Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

808 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 31-Май 23)



#404172 Откос в ПНД

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 03:49 в Психиатрический флейм

Сам факт лежания в дурке это позор, и об этом на работе могут узнать.

С коллегами попробуй иронизировать над этим. Ну мол да, больной на всю голову (лучше другое слово, просто здесь матом нельзя), странно что вы раньше не замечали. А потом уже спокойно и серьёзно сказать что там у тебя. У тебя же вроде тревога? Ну ничего, бывает, Я думаю на самом деле всем в целом пофигу, это больше в твоей голове. 

 

Ты ж не начальник наверное?




#404170 Откос в ПНД

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 03:41 в Психиатрический флейм

А чего узнают то? У тебя же вроде не шиза 




#404162 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 01:54 в Шизо...

Да я бы забила, но перед родственниками стыдно, что я так живу. Дедушка когда приходит, то делает замечания, что во дворе не убрано. А у меня нет на это ни сил не желания. Бабушка и мать периодически выклевывают мозг, что я не замужем. 

Это целая тема влияние чего то извне. Вредное влияние. 

Это "перед родственниками стыдно" это не ваше чувство, а чувство навязанное родственниками. Люди зачастую как биороботы: ты должна это, ты должна то... Повторяют что то как биомашины... Прививают при этом людям чувство вины, стыда. С этим на самом деле очень не просто бороться. 

 

Зачастую проблема ещё идёт от того что нет личных границ. А как их тут выставить когда нет ни сил, ни воли, ни энергии? Ходят по чужой личности как у себя в огороде. Ещё и плюнут мол а это почему не так, а это? Да, сложно этому что то противопоставить когда нет сил, когда социально экономическое положение не позволяет быть самостоятельным, во всяком случае полностью. 

 

Что делать? Забить болт. На них. Просто брать и забивать. Болт, не их )) Если конечно получится выстроить личные границы это вообще прекрасно, но если не получается вспоминаем про болт  ) Просто повторяем: да пошли вы ... да, именно туда )

----------

Я не знаю в курсе ли они вашего диагноза. Если нет, то думаю лучше будет им об этом сказать. Мол дедуль, у меня диагноз шизотипическое расстройство личности, официально. Именно поэтому я не такая как все здоровые люди. Что ж тут поделаешь? У каждого свой крест. И поэтому у меня то то, то то и то то... а так как у меня шиз расстройство личности, то не нужно от меня требовать того же чего и от здоровых личностей. Я бы и сама рада жить как все, но не могу. Пробовала. И пинала себя и лекарства пила - результата нет. Так что пожалуйста не требуйте от меня того же что и от обычных людей. Благодарю за понимание. 

 

Думаю если вы однажды им это скажете как булыжник с сердца спадёт. 




#404160 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 01:34 в Шизо...

Я думаю важно избавиться от постоянных самообвинений. Если человек ничего не делает значит на то есть причины. Низкий уровень дофамина и норадреналина, влияние родителей, личностные особенности и так далее. Когда человек болеет (простудой например) никто ему не предъявляет почему он с температурой не идёт на работу. Когда же у человека проблемы с психикой то это оказывается не считается. 

 

Да, когда ничего не хочется и нет сил, энергии не плохо бы все же поискать причину и если она будет найдена устранить её. Но если всё это выливается в бесконечное "нарезание кругов", постоянные и бесплодные самообвинения не лучше ли просто забить болт, принять себя и жить себе спокойно дальше так как вы живёте? 

 

Понятно что так жить не нормально и лучше бы исправить ситуацию. Но если спустя время ситуация никак не меняется... здесь важно не заниматься бесплодным и даже вредным мозгоклюйством. Самому себе

________

Да, вот ещё что сказать хотел. Часто психологически не здоровые люди равняются на здоровых. И когда не могут выглядеть соответствующе расстраиваются. Так делать нельзя. Важно помнить что мы не здоровые люди и требовать от себя тех же результатов как от здоровых было бы не правильно. И не надо загоняться по этому поводу. В мире много чего не правильно, что теперь? Ну да, мы живём вот так. Были бы здоровы - жили бы иначе. 




#404158 Это может быть серотониновый синдром?

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 12:15 в Вопрос по препаратам

Были у врача?




#404151 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 04:32 в Изба-флудильня

Void_ptr, да, я об этом же. 




#404126 L-Тирозин

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 10:31 в Другие препараты

Странно. Пишут что на 100 грамм курицы 1 грамм тирозина. От курицы я ничего не ощущаю, а от 1 гр тирозина из аптеки вполне (правда не скажу что что то положительное).




#404124 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 10:19 в Изба-флудильня

У меня часто такое желание. Изредка бываю на природе - какой же кайф когда на 5+ км вокруг ни единого человека. Только поля, перелески. 

Круто.

 

Я по вечерам прогуливаюсь, по городу. Ловлю себя на мысли думаю: как же вас всех много! Устаёшь от людей. 

 

А куда то пилить на природу сил особо нет... Да и я как невротик парюсь че обо мне подумают, типа приеду я куда нибудь на природу, встречу кого нибудь и он подумает: а чё он тут делает? Ну то есть хорошо если идёшь из точки А в точку Б пусть даже под надуманным предлогом и идёшь соответственно через природу. Ну эт мои заморочки такие. 




#404122 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 09:56 в Изба-флудильня

Вы ещё больше обалдеете,когда увидите список этих препаратов.

Ну я часть видел, мой комментарий явно тянул на оскорбление власти, уж не буду озвучивать.

____________________


Ни у кого не возникает желания уехать жить в какую нибудь глушь, чтобы никого не видеть и не слышать? Понимаю что сие вряд ли реализуемо и всё же... 




#404119 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 09:31 в Шизо...

Насчет отдушины да, это так. Но вот когда возвращаешься из фантазий, где у меня идеальная жизнь в реальность, то сразу наступает горечь и разочарование, что как там никогда не будет. 

Существует версия что так будет после ухода отсюда, из этого мира... но тут уж кто во что верит. 

 

 

. Мне кажется все таки, что это не нормально, жить несколько лет в мечтах.

А как нормально? Страдать всю жизнь без перерыва? 

Если человек может пустить освободившееся от фантазий время на какие то практические дела, то конечно стоит пойти по этому пути. Но если дела не делаются от слова совсем...




#404116 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 09:14 в Изба-флудильня

Потом все равно написали
В Госдуме на следующей неделе рассмотрят поправки в КоАП, куда войдёт перечень запрещенных препаратов для водителей. Их нахождение в крови будет приводить к лишению прав и штрафам. Об этом Известиям сообщил депутат Нилов. @bankoffo

Если так, то это писец конечно... 




#404115 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 09:11 в Шизо...

Снова тону в болоте своих фантазий. Я понимаю, что это путь в никуда и так жить нельзя. Стараюсь отгонять эти фантазии, но они лезут и лезут в голову. Не хочу выпадать их реального мира и жить там, а мечтах, как бы они не были идеальны. Но пока бороться мне с этим сложно, так как в реальном мире нет ничего, что бы держало меня в нем (в смысле, что-то хорошее, яркое, за что бы я могла держаться). Дом-работа-магазин, больше ничего интересного. 

Дык может и мечтать? Хоть какая то отдушина...

Если б это отвлекало вас от дел, построения личной жизни, карьеры... но если не отвлекает от всего этого чё бы и не мечтать... Если мечты креативные, продуманные может книгу написать... 




#404085 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 10:40 в Изба-флудильня

Привет, видели таблицу лекарств с ограничением и запретом на вождение? Хотят утвердить в России
 

Потом писали что это фейк что мол запрещают и что эта информация носит рекомендательный характер. 




#404084 L-Тирозин

Отправлено от Тони Дарко на 16 Май 2024 - 10:34 в Другие препараты

Вообще-то правильнее сравнивать Тирозин с Триптофаном конечно, как бы в одном ранге. 

Я их не сравнивал.
Чисто логически гидрокситриптофан для серотонина это как эль дофа для дофамина, правда судя по отзывам эль дофа все же мощнее.

Кстати, вы чувствовали эффект от Триптофана ?


Я его не пробовал.
За гидрокситриптофан могу сказать что пил его пока раза 4. Первый раз лёгкий успокаивающий эффект. Второй и третий скорее давали сил, видимо за счёт внушитальной дозировки витамина Б12 которую они туда положили. И вот на 4 раз отчего то размазало в манную кашу. Буду наблюдать дальше. Но наверное буду его пить только когда совсем хреново.



#404074 L-Тирозин

Отправлено от Тони Дарко на 15 Май 2024 - 11:44 в Другие препараты

Мммм, нет. Все таки рано его списывать. Странное дело, выпив его в 3 приёма по 500 мг каждый мне че то стало не очень. Ощущение как от сонапакса, плюс размазанность. Но одна капсула не даёт анксиолитики как например 2 капсулы. Плюс... Сегодня как то очень странно меня размал в щи гидрокситриптофан. Просто в слюни размазал. Махнул капсулу тирозина и... есть эффект. Да, он слабый и на фоне всех этих ваших кветиапинов и венлафаксинов возможно вы его и не заметите вовсе... но он есть!  Я замечаю. И на атараксе (на ночь) тоже ( утром тирозин). Но именно нужно одну капсулу и натощак имхо 




#404065 Резистентность

Отправлено от Тони Дарко на 15 Май 2024 - 06:29 в Теория и практика психиатрии

Ацетилцистеин в высоких дозах пробовали? У него против позитивных симптомов не знаю, есть ли эффект, но Гилев в выпуске видеоблога про шизофрению говорил, что может помочь, насколько я помню. На негативные симптомы больше исследований, и у меня лично работает, начиная с первых же 600 мг в день, сейчас 3600 мг пью.

Как именно работает? 




#404035 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2024 - 06:57 в Изба-флудильня

Жена художника (2012)

 

Фильм о жене художника Педера Северина Кройера. 

Сначала рекомендую посмотреть фильм 

https://www.kinopois...referrer=ya.ru 

потом прочитать о ней. 

https://ru.m.wikiped...i/Кройер,_Мария

Бог смеётся над людьми не давая им счастья. 




#404025 Кто лежал в больнице по направлению от военкомата?

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2024 - 05:49 в Общий раздел

По хорошему я по своей наивности не знал, чем эти лежания в психушке могут обернуться,

А чем они могут обернуться?




#404013 Добро пожаловать в БАР

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2024 - 12:13 в Аффективные расстройства

Хз как лучше учитывая что у меня все же легкая маничка(((

Вот бы мне лёгкую маничку




#403982 L-Тирозин

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2024 - 04:52 в Другие препараты

Че то как то не очень. Если выпить 1 грамм тирозина, то анксиолитика. Тоже самое если 3 приема по 500 мг. Анксиолитического эффекта не заметил если 2 приёма по 500 мг. Вот пожалуй и всё. Спросил у нейронка мол че, одни сет дофамин? Насколько эффективно? Говорит: не сильно... Процентов на 10-20.А вот эль дофа говорит от 2 до 10 раз может повышать дофамин.

В общем по ходу шляпа этот тирозин. Жаль...



#403980 Мелатонин

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2024 - 04:14 в Другие препараты

Из последних тоже эвалар пил и озон. Оба чувствуются, озон показался посильнее, хотя на самом деле черт его знает. На озон были ощутимые скидки на аптеке ру, поэтому перешел на него.

Если есть тонометр померяй давление по утру. Если хочешь. Так - интереса ради.



#403977 Это может быть серотониновый синдром?

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2024 - 03:46 в Вопрос по препаратам

. Скажите, это может быть серотониновый синдром? 

Нет

 

 

. Можно ли как-то снять это состояние или только переждать?

Транки вам нужны. И к врачу. 

Пока у врача не были можно попробовать попить на выбор: тералиджен, атаракс, фенибут. И к врачу. 




#403963 Мелатонин

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2024 - 11:59 в Другие препараты

Я пил Эваларовский. Вроде все его ругают... Не знаю - не с чем сравнить. Чувствовался. Соло конечно же не тянет. Снижает давление. Причём несмотря на то что период полувыведения час давление всегда снижено после него на следующий день на 15, а то и 20 единиц. Как это сказывалось на состоянии не сложно догадаться. Пришлось отменить. 




#403962 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2024 - 10:56 в Антидепрессанты

Спасибо за ответ, надо ждать пока венлафаксин полностью выйдет, или можно сразу пить когда очередной прием должен быть венла ?

Если сходили с венлафаксина понижением до минимальной дозы (37 - 75 мг), то в принципе можно на следующий день начинать флу. Период полувыведения у венла не большой ... но если есть тревога по этому поводу можно день ничего не пить, на второй начать флу




#403947 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 12 Май 2024 - 09:46 в Антидепрессанты

Флу сразу включается в работу или надо две неделю ждать действия ?

У меня сразу, через час - два







Copyright © 2024 Нейролептик.ру