Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Kraken

216 публикаций создано Kraken (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#383378 Цитиколин

Отправлено от Kraken на 17 Май 2023 - 10:42 в "Ноотропы"

https://umedp.ru/art...sikhiatrii.html
Цераксон никто не пробовал? Только оригинальный, который внутрь а не в уколах.

 

Однако, месячный курс обойдется в 6-10 тысяч (для ноотропа). Можно и не такое написать, хотя и не отрицаю, что отчасти может быть правдой.




#382984 Мемантин

Отправлено от Kraken на 14 Май 2023 - 11:34 в Когнитивные активаторы

В спортпите продается глутамат,может его попробовать пить?

 

Его и в еде и в добавках пищевых (глутамат натрия итд) предостаточно, только они ГЭБ не проходят.




#382958 Амантадин (Мидантан)

Отправлено от Kraken на 13 Май 2023 - 10:43 в Другие препараты

Ну и Пабмед...

 

Амантадин в сравнении с метилфенидатом у детей и подростков с синдромом дефицита внимания/гиперактивности: рандомизированное двойное слепое исследование.

 

https://pubmed.ncbi....h.gov/21312290/

 

Оставлю еще одну ссылку, статья длинная, сам потом почитаю.

 

https://www.ncbi.nlm...les/PMC3565716/




#382955 Амантадин (Мидантан)

Отправлено от Kraken на 13 Май 2023 - 10:34 в Другие препараты

Интересный отзыв на реддите:

 

Мой опыт с амантадином

 

Похоже, что информации о когнитивных эффектах этого вещества недостаточно, поэтому я решил поделиться своим опытом и мыслями. Я обнаружил, что он похож на нечто среднее между мемантином и метилфенидатом, но его диссоциативные эффекты гораздо менее заметны.

50-150 мг значительно улучшали настроение и вызывали легкую эйфорию; также усиление мотивации.

250-350 мг были не намного сильнее, но больше напоминали мемантин.

По сравнению с мемантином, я бы сказал, что амантадин обладает более сильным стимулирующим действием и повышает мотивацию, подобно метилфенидату. Я читал, что амантадин, вероятно, является высвобождающим дофамин и антагонистом NMDA, как мемантин, но может также ингибировать обратный захват дофамина, как риталин, и увеличивать синтез рецепторов D2. Он определенно более дофаминергический, чем мемантин. Кроме того, диссоциативные эффекты не проявлялись при низких умеренных дозах, что согласуется с его в 20-40 раз более слабым связыванием с PCP-сайтом NMDAr по сравнению с мемантином. Корнхубер Дж., Веллер М., Шопмейер К., Ридерер П. (1994)

Я не знаю, обладает ли он свойствами ингибирования обратного захвата норадреналина, как риталин, но он может высвобождать норадреналин — вероятно, в более высоких дозах, исходя из моего опыта. Говорят, что он высвобождает дофамин, но я не чувствовал такой эйфории при высокой дозе 350 мг, и мне не хочется принимать более высокую дозу, чтобы выяснить это. Я бы не рекомендовал его, поскольку было обнаружено, что он кардиотоксичен в высоких дозах и потенциально смертелен при дозах более 1 г. По этой причине я бы придерживался низких и умеренных доз или просто использовал мемантин, но я никому не рекомендую пробовать это вещество.

Как и мемантин, амантадин также блокирует никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, поэтому в более высоких дозах он, вероятно, вызовет туман в мозгу и антихолинергические эффекты. По моему опыту, антихолинергический эффект не кажется значительным при низких и средних дозах.

https://www.reddit.c...ith_amantadine/




#382953 Амантадин (Мидантан)

Отправлено от Kraken на 13 Май 2023 - 09:57 в Другие препараты

В спортпите продается глутамат,может его попробовать пить?

 

Его и в еде и в пищевых добавках предостаточно, но он практически не проходит ГЭБ.

 

Спортпит это вообще одно большое кидалово.

 

Я вот реально бросил Мемантин и чувствую, как постепенно уходит мотивация и нарастает меланхолия/ангедония.

Не пью его с 1 мая, полностью он выводится 15-20 дней.

 

Амантадин? Надо посмотреть, что это за зверь.

 

Из интересного (вики): 

 

Механизм лечебного действия мидантана при паркинсонизме объясняют тем, что он стимулирует выделение дофамина из нейрональных депо и повышает чувствительность дофаминергических рецепторов к медиатору (дофамину); таким образом, даже при уменьшении образования дофамина в базальных ганглиях создаются условия для нормализации происходящих в них нейрофизиологических процессов. Имеются также данные, свидетельствующие о том, что мидантан тормозит генерацию импульсов в моторных нейронах ЦНС, являясь слабым антагонистом глутаматных NMDA-рецепторов.

 

Посмотрел быстро отзывы на Драгзе, их немного, в основном применяют от СДВГ и СХУ.

Реже - от паркинсона.

 

Типа:

 

Для СДВГ «Невролог моего сына поставил его на это из-за поведенческих проблем, проблем с памятью, отсутствия самоконтроля и отсутствия концентрации внимания. Через 2 недели мы увидели положительные изменения в его настроении и 3 месяца резкие изменения, которые даже учитель прокомментировал, что удивительные положительные изменения. После года приема этого лекарства он превратился из студента со средним баллом C в средний студент А без побочных эффектов ».

 

А вот интересно:

 

Для синдрома хронической усталости «Единственным лекарством, которое помогло мне, был Веллбутрин. Но из-за беспокойства и паники, которые он вызывал… Я просто не мог продолжать принимать его. Амантадин был назначен не по прямому назначению по той же проблеме… это сработало. как по волшебству! Я забыл, что такое день нормального человека, этот препарат действительно вернул мне мою жизнь. Никаких побочных эффектов, которые заставили меня отказаться от Велбутрина'




#382686 Мемантин

Отправлено от Kraken на 10 Май 2023 - 08:28 в Когнитивные активаторы

Вот, нашел по глутамату и ГАМК более серьезное его видео, но там по-моему с первой лекции надо слушать, иначе ничего не понятно будет:

 

Дубынин Вячеслав - Мозг: Глутамат и ГАМК

 




#382685 Мемантин

Отправлено от Kraken на 10 Май 2023 - 08:23 в Когнитивные активаторы

Так глутамат повышать или понижать нужно? В рамках тревожного растройства ? Кстати ашвагангда вроде понижает глютамат

 

Его нужно приводить в норму. Вопрос в том - как)

Если брать упрощенно в плане психиатрии, низкий глутамат приводит к депрессии, апатии итд, высокий - к симптомам шизофрении.

То есть, сродни дофамину.

 

Почитал англоязов, как обычно огромный разброс мнений, но если обросить шелуху - то низкий глутамат приводит к тревожности.

 

Ознакомительная минилекция от лучшего росс нейробиолога-лектора Дубынина по глутамину.

Ничего нового, но его всегда интересно послушать. Я когда-то его многочасовые лекции (для студентов не медиков) по нейробиологии мозга смотрел.

 




#382588 Мемантин

Отправлено от Kraken на 09 Май 2023 - 07:29 в Когнитивные активаторы

Kraken, спасибо за интересную и важную инфу.

 

Попозже попробую найти варианты регуляции глутамата без термоядерных препов ибо по запросу в гугле "сниженный глутамат" в первой же ссылке выдает следующее:

 

Низкий уровень глутамата связан с: проблемами обучения и памяти . Низкая концентрация. Психическое истощение. Общий низкий уровень энергии.

 

Глутамат является возбуждающим нейротрансмиттером с несколькими типами рецепторов, обнаруженными в центральной нервной системе, и его метаболизм важен для поддержания оптимальных уровней во внеклеточном пространстве. Таким образом, он важен для памяти, познания и регуляции настроения .

 

А я все допамины и серотонины искал...




#382470 Мемантин

Отправлено от Kraken на 08 Май 2023 - 10:34 в Когнитивные активаторы

Kraken, а ламотриджин когда-нибудь пробовали?
ЗЫ Не дает мне покоя факт того что именно эти два препарата (причём каждый в моно) на минимальных дозах выводят в норму людей, которые по много лет сидели на серьёзных ПАВ и успешно их бросили. Оба работают по глутамату в основном. Оба у некоторых людей просто творят чудеса не сравнимые ни с какими АДами и ГАМКергетиками. Удивительно!
Так как у Вас с ламом? Было?

 

Лам пробовал очень давно, ничего не ощутил по итогам.

 

Но я и мемантин бросил, на амерском драгз.ком прочитал, что у него есть увлекательная побочка - рак кожи (1-10%).

Так что все ПАВ - это уже мимо меня.

Ибо начал вникать в исследования - паксил увеличивает "шанс" у женщин заболеть раком груди в 6 раз итд итп.

 

Тоже на бакле на системе был четыре или пять лет без перерывов на мегадозах, спрыгнул почти год назад.




#380962 FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам

Отправлено от Kraken на 21 Апрель 2023 - 09:10 в Антидепрессанты

Открываем поисковик, ищем стоимость 1 банки Транилципромина — в канадской аптеке 70 долларов за 100 таблеток по 10 мг. Да, предположим, что вы будете давать пациенту 4 таблетки в день, то есть среднюю (для кого-то минимальную) эффективную дозировку, и тогда в месяц придется тратить около условно 84 долларов. Или в сумме 1008$ за год приема Транила в дозировке 40 мг в день. Скажите, а остальные 4300 евро идут куда? А то вы не представляете, это получается дороже, чем оплата частного психиатра в стране с одним из самых дорогих секторов частной медицины - Великобритании.

 

Я не РВ и не фанат транила, а даже наоборот, но справедливости ради я самую дешевую банку (100х10) "в одном канадском магазине" нашел за 183 доллара.

Второе, 40 мг - далеко не средняя доза, а скорее минимальная (если предположить, что это все вообще работает) в долгосрочной перспективе.

Ну и третье, сейчас я бы психофарму из канады (или европы) не стал бы заказывать ни при каких условиях. Даже если бы они отправили.

Причем раньше я в той же Швейцарии заказывал спокойно все, от Прегабалина до Саротена. Но это было раньше.

 

ЗЫ. Это не реклама РВ и его джатросомов, я пропил месяц (правда индийского тривона) и считаю, что по токсичности и побочкам транил бы занял первое место среди АД, причем с большим отрывом.

 

Из всех доступных и не очень АД я не пробовал (и уже не попробую) только Парнат (Фенелзин), а учитывая, что  сей преп относится к гидразиновой группе, который (Гидразин) в свою очередь используется в том числе в качестве топлива длительного хранения для двигателей космических кораблей, - то у него мог быть шанс сделать Транил одной левой.




#380959 Проблемы после приема триттико

Отправлено от Kraken на 21 Апрель 2023 - 08:12 в Антидепрессанты

У меня в свое время выход из триттико после не очень долгого приема напомнил легкие опиушные кумары.

 

Бессонница, ломота, гриппозное состояние (при приеме эти симптомы сразу проходили)

 

Правда недолго, неделю где-то.

 

Все эти препы - как мины замедленного действия. Непонятно где и когда рванет.




#380957 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 21 Апрель 2023 - 07:48 в Антидепрессанты

Еще я видела исследования о влиянии гормона Т3 (гормон щитовидной железы) на АД и влиянии АД на образование Т3.  У людей с проблемами с ЩЖ. Они взаимно друг на друга влияют, если добавить извне Т3 - то антидепрессант начинает действовать быстрее и меньше побочек, а у людей, принимающих АД выше уровень Т3. 

 

Кто на ком стоял? (с)

 

А вообще играйте в эти суицидал игры сами, комбинируйте АД с тироксином и прочим, я пас.




#380955 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 21 Апрель 2023 - 07:26 в Антидепрессанты

У меня АД, наоборот, гормональную систему приводит в норму. Всякое ВСД и т.п. проходит. 

 

Вы считаете, что приводит гормоналку в норму, потому что "всякое ВСД" проходит или у вас есть результаты анализов?

 

Я раньше постоянно сдавал их, и скажу что тот же Паксил снижал тесто в два раза через несколько месяцев.

 

Сейчас погуглил, и на пабмеде увидел удивительную (для Пабмеда) название статьи: Пароксетин — антидепрессант из ада? Вероятно, нет, но требуется осторожность

 

Пароксетин, также известный под торговыми названиями Aropax, Paxil, Pexeva, Seroxat, Sereupin и Brisdelle, впервые появился на рынке в США в 1992 году. Эффективен при большой депрессии и различных тревожных расстройствах, он быстро завоевал значительную долю на рынке рецептурных антидепрессантов. К концу 1990-х пароксетин часто ассоциировался с серьезными лекарственными взаимодействиями и побочными эффектами лекарств. Что наиболее важно, в крупном канадском эпидемиологическом исследовании, изучающем взаимосвязь между антидепрессантами и заболеваниями, пароксетин был связан с 620-процентным увеличением частоты рака молочной железы у женщин, принимавших его в течение четырехлетнего периода. 

 

Ну и дальше много интересного

https://www.ncbi.nlm...les/PMC5044489/

 

Я понимаю, что тема не про паксил, но речь пошла о гормоналке... да и на амик нарыть можно побольше))

 

А вообще пусть каждый сам соотносит риски, и верит в то, что хочет верить.

Я для себя вывод сделал однозначный.




#380898 Покупка нейролептика не зарегистрированного в РФ

Отправлено от Kraken на 20 Апрель 2023 - 01:32 в Психиатрический флейм

Учитывая, что Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк 21.02.17, то ничего не делать. Дженериков у него нет.

 

А с чего вы взяли, что именно он вам поможет? Или сублинг форма в нл решает все?




#380897 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 20 Апрель 2023 - 01:09 в Антидепрессанты

kola3d, вот от амика и упало либидо.
Не спорю, транил походу тоже влияет, но вот с амиком ничего не сравнится из того, что я пробовал.

 

У меня транил либидо глушил похлеще любого сиозс.

Даже не в ноль, а в какое-то отрицательное значение.




#380896 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 20 Апрель 2023 - 01:03 в Антидепрессанты

Так вы - здоровый человек. Больные люди пьют таблетки ,чтобы оставаться в реальности,а не "глушить" её.

 

Да в какой реальности ты остаешься, вся твоя жизнь крутится вокруг колес и депрессии. Или большая ее часть.

 

Да и что мне сектантов убеждать, сам таким был, только доводы в пользу приема АД поумней были, а не "лопай, что дают".

Сами препы уже меняют/ломают вашу реальность, да только вы этого не замечаете.

 

Ну а о ПЭ эффектах я и не говорю, - гормоналка к черту, либидо к черту итп.




#380847 Нанесут ли какой либо вред здоровью мужчине, вступающему в половую связь с же...

Отправлено от Kraken на 19 Апрель 2023 - 04:43 в Наркология

Какой дезоморфин?

 

Сейчас все сидят на мефедроне.




#380844 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 19 Апрель 2023 - 04:38 в Антидепрессанты

Кракен, раньше психофармы ввобще не существовало. Довольствуйся тем что есть, альтернатив нету.

 

Довольствовался четверть века (с перерывами), Прозак пил, когда он еще был под патентом и такого понятия как Флуоксетин не существовало в природе.

Теперь локти кусаю, глушил реальность, вместо того, чтобы в ней жить.

 

Закрою эту тему, тут каждый решает для себя.

 

При шизо куда деваться от НЛ, бедные люди.

Поражают те, кто пьют их "для сна".




#380812 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 19 Апрель 2023 - 01:06 в Антидепрессанты

Почему от амитрипьилина темные мешки под глазами? Сплю хорошо вмю ночь. А в выгляжу как сбодуна

 

Потому что практически от всех ад, и тем более от амика, идет задержка жидкости в организме и как следствие отеки.




#380811 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 19 Апрель 2023 - 12:54 в Антидепрессанты

Rush, можешь меня минусовать сколько угодно, но если быть обьективным, за многие года на форуме лично я не увидел, кому бы кардинально помогли АД.

Их максимум, - заглушить проблемы, временно, до наступления толерантности к препаратам, затем поиск новых схем и так по кругу.

Все истории как под копирку.

 

К моему большому сожалению. И лично я не ожидаю какого-то прорыва в лечении депрессии.

Фармбизнес все устраивает, количество больных непрестанно увеличивается, деньги капают (наркомафия скромно стоит в уголку по финансовым прибылям).

Выбрасывают на рынок раз в несколько лет очередную сиозовскую дребедень под видом новой панацеи, вот и все телодвижения.

 

Инфа с официального пиндосайта (American Psychiatric Association), перевод:

 

Согласно данным национального опроса, опубликованным Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в период с 2011 по 2014 год примерно каждый девятый американец всех возрастов сообщал о том, что принимал по крайней мере один антидепрессант за последний месяц . Три десятилетия назад это делало менее одного из 50 человек.

 

Резкий рост антидепрессантов во всех возрастных группах, кроме детей и подростков, последовал за введением первого селективного ингибитора обратного захвата серотонина (СИОЗС) — флуоксетина (Прозак). Прозак был впервые одобрен в Соединенных Штатах в 1987 году и поступил на рынок в 1988 году. С тех пор стало доступно гораздо больше СИОЗС и других типов антидепрессантов. Рост маркетинга, ориентированного на потребителя с 1990-х годов, еще больше протолкнул антидепрессанты в общественное сознание.

 

https://psychnews.ps...i.pn.2017.pp9b2

 

Думаю, комментарии излишни.




#380779 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 18 Апрель 2023 - 02:58 в Антидепрессанты

А почему именно совдеповские - концентрированный яд, мне знакомый фармацевт рассказывал как их у нас производят.

Кратко говоря, - как комбикорм для свиней.




#380778 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 18 Апрель 2023 - 02:55 в Антидепрессанты

По конкретнее пожалуйста с названиями марок и в чем ядовитость?

 

Первый опыт приема этого яда у меня был почти 30 лет назад, так что опыт неплохой.

Принимал совдеповский, думаю, в психушке, куда я попална почве депрессии и приема ПАВ, других не было.

Тогда был молодой, побочек не ощущал.

 

Потом самостоятельно принимал датский Никомед, дозы доходили до 300 мг.

Заказывал в Швейцарии Саротен.

 

Недавно решил опять с его помощью решить свои проблемы (легче же колесами закидываться, чем решать свои траблы самому). Пил Московский эндокринный.

Дошел до дозы 200, но побочки были нестерпимы, начал понижать, 150, 100...

Побочки сохранялись, проблемы оставались (странно, да?) Депра просто отходит на второй план в этом мутном состоянии. Хотя, никуда она она не отходит.

 

Да, в краткосрочном плане они дают какой-то временный эффект (и только лишь некоторые), в долгосрочном - гробят жизнь.

После решения прекратить прием этих лицензированных ПАВ почувствовал огромное облегчение.

 

Перепробовал практически все препараты, схемы, включая необратимые ИМАО, все это голимое дерьмо.

 

ЗЫ. Раньше был их фанатом.




#380707 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 17 Апрель 2023 - 08:34 в Антидепрессанты

Тот совдеповский амитриптилин, который сейчас можно достать (раньше был доступен датский) - чистый яд.




#380614 Мемантин

Отправлено от Kraken на 15 Апрель 2023 - 10:18 в Когнитивные активаторы

В том то и дело. Сколько именно по времени ты можешь напряжённо думать? Ни о каких 8 или даже 4 часах и речи быть не может.
Механически это просто тупо вызубрить.

 

Зацепил ты меня своими иллюзорными размышлениями.

 

Для  CCNA я прорабатываю всю теорию на практике, для этого есть Cisco Packet Tracer  и GNS3 (Graphical Network Simulator-3 — это программный эмулятор сети, впервые выпущенный в 2008 году. Он позволяет комбинировать виртуальные и реальные устройства, используемые для имитации сложных сетей. Он использует программное обеспечение эмуляции Dynamips для моделирования Cisco IOS.) Есть еще ломаный Boson ExSim, но на него вообще нет времени.

 

Помимо этого у меня в подсети реальные машины на маке и винде и две виртуалки - Dеbian Linux для администрирования и Kali Linux -  дистрибутив, специально собранный для пентестинга, хакинга, цифровой криминалистики итп.

 

Вот так и зубрю.

 

И если есть мотивация и интерес, то не замечаешь, сколько времени потратил на обучение.

Об одном жалею, столько времени потратил впустую (хотя были хорошие работы с достойной оплатой, но находился в некой зоне комфорта, где не надо было особо развиваться или делать это по минимуму.




#380613 Мемантин

Отправлено от Kraken на 15 Апрель 2023 - 10:05 в Когнитивные активаторы

Я добавил к мемантину, паксилу, седалиту-метилфолат, пока ещё не понял эффекта, но настроение хорошее

 

Я завязал с СИОЗСами, все, хватит.

За полгода на миртапаксе с вкраплениями амика поднял вес на 14 кг, с 90 до 104. Смотреть на себя противно, пакс вообще гормоналку разрушает.

Опять жесткая и мучительная диета. 
Когда то на амике вес поднял до 96, за полгода сбросил до 80, но было очень непросто.

 

Ну главное этих бессмысленных АД не будет. В принципе, они мне очень помогли лет пять назад, когда я спрыгивал с тяжелых ПАВ, работали месяцев 8, дальше была агония с прыжками по бесконечным схемам.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру