Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации asder

970 публикаций создано asder (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#321057 Не помогают препараты

Отправлено от asder на 27 Ноябрь 2021 - 02:59 в Общий раздел

доктор ничего конкретного не посоветовал. Мол надо разбиратся и подбирать лечение.

 

А что вы хотели от общения через форум? Он вам сказал, что судя по лечению р-во шизофренического спектра. Универсальных вариантов нет. Антипсихотиком довольно много, нужно подбирать. При резистентных случаях принимают азалептин, либо делают ЭСТ.




#321043 Тразодон (Триттико)

Отправлено от asder на 27 Ноябрь 2021 - 01:14 в Антидепрессанты

Это не СИОЗС и воздействует на многие подтипы рецептором. Простым языком - наблюдениями и исследованиями.




#321039 Транилципромин

Отправлено от asder на 27 Ноябрь 2021 - 12:37 в Антидепрессанты

Читаю Reddit, челу после приема приема vilazodone (СИОЗС) назначили транил и сказали пить на следующий день :blink: и он жалуется на плохое самочувствие. Интересно, как можно быть психиатром и не знать такие базовые вещи, что может случиться СС.




#320954 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 07:36 в Антидепрессанты

ничего не выписывают больше, Амитриптилин на сухую пил, до 50мг побочки лайтовые, запор, сушняк, тупняк, 50+мг судороги каждый день, ажитация, бессонница

мне уже не хотят ничего выписывать, дали направление в стационар... записался в пнд на понедельник, попрошу что то напоследок. не знаю только что, сиозс не идут вообще, Амитриптилин тоже. думаю либо анафранил или имипрамин. а врач хочтела в прошлый раз агомелатин назначить, я попросил амитриптилин..

 

Если тревога, то лучше анафранил




#320876 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 05:53 в Антидепрессанты

Ну а в целом, если резюмировать, то ЭСТ не панацея и требует поддерживающей терапии, т.е. 1 - 2 процедуры раз в два месяца.




#320875 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 05:51 в Антидепрессанты

какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни?

 

СИОЗС тоже нехило подтирают память, вот цитата одного твиттерского, который только полгода принимает эсциталопрам: https://twitter.com/...4918434817?s=20

 

А если говорить про противотревожные габапентин и прегабалин - там вообще полный разнос памяти во время приема.




#320874 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 05:37 в Антидепрессанты

https://goldpharma.cn/

"The old MAOI Phenelzine/Nardil has not been listed as available to supply for quite some time. Its manufacture in Europe, from where we source all our medicines, ceased several years ago. Its availability, if at all, is restricted to specific importation from Japan. Phenelzine, worldwide, has been phased out and superseded by newer antidepressants. Currently, the only MAOI antidepressants listed as available are Tranylcypromine and Moclobemide."

 

"Phenelzine, worldwide, has been phased out and superseded by newer antidepressants." какими интересно




#320861 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 01:28 в Антидепрессанты

2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья марки W.&C. Scott & Son модель Monte Carlo B, не оставив предсмертной записки.

 

Немудрено, мог бы хотя бы месяц подождать, а лучше полгода для восстановления памяти. Да и это 60е годы. 10 лет как только начали использовать ЭСТ. Сейчас много исследований на эту тему, какой ток пускать, как накладывать электроды и т.д.. Обычно потеря памяти происходит при пропускании суммарного заряда значительно превышающего судорожный порог пациента. 
А вообще я посмотрел в 1961 вышел ИМАО транилципрамин, который возможно мог бы ему более щадаще помоч. Да и phenelzine уже был. Хз пытались ли его лечить антидепрами.




#320847 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 12:10 в Антидепрессанты

ЭСТ - это мера для отчаявшихся и безнадёжных.

 

"Кэрри Фишер, известная ролью принцессы Леи всю жизнь сражалась с биполярным расстройством — ей не помогали лекарства, только электрошок." https://habr.com/ru/...ds/blog/509478/




#320696 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 25 Ноябрь 2021 - 04:17 в Антидепрессанты

Могу рассказать свою историю про ЭСТ. Из палаты тебя ведут в подвальное помещение, где посреди комнаты на бетонном полу стоит деревянный стул. Тебя привязывают к нему и вешают на виски электроды, после чего выключают свет и выходят из помещения, закрывая железную дверь на щеколду. Через дверь ты слышишь насмешки врачей и в неожиданный для тебя момент начинают медленно поднимать напряжение, пока ты не вырубишься. Там определяют эффективную дозу напряжения. После этого волокут по полу в палату, где ты отлеживаешься, а потом просишь воды, но тебе не дают. И только, когда уходят врачи медсестра приносит тебе стакан воды, а на следующий день все повторяется снова.
Ладно это был троллинг) Делают с миорелаксантами и под наркозом. Наркоз короткого действия, после процедуры люди сами (не без помощи конечно) идут до палаты, где примерно часок отлеживаются. После этого идут завтракать.




#320600 Свободное общение

Отправлено от asder на 25 Ноябрь 2021 - 03:55 в Изба-флудильня

У меня счас Кветиапин 300, лам 100 и дулоксетин 90
Пробовали чуток сульпирида, было прям отлично, но пролактин погнал, отменили

Счас тяжко, я на взводе, только тронь - взорвусь(((

 

До сульпирида схема такая же была и раздражительности не было? Я сужу по себе, но меня эта схема бы в берсерка превратила. Главным образом от ламотриджина, но многих он наоборот успокаивает и даже сонливит. + наложились бы норадреналиновые эффекты дулоксетина и кветиапина, при этом я бы чувствовал себя вялым из-за седативного эффекта дулоксетина.
Если квет и лам успокаивают, то я согласен с Рашем, что лучше снизить дулоксетин. + у многих ухудшение после отмены сульпирида. 
Лучше бы вам врач прегабалин выписал, это бы и сон улучшило, что снизило бы астению, убрало бы раздражительность + это нормотимик.. Да, и еще бы аппетит улучшился.




#320588 Арт-терапия

Отправлено от asder на 25 Ноябрь 2021 - 02:43 в Теория и практика психотерапии

У меня так с физикой. В меру сил вузовский курс физики мусолю, параллельно изучая (как инструмент для дальнейшего изучения физики) математику. 

 

Не надо так, нужны лишь темы, которые затрагивают предметную область, иначе голову забьешь ненужной информацией. Я тоже интересовался, что под капотом в компьютерных играх еще в школе. Сначала делал карты. Затем полез в код :) И в первом и втором случае я не брал академические учебники (да и там нет такой инфы), а гуглил статьи по теме - всякие уравнения плоскости, матричное умножение, шейдеры и т.д. Ну и ни один учебник тебе не расскажет как реализовать динамическое освещение на комьютерах уровня 2004 года (дата релиза Doom 3). Единственная тема, которая показалась мне интересной - это преобразование Фурье, да и то, только потому что на практике нам дали задание по восстановлению смазанных и дефокусированных изображений. Я естественно написал программку под это, чтобы визуально видеть двумерный спект изображения и как выглядит сама картинка. Занижал вехние частоты и изображение становилось размытым. С повышением четкости хуже, т.к. размытие это потеря данных. Искусственно завышая верхние частоты получались артефакты, как в раннем фотошопе.

 

А может просто так сублимирую неудовлетворенность что высшего образования не получил

 

Я тоже не получил, но оно мне и не пригодилось. Без него разве что сложнее эмигрировать в другую страну.

 

А фото и правда хорошие. Т.е. они такого качества, что их можно легко в тематический журнал про природу вставлять.




#320486 Почему мне так плохо?

Отправлено от asder на 24 Ноябрь 2021 - 08:37 в Общий раздел

А какую дозировку паксила? Почему убирать велафакс? Меня негативная симптоматика не даёт ниЧего делать. И тревога год уже как ухудшилась

 

Если и добавлять к венлафаксину СИОЗС, то либо эсциталопрам, либо сертралин. У них хотя бы синергизм с венлафаксином есть. Лучше эсциталопрам. Но это уберет только тревогу. Стимулирующие нейролептики по типу карипразина, арипипразола вам нельзя, будут тревогу разгонять. А вот кветиапин на ночь 200, а лучше 300мг будет давать сон ночью и растормаживать днем. 




#320287 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от asder на 24 Ноябрь 2021 - 12:05 в Нейролептики

Я в последний раз на аптека.ру триттико заказывал, ну и дополнительно габу. Показал рецепт на триттико и отдали заказ. Кароче с чем-то если заказать, то скорее всего отдадут заказ. И забирать лучше в выходные дни.



#320258 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 23 Ноябрь 2021 - 08:22 в Антидепрессанты

Чтобы купить препарат в канадской аптеке, требуется послать скан рецепта (обычного, на российском бланке с заполненными латиницей полями). Вот об этом рецепте и речь. А где его взять, каждый решает сам.

 

А сколько по времени идет преп? А то я уже начал пить, но совсем мизерную дозу - 15мг, чтобы растянуть подольше баночку)




#320202 Верапамил

Отправлено от asder на 23 Ноябрь 2021 - 01:53 в Другие препараты

В какой лучше форме принимать Верапамил в нормотимических целях? Не очень удобно принимать по три раза в день.

 

Эээ, это же препарат от давления




#320200 Транилципромин

Отправлено от asder на 23 Ноябрь 2021 - 01:48 в Антидепрессанты

Прошел месяц с начала приёма, на дозировке 50 уже 2 недели. Побочные не коррелировали с дозировкой, только со временем. Сейчас практически сходят на нет дневная сонливость, низкое давление. Жить уже как-то можно. Остались совершенно рандомные ночные пробуждения, порой до 5-7 раз за ночь, иногда повторно трудно уснуть. Так же снижена моторика кишечника, самостоятельно не проходит. Относительно эффектов - пока чего-то выразительного не ощущаю. А, относительно тираминового синдрома - ем, что хочу,в т.ч. богатые триптофаномпродукты. Давления выше 120/80 не было ни разу, в основном в районе 90/60 в лучшем случае.

 

Видимо повышать надо, раз нормально переносится. Некоторые вообще 120 пьют




#320138 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 23 Ноябрь 2021 - 12:07 в Антидепрессанты

Я уже заказал рецепт. Интересно только сколько идти будет преп из Канады



#320134 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 22 Ноябрь 2021 - 11:57 в Антидепрессанты

Ну мне написали уже парочка. Один похоже Скам - 15$ за банку, двое других 150$ за банку. Хотя в Канаде продают за 47$. Охреневшие вобщем



#320115 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 22 Ноябрь 2021 - 11:13 в Антидепрессанты

Я на indiamart смотрю. Есть предложения. И транил есть.

Насчёт банки напутал - хватит на 15 дней при минимальной дозировке 60мг



#320100 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от asder на 22 Ноябрь 2021 - 10:43 в Антидепрессанты

Как думаете, если я 10 банок Nardila с Индии закажу, таможня не прифегеет?)
Учитывая, что одной баночки будет хватать на 10 дней вроде нормальный заказ)



#320097 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от asder на 22 Ноябрь 2021 - 10:37 в Нейролептики

В компьютерной версии видно минусы/плюсы, в мобильной нет :)
Время не соответствует, возможно, из-за другого часового пояса в настройках
Но я не разбиралась с этим,как поставить правильное не знаю


Где-то в настройках профиля видел. Но там все-равно косяк - выбираешь верный регион, а время может на час отставать, поэтому чисто подбором



#320084 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от asder на 22 Ноябрь 2021 - 09:56 в Антидепрессанты

Загуглил, первая ссылка:

If switching from fluoxetine to another SSRI, then a gap of 4-7 days is recommended. If switching from fluoxetine to a non-selective irreversible MAOI, then a gap of 5-6 weeks is recommended.

Но сейчас вопрос об этом не стоит. ИМАО на руках нет, а флукс пью только 6-й день, поэтому что-либо говорить пока рано, может и сработать. Учитывая, что это один из немногих АД, который я не пил почти 2 десятка лет. Меня даже побочки порадовали, от остальных вообще ничего не было, имею ввиду СиОЗС.

У флу метаболит (вроде норфлуоксетин имеет период полувыведения 2 недели), ну и то, что ждать 12 недель написано на сайте профессора Гилмана. Его публикациям я больше доверяю



#319899 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от asder на 22 Ноябрь 2021 - 02:06 в Антидепрессанты

Черт его знает, может не мучать себя всей этой СиОЗС-овской ботвой, а попытаться найти необратимые ИМАО.

Вроде были выходы года полтора назад... Есть ли они сейчас?

Но там месяц надо быть чистым, а как продержаться? Я ни мгновения без препов не выдержу. 

Кумары жесткие. 

 

Нужно ждать 5 периодов полувыведения, обычно это неделя. Исключение - флуоксетин, для него может потребоваться 10 недель. 




#319891 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от asder на 22 Ноябрь 2021 - 12:52 в Антидепрессанты

Есть еще попробовать гадрафинил
https://youtu.be/SnHcW60b0BM







Copyright © 2024 Нейролептик.ру