Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Акрилов

11 публикаций создано Акрилов (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#322043 Мел (плацебо)

Отправлено от Акрилов на 30 Ноябрь 2021 - 08:56 в Другие препараты

 

Посмотрел: что является вспомогательными веществами для табл 

Труксал

крахмал кукурузный - 43.8 мг, лактозы моногидрат - 87.7 мг, коповидон - 10 мг, глицерол 85% - 4 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 20 мг, кроскармеллоза натрия - 4 мг, тальк - 4 мг, магния стеарат 1.5 мг.

Состав пленочной оболочки: Opadry OY-S-9478 коричневый (гипромеллоза, макрогол 400, железа оксид черный (Е172), железа оксид красный (Е172), титана диоксид (Е171)) - 4 мг.

Кветиапин

Лактоза моногидрат (сахар молочный) Кальция гидрофосфата дигидрат Крахмал картофельный Коповидон Натрия крахмал гликолят Кальция стеарат 

Дулоксетин 

гипромеллоза крахмал маннитол натрия лаурилсульфат сахароза титана диоксид цетиловый спирт 

Мела не нашёл)

Для придания белоснежного цвета нынче используют двуокись титана. У неё разбеливающая способность выше, чем у мела: если рядом насыпать кучки мела и диоксида титана, то мел будет смотреться серым или желтоватым порошком.

Магний стеарат увидел. Возможно он в тонком кишечнике разложится на стеарат натрия и магния гидроксид. Магний - оператор NMDA рецепторов - успокаивающий элемент. Маловато, правда его в табл)

Кальция стеарат нашёл в Фенибуте. Са - симпатотоник) Может рецептурщики об этом подумали? Посмотрел: а в табл Корвалола что? Хо! Магния стеарат! Успокаивающий элемент) 

А в Тиоридазине? Хо! Тоже магния стеарат !!

В общем, "дурят нашего брата" (с). Даже с плацебо) Зато какой ассортимент веществ получаем при приёме таблеток! И сахар и глицерин и моющие средства))




#321456 «Юстировка» дофамин/норадреналин (проблемы с дофамином).

Отправлено от Акрилов на 28 Ноябрь 2021 - 06:40 в Общий раздел

zorg8000:

«мозг отгорожден от остального организма гематоэнцефалическим барьером, и дофамин, как и другие нейромедиаторы, его не могут пересечь. и тот дофамин что в мозге, образуется в мозге и никак не связан с тем, что в остальном организме. в организме у него другие функции (помоему регуляция сосудов, и норадреналин тоже самое делает).
а анализ показывает его уровень в теле а не мозге»

 

В мозг дофамин из кровотока не пропустит ГЭБ, а дофамин из мозга в кровоток?  Как и всё подлежащее удалению? А может так быть, что в мозге дофамина много, а в кровотоке мало и наоборот? В одном организме?

Касательно анализа. Химические соединения не исчезают бесследно. Даже разложение органических соединений на СО2, Н2О и N2 используют для определения исходного соединения. Метод Дюма (известен уже более 150 лет) используется для количественного определения азота в различных веществах. Качественный и количественный анализ органических соединений, основанный на их разрушении (окислении) с последующим определением обычными методами CO2, H2O, N2, - ещё либиховский метод органического анализа, называемого иначе элементным анализом. Используется издавна.

Для исследования уровня дофамина непосредственно в мозге используются  датчики МРТ, состоящие из магнитных белков, которые могут связываться с дофамином. Когда происходит это связывание, магнитное взаимодействие сенсоров с окружающей тканью ослабевает, уменьшая яркость сигнала МРТ ткани. Это позволяет исследователям постоянно контролировать уровень дофамина в определенной части мозга (https://news.mit.edu/2020/dopamine-brain-activity-mri-0401).  Естественно, можно провести корреляцию уровня Д в мозге и кровотоке. И с помощью её проводить такие вот, например, исследования:

Связь между уровнем дофамина в периферической крови и расстройством интернет-зависимости у подростков: пилотное исследование (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4538113/ ). Уровни дофамина в периферической крови всех субъектов определяли с помощью иммуноферментного анализа. 

 Определяют уровень дофамина в мозге и  с помощью «мечных атомов»:

Вентральный полосатый дофамин отражает поведенческие и нейронные сигнатуры модельного контроля во время последовательного принятия решений (Proc Natl Acad Sci US A. 2015 3 февраля; 112 (5): 1595–1600. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4321318/ )

Радиоактивно меченый вариант 1- ДОФА позволяет количественно определять индивидуальные уровни пресинаптического дофамина in vivo с помощью позитронно-эмиссионной томографии. 

Парциальный вклад надпочечников, ЖКТ или мозга в уровень дофамина уже давно  не оценивают. Видимо, выведены  корреляционные соотношения и смысла нет определять найденный дофамин - кто произвёл?




#321447 «Юстировка» дофамин/норадреналин (проблемы с дофамином).

Отправлено от Акрилов на 28 Ноябрь 2021 - 06:32 в Общий раздел

Несколько лет мучился приступами удушья. Врачи перенаправляли от одного к другому. Наконец, нашлось решение (ттт!). Но, побочка средств избавления, всё сильнее «доставала». Я называл это возбуждением. Врачам смешно: у меня уровень тестостерона всегда был высок – ну, и у них жалобы на «возбуждение» вызывало игривые ассоциации. Стероидный профиль (и из крови - что считается не достоверным, и из слюны)+ анализ на катехоламины подтвердили врожденную аномалию. Тестостерона много и дофамина. А лечение дексаметазоном ещё более усложнило аналитическую картину: андрогены на низком уровне, ДГЭА в 16 раз ниже референсных значений, кортизол, вообще, не найден. Эндокринолог, у которой я наблюдался, сказала, что не знает, как мне помочь и направила меня к учёному, приехавшему в наш город из-за границ. Он восторгался моими анализами, говорил: 

 -  что такого никогда не видел,

-  вот оно, чё: тебе ДГЭА и не нужен – вместо этого у тебя дофамин + тестостерон,
- надо почти постоянно препараты меди принимать,

- что эндокринная система главнее нервной и задаёт тон и ей и психике.

Пришлось напомнить ему, что мы не на научном сборе, а я пришёл, потому что мучаюсь. Пил я всё назначенное им – плохо. Участковая невролог выписала мне Сонапакс. То ли, как блокатор Д-рецепторов, то ли вместо попавшего ныне в опалу Феназепама (хотя он мне и не помогал – только притуплял немного). И чудо: всё стало ЗдОрово! По - моему, даже некоторая гипомания у меня была. А тут срок подошёл идти к учёному! Он опять радовался. И предложил мне какой-то препарат с Ай херб. Я уже осторожно относился к его научным решениям: это что - говорю. Серотонин повысит. А зачем? У меня в норме. Интересно, чё будет – говорит. И назначил мне Метоклопрамид. Зачем – говорю. Он другие рецепторы блокирует. И я не уточнил: а зачем другие-то? Начал пить и его. Ночью озноб сильный – температура 36,4. Давление 150/100 (я – гипотоник). Я оценил это (скачки давления приступами, судороги, поясница и бёдра болят), как экстрапирамидные нарушения (мне в похожей ситуации психиатр после приёма НЛ объясняла). Бросил всё. А не проходит. Стал ГАМК поднимать, восстанавливать уровень дофамина (Д) и норадреналина (НА). Учёному написал. А он: «…в настоящее время пока нет времени на анализ ситуации . Как будет возможность отвечу». И собрал я крупицы его мудрости, что он при мне изрекал и полез в Сеть.  Собрал схематично препараты с описанием их возможного воздействия на интересующие меня отделы организма. Учёный (уже второй месяц пошёл) всё времени не изыщет. Ни эндокринолог, ни невролог с психиатром мне не помогут (сами сказали). Я вроде поправил свою ситуацию. Но, чего-то моей «системе» не хватает – не стабильно работает, с неожиданными «выбросами». И не всё я, конечно, узнал.

Вот надеюсь, что завсегдатаи форума, более опытные, посмотрев, мне подскажут чего.

Cu (медь)     -  доктор Минутко (https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/sdvg-deficit-cinka-i-izbytok-medi) утверждает, что «Избыток меди создает избыток дофамина –, что приводит к избытку нейротрансмиттера норэпинефрина. Высокий уровень этих нейротрансмиттеров приводит к симптомам, сходным с симптомами СДВГ: гиперактивность, импульсивность, возбуждение, раздражительность и агрессивность». Думаю: не совсем верно. Дофамин из Тирозина получается через ДОФА (катализатор -Тирозингидроксилаза, Fe+2 нужно, а медь –центральный атом другого катализатора – дофамин бета – моноксигеназы, работающего на окисление дофамина в норадреналин). Хотя отмечу: утверждают, что Тирозингидроксилаза катализирует именно лимитирующую стадию биосинтеза катехоламиновых нейротрансмиттеров, а это особенно важно для людей с низким уровнем дофамина и норадреналина в головном мозге (https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/jnc.14624 Journal of Neurochemistry).

Слова учёного («тебе медь почти постоянно пить надо») я истрактовал, как посыл: высокий уровень дофамина можно перевести в высокий уровень НА, которого мне несколько лет удушья не хватало – я же часто употреблял адреномиметики! И анализ показал низкий уровень  Cu и Co (почему-то). Витамин C   - сопряжённый восстановитель при окислении дофамина в норадреналин. Но, принимать надо с медью отдельно и с разрывом по времени (медь с аскорбиновой кислотой соль даёт и окисляет её!).

Много меди тоже плохо. Я заметил: давление скачкообразно повышается на 4-5 день приёма меди. Точно не оттитруешь – слишком много сопутствующих факторов. Хорошо бы иметь некое «противосредство» меди. Было бы у меня два инструмента: как «живая» и «мёртвая» вода.  Цинк! Учёный бормотал мне: цинк – конкурент меди (медь не усваивается). Я его просил пояснить – улыбается загадочно. Zn может конкурировать с Сu за связывание с GABA-рецепторами, модулируя GABA-зависимые эффекты в изолированных мозжечковых клетках Пуркинье (https://www.lvrach.ru/2012/01/15435320 ). И: «Избыточная дотация Zn вызывает нарушения абсорбции меди». Может это? А случай-то как раз мой: «Основной причиной снижения содержания Zn в крови, помимо низкого поступления в организм этого микроэлемента с диетой, является терапия ГКС гормонами» (там же в «Лечаший врач»). Вот интересно: «Цинк — стабилизатор D1-дофамино­вого рецептора, в связи с чем может использоваться в неврологии»(https://www.lvrach.ru/2012/01/15435320 ).  И совсем уж, пожалуй, «в точку»: «обнаружили значительное снижение САД после приема цинка» (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32090294/ Влияние добавок цинка на артериальное давление…). Cu, стало быть повышает, а цинк систолическое снижает!

А вот интересное нашёл: Zn - ингибитор обратного захвата дофамина? Американские пацаны на форуме (  https://www.tapatalk...r-t4280043.html  ) обсуждали и обменивались опытом использования цинка в рекреационных целях. Правда они подчёркивали, что цинк должен быть в свободно ионной форме и якобы толерантность  быстро приобретается – 3-4 дня. Ну, мне кайф не ловить. А ионный цинк у нас – только в форме сульфата – желудок испортишь! Я нашёл дешёвый цитрат цинка.

NALT – ацетилированный (для прохода через ГЭБ) тирозин. Американцы утверждали, что ацетилированный мухой через ГЭБ пролетает и в мозге очень быстро в НА превращается. Я на Reddit сообщение прочёл папаши, сына которого ПТ лечил NALTом от страха перед собаками.

L- тирозин – мне про него учёный сказал. Но, хитро усмехаясь, не сказал: так мне надо или наоборот? Я решил, что после «отравления» НЛ – надо. Да, и после медь (+ «С») катализированной конверсии в НА – тоже надо. Посмотрел: а, вообще, откуда я его беру? Мясо красное – не ем, да и сколько это ж съесть надо? Сыр? 100 г Пармезана почти покрывают суточную потребность. Так  Тирозин – гораздо дешевле! И заметил: на ночь выпьешь 250-300 мг – и спишь до утра. И голода (меня мучил!) нет!

Сонапакс – блокатор D2-рецепторов  в хеморецепторной триггерной зоне ствола головного мозга. Стал пить по 5-6 мг теперь. Но, что-то того эффекта, который был до назначения учёного не получается!

Упражнения  по Виму Хофу. Коротко: комплекс дыхательных упражнений + холодная вода и физ/упр. Сначала короткий период гипервентиляции. Затем задержка на неполном выдохе.  Затем вдох и задержка 15 с.  Стэнфордские исследования самого Хофа и его курсантов, обучавшихся 10 дней, были направлены на изучение возможности изменения иммунного ответа за счёт активации симпатической НС посредством дых/комплекса Хофа (одна из публикаций: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/24799686/). Показаны и нейтрализация эндотоксина Escherichia coli и ЛПС. У нетренированных людей эти антигены вызывали расстройства здоровья.  А Хоф и его курсанты запросто нейтрализовали вводимые антигены.  Приводятся графики изменения уровня и характера преобладания цитокинов (с провоспалительных на противовоспалительные). Блогеры, практикующие дыхание по Хофу, пишут о снижении частоты, или даже полном исчезновении у них простудных эпизодов. Как модифицируется иммунный ответ? Для первого уровня понимания – через изменение рН крови: защелачивание, дескать, уничтожает бактерии и вирусы. Конечно, увеличение рН = оздоровление.  Низкий уровень pH связан с рядом соматических расстройств, может оказывать негативное влияние на работу мозга и играть ключевую роль в патогенезе различных психических расстройств(https://ru.byvdev.com/decreased-brain-ph-shared-endophenotype-psychiatric-disorders-473920). Но, при использовании практики дыхательных упражнений Хофа, через поднятие уровня рН вынуждают надпочечники изменить режим выпуска нейромедиаторов и гормонов.  Я графики из публикаций привёл и препарированные мной. У тренированных уровень нор- и адреналина и до воздействия выше, чем у нетренированных. И примечательно поведение дофамина. У тренированных его выброса от воздействия антигеном практически нет. И изменения уровней Д и НА симбатны! Как это и должно быть, исходя из представлений биохимической связи Д и НА. В книге про метод Вима Хофа и самого Хофа, написанной его приятелем – журналистом, приводятся примеры снижения мучений от недугов практикой дыхания по Хофу. Я патогенетически оценил их, как расстройства здоровья, вызванные дисбалансом Д/НА. Сам практикую более года. Вим говорил, что через 0,5 года вегетативная НС радикально изменяется. Блогер - исследователь пишет о «перезагрузке мышления» при регулярных задержках дыхания в три эпизода преодоления желания вдохнуть. Я решил оценивать изменение статуса вегетативной НС по вегетативному индексу Кердо: ВИ = 1-d/P x 100% - 100,  где:   ВИ – значение вегетативного индекса, – диастолическое давление,

Р – пульс у пациента. рН крови в домашних условиях измерять чрезвычайно затруднительно. А вот оценивать по Δ между цифрами пульса и диастолического давления – реально. А по минусу – сдвиг в парасимпатику, + - симпатику.

Физ/упр с задержкой на выдохе повышают уровень адреналина/норадреналина. Если «заложило» нос – 20 приседаний с задержкой дыхания – и нос дышит свободно. После приседаний с задержкой дыхания на выдохе и облива холодной водой индекс Кердо +11% - активизация симпатики. А с этим и душевный тонус меняется и характер оценки происходящего. После занятий по Хофу вегетативный индекс Кердо доходит до -55,7%. Δ до 34! Парасимпатическое влияние сохраняется до 3 часов. Потом - нормотония. Гимнастика поднимает симпатику до +15 максимум.

Организм, что ли ко всему привыкает и все ухищрения (препараты и упражнения) перестают работать так эффективно, как в начале применения?

Голова опять болеть стала часто. Возбуждение - сумятица мыслей с 5 до 12 не так сильно мучает, но, ведь, есть!

Прикрепленные изображения

  • нор и доф.jpg
  • pnas.1322174111fig03.jpg



#309227 Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

Отправлено от Акрилов на 26 Сентябрь 2021 - 12:54 в Другие препараты

Zorg8000, прошу простить: у меня только интернет эксплорер работает - не могу нормально ответить.




#309222 Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

Отправлено от Акрилов на 26 Сентябрь 2021 - 12:26 в Другие препараты

 Botanello (прошу прощения: у меня только интернет эксплорер работает, а он не позволяет мне по обычному отвечать))

Мне врач даже не В12, а настоял на приёме Cо аспарагината))

Я пью Мебикар. Проблему не решает, но притупляет возбуждение (или что это). Обнадёживает, что принимать его можно долго в отличие от БД. Mg, конечно, я использую. Спасибо Вам за ту рекомендацию. Но, магнезию колоть - длительно - увы... Да и при низком давлении нельзя. Я именно и гипотоник и давление стало лабильным((. И да-да, конечно, пиридоксин. ГКС его вымывают. А он синергетик выработки норадреналина.

И дибикор и глицин (причём в больших количествах) я пробовал. Увы...

Спасибо, Вам!

 

 

 




#309024 Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

Отправлено от Акрилов на 24 Сентябрь 2021 - 05:59 в Другие препараты

А какой анализ это показывает?

Анализ крови на катехоламины. Определяют комплексно: адреналин, норадреналин, дофамин и серотонин.




#309016 Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

Отправлено от Акрилов на 24 Сентябрь 2021 - 04:43 в Другие препараты

А НЛ возбуждение не снимают?

НЛ - это нейролептики? Увы. Все нейролептики или "давят" производство дофамина или что-то делают с рецепторами на него реагирующими. Я тоже подумал: дофамина избыток - нейролептиками подавить? Но, сколько я раньше и каких не пробовал - удушье и падение давления. Наверное, правильно дофамин в нор перевести или х.з.ч) 




#309007 Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

Отправлено от Акрилов на 24 Сентябрь 2021 - 03:20 в Другие препараты

Исцеление заключается, в идеале, в восстановлении гомеостаза до исходного (матричного) уровня, или, если это сделать не удаётся, то  достигнуть приближенного к этому состояния.

 

Да. Я читал книгу Бехтеревой. При приёме препарата или каком-то воздействии пациент переходит по различным патогомеостазам. Не факт, что так он найдёт исходный, но, возможно один из патогомеостазов его устроит.

 

на весь организм в целом; снабдив его сразу всем комплексом веществ (витаминов, аминокислот, микроэлементов и и пр.) принимающих участие в общем обмене веществ.

 

 

Увы. Так и поступил мой учёный доктор. Сначала рисовал схемы, пирамиды превращений гормонов. Потом всё почёркал: не было логики: не было, например, исходного, а откуда-то брался конечный, причём в избытке. Сказав, что у меня всё запутано, он назначил кучу минералов, витаминов и гормон, продающийся, как БАД. 2 месяца я промучился, не понимая почему стало хуже-то? Ему звоню - увеличьте дозу. Потом взял себя в руки и стал исключать компоненты лечения. После исключения Co на 3-й день стало легче. Приступы удушья (тьфу, тьфу) прекратились и слизь пропала. Я полез смотреть про эти минералы и витамины. Я же помнил про несовместимость некоторых из них.

Ион кобальта в молекуле В12 способствует разрушению витамина В6   Кортикостероидные гормоны способствуют вымыванию витамина В6.   Цинк уменьшает усвоение меди    В5 не совместим с Cu Cu с В12

 

Например: НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ

https://slavklin.ru/...mikroelementov/

С+B12

 

Считается, что B12 перестает быть активным, оказываясь в паре с аскорбиновой кислотой. Ученые доказали, что совместный прием этих двух компонентов приводит к затруднению всасывания цианокобаламина – попросту блокирует его.

B2+медь, цинк, железо

От сочетания этих веществ возможен только резко негативный эффект – в такой компании рибофлавин не может полноценно усваиваться.

 

B12+B6

Цианокобаламин отличается высоким содержанием кобальта и разрушает пиридоксин.

 

B9+цинк

Последний замедляет всасывание фолиевой кислоты.

 

A+E

В больших концентрациях витамин E не помогает ретинолу усвоиться.

 

E+D

Итог сочетания токоферола с кальциферолом – замедление потребления последнего.

 

K+A, E

Витамины A и E блокируют всасывание витамина К, так что эти вещества не стоит принимать вместе – только по одиночке.

  • Магний – не помощник тиамину и токоферолу.

 

  • Совмещение цинка и фолиевой кислоты способствует снижению растворимости этих соединений.

 

 

Я разнёс оставшиеся из назначенных по времени - и, как протрезвел)) 

 

 

 
 
 
Да, я помню описанную вами проблему. Опишите как обстоят дела на сегодняшний день. Что сейчас беспокоит? Что принимаете?  Удалось ли купировать нарушения дыхания? Если да то насколько? 
 
 
 

То, есть, нарушения дыхания меня почти не беспокоят. А вот побочка от дексаметазона, которую врачи называют "активацией" - очень. Я это называл возбуждением. Но, после того, как эндокринолог, увидев, что тестостерона у меня уровень высок, с улыбкой спросила: "Что? Сны эротические замучили?, я стал называть это сильным беспокойством, переактивацией. Но, так как ни невролог, ни эндокринолог мне ничего не смогли скорректировать, я сам стал разбираться. Дофамина у меня оказалось в 1,7 раза больше референсных значений. Вот, видимо и причина мучительного самочувствия (в "Элементах" читал про такое не понятное для авторов публикации явление). Однако, дофамин связан с норадреналином: дофамин бета-гидроксилазой окисляется в норадреналин. А избыток норадреналина ингибирует тирозингидроксилазу, которая даёт начало каскаду превращений катехоламинов из тирозина. То есть, саморегуляция. Уровень дофамина должен быть связан с уровнем норадреналина. А у меня нехватка адреналина и нор (анализ подтвердил мои косвенные умозаключения: я же пользуюсь адреномиметиками). Для работы тирозингидроксилазы нужно 2-х валентное Fe, а дофамингидроксилаза - это медьсодержащая оксигеназа. Вся эта информация из https://scienceforum.ru, https://pubmed. Кстати, встретил в https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25227564/ - статью: " L-лизин как дополнение к рисперидону у пациентов с хронической шизофренией: двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование".

Получается, что Fe способствует (через ДОФу) накоплению дофамина, но, если нехватка Cu (у меня оказалась на нижнем пределе) и сокатализатора - аскорбиновой, то вполне может быть нехватка норадреналина при избытке дофамина.

Метод Вима Хофа (сочетание дых/упражнений и облива холодной водой) доказано (https://pubmed.ncbi....h.gov/24799686/ ) регулирует постоянно высокий уровень норадреналина со снижением дофамина. И в целом корректирует иммунные ответы организма.

Увы. Никакое знание не полно. Я, к сожалению, лишь облегчил своё самочувствие, но проблему не решил. Может Вы что подскажите?

 




#308572 Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

Отправлено от Акрилов на 21 Сентябрь 2021 - 11:28 в Другие препараты

Аминокислота L-лизин. Ему приписывают и мягкий антидепрессантный эффект и, в то же время, указывают, что он стимулирует умственную работоспособность, повышает энергетический потенциал! Так он стимулятор или успокаивает ЦНС? Пишут:

избавляет от головных болей мигренозного типа, повышает либидо у женщин и стабилизирует эректильную функцию у мужчин. Научные эксперименты показали, что при длительном применении лизина уходят  снижение концентрации внимания и работоспособности, психическая или физическая зависимости, улучшается память.

 

Вы так обстоятельно взялись за препараты, находящиеся в общем-то, "на окраине" врачебного применения, может и не заслуженно "обделённые вниманием", что вызвали интерес (по крайней мере у меня) и уважение. 

Я к Вам уже обращался со своей проблемой: моя главная проблема, в общем-то, решилась использованием Дексаметазона. Но, возникла другая)) Побочка Дексаметазона - слишком сильная активация: от беспокойства до сильного возбуждения. Традиционно назначаемые седатики и транквилизаторы не помогают. К психиатрам и неврологам обращался. Не знают. Вот я и начал"окраинные" вещества использовать. 

Может Вы в своей теме -обзоре расскажете про такие? Вы уже упомянули Теанин. А минералы Вы упомяните? Мне врач -эндокринолог рекомендовал Меди хелат. Я посмотрел: много функциональный препарат.




#307768 Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

Отправлено от Акрилов на 15 Сентябрь 2021 - 01:38 в Другие препараты

 

 
 
Витамин С (аскорбиновая кислота):
 
Стимулирующее действие заключается по видимому за счёт: 
А) Гидроксилировании дофамина с образованием норадреналина.
В) Участвует в стероидогенезе в надпочечниках. То есть, повышает синтез АКТГ, гормона надпочечников, который в свою очередь, оказывая стимулирующее действие на кору надпочечников, повышает выброс в кровяное русло нейромедиаторов возбуждения катехоламинов. 
 
 

К нему бы комплектом Cu хелат. Для синтеза дофамингидроксилазы. Она и сокатализатор - витамин С конвертируют дофамин в норадреналин.




#307767 Вещества, которые могли бы применятся в психиатрии и неврологии.

Отправлено от Акрилов на 15 Сентябрь 2021 - 01:29 в Другие препараты

Теакрин? 1,3,7,9-тетраметилуриновая кислота

Темурин

теакрин

1,3,7,9-тетраметилпурин-2,6,8-трион

Теакрин настолько мягкий аналог кофеина, что даже странно, что он не имеет такую же широкую известность. Действительно, он распространен меньше, чем кофеин или креатин, однако для этого нет никаких оснований.

(Кофеин не разрушает молекулы креатина. Но отчасти они действуют противоположно друг другу — креатин накапливает жидкость в организме, создавая эффект гипергидратированной клетки, а кофеин действует как мочегонное, и при должной порции препятствует этому эффекту.

В микродозах кофеин оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. При длительном применении может вызывать слабую зависимость — теизм. В больших дозах вызывает истощение, а в дозах 150—200 мг на килограмм массы тела (80—100 чашек кофе за ограниченный промежуток времени, зависящий от индивидуальных, физиологических свойств организма, 1-2 часа) — летальный исход. Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление, примерно на 40 минут улучшается настроение, за счёт высвобождения дофамина, но через 3—6 часов действие кофеина проходит: появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности.

Стимуляторы ЦНС широко представлены на рынке, у и любого продукта есть свои преимущества и недостатки. Однако найти минусы теакрина не получилось даже в ходе специализированных исследований.

Подавляющее большинство стимуляторов запускает организм на полную мощность, однако постепенно к ним вырабатывается привыкание. Помимо этого, после того как действие препарата заканчивается, человек ощущает сильнейший упадок сил, сопровождающийся нервозностью и нарушениями сна. На фоне таких стимуляторов теакрин является настоящей находкой. Однако нужно учитывать специфику его работы – в малой дозировке он выступает как седативное средство, превращаясь в стимулятор только при повышении дозы.

Теакрин подойдет не всем – те, кто любит жестко “разогнать” организм до максимума, не оценят мягкости действия, несмотря на плюсы в виде отсутствия побочных эффектов.(https://itfit.pro/84666-2/ ) 

 

теакрин успешно борется с депрессивными состояниями, активизируя дофаминовые рецепторы. Поэтому помимо стимулирования мозговой и физической активности у человека наблюдается повышенный эмоциональный фон без агрессивного воздействия на нервную систему.

 

А в сочетании с кофеином теакрин будет уменьшать побочные действия последнего – снижается бессонница, увеличивается период спокойного отдыха, расслабления.

 

Также продукт способен снижать болевые ощущения и воспаление. Обезболивающий эффект зависит от дозы препарата. Это является дополнительным действием – кофеин подобных реакций не дает.

 

Теакрин снижает уровень холестерина в крови. По результатам предварительных исследований продукт может выступать в качестве альтернативы медицинским препаратам, предназначенным для снижения уровня холестерина. Однако в этой сфере еще проводятся разработки.

 

Еще одно полезное свойство заключается в защитном действии, оказываемом на печень в стрессовых ситуациях. Данная информация получена в ходе исследования, проводимого на мышах.

 

Как видно, представленный продукт заслуживает внимания. Поэтому приобрести и попробовать его стоит всем, кто заинтересован в оптимизации возможностей своего организма.

 

 

 


Структурно химически - он "родственник" кофеина, теофиллина и теобромина. Но, полностью метилирован и имеет кетоновый О:

 

 

 

Что скажете? Кто знает: где его можно приобрести и как действие? Соответствует процитированному?

Прикрепленные изображения

  • метилксантины.jpg






Copyright © 2024 Нейролептик.ру