антидепрессанты

У меня от венлафаксина либидо ушло в ноль, но неожиданно в какой-то степени вернулось от ламотриджина. Стал смотреть - действительно, пишут об усилении либидо на ламотриджине у некоторых пациентов. В редких слуачях - приапизм, когда нужно бежать к врачу срочно и бросать ламотриджин.

Лам увеличивает допамин.Но этот эффект ненадолго




#398878 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 01 Январь 2024 - 09:00 в Антидепрессанты

От Венлафаксина либидо пропало. И бросит ь пить его не получается. У меня брэйнзапсы до 2-х недель продолжались, когда пробовал отменить



#398868 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Sema на 01 Январь 2024 - 06:25 в Психиатрический флейм

Каждый день на протяжении недель? Интересно, как давно это началось

 

Я думаю, что моя гипотеза о моей эпилепсии сомнительна - но как лечить, если это функциональные симптомы (не эпилептические, а "психологические"), неясно. Лечить тревожное р-во методом десенсетизации, видимо - общаться с людьми. Помнить, что это все будет повторяться много раз (relapses)

Да, это постоянно, на протяжении всего времени. Началось рчень давно , еще в 1993 году. Ничего не помогает..Хрен згает, что это такое? Психиатр говорила, что мол это от тревоги, но противотревожные_ ни АД, ни бензо, не помогают, хотя и немного уменьшают проявления.




#398861 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Sema на 01 Январь 2024 - 05:01 в Психиатрический флейм

У меня постоянное ощущение сердцебиения и пульсации в голове. Чем- то это все похдит на эпилепсию. Наверное, какой-то участок мозга сильно возбужден.




#397504 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 12 Декабрь 2023 - 12:37 в Антидепрессанты

Три года назад пил Венлафаксин  в дозе 225 мг. и не было никакой потливости. Сейчас пью уже год - и потливость сильная. И бросииь не могу, так как помогает.




#397063 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Sema на 06 Декабрь 2023 - 01:08 в Антидепрессанты

Я бы сказал золофт 100, венл 150 и  мирт 30. Для начала. Потом можно сертраоин до 200 поднять, венлафаксин 300.

Не боитесь сжечь себе рецепторы таким количеством АДов?  3 АД сразу




#397004 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 04 Декабрь 2023 - 06:51 в Антидепрессанты

Я сегодня перешёл на 450, плюс 100мг сертралина. Мне нравится. :) Настроение мягкое такое, мелочи не парят. В гипоманию не бросает, будем посмотреть как пойдёт.

Никакой потливости нет, и не было.

А Венл какого производства употребляете, если не секрет? У меня почкму-то только Велаксин пролонг капсулы на настроение действуют. 




#396990 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 04 Декабрь 2023 - 04:34 в Антидепрессанты

Через какое время и на какой дозе снизилась потливость?




#396855 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 02 Декабрь 2023 - 02:11 в Антидепрессанты

Кто знает, как снизить потливость на Венлафаксине?




#396540 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Sema на 26 Ноябрь 2023 - 02:22 в Антидепрессанты

Врзможна ли комбинация 150-225 мг Венлафаксина и 50 мг Амитриптилина?




#395418 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 09 Ноябрь 2023 - 06:40 в Антидепрессанты

Можно ли пить 75-150 мг Венлафаксина и 50 мг Амитриптилина на ночь?




#395408 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 09 Ноябрь 2023 - 05:02 в Антидепрессанты

С Венлафаксина сложно слезть. Пью уже больше года. Сейчас снизил до 75 мг. Но убрать совсем не получается.




#395407 Любопытные видеоматериалы

Отправлено от Sema на 09 Ноябрь 2023 - 04:43 в Теория и практика психиатрии

Извиняюсь, да, он там почти на все Ады гонит...только в некоторых рассказывает, где большие "слоники" СН и СНД, СНм и пр....а где маленькие)))) Зато активно пропагандирует лечиться Грандаксином. Ну написал бы уже за валерьянку или пустырник чето :D

Он еще и Анвиен рекламирует. Это же чисто рекламный проект - реклама препаратов .




#393789 Амитриптилин

Отправлено от Sema на 12 Октябрь 2023 - 05:09 в Антидепрессанты

Жаль что амитриптилин-никомед пропал.




#392178 Не хорошие новости

Отправлено от Sema на 18 Сентябрь 2023 - 07:47 в Изба-флудильня

Империи были, но сейчас только США и Великобритания. Люди, в основном, ни в чём не виноваты, естественно. Но потонет Лондон, потонет и империя.

Это я не в обиду англичанам. Это всё политиканы и власть имущие. Как сказал Эйнштейн, "Я слишком наивен, что-бы влезать в политику" или что-то типа того, когда ему предложили пост президента Израиля. Альберт Эйнштейн:

"Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных."

Вот англосаксы приспосабливают мир к себе. Отсюда и войны. Сейчас третью, и последнюю, мировую стремятся устроить.

И во главе этого безобразия - США и Великобритания.

 

Другие тоже конечно суют нос в чужие дела. Но в основном на уровне информации. США и всё таки не Великобритания вся уж а именно Англия напрямую действуют. В США лоббисты управляют государством, коррупция процветает. У кого деньги тот и прав. Далеко ходить не надо - Джо Байден. Ну и Трамп, которого травят непонятно за что и собираются посадить. Дурдом полный.

США  не империя, а федеративное государство.  А Англия и подавно - телевизор может меньше смотреть?вот Рашка -   империя. 




#391545 мальчики великолепны!

Отправлено от Sema на 10 Сентябрь 2023 - 07:32 в Изба-флудильня

de-1200x900.jpg




#391308 Свободное общение

Отправлено от Sema на 07 Сентябрь 2023 - 05:42 в Изба-флудильня

Завтра повезу доки на комиссию по продлению инвалидности. Поддержите за меня кулачки, пожалуйста.

А как легко у вас дают группу инвалидности? тоже второй год на группе по психиатрии.




#390793 Резистентность при лечении тревоги

Отправлено от Sema на 31 Август 2023 - 05:45 в Тревожные расстройства

Всё-таки непонятно: в показаниях к АД есть тревога или нет?

Смотря какие АД. У СИОЗС есть такие показания. Ну частично у Венлафаксина есть.




#390786 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 31 Август 2023 - 05:23 в Антидепрессанты

Первые недели 3 физические симптомы были, сейчас накрывает периодически тревожность и апатия.

Есть такое. Тоже с него сходил на Эсцитолопрам, тоже усталость, апатия. Пил год. Посмотрю, пока только  неделя и то еще током бьет.




#390744 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Sema на 30 Август 2023 - 08:34 в Анксиолитики

Почему  от Лирики  закладывает нос? И сухость во рту? это частые побочки от нее?




#389982 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 17 Август 2023 - 06:06 в Антидепрессанты

Как по качеству Венлафаксин Алси?



#389883 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 16 Август 2023 - 05:15 в Антидепрессанты

А как относитесь к венлафаксин Алси?

Велафакс Тева забыли еще. Тоже хороший. А Органика лично у меня вызывает аллергию на бронхи, но у меня астма,правда.




#389225 Возможна ли группа инвалидности? И как лечиться?

Отправлено от Sema на 06 Август 2023 - 06:01 в Консультация у специалиста

Здравствуйте , Скажите, пожалуйста ,какой нормотимик предпочтительнее принимать при смешанке - апатия + слабовыраженные признаки гипомании временами, Ламиктал или Триллептал? диагнозы  - органическое тревожное расстройство, депрессивное расстройство, непсихотическвя депрессия, энцефалопатия орнанического генеща.  Мучает тревога и в тоже время апатия, сонливость днем, прокрастинация, лень, проблемы со сном хронические. Сейчас  принимаю Элицею 15 мг, Лирику 450 мг, Сонапакс10 мг, Миртазапин 15 мг для сна, иногда , по ситуации  - диазепам 2,5-5 мг. Посоветуйте, пожалуйста, нужен ли в моем случае  нормртимик и какой лучше в моей ситуции - Ламотреджин или Триллептал? Слышал, что Ламотреджин слабо влияет на маниакальность.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру