Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Неспящая

104 публикаций создано Неспящая (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#78396 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 08 Ноябрь 2013 - 11:34 в Нарушения сна

 

вот когда не будешь засыпать даже от 0.7 тогда в твоем мутном потоке сознания появится реальные проблемы... я вообще не понимаю какая бессоница если засыпаешь от 100 грамм водки .. эх люди-людишки... и кстати никто и не гворит что бессоница это пипец какая проблема. просто любая жизнь требуящая собранности и бодрости -спорт ,активные виды жизни , ответсвенная или сложная работа невозможны при бессонице. с ней хорошо выживать .а жить плохо .

Чего-то я вообще не поняла, о чём вы пишете  ... да, я засыпаю от 100 грамм водки, и  я не говорю что у меня бессонница - вы вообще читали мои сообщения выше, или только последнее?




#78395 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 08 Ноябрь 2013 - 11:30 в Нарушения сна

 

Неспящая

А когда ваша "синяя обезьяна" закончится- как Вы будете поступать?

 

 

Да она уже не особо актуальна для меня в данный момент. Просто в то время для меня эта "синяя обезьяна" сыграла важную роль - отучить меня думать про "розового слона". Так что не особо я сейчас думаю про розового слона, да и про синюю обезьяну думаю гораздо меньше. Иногда о чём-то ещё думаю, но, как правило, это не сильно мешает засыпать.




#78261 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 04 Ноябрь 2013 - 11:54 в Нарушения сна

Вот у меня именно так и получилось. Только я себе ничего сама не внушала про синюю обезьяну - она сама в мою жизнь залезла, так что я вынуждена была только о ней думать, поэтому про розового слона даже места в голове не осталось.

 

Вспомнилось пресловутое:Как не думать о розовом слоне? Думать о синей обезьяне.




#78246 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 04 Ноябрь 2013 - 07:24 в Нарушения сна

А и не нужно ни в коем случае поднатуживаться, и не нужно повторять как мантру "Я не буду париться, я не должна париться, не париться, не париться", а то тогда, точно, эффект получится прямо противоположный и зацикливание на бессонице ещё больше усилится. У меня получилось так, что перед сном я думала совсем о других проблемах, а проблема бессонницы в это время напрочь вылетала из моей головы. В этом и заключалось, что я именно не парилась из-за бессонницы, а парилась совсем по другому поводу, получилось что клин клином вышибла. Сейчас я как-то не задумываюсь вообще о том, буду ли я спать, усну ли я, высплюсь ли я. Просто я перестала считать бессонницу своей проблемой, и проблема сама собой исчезла (ну не исчезла, конечно, но стала не так актуальна). Но, повторяю, в нашей ситуации это ОЧЕНЬ сложно, но реально. Даже я не пытаюсь как-то себя усыплять, просто ложусь и всё, иногда подолгу не засыпаю, но не заморачиваюсь из-за этого. Иногда, когда чувствую, что ни в какую не усну, то могу выпить пару рюмок водки, тогда засыпаю вскоре. Но я не всегда так делаю, иногда просто могу проспать за ночь 2-3 часа, но на следующую ночь (или через ночь) в любом случае просплю часов 7, я уже это знаю, поэтому не парюсь когда проспала совсем мало. Короче - не париться - самое главное, наверное, в нашей ситуации.




#78058 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 30 Октябрь 2013 - 07:35 в Нарушения сна

Ещё хочу добавить очень важный момент, который тоже, я думаю, сыграл немаловажную роль для меня!!! Это касается нас всех, так как у нас у всех (ну у большинства из нас - это точно) причиной бессонницы - является сама бессонница!!! Замкнутый круг, разорвать который ОЧЕНЬ трудно!!! Очень! Очень! Очень трудно "не париться" по поводу нашей бессонницы, это кажется почти не реально, но я не спроста рассказала про мою псиотравмирующую ситуацию. Дело в том, что солярий, конечно, спровоцировал мои бессонницы, но спустя какое-то время я настолько зациклилась на этой проблеме, что и у меня тоже причиной бессонницы была сама же бессонница. Мелатонин - мелатонином, но пока я не перестала "париться" из-за бессонницы, она всё равно у меня была. А дело в том, что психотравмирующая ситуация сработала для меня как "клин клином вышибают", то есть, если для меня проблемой №1 в течение почти года была моя бессонница, то тут я смогла-таки отодвинуть бессонниу на задний план и буквально зациклиться на насущной беспокоившей меня проблеме. И тогда я честно сказала себе "да чёрт с ней, с этой бессонницей, лишь бы с этой проблемой всё разрешилось и успокоилось!". И... Как только я сказала сама себе эти волшебные слова, то после выхода из стресса бессонница стала отступать. Я не наблюдала особо за её "отступлением", так как всецело была поглощена своей проблемой, но, что очень важно, я НАУЧИЛАСЬ "НЕ ПАРИТЬСЯ" из-за бессонницы! Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло - золотые слова!!! К сожалению, пришлось столкнуться с очень серьёзной проблемой, чтобы суметь вытеснить на задний план проблему с бессонницей, но это произошло помимо моей воли! Так уж получилось!

И я искренее желаю ВСЕМ, кто на этом форуме - найти выход из вашей ситуации, научиться не циклиться на бессоннице (как бы сложно это ни казалось), и чтобы вы все, со временем, также могли сказать "Жить можно!". А ВЫХОД ЕСТЬ! Бессонница - не приговор! У вас всё тоже получится!



#78057 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 30 Октябрь 2013 - 07:23 в Нарушения сна

Ещё где-то пару месяцев ситуация со сном у меня оставалась печальная: часто просыпалась ночью, окончательно просыпалась в 4-5 утра, уснуть вновь удавалось очень редко. Но, всё же, это было чуть лучше, чем зимой, когда я спала по 1,5 - 2 часа в сутки. Затем началось лето и я уехала на дачу, где ситуация чуть-чуть улучшилась, но проблема всё равно оставалась. Моя проблема (почему я грешу именно на солярий) - нарушение выработки мелатонина из-за агрессивного воздействия ультрафиолета, я ведь даже очки не одевала когда загорала - хотела чтобы не осалось следов. Вот дура то была!!! А ведь вся фишка была именно в том, что ультрафиолет, попадая именно на сетчатку глаза, вызвал у меня такие нарушения. Я тогда очень беспокоилась, что выработка мелатонина у меня так и не восстановится. Были ещё и други версии моей бессонницы, однако, глядя сейчас на эту ситуацию, я убедилась, что дело было именно в этом. Разумеется, я прекратила не только хождения в солярий, но я до маразма оберегалась от солнечных лучшей, не загорала вообще, всегда днём при выходе на улицу одевала солнечные очки даже в пасмурную погоду, я даже до сих пор так делаю, это смешно конечно, но на войне все средства хороши. Я увидела, что выработка мелатонина восстанавливается очень медленно, очень, но всё-таки кое-как восстанавливается - в течение лета я стала спать получше. Летом у меня была очень сильная психотравмирующая ситуация в результате которой бессонница вернулась (я уже тогда опасалась, что она вновь вренулась навсегда), но она продолжалась недели 2, пока я не очухалась. Но даже в этой ситуации я спала всё-таки лучше, чем зимой, когда навредила себе с этим солярием. После выхода из стресса сон стал улучшаться. Сейчас ситуация моя такова: сплю по 5-6-7 часов в день - это - норма, по крайней мере для таких как мы и мне этого вполне хватает. Эти 5-7 часов набираются с перерывами - просыпаюсь я по 3-6 раз за ночь, иногда по 2-3 часа не могу уснуть, иногда рано просыпаюсь, но частенько (пободрствовав пару часов) удаётся немного уснуть вновь. Конечно же, мой сон даже сейчас делёк от нормального, но всё-таки, по сравнению с тем, что у меня было - заметное улучшение. Да и у меня по жизни всегда со сном было не ахти, это я тоже учитываю. Конечно же, бывает, что одну ночь я почти не сплю, или даже пару ночей, но после этого всегда бывает хоть одна ночь, когда я просплю часов 7 и этот недосып компенсируется. Недавно у меня опять повторилась психотравмирующая ситуация, повлекшая бессонницу, но вновь она продолжалась не более 2 недель - такое явление называют ситуационной бессонницей, после неё опять всё постепенно восстановилось. Конечно же, сплю я не так как до той проблемы, но всё-таки, из всего этого можно сделать вывод, что В ЦЕЛОМ - ЖИТЬ МОЖНО!!! Так что, друзья мои, не верьте тем, кто говорит, что бессонница - неизлечима!!! Если даже и не излечима полностью, то исправить ситуацию до приемлемой - это вполне реально!!!



#78056 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 30 Октябрь 2013 - 07:05 в Нарушения сна

Напомню, что бессонница у меня началась с посещения солярия. После нескольких сеансов у меня начались ранние (в 4-5 утра) пробуждения, дальше уснуть не удавалось. Проспать удавалось 4-5 часов в сутки. Почти подсела на снотворные, на которые, как выяснилось, у меня способность подсаживаться. Кое-как чуть-чуть выкарабкалась, сон немного улучшился, но я, на свою шею, взяла и опять возобновила посещение солярия. После нескольких сеансов у меня таааааааааакое началось!!!!! Это был сущий ад: начиналось с 4 часов в сутки (сна), а пришла я к тому, что засыпала долго (по 2-3 часа), после чего просыпалась через 1.5 - 2 часа и больше не могла уснуть вообще!!! Я думала, что скоро мне настанет конец. Опять сильно подсела на сильнодействующие лекарства, постоянно требовалось повышение дозировки, так как было удивительно быстрое привыкание. С очень большим трудом мне удалось с них слезть, это было просто жуть, мне тогда в этом (в слезании с лекарств) помог очень хороший (исключительно хороший) психотерапевт. Я к нему попала случайно, бесплатно даже, через районный ПНД, пришлось встать на учёт. Он мне реально помог слезть с колёс, потому что у него принцип - лечить без использования лекарств. Я убедилась, что те многие психотерапевты, которые только и делают, что выписывают лекарства - не избавят нас от проблемы. НО!!! Психотерапевт мне помог слезть с колёс, но проблема с бессонницей у меня ещё оставалась в то время, когда я прошла у этого врача 20 сеансов. Я тогда, помню, писала на форуме, что пытаюсь обойтись без лекарств, в то время я ещё не была уверена - подсяду ли я на них вновь. Сейчас соберусь с мыслями и буду рассказывать дальше.



#78055 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 30 Октябрь 2013 - 06:54 в Нарушения сна

А зашла я сюда вновь вот почему. Помню, как мы тут всем форумом пришли к неутешительному выводу, что бессонница - это приговор, и что теперь - жить нам до конца своих дней с этой вот бессонницей. И мы тогда пытались найти в сети опревержения или какие-либо примеры избавления от бессонницы, но все эти примеры были не очень убедительны. Тогда мы все тут договорились, что если кто-нибудь из нас каким-то образом избавится от этой напасти, то обязательно зайдёт на этот форум и отпишется. Ну вот - я отписываюсь!!! Можно сказать, что бессонница сейчас уже перестала представлять для меня такую жёсткую проблему, как это было зимой-весной этого года, когда я в полном отчаянии пришла на этот форум. Я выполняю обещание и буду постепенно рассказывать всю свою ситуацию.




#78053 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 30 Октябрь 2013 - 06:49 в Нарушения сна

Друзья мои!!! Давненько меня тут не было! Ушла я несколько месяцев назад по-английски, неожиданно навалилась куча бытовых проблем + переезд на другое место жительства из города в деревню. Приветсвую новеньких и тех, кто меня помнит!!! Кто ещё из тех, кто был тут зимой-весной, остался на форуме? Как там Рут?




#70605 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 23 Апрель 2013 - 10:54 в Нарушения сна

Я тоже удивляюсь - куда все пропали? У кого-нибудь есть положительные сдвиги? Отпишитесь обязательно, если у кого есть улучшения.
Александр, Вы, кажется, про гипноз писали? Как он на Вас подействовал, расскажите подробнее.



#70423 помогите востановить сон

Отправлено от Неспящая на 19 Апрель 2013 - 10:11 в Нарушения сна

сил жить нет,радости нет,с нетерпением жду окончания жизни,надежда еще где-то теплится

По этому поводу мне очень нравится высказывание "Когда ты летишь с моста головой вниз, то только в этот момент начинаешь осознвать, что все проблемы решаемы... кроме одной - ТЫ УЖЕ ЛЕТИШЬ С МОСТА..." Что значит "жду окончания жизни"? Ведь жизнь - одна, и другой не будет. Наша болячка - не смертельная, и с ней можно и нужно жить, пусть хоть даже и на снотворных. Есть болячки и похуже нашей. Вот, например, диабетики тоже вынуждены жить всю жизнь на инсулине, да ещё если вовремя не вколоть, то это чревато летальным исходом (мне так сказала знакомая женщина-диабетик 1 типа с 20-летним стажем). А у нас - если даже и не принять снотворное, ну не поспим ночку - но ведь не помрём от этого, в следующую ночь примем снотворное и поспим.



#70072 помогите востановить сон

Отправлено от Неспящая на 13 Апрель 2013 - 02:05 в Нарушения сна

У меня когда бессонница завариваю траву пустырник,мигом отрубаюсь ).

Лично для меня пустырник (как и все остальные травки) - как мёртвому припарка. Я их иногда принимаю в комлексе со снотворными (тогда можно чуть-чуть снизить дозу снотворного и принять дополнительно что-то из растительного), тогда они усиливают действие снотворных, а только травки меня не берут вообще.



#70010 помогите востановить сон

Отправлено от Неспящая на 12 Апрель 2013 - 07:08 в Нарушения сна

А сколько часов как давно болеете?Я уже пол года это уже хроника я читала,я превратилась в унылое г-но,ничего не радует ничего нихочу...

Да я уже побольше - почти год.



#70009 Солярий спровоцировал утренние бессонницы?...

Отправлено от Неспящая на 12 Апрель 2013 - 07:04 в Нарушения сна

Очень плохо налаживается, потому что с того времени прошел почти год и за это время на фоне изнуряющих бессонниц появился ещё "невроз сна", поэтому я даже не знаю, что будет дальше и восстановится ли полностью вырабтка мелатонина.



#69910 Какие средства от бессоницы Вы пробывали кроме таблеток и что Вам помогло?

Отправлено от Неспящая на 11 Апрель 2013 - 12:04 в Нарушения сна

Мне раньше мёд хорошо помогал от бессонницы. На ночь - столовая ложка, можно растворить в воде. Сейчас я уже на таблетки подсела и не помогает, но раньше когда бессонница была не такая сильная, то несколько лет спасалась мёдом. Только это должен быть НАСТОЯЩИЙ мёд, а не то переплавленное фуфло, которой продаётся в супермаркетах.



#69902 помогите востановить сон

Отправлено от Неспящая на 11 Апрель 2013 - 10:57 в Нарушения сна

А от имована на следуйщий день не тормозите?А то я замучалась на амитриптилине торможу от него капец

Торможу немного конечно же. Но торможу не сильно, жить можно. Но к нему привыкание у меня быстро развивается, поэтому делаю перерывы. А то уже привычная доза мне перестаёт помогать, а больше 1 таблетки принимать не рискую. Врач мне сказал, что это - очень мягкое снотворное, поэтому если расстройство сна очень сильное, то может не взять. Когда у меня очень сильная бессонница зашкаливает, то спасаюсь феназепамом, но стараюсь его употреблять не постоянно, а лишь когда очень сильно нужно. От феназепама на следующий день торможу больше, но и сплю лучше, он всегда меня гарантированно вырубает часов на 7 как минимум, поэтому когда другие средства не берут или сильно перенервничаю то принимаю феназепам 1/2 таблетки разово.



#69868 помогите востановить сон

Отправлено от Неспящая на 10 Апрель 2013 - 09:07 в Нарушения сна

Она меня только настращала и прогнала сказала что я большая грешница),я давно избавилась от мыслей что я одержимая,но сна нет(А что вы принимаете для лечения что помогает я на амитримтилине уже больше немогу буду снижать дозу сегодня

Сразу видно, что Вам попалась типичная шарлатанка, которая ничего не знает, а только строит из себя целительницу. Забудьте про неё. Как показывает опыт, нервное расстройство не проходит в один день, на это нужно время, а у Вас, видимо, нервное расстройство из-за неё. Если Вы уже не заморачиваетесь на этой аферистке, то всё правильно делаете, потому что золотое правило от бессонницы - нужно устранить причину. Шарлатанку устранили, но нервное расстройство осталось, оно не может пройти в одночасье, это заработать расстройство можно в одночасье, а лечить потом долго.
Я обычно спасаюсь имованом, но у меня проблемы не столько с засыпанием (хотя и засыпаю плохо частенько), сколько с ранними пробуждениями и тем, что я постоянно просыпаюсь много раз за ночь. Сейчас я сделала перерыв в приёме, сплю плохо.



#69737 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 09 Апрель 2013 - 03:27 в Нарушения сна

Сегодня мне ещё одну схему прописали: Тенотен+Афобазол 2 месяца. Я говорила, что Афобазол меня не берёт, но мне сказали, что нужно именно совместно применять оба эти препарата и только от их совместного применения будет эффект, но не сразу. Кто-нибудь применял такое лечение? Или может быть, слышал об этом?
Не знаю даже... попробовать что-ли...



#69701 помогите востановить сон

Отправлено от Неспящая на 08 Апрель 2013 - 10:32 в Нарушения сна

А эта целительница хоть пыталась что-то делать, или только стращала? В любом случае, Вам нужно избавиться от этих мыслей, которые та целительница внушила по поводу одержимости, в этом хороший психотерапевт может помочь. И даже без психотерапевта, постарайтесь выбросить из головы то что она наговорила, это необходиомо не только для нормализации сна, но и для общего душевного равновесия. Сейчас очень много шарлатанов, изображающих из себя целителей, а на деле они ничего не могут, только страсти нагнетают и деньги выманивают.



#69639 помогите востановить сон

Отправлено от Неспящая на 08 Апрель 2013 - 09:10 в Нарушения сна

А у народной целительницы Вы изначально что пытались вылечить? И помогла ли она в решении изначальной проблемы, с которой к ней обращались? До целительницы со сном было всё нормально?
Александр прав, здесь на форуме - у каждого свой случай бессонницы и свои причины. К тому же, мы тут все страдаем от бессонницы, и если бы знали выход, то давно бы избавились от неё. Мой случай - совсем иной и причины совсем другие, у меня проблемы с ранними пробуждениями. А выход у нас у всех один - стабилизировать эмоциональное состояние, избавиться от тревоги и нервного напряжения. Только вот как это сделать... Вот мы всем форумом дружно бьёмся над этим вопросом.
Могу сказать только, что в Вашем случае занятия с психотерапевтом - очень правильное решение, продолжайте обязательно. И если это - хороший психотерапевт, который ещё и грамотные советы даёт а не только рецепты прописывает, то тем более - обязательно пройдите весь курс. Я согласна с Александром - сходите к другим врачам, ищите выход - дорогу осилит идущий. Могу сказать только, что мы всем форумом пришли к выводу, что бесполезно ходить к сомнологам - это будут выброшенные деньги. Казалось бы, это специалисты, которые должны заниматься именно нашей проблемой. А на деле выясняется, что ещё никому они не помогли и этой проблемой они не занимаются вообще, а вся их "помощь" заключается только в выписывании рецепта снотворного и рекомандации сделать сомнографию, которая стоит немалых денег и смысла в ней нет никакого.



#69413 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 05 Апрель 2013 - 09:20 в Нарушения сна

невроз не боишся заработать?

Невроз от чего именно - от постоянного недосыпа или от лекарств?



#69343 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 05 Апрель 2013 - 01:23 в Нарушения сна

Неспящая, Вы и АД перестали принимать? Вроде, Вы вальдоксан принимали. А как отменяли, насколько постепенно?

Я уже очень давно АД не принимала. Вальдоксан на меня сперва действовал, но во время декабрьского обострения уже перестал действовать вообще, поэтому я его не принимаю давно уже. Бросала принимать сразу, так как не было смысла в постепенном уменьшении дозы, раз уж он в максимальной дозе мне не помогал. Там всего 2 варанта дозировки: или 1 или 2 таблетки, я принмала 2 и сразу бросила. Не смотря на то, что в инструкции написано что не вызывает синдрома отмены, у меня всё-таки был небольшой синдром отмены, но он выражался не сильно, жить можно.



#69342 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 05 Апрель 2013 - 01:15 в Нарушения сна

Молодец! Вообще никаких лекарств? Очень смелое решение, очень)

Совсем без лекарств я не долго, но что-то сейчас в последние дни всё меньше и меньше сплю, я не исключаю, что буду что-нибудь принимать, а то видимо мой организм разучился спать как надо, нужно ему время от времени "напоминать", что спать нужно всё-таки часов по 6-7 хотя бы, а не по 3-4.



#68971 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 01 Апрель 2013 - 12:03 в Нарушения сна

Лиллия, Неспящая, как у Вас дела? Неспящая, стало хоть чуть-чуть легче?

Постепенно стало чуточку легче, видимо выработка мелатонина восстанавливается, но до нормального сна ещё далеко: просыпаюсь постоянно много раз, особенно после 4 утра, после этого могу несколько часов не уснуть, могу вообще не уснуть, но в целом это всё-таки немного лучше, чем было в декабре после солярия. Тогда вообще была жесть: засыпала часа по 2-3, могла не уснуть вообще и сон был только 2-3 часа в сутки или меньше. Сейчас урывками в общей сложности набирается часов по 4-5, а иногда и по 6, считаю это неплохо с учётом того, что не принимаю снотворных. Жду, что будет дальше, восстановится ли полностью выработка мелатонина, а то уж очень медленно восстанавливается, уже 4 месяца прошло с момента обострения. Лекарства не принимаю пока что, так как опасаюсь из принципа "от добра добра не ищут": всё-таки то что сейчас - это более-менее жить можно, хотя и бывают ночи когда совсем плохо спала, но бывают ночи в которые и более-менее спала. Считаю, что без лекарств и урывками спать в общей сложности 4-5-6 часов в сутки - неплохой результат, поэтому пока что довольствуюсь тем что есть. Ну и разумеется, днём стараюсь не нервничать вообще не из-за чего, даже если повод есть, стараюсь более пофигистично относиться ко всему, в том числе и к самой бессоннице.



#66965 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Неспящая на 13 Март 2013 - 08:30 в Нарушения сна

Хочу добавить про леривон. Я его уже год принимаю и к сожалению в ремиссию так и не вышла и антидепресивные свойства у него слабоваты, я вообще не почувствовала подъем настроения на нем и пофигизма на нем тоже не было, т.е. вообще никаких изменений кроме сна.

Пила я вальдоксан и для меня он очень слабоват, т.е. вообще на нем не спала.

А мне и не нужно пофигизма, у меня и депрессии нету - меня уже психиатры-психологи-неврологи вывернули наизнанку, но депрессии не нашли, да и я сама у себя не наблюдаю никаких признаков депрессии. Так что мне, собственно, кроме сна ничего и не нужно другого, а с остальным я сама справлюсь.

Ланта, а какая дозировка Леривона даёт 10-часовой сон?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру