Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rudolf9090

69 публикаций создано Rudolf9090 (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#274354 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 06 Сентябрь 2020 - 03:15 в Антидепрессанты

Предлагает врач при ГТР. Есть смысл?

Если грамотный врач, то можете доверится ему, не всегда лучше начинать с тяжелых препаратов, возможно вам и на Вальдоксане будет хорошо. Все люди разные, кому то одно подходит, кому то это уже может не подойти.




#273379 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от Rudolf9090 на 19 Август 2020 - 01:17 в Антидепрессанты

Ну вот иксел вроде тоже стимулирующий, однако и апатию может давать со временем и серотониновый синдром на пустом месте

+1, Тоже самое было на Икселе, сначала норм, а потом апатия пошла и серотониновое безразличие ко всему




#273372 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Август 2020 - 10:54 в Антидепрессанты

Типа того. Настроение улучшается, потому что можешь относительно легко начинать запланированные дела. Не нужно себя заставлять. Но в соло был перестим нервной системы. Добавлял габапентин на ночь вместе. Потом поднялись трансаминазы (но до верха референсов не дошли) я и отменил.

А в какой дозировке пили, и сколько по времени? Интересно возможно ли убрать будет перестим или нет. Многие на такое жаловались, что спустя время, через 2-3 месяца начинается перестим. Так то апатию,ангедонию, он нормально убирает. Но вот как сделать так что бы его можно допустим принимать 1-2года, без перестима.




#273151 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 15 Август 2020 - 09:18 в Антидепрессанты

У меня наоборот от него вес вниз пошел,хотя я не хотел этого. Скорее всего у тебя вес из-за кветиапина




#272937 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Rudolf9090 на 13 Август 2020 - 01:28 в Антидепрессанты

Кто как думает, появится ли бупропион в РФ? или это уже навсегда.




#271864 Адеметионин (Гептрал)

Отправлено от Rudolf9090 на 01 Август 2020 - 11:32 в Антидепрессанты

Подскажите, его нужно только капельно принимать, или можно и в капсулах/таблетках?
С каким препаратом примерно его действие можно сравнить
Он применяется длительно, или только курсом?




#271751 Подскажите пожалуйста, нужен ли нормотимик или нет

Отправлено от Rudolf9090 на 01 Август 2020 - 02:10 в Нормотимики

Всем привет, поделитесь плиз своим мнением на счет нужен ли при таких колебаниях нормотимик, или это в принципе во многих расстройствах в пределах нормы.
Я ни разу не принимал нормотимики, не жаловался врачам на быстрые перепады состояний,как то не замечал этого, в основном всегда это моей жалобой была социофобия, апатия, депрессия.
Но вот я давно замечал не нормальную фигню, когда выносит с чая в гиперактивность и т д.
Так вот, независимо от приема адов, у меня такая фигня, допустим сегодня днем у меня не было даже сил встать с кровати, и я был уверен что все закончено и я уже не выберусь из своего расстройства, и лежал думал о смерти и о способах покончить с мучением уже. Но вечером сейчас, у меня противоположное состояние, у меня куча энергии, и мне хочется строить планы, хочется заниматься какими то делами, и не могу лечь спать до 5 утра. Но затем завтра днем я снова буду видеть только черные перспективы, и не смогу даже встать с кровати. 
И таких прям кардинальных перемен в состоянии может быть по несколько раз в день. Допустим ночью я могу лежать и строить планы, а на след день все эти планы становятся не акутальными уже. Или наоборот днем лежать думать о смерти, а уже вечером кучу планов по захвату мира условно сказать, и бесконтрольной энергии. 

Как думаете имеет ли смысл попробовать какой нибудь нормотимик?




#271704 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 31 Июль 2020 - 04:44 в Антидепрессанты

Конечно сгладилось бы, надо прикрываться транквилизаторами. Это все объяснимо. За гедонию отвечает дофамин. Дофамин является предшественником ноадреналина. Т.е. молекула норадреналина отличается только присутствием гидроксильной группы OH. Норадреналин дает энергию. В свою очередь норадреналин является предшественником адреналина, который уже отвечает за страх.  Требуется время, пока разбалансированная система сбалансируется. До этого момента возможны перекосы то в ту, то в другую сторону. 

А сколько по времени вы его пили самое долго? как он при длительном приеме, при социофобии, у вас вроде тоже такое есть, или мб ошибаюсь. Допустим вот Иксел даже на 75мг, мне убирал социофобию, но тоже не сразу, а через 2 месяца, а по началу тоже ее обострял. Не смотря на то что многие писали по типу : "Иксел при социофобии? ты что???? он наоборот разгонит тревогу!" 
Просто тревоги то у меня нету, только на улице или в общественных местах. И именно чистые сиоз при этом мне почему то не помогли. А только СИОЗСН. Но за годы приема Симбалты пропали эмоции совсем.




#271330 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 28 Июль 2020 - 12:12 в Антидепрессанты

По ангедонии мне тоже понравилось как он работает, музыку стал снова слушать, с интересом видосики смотреть, но увы рано бросил,около 3 недель приема и бросил, так как очень сильно социофобию и страхи обострил, аж до паники. Неизвестно потом сгладилось бы это со временем, или только раскачивалось бы. 




#270966 Новый антидепрессант тройного действия(Ансофаксин-LY03005)

Отправлено от Rudolf9090 на 25 Июль 2020 - 03:50 в Антидепрессанты

Так неужели на рынок ближайшие лет 5 ничего стоящего не выйдет, что то фарм индустрия в плане антидепрессантов слабо развивается, последние препараты это бринтелликс, и то большой эффективности он не показал. Мб в Японии что то изобретут стоящее.




#270775 Новый антидепрессант тройного действия(Ансофаксин-LY03005)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июль 2020 - 03:29 в Антидепрессанты

Может уже кто то читал, появились новости о новом препарате, тройного действия, предлагаю обсудить. Может быть это надежда многих, за неимением Бупропиона и ИМАО.

Новость 05.03.2020

 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США рассмотрело и приняло новую заявку на лекарства (NDA) для LY03005, ингибитора тройного обратного захвата серотонина-норэпинефрина-допамина (SNDRI). Разработанная в рамках новой исследовательской и исследовательской платформы Luye Pharma, компания получила патенты на химическое соединение, кристаллическую форму и состав LY03005. 1

В отличие от других доступных антидепрессантов, считается, что класс препаратов SNDRI будет относительно полезен для сохранения сексуальных функций пациентов . Данные также свидетельствуют о том, что SNDRI будут иметь более высокий профиль безопасности, обеспечивать более быстрое начало и обеспечивать лучшую эффективность . 1

SNDRI подпадают под категорию ингибиторов тройного обратного захвата (TRI), поскольку они одновременно нацелены на переносчики серотонина, переносчики норэпинефрина и переносчики допамина. TRIs становятся перспективным классом антидепрессантов. Считается, что по сравнению с переносчиками моноаминов их более широкое ингибирование спектра могло бы привести к повышению эффективности и более быстрому ответу на антидепрессанты, а также к более широкому спектру симптомов (включая ангедонию). 2

Первоначально компания подала заявку на NDA в конце декабря 2019 года после того, как был достигнут консенсус с FDA в рамках совещания End-Of-Phase 2-CMC и Pre-NDA. 3 Luye Pharma взяла на себя обязательство по развитию своей центральной нервной системы ; в настоящее время они работают над соединениями для лечения шизофрении, биполярного расстройства и болезни Альцгеймера.

«Глобальная популяция пациентов, страдающих депрессией и другими заболеваниями ЦНС, является большой и растущей, причем серьезные заболевания, вызванные этими заболеваниями, в значительной степени затрагивают как пациентов, так и их семьи. Мы с нетерпением ждем появления на рынке более качественных и инновационных лекарств, помогая этим нуждающиеся пациенты ", сказал представитель высшего руководства Luye Pharma Group. 1

https://www.psychiat...d-anxiety-youth

https://en.wikipedia...wiki/Ansofaxine




#270690 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Rudolf9090 на 22 Июль 2020 - 10:51 в Нейролептики

Пробовал его кто то пить долгосрочно? не месяц два, а условно год-два. В минимальных дозировках. Или будет со временем пролактин рости?
А со временем его эффект пропадает?
Хочу его попробовать вместо ад, задолбали ады, от серотониновых эмоции пропадают и овощность, даже от Иксела пропадали, хотя ранее на Симбалте несколько лет было оч классно, но потом почему то в голове что то поменялось, и стал так реагировать даже на СИОЗСиН,  ну и еще Иксел тахикардию и ночную тревогу стал разгонять, убрал его.




#270113 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Июль 2020 - 08:04 в Антидепрессанты

Подскажите плиз, вроде этот препарат же был в Рф, а сейчас уже нету ?



#270085 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Июль 2020 - 03:04 в Антидепрессанты

Миртазапин у многих страх разгоняет, т.к. активирует  адренергические  рецепторы. Еще раз повторяю, каждому свой препарат. Я же не говорю, что в тех случаях, когда показан амик, нужно агомелатином догоняться. Анксиолитическое действие у агомелатина есть и ярко выраженное, отсюда и ангедоническое действие. Я что-то не видел генодистов которые в моменты гедонизма испытывают страхи. Я повторюсь, мы сейчас говорим именно об антидепрессивном действии, т.е. чтобы появилось какое-то шило в жизни человек которое может поднять его с 5й точки.

И мы не говорим о лечении сугубо тревожного расстройства.

Если человек уже выздоровел от Агомелатина, а полное излечение на агомелатине, если конечно человек хочет вылечиться, может произойти за 2 недели, и депресси как таковой у него нет, происходит гиперстимуляция и последующее легкое беспокойство (оно значительно ниже, чем ажитация на многих других ад). 

И также лейтмотивом у мужчин идет влияние на потенцию, что бы ее сохранить. Мне пока не был назван ни один препарат группы СИОЗС который не влияет негативно на потенцию. Если только Триттико, но насколько я понимаю он слабый и может вызвать приапизм, в т.ч. с редкими побочными эффектами в виде нарушения кровообращения в половом члене и хирургические вмешательства. 

Кстати да, у меня ангедония, и вот на Агомелатине появлялись эмоции, хотелось послушать песни, посмотреть какие то видео в ютубе, но вместе с эмоциями появлялись и страх и тревога. 




#270015 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Июль 2020 - 01:33 в Антидепрессанты

У меня в начале лечения вызывали тревогу Миртазапин, Иксел, вторую и третью недели мирт так тревогу обострил что не мог найти место. 
Более того, когда Мирт ростил, тревога еще сильнее обострялась. Все люди разные, и у всех разные расстройства, даже при одинаковых расстройствах, препарат может на каждого человека действовать по разному, и судить только по своему опыту не правильно. Есть люди кому то подходит один препарат, кому то другой. Мне вообще из всех препаратов подошла только Симбалта, но я же не пишу в теме Эсциталопрама что препарат полный отстой, или в  теме Пароксетина что препарат отстой, и так же в других препаратах.




#269492 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 13 Июль 2020 - 11:40 в Антидепрессанты

В связи с тем, что сейчас днем стоит сильная жара, выхожу гулять вечером. Получилось интересное открытие, т.к. перед тем, как пойти гулять, часов в 20 , принял Вальдоксан. Примерно через пол-часа отчетливо начинается действие. О, не рассказывайте мне, что агомелатин пустышка, он не может никак быть пустышкой, как минимум потому что релизит гормон мелатонин, который является регулятором всех остальных гормонов в организме. 

Ради вот таких моментов я готов принимать его снова и снова. Днем принимал фенибут, и вот он, по сравнению, действительно пустышка,  в терапевтических дозах, а больше я и не принимаю. 

Напомню, что сейчас заканчивается вторая неделя очередного курса. 

Итак, через пол-часа прогулки на Вальдоксане 25 мг на лице нарисовалась блаженная  улыбка. Думал было ее сдержать, но гляжу, молодежь ходит, смеется, улыбается, почему бы и тоже не поулыбаться. В силу того, что я шел, а не клевал носом в телевизор, понял, что изменилась походка, с одной стороны стала более бодрой и пружинистой, с другой   -  пару раз чуть-чуть пошатнуло, было чувство легкой эйфории (не пугайтесь, я по сути дела просто почувствовал себя  хорошо, в т.ч. ушла фенибутовая тупость). Через час когда подходил к дому, обратил внимание, что если раньше меня посторонние звуки часто раздражали, то на этот раз вызывали приятные эмоции: "Бжжжжжжж" - это я прошел мимо неоновой вывески какого-то пивбара, и этот звук показался мне очень прикольным, причем зайти в сам пивбар и накатить пива совсем не хотелось, "тириньтириньтиринь" - таким мне показался звук колес проезжающего велосипедиста. Захотелось вот сесть, написать об этом, поделиться так сказать добрым опытом. А сейчас клонит ко сну, буду спать. И да, к сожалению, такое состояние бывает не каждый день. Но признак хороший. 

А от чего вы его принимаете? как антидепрессант, или с целью нормализовать сон. И на каком вы сейчас дне приема. У меня первые 15-17 дней сильно обострил тревогу и социофобию, я испугался и бросил. Но в целом зато эмоции оживали. У Вас не было вначале тревоги на нем? и обостренного чувства страха. И кстати могу сказать что апатию он убрал зато совсем. Днем даже не ложился на кровать.
Не хочу больше возвращаться на серотониновые ады, даже СИОЗСН.




#268037 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 01 Июль 2020 - 05:06 в Антидепрессанты

Заметил такую тенденцию, что если кому то какой то препарат не подошел, то они начинают обобщать и применять это ко всем. То есть по такой логике, если меня СИОЗ овощат, то значит они и другим не подойдут, и в принцепе СИОЗ получается тогда полное г  по такой логике. Люди же все разные. А примерять свой опыт ко всем, это такое себе.




#267955 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Rudolf9090 на 30 Июнь 2020 - 11:25 в Антидепрессанты

Пью Иксел почти месяц-на день 3 стало очень хорошо-ушла астения и почти все негативные симптомы. Начинала с 0,15 и поднимала до 50. А несколько дней назад произошло странное-я проснулась поздно, хотя всегда просыпалась в одно и то же время ранним утром весь месяц. Разбитая. Сил не было, давление падало, я подняла дозу до 75. Никакого эффекта. Так уже 2-3 дня-ничего не чувствую, все симптомы вернулись. 2 день почти не встаю с кровати, а если встаю-не могу долго двигаться. Голова пустая, ничего не соображаю. От чего могло такое случиться, как продолжать пить препарат, стоит ли, у кого было так же? Не знаю, что теперь делать-это единственное, что мне помогло от абулии и астении на данный момент

У меня примерно так же было, первые 2 месяца набирал обороты, эмоции появились, энергия, но с 3 месяца силы пропали, эмоции тоже, и стала жестко по ночам бить тахикардия, сердце до паники выбивалось, но при том сил вообще не было, стал лежать целыми днями, а ночью ловить такие жесткие штуки с пульсом, с сердцем, с тахикардией. Сейчас отменил 7ой день, как будто камень с души. Хз почему, но почему то стали так работать на меня такие препараты, хотя ранее Симбалта из этой же группы, вывела в ремиссию на 3 года.




#267559 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Rudolf9090 на 27 Июнь 2020 - 11:49 в Нейролептики

Очень плохо( хотел на нем попробовать посидеть, задолбали ады за годы, а нейролептики которые седативят, даже на микродозах меня складывают.




#267554 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Rudolf9090 на 27 Июнь 2020 - 11:19 в Нейролептики

А почему его все в основном принимают месяц два и все, его нельзя принимать длительное время? 




#267291 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Rudolf9090 на 25 Июнь 2020 - 09:08 в Антидепрессанты

На Икселе хорошо, только вот тревога стала на третьем месяце бить стабильно по ночам, и тахикардия жестко, как будто пульс выскочит, не хватает воздуха и развивается паника. Уменьшил Иксел, и через пару дней начала пробиваться депрессия. Врач предложила добавить нейролептик, но помню мне из нл ничего не пошло, от кветиапина спал сутками,(хотя одновременно принимал с СИОЗ может и от них), от абилифая была неусидчивость ног, и от флюанксола, даже в самых низких дозировках, сонопакс тоже давал овощизм даже от детской дозировки. А из АД помогают только СИОЗиСН. 




#267083 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Июнь 2020 - 03:06 в Антидепрессанты

Васькин короче всех кто пишет с вопросом где достать бупр, подозревает что это менты, только сейчас доперло))



#267025 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июнь 2020 - 11:55 в Антидепрессанты

Хочу завтра перейти снова на агомелатин, очень беспокоюсь и на счёт влияния на печень, и на счёт возрастания тревожности на нем изначально, скажите какие анализы сдавать, на билирубин ?или как они точно называются ?



#267013 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июнь 2020 - 09:41 в Антидепрессанты

Лазил искал в инете исследования про агомелатин, случайно наткнулся на какие то негативные исследования о нем, то что он влияет негативно на моторную функцию, и приводит к истощению дофаминопродуцирующих нейронов.
https://parkinsonsne...rkinsons-study/



#266978 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июнь 2020 - 04:18 в Антидепрессанты

значит у Вас скорей всего социофобия не на основе тревожности, а на основе неуверенности, инертности и пассивности, поэтому и норадреналин тут дал пользу.

Так и есть, на основе внутренней критики, и неуверенности. Хочу сменить Иксел, и вернуться в психотерапию, так как даже от Иксела чувствую серотонин и блокировку эмоций.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру