Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации 025

74 публикаций создано 025 (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#65004 Фагофобия. Кризис.

Отправлено от 025 на 12 Февраль 2013 - 11:40 в Консультация у специалиста

Пограничную психическую патологию лечат , вернее подключают к терпаии нейролептик не как средство первой линии, а как дополнение и в качестве большого транквилизатора в случае тревожных проявлений, а основной препарат - это антидепрессант , желательно из группы селективных ингибиторов рептейка серотонина, а это - флуоксетин(психостимулятор, на начальном этпе прикрываться траневилизатором придется , по причине того что тревога усилиться, альпрозолам хорошо подойдет) , эсциталопрам(то же самое), циталопрам (то же самое) , пароксетин (а этот этот наоборот противотревожный и седатиынй, и самый мощный из этой группы , + седатит , но и еще гонит вес , к сожалению) , сертралин , подобен пароксетину но послабее и скудень побочными проявлениями. , etc.
Флюанксол имеет как любой (не психостимулятор) противотревожный эффект + у флюансола в определенных дозах проявляется и антидепрессивное действие , но это не поможет без антидепресаанта нормализовать вашу мозговую биохимю.Я бы на вашем месте попробовал обратиться к другому специалисту.
И флюансол то гаразд на проявления экстрапирамидного симптомакомплекса , учитывайте и этот факт.



#65002 Что делать с человеком в остром психозе?

Отправлено от 025 на 12 Февраль 2013 - 11:30 в Консультация у специалиста

Чтоб ставить сразу вот так шизофрению нужны еще данные по вашему МЧ , бред , агресия, мысли о том, что преследуют (причем в моменты сильных эмоциальнаяльных стрессов) - этот симптомакомплекс зачастую можно встретить - сразу в раках нескольких психических патологий
Тут очень важно знать имели ли место эпизоды самовредитесльства , перепады настроения от значительно выраженной депрессии и до эйфории, его генетичесскую (наследственную стставляющую), сколько уже употребляет именно психостимуляторы, как он питается , курит или нет , если да то сколько ? почему не пьет - не получает удаволсьтвия от алкоголя ?(это важно) и т.д , а на основании того что вы написали судить так непросто, что описание подпадает сразу под пару тройку родственных диагнов, а важно ведь деференциировать что правильно можно было начать лечение.И конечно же любиве психические заболевания сразу же из острых форм перетекают в хронические , от этого и лечить их сложнее и дольше и это смотря еще насколько затянуть с лечением.. (ответ напишите здесь и паралельно отправьте мне в личку, чтоб я его не упупустил)



#64841 это булимия?как лечить?

Отправлено от 025 на 10 Февраль 2013 - 09:25 в Консультация у специалиста

Лечение назначили вам правильное, возможно что необходима коррекция дозы Флуоксетина , и еще один из основных факторов - это продолжительность лечения, а это не менее 4-6 недель для начала развития терапевтически-значимого эффекта.



#64839 Коаксил

Отправлено от 025 на 10 Февраль 2013 - 09:19 в Консультация у специалиста

Предпочтительнее - выбирать все таки из группы селективных ингибиторов рептейка серотонина - Эсциталопрам , циталопрам , пароксетин , сертралин , флуоксетин , etc.



#64838 Замучила деперсонализация !

Отправлено от 025 на 10 Февраль 2013 - 09:16 в Консультация у специалиста

Этика этикой , но то что вам сказал ваш доктор - чепуха , не лечат симптомы (вегетативную дисфункцию), лечат первопричину , в вашем случае это паническое расстройство , в рамках которого уже и существует и тревога, и страхи, и навязчивые состояния. Смените врача.



#64837 сумасшедший ли я и что со мной будет?

Отправлено от 025 на 10 Февраль 2013 - 09:11 в Консультация у специалиста

Не совсем понятно , но похоже речь идет об аффекте, либо о биполярном , либо о шизоаффективном расстройстве, что там бред и масса пограничного парадокса (треаоги , страха , злобы , ярости , восторженности, своегообразного экстаза (эйфории), что там, нейролептик - однозначно не лишен смысла в своем назначении, Рисперидон сколько уже принимаете по времени ? и какая сейчас дозировка ?



#64835 странное поведение парня, постоянная смена настроений

Отправлено от 025 на 10 Февраль 2013 - 09:02 в Консультация у специалиста

Похоже на поведенчиское расстройство (личностное), это как правило эндогенный фактор (генетически предрасположенный), возможно там есть параллельно еще все что угодно , слишком мало информации о вашем мч



#63953 Разные назначения врачей. Помогите разобраться, какие таблетки пить

Отправлено от 025 на 26 Январь 2013 - 08:03 в Консультация у специалиста

Я тоже поддерживаю вариант с прозаком , амитриптилин если и сочитать в связке с СИОЗс- то до 10-35 мг в качестве ночного АДта., но пока и это лишнее, Попробуйтее обсудить со своим лечащим врачом вариант назнчаения флуоксетина (Прозака) по схеме: первые 2 недели 20 мг , далее 40 мг 4 недели , и дальше в зависимости от результатов - вплоть до максимальных 60 мг, НО за сроки от 6 и до 12-14 недель!



#63952 Оппаньки..а я то думала, что у меня депрессия

Отправлено от 025 на 26 Январь 2013 - 07:56 в Консультация у специалиста

Утомляемость , проблема личной гигиены , отстутствие мотивации, социальная дезадаптация, отсутствие интересов , постравматический шок и его потенциальные последсьвия , дереал , проблема сосредоточится, тусклость эмоций, проблема засыпание (это анализ, выборка из текста т.сказать)
настораживает факт - радости и приятного возбуждение за смерть близких людей (ОКР , констрастность ? нужно думать , не все так ясно и явно)
как давно болеете , кроме флуоксетина что то принииали ? а флуоксети как долго и в каких дозах ?
P.S не нужно делать поспешнеых выводов , есть шизофрения , нет , тут случай возможно и не из ряда во выходящий , но слишком много пробелов и недостающих фактов для постановки диагноза.
Опишите пожалейста подробней факты вашего лечения , препараты , позировки , время лечения , генетику (были ли в роду психич. больные люди , самоубийцы , наркоманы , алкоголики, курите ли вы , выпиваете - и приносит ли это вам облегчение, как проходили лично ваши роды, ваш образ жизни до активации болезни и т.д)
В случае моего неответа - в обязательном порядке - в личные сообщения.или в другие направления контактных форм описанных в профиле.



#63951 Какой диагноз

Отправлено от 025 на 26 Январь 2013 - 07:43 в Консультация у специалиста

Инстайт очень даже прав , мысли о Боге - оскорболение Господа , родных , желание им смерти и т.д, как пример - это из области контрастных навязчивостей, это иерархия ОКР
Далее , замкнутость , безсонница , потеря интересов , - это - проявление депрессивного эпизодаВот не совсем понятно про "внутренний диалог", тут нужно болье мнформации!
На мой взгляд - это пограничная симптоматика, как бы там ни было, но большая просьба описать все то , что непонятно (нам) более детально (зрительные , слуховые ведения , галлюцинации - возможно ?, подробней бредовые мысли и состояния, как давно заболели , гинетика и т.д)



#63945 Полная нехватка дофамина. Чем лечиться?

Отправлено от 025 на 26 Январь 2013 - 03:41 в Психиатрический флейм

Лечиться от наркотической зависимости.!



#63942 Основатель сайта отзовитесь

Отправлено от 025 на 26 Январь 2013 - 01:22 в Консультация у специалиста

жесть, не вы у нас а с точностью донаоборот)))



#63941 Доктора подскажите. совместимо?

Отправлено от 025 на 26 Январь 2013 - 01:22 в Консультация у специалиста

анамнез/предпологаемый дигноз в студию! потом поговорим



#63936 Где можно найти список всех известных нейролептиков и антидепресантов?

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 10:16 в Консультация у специалиста

Ну например вот эти два интернет ресурса:
http://www.rlsnet.ru/
http://www.vidal.ru/

Прикрепленные изображения

  • 2222.PNG
  • Снимок.PNG



#63935 Параноидальная ипохондрия

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 10:04 в Консультация у специалиста

Игры разума - фильм хороший - но это детская сказка - нелеченная шизофрения ВСЕГДА заканчивается психическим слабоумием и данного псих.-го феномена ждать необходимо не так уже и долго, а тот актер дожил до пенсии , получил Нобилевкую , короче сказка))
у вас - нестабильная работа высшей нервной деятельности + эмоциаонально нестальный тип личнойсти + тревожно-фобическое расстроство (в рамках пока неисзвестно чего), вы ипохондрик, наверно с дества были боязливым ребенком , мнительным, а то что вам
удалили почку - стресс , не ПССР , но все же стрессс , активация болезни и наружи весь ваш прилестный синдром (совокупность симптомов) , вот и все, и если не лечить ваше заболевание - дальше лучше не будет , уверяю вас.



#63933 Диагноз f07,88

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 09:52 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию специалиста. У меня следующая ситуация- я встречаюсь с мужчиной у которого диагноз f07,88 уже довольно долгое время, но о диагнозе узнала не так давно. Когда речь зашла о свадьбе и о детях он мне рассказал про болезнь. Это, конечно, объяснило все его вспышки настроения и интересного его поведения, но у меня теперь очень много вопросов. Неопасно ли мне жить рядом с таким человеком? Скажется ли его диагноз на наших детях? Сможет ли он найти работу, потому что до сих пор он так нигде и не работал, хотя у него уже солидный возраст 37лет

Опасно! Если есть выбор и это вообще рельно - смените партнера, но есть и другой вариант , если очень любите - живите , терпите, а там же не только эйфория но и выпышки и гнева и ярости , агрессия , подозрительные и параноидныые мысли , а что за этим может полседовать никому кроме как Господу неизвестно, выбор за вами , мы тут вам не советчики , это очень личное.



#63929 Мания преследования после приема сильного наркотика

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 09:44 в Консультация у специалиста

Вы рассказали о мании преследования , а галлюцинации имели место - слуховые . зрительные , в рамках всего этого сильные навязчивые страхи , тревога, паника?
Одно могу сказать - болезнь была и до приема этой гадости , просто этот норкотик активировал болезнь, переполнил чашу так сказать.
нужно понять откуда ноги растут, ОООООООООЧЕНЬ мало вы предоставили информации , а нам нужно всё - его гинетика , сколько лет как это прордлжается , курит , или нет , пьет или нет - получает ли облегчение симптомов после распития алкоголя, как обстоят дела с вниманием , памятью ? есть ли в роду психические больные люди , алики , наркоманы, самоубийцы и т.д , анамнез необходим, ну как без этого ? вы три слова написали, а нам гадай
между прочим почти ни один уважающий себя врачь вообще не разбирает и тем более не лечит пациентов за приделами пограничной симптоматики , это уже стационарные, а не амбулаторные случаи!!!



#63928 Муж периодически очень громко кричит во сне

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 09:33 в Консультация у специалиста

Обычно на западе назначают антидепрессанты СИОЗС(прозак , ципралекс , паксил , etc) и смотрят через 2-4 недели на результат, если ок , то лечение продолжают , если нет - корректируют , это все , что можно прокомментировать по вашему случаю на этом , начальном этапе



#63926 Подскажите АД

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 09:28 в Консультация у специалиста

Вот вы Дарья как ребенок , заболели и вроде вас начали лечить, а вы то принимаете (на самом деле микроскопическую дозу антидепрессант - от которой эффекта и быть не может , даже теоретически!), потом бросаете, и затем диву даетесь - почему именно так и именно со мной происходит ? задумайтесь что вы делаете, вы доведете болезнь до до такого хронического состояния , что потом не 6-12 недель лечится придется а 1-3 года , оно вам надо ? и там же дальше рано , или поздно весь симптомокомплекс наружу выползет, и с каждой неделей/месяцем - начнет становится все хуже и хуже , и если пока все соит на месте - то это не говорит о том, что хуже не будет!
есть суицидальные мысли и они вас пугают - лягте в стациионар , там вам не дадут нанести себе вред и увечия!
короче говоря - лечится нужно , а не дурочку валять, вы больны, понимаете , а любую болезнь необходмо лечить, причем ваш случай - это не что то из ряда вон выходящее , это легкая классика с институтского учебника по псхитраии.



#63924 Помогите подобрать лекарства...

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 09:18 в Консультация у специалиста

Что там вы себе можите ""подумывать" , и кто вам дал право на самолечение?! Вы психоактивными в-вами себя и свою психику разбили в хлам , теперь хотите добить ее окочательно неправильными назнаениями и паралельным пьянством и курительными смессями - ПОЖАЛУЙСТА! Это ваше права , но мы тут вам в этом помогать НЕ НАМЕРЕНЫ!
Вам сначала необхожимо получить наркологическую помощь , лучше(однозначно стационарно) стационарно (порядка 3-6(лучше 6) месяцев, а лучше и дольше если есть такая возможность) и потом только направляться кк психиатру за помощью
А то вы такой простой - как 5 копеек , зашел , рассказал что "травится" и мол помогите подобрать схему чтоб я травился но не депрессировал , а еще и бухал....да, уж, наглость - это второе счастье, но не данном , конекретном случае, через нас прошли десятки, сотни , а через кого то и тясячи таких же предприимчивых как вы, так что нас во круг пальца не намотаешь! Идтите к наркологу и через 6 месяцев за психиатрической помощью, и даже не скажу куда , пока не пройдет 6 мес и мы тут не увидем выписку с наркодиспансера о вашей 6-сти месячной (добровольной) госпитализации.
Бог вам в помощь, все в ваших руках , выздоравливайте.



#63902 Разница в диагнозах

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 05:27 в Консультация у специалиста

Психотическая депрессия бывает как правило в рамках аффективных растройств(причем преимущественно в рамказх БАР), а депрессивное шизоаффективное расстроойство - феномен включающий в себя совокупность проявляений как шизофрении , так и аффективного профиля, понмнится именно так



#63900 Схема лечения ОКР

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 05:20 в Консультация у специалиста

первый препарат еще куда со смыслом , ну вотой с целью усилить терапевтический потенциал первого , у вот третий - это вообще насмешка, его срочно убрать необходимо, вернее не срочно а путем постепенно отмены до полного отказа.
ОКР лечят преимущественно антидепрессантами на максимальных и сверхмаксимальных дозах.
я бы с симбалты слезал на вашем месте и подключал бы СИОЗс тот же ципралекс , прозак , паксил, все в максимальных дозах разумеется , а там видно будет как правильнее играть схемой и дозами.
врача - я бы вам советовал сменить , найдите другого , и емму уже можите пооведать мои рекомендации , понравятся ему - пусть примет во внимание , нет , так если он грамотный специалист , то он обойдется и без сторонних советов.



#63898 На всё обижаюсь, всех ненавижу, друзей прогнала

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 05:01 в Консультация у специалиста

Лариса, вы то хоть перепады настроения ощущаете на себе , от ужасного и тжелого, депрессивного до хорошего , или же враждебно-озлобленного , возникающего безвсяких причин ? сколько длится болезнь ? наблядались ли у психиатра, что нибудь из лекарств принимали ? если да - то когда и какие дозы, названия препаратов и причина отказа от лечения ?



#63897 На всё обижаюсь, всех ненавижу, друзей прогнала

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 04:58 в Консультация у специалиста

к психиатру обращались? судя по всему в вашем случае необходимо обследование, чтобы улучшилось качество жизни необходима медикаментозная поддержка, психотерапией вы не обойдетесь, так как скорее всего мне видится у вас БАР

имеете ввиду факт дисфорического теения? но как же того депрессия, или вы видели такое чтоб инверсии фаз сменялись в течении дня по многу раз , даже в случае быстротечного феномена БАР?)



#63896 Резкая отмена феназепама, подскажите пожалуйста последствия...

Отправлено от 025 на 25 Январь 2013 - 04:49 в Консультация у специалиста

Ну и профессор, это безграмотный додик какой то отписался , повидимуму сам болеет , а никакой не профессор.
Тету гемеопатию которую вы принмали - никак не могла вам помочь, и никогда не поможет! Идите психиатру и не морочте голову , в первую очередь себе.
А из вашего рассказа- понять вообще ничего невозможно, нет от куда брать предположения даже, одно можно сказать , болезнь имеет психогенную подоплеку(скорее всего) , факт расстования с девушкой - просто активировал болезнь , но теперь ее нужно лечить , а не смолечится, психиатрия - этто не шутки!
И кто вам вообще продал валиум ? по какому праву, без показаний и рецепта ? валиумом лечится - это симптоматическог лечение , а по факту не лечение - а просто развитие в себе тяжелейшей наркотической бензо-зависимости, которая закончится так же как и любая наркомания - ломки , физический и психологический дискомфорт сроком на 7-21 день!
Отправляйтесь к психиатру, там помогут,
добавляю - в вашем случае прогноз благоприятный , пока благоприятный.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру