Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Semenov

578 публикаций создано Semenov (учитываются публикации только с 23-Май 23)



#49300 шизофрения или что то другое?

Отправлено от Semenov на 25 Апрель 2012 - 06:05 в Консультация у специалиста

Назначили абилифай. Поднялось давление 146 на 90. Сплю теперь только с донормилом. Врач ничего не говорит, не обясняет!! Что мне делать то?

К лечащему врачу. Обязательно решить вопрос с бессонницей и повышением АД.



#49299 Не можем "вырваться" из больницы

Отправлено от Semenov на 25 Апрель 2012 - 06:02 в Консультация у специалиста

Ваше отношение к такой "выписке"?

Отрицательное.

Единственное можете попробывать договориться о более индивидуальном подходе. У меня такой вариант, я к своему приезжаю как к частному врачу без всяких историй болезней и заведения карточек.

Такой вариант возможен.



#49298 ПСИХОЗ

Отправлено от Semenov на 25 Апрель 2012 - 05:59 в Консультация у специалиста

Вот сейчас сижу и жду когда эта схема заработает.
Паксил 40мг
трилептал 75\75 мг
зипрекса 10мг

Я бы начал в вашей ситуации со стационарной терапии.



#49080 Что у меня?

Отправлено от Semenov на 20 Апрель 2012 - 06:14 в Консультация у специалиста

Помогите разобраться. У меня часто на фоне усталости возникают плохие мысли. Он не навязчивые, но пугают. Мысли в плане: если шью - выколоть глаза, если укачиваю ребенка - ударить его головой об угол или сбросить с балкона. Это просто мысли, желание отсутствует. Принимаю респердрон в виде сизодон-сан

Сообщите о этих мыслях своему лечащему врачу.



#49079 ПСИХОЗ

Отправлено от Semenov на 20 Апрель 2012 - 06:12 в Консультация у специалиста

Вот сейчас остается следующее:
голова (в голове) пустота
нет концентрации внимания
память отсутствует
нет мыслей
нет настроения, а точнее оно ровное непонятное
нету идей
нет позитивных мыслей
вакуум в голове
отношение ко всему пофигистическое
примерно так((((

Стационарное лечение не предлагали?



#49077 Не можем "вырваться" из больницы

Отправлено от Semenov на 20 Апрель 2012 - 06:08 в Консультация у специалиста

Вопрос: а что в вашем понимании заключается в "выходе из психотического состояния"?

Отсутствием описанных в предыдущем вами сообщений нарушений. По поводу частного психиатра решение принимать вам с мужем., я советую максимально использовать возможности государственного здравоохранения.



#49043 Шизофрения ли уменя?

Отправлено от Semenov на 19 Апрель 2012 - 07:15 в Шизо...

А скажите пожалуйста, если это шизофрения, то эти ощущения(распирание головы) сенестопатии или как?

Что ещё кроме "распирания" головы происходило с вами в период обострения состояния?



#49042 ПСИХОЗ

Отправлено от Semenov на 19 Апрель 2012 - 07:12 в Консультация у специалиста

меня интересует следующее:
Мне выставили диагноз пограничное расстройство личности, по ходу это передалось по наследству.
сейчас подобрана схема:
Паксил 40мг
трилептал 75\75 мг
зипрекса 10мг

эта схема является подобранной и на ней мне придется побыть 12мес.
Через какой промежуток времени я смогу выйти на лекарственную ремиссию?

" диагноз пограничное расстройство личности" -это не психоз. Может опишите основные проявления своего состояния в период обострения?



#49041 Не можем "вырваться" из больницы

Отправлено от Semenov на 19 Апрель 2012 - 07:08 в Консультация у специалиста

Доброго всем вечера. Извините за "вторжение".

Мужа госпитализировали 3 недели назад в б-цу, диагноз - острый психоз с галлюцинациями. 10 дней кололи трифтазин (кажется я не ошиблась с названием), циклодол. Затем отменили уколы через 10 дней и перешли на циклодол и галоперидол с ещё чем-то. Все 3 недели всё было нормально, собрались к пасхе выписываться и получили сюрприз - к вечеру появилось тревожное состояние, не мог найти себе места, а в 9 вечера опять появились голоса (они приказывали ему что-нибудь делать, так было и до госпитализации), он боролся с голосами изо всех сил, т.к. боялся перевода в другую палату и уколов, сдержал себя в руках и это состояние схлынуло. Наутро опять "накатило" - лёгкий депрессняк, но вроде бы отлегло. Подскажите - как с этим быть, доктору сказали только про тревожное состояние, про голоса пока не говорили, она сказала - подкорректирует лечение. Боимся очередного приступа, эти "волны тревоги" - со слов мужа - накатывают внезапно, 2-3 часа он "мается", не может найти себе место, ходит по отделению, а затем голоса....Он пытается отвлечься, как только может (насколько это можно сделать в замкнутом пространстве). КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ? Хотелось бы вырваться из стен больницы и попробовать лечиться у частного психиатра (его ещё нужно найти), но у нас не получается "зафиксировать" ремиссию, относительно нормальное для жизни и работы состояние, чтобы "добраться" до доктора, муж боится, что мы выпишемся, а завтра-послезавтра опять попадём в Новинки.
Сейчас, через пару дней это тревожное состояние прошло, теперь нам добавили к галоперидолу клозапин и адаптол, дозу галоперидола начинают потихоньку снижать. Вроде бы стало полегче, прошла сонливость, вялость и апатия. Но муж уже боится говорить про выписку, т.к. боится что опять появятся голоса и тревога.

Извините ещё раз и благодарю заранее не ответ.

В настоящее время выхода из психотического состояния не произошло. Убедите мужа не скрывать происходящее с ним. Из больницы он уйдёт, а что будет делать дальше?



#49040 Помогите пожалуйста

Отправлено от Semenov на 19 Апрель 2012 - 07:04 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать "Фенибут" пятимесячному ребёнку? У малыша плохой сон , очень плохой, невролог прописала Фенибут по 1/4 перед сном! Я опасаюсь: отразится ли прием этого препарата на дальнейшее развитие НС?

Какое мнение детского врача по поводу происходящего с вашим ребёнком?



#49000 ПСИХОЗ

Отправлено от Semenov на 18 Апрель 2012 - 06:40 в Консультация у специалиста

При правильно-подобранном лечении через какое время проходят симптомы психоза, и человек возвращается к привычному образу жизни???

Какой психоз вас интересует?



#48999 шизоаффективное расстройство

Отправлено от Semenov на 18 Апрель 2012 - 06:28 в Шизо...

Вопрос. У меня очень тяжело с концентрацией внимания и очень сильны симптомы деперсонализации. Мышление сильно заторможено. Речь не гладкая. Как долго это все может продлиться на подобной терапии. Говорил с врачом, терапию менять не хотят. Варианты только инвега.
Не могу устроиться на работу - одолевают страхи. Подскажите что делать. Спасибо

Как врач объясняет происходящее с вами?



#48998 Шизофрения ли уменя?

Отправлено от Semenov на 18 Апрель 2012 - 06:23 в Шизо...

Здравствуйте уважаемые специальисты!Я прошу у вас помощи в определении моего диагноза.После того как я покурил махорки я поехал домой,приехав домой у меня начала болеть голова,было чувтсво распирания и давления из нутри,казалось будто бы щас лопнет.Я думал отлежусь пройдет,но через неделю ничего не прошло.Всю неделю я сходил с ума,в итоге мы пошле в поликлинику к психиатору и он направил меня психо-невралогическую больницу города Омска.Приехал я туда с дикой паникой,думал что у меня опухоль и я умру.Положили меня в 12 отделение для подростков.Первый день мне вкололи снотворное и я уснул.Далее мне две недели ставили капельницы и кололи амитриптилин,ах да еще я принимал рилептид.Там я познакомился с одним пацаном который мне расказал свою историю точ в точ как у меня.Он тоже покурил и у него болела голова как у меня,лежал он в наркологическом диспансере,но не принимал психотропных препаратов как я и в то время когда я с ним лежал,он уже ничего не пил.И вот уже год я принимаю рилептид 2 таблетки утром и вечером и велаксин 2 таблетки.Диагноза моего я так и незнаю...

По ваше описанному квалифицировать психическое состояние на момент госпитализации сложно..



#48961 шизофрения или что то другое?

Отправлено от Semenov на 17 Апрель 2012 - 07:44 в Консультация у специалиста

И почему у меня появилась бессоница и предпсихозное состояние, интуитивно чую что если не пойду к врачу утром, то придтся лечь в стационар позже. Буду благодарна за ответ!

Необходим осмотр лечащего врача.



#48960 Вопрос по ПНД

Отправлено от Semenov на 17 Апрель 2012 - 07:40 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы и посещаю ПНД каждые 3 мес. Сейчас я чувствую себя хорошо. Возможно ли, что врачи из ПНД могут направить меня, в одно из таких посещений, на лечение в псих. больницу? От чего это зависит?
Спасибо.

Направление в стационар будет зависеть от вашего психического состояния.



#48668 Что за диагноз?

Отправлено от Semenov на 11 Апрель 2012 - 06:42 в Консультация у специалиста

В настоящий момент я даже не знаю, что мне делать? Я не могу справлятся с привычными делами, мне всё время плохо, чувство напряжения
отсутствие эмоций, холодеют руки и ноги, не чувствую ощущения тепла.. (Анализы щитовидной железы в норме).

Обследовались на ВИЧ носительство, гепатит С?



#48667 Каков диагноз?Что принимать?Куда ещё обратиться?

Отправлено от Semenov на 11 Апрель 2012 - 06:39 в Консультация у специалиста


.Всё последнее время меня беспокоят учащённое сердцебиение , пульс, головная боль, затруднеённое дыхание, боли в спине , стал плохо спать - рано вставать и плохо засыпать.Никак не могу выбраться из этого состояния! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .МОЙ ДИАГНОЗ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда ещё обратиться?

Повторюсь :Похоже на депрессивно-ипохондрическую симптоматику.Лечение скорее всего у психиатра. По лечению антидепрессанты, нормотимики, психотерапия. В отношении нейролептиков на данном этапе не согласен.



#48520 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 09 Апрель 2012 - 05:52 в Нейролептики

А вот наблюдаться бы у врача надо, но у кого?

У психиатра.



#48409 Есть вопрос про псих.интернат

Отправлено от Semenov на 06 Апрель 2012 - 07:53 в Консультация у специалиста

Мой дальний родственик инвалид 2 группы по шизофрении. Сейчас лежит в психбольнице. Он проживает в своем городе один, без близких родствеников. Насколько вероятно, что его после психбольницы отправят в псих.интернат? От чего это зависит.
Спасибо.

Оформление в ПНИ достаточно сложный процесс. Необходимо оформить ряд документов, получить согласие пациента (если последний дееспособен), его опекуна (если недееспособен).



#48372 Дни Рождения .

Отправлено от Semenov на 05 Апрель 2012 - 10:39 в Изба-флудильня

Настя поздравляю с Днём рождения! Удачи, исполнения всех желаний. Желаю, чтоб каждый день в вашей жизни приносил радость и удовольствие!



#48371 Кризис в душе моей

Отправлено от Semenov на 05 Апрель 2012 - 10:34 в Общий раздел

Спасибо, буду теперь пить 150 мг.

Freйdi и обязательно поставьте в известность лечащего врача.



#48370 Подскажите пожайлуста

Отправлено от Semenov на 05 Апрель 2012 - 10:32 в Консультация у специалиста

ещё кажется, что некоторые люди влияют на меня отрицательной энергетикой... от этого тоже ощущения сдавливания в голове...

Ощущение воздействия извне на мысли, поступки? Чувство открытости мышления?



#48297 Шизотопичесокй расстройство или?

Отправлено от Semenov на 04 Апрель 2012 - 06:05 в Шизо...

Мне, по существу,к сожалению, так никто и не ответил, думаю по двум простым причинам:
1.Наверное, не в своей теме пишу.

Попробуйте создать свою тему.



#48295 Кризис в душе моей

Отправлено от Semenov на 04 Апрель 2012 - 05:52 в Общий раздел

p.s. Амитриптилин- хорошая штука, которая возвращает к жизни, но когда идет лечение им, то ты неработоспособен, а хочется жить без выкидывания на обочину судьбы.

Можно было увеличить дозировку триттико до 150 мг. не прибегая к амитриптилину.



#48294 Проблемы с памятью и речью

Отправлено от Semenov на 04 Апрель 2012 - 05:26 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Мне 21 год, в настоящее время являюсь студентом, обучаюсь по специальности «Инженер по информационным технологиям». В свободное время занимаюсь фрилансом, пишу статьи на всевозможную тематику. Не женат, есть девушка.


Некоторое время назад, начал замечать за собой ухудшение памяти. Допустим, я хотел послушать какую-то песню, отвлёкся на пару секунд и забыл, что должен был сделать, в тоже время механические действия, пойти попить чай\кофе, или сделать какие-то подобные задачи не забываются. Понимаю, что многие люди иногда забывают кое-какие мелочи, но у меня это происходит слишком часто, и я начал обращать на это внимание, так как это доставляет неудобства, и раньше я за собой такого не замечал.

Вторая проблема это речь. Раньше я мог спокойно поддерживать разговор. Сейчас я понимаю, что не могу быстро общаться и подбирать слова, зачастую запинаюсь, в голове как будто каша и мысли путаются. В письменной речи подобное не наблюдается, хотя иногда теряю концентрацию и могу по ошибке употребить какие-то странные речевые обороты. Хотя такое и происходит редко, но всё же я начал это замечать. Ко всему этому мой сон увеличился на несколько часов, сам я люблю вставать рано, часов в 9, но так подняться иногда просто не получается и уже около 5 месяцев я встаю в 12 часов дня.

nataliakills попробуйте обратиться на консультации к психотерапевту.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру