Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации руша

36 публикаций создано руша (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#114286 Гипомания без лечения

Отправлено от руша на 23 Июнь 2015 - 11:37 в Консультация у специалиста

Здравствуйте доктор. Принимаю оланзапин 5 мг перед сном. Как грамотно сойти с препарата?. Знаю, что нужно уменьшать постепенно дозу. Но в течение какого периода? Спасибо.




#113956 Гипомания без лечения

Отправлено от руша на 17 Июнь 2015 - 09:31 в Консультация у специалиста

здравствуйте, доктор. Принимала оланзапин+трилептал чуть больше месяца. все было хорошо. стала набирать вес. и последнюю неделю прекратила принимать оланзапин. в 2 дня опять случился переход в депрессию. Подавленное настроение, хочется плакать. никакой причины для этого нет. у меня сейчас в жизни все очень хорошо. мне опять начать принимать азафен и по кругу?




#112912 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от руша на 28 Май 2015 - 03:06 в Нейролептики

Принимаю оланзапин по 5 мг в сутки. Хорошо убирает взвинченность, адреналиновый мандраж. Мне без нормотимика давил на настроение. С трилепталом все нормально. Побочек никаких нет. Повлиял на аппетит. Я плохой едок, но на оланзапине вся еда, даже самая простая, стала казаться очень вкусной. Начала прибавлять в весе. Сейчас на жесткой диете. Ем практически через день. Один день только чай. Второй - чай и раз в сутки твердая пища очень умеренно. Держу вес без изменений. Мне понравился. 




#112904 Гипомания без лечения

Отправлено от руша на 28 Май 2015 - 10:31 в Консультация у специалиста

Спасибо, доктор. Это я сглупила. Возобновила прием.




#112771 Гипомания без лечения

Отправлено от руша на 26 Май 2015 - 02:07 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Через неделю, после начала приема азафена, выбило в гипоманию. Появилась взвинченность, ощущение адреналинового мандража, диарея. И пр. и пр. Врач назначил оланзапин+трилептал. Помогло сразу. Принимала 12 дней. Сейчас бросила. Все было нормально, побочек нет. Но хочется ощущения счастья. В депрессии я все дела запустила. Нужна бодрость. За 3 дня все симптомы вернулись. Особенно досаждает резко повышенная реакция на звуки и неусидчивость. Что будет, если не возобновлять прием таблеток?




#111221 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от руша на 29 Апрель 2015 - 12:44 в Антидепрессанты

Принимаю азафен 8 -й день. 3 т. в день. Появились взбудораженность, звон в голове, болтливость, диарея. Желание выпрыгнуть из собственной шкуры или полететь в космос. Долго не могу уснуть. Сон 4 часа. Ощущение бодрости и неусидчивости. На работе начала подписывать документы, которые не должна. Сегодня дошло. Частично снимается карбамазепином. Но у меня от него зуд. Что делать?




#110542 последствия приема нейролептика или собственные симптомы?

Отправлено от руша на 18 Апрель 2015 - 05:14 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. Спасибо за совет, но я боюсь принимать нейролептики. 14 го была у психиатра в областном ПНД. диагноз - F31.3  Назначили карбамазепин 2т в день. От таблеток постоянная сонливость. Где присела, там и сплю. Почти убрал плаксивость. Но на третий день начался нестерпимый ночной зуд. Сыпи нет. Часто просыпаюсь ночью от него. Днем только зуд головы. Еще одну особенность начала замечать - потерю мыслей. На работе я много пишу. Начинаю писать слово, половину написала, дальше как кто отключает мыслительную деятельность. Пустота в голове, не знаю как дальше писать. В ПНД у психолога так "завалила" расшифровку пословицы. Во вторник позвоню врачу. Стоит ли говорить об этом. Или это пустяк?




#110420 последствия приема нейролептика или собственные симптомы?

Отправлено от руша на 16 Апрель 2015 - 11:33 в Консультация у специалиста

Доктор, я не испытываю никаких эмоций в реальной жизни. Ни радости. ни злости. страха. Меня уже не раздражает немытая посуда в раковине и бардак в квартире. Я на автопилоте иду вечером по темным закоулкам . Но в снах эмоции присутствуют. В снах я радуюсь, тревожусь о дочери, ругаюсь с кем то, боюсь . Почему так? Я уже потеряла надежду прийти в норму. Четвертый месяц в таком состоянии. 




#110058 последствия приема нейролептика или собственные симптомы?

Отправлено от руша на 11 Апрель 2015 - 02:49 в Консультация у специалиста

В понедельник поеду в областной ПНД. Вчера не выдержала, купила флуоксетин 20мг. Приняла капсулу, после утреннего чая в 6-00 ч. началась жуткая изжога. У меня хронический гастрдуоденит. Выпила ранитидин, бекарбон. острота прошла, но весь день ощущение. что кислота стоит в пищеводе. Есть не могу. Только пью "Ессентуки № 4". Как дожить до понедельника?




#109859 Простой тип шизофрении-F20.6

Отправлено от руша на 09 Апрель 2015 - 01:14 в Шизо...

этак можно поголовно всем поставить этот диагноз. А Вы сильный человек?. Считаю шизофрениками становятся только слабовольные, зависимые люди. 




#109845 ПлазомоФЕРЕЗ как чистка .кто пробовал?

Отправлено от руша на 09 Апрель 2015 - 04:15 в Нарушения сна

Работала я одно время в детской реанимации. Давно это было. Завезли в отделение этот аппарат. Был в новинку. Мы( медсестры ) сами себе делали плазмоферез. считали от прыщей помогает. Ничего подобного. Ничего он не чистит.




#109844 Делимся выстраданными наработками.)

Отправлено от руша на 09 Апрель 2015 - 04:08 в Нарушения сна

Настойка пустырника. Без побочек. Крепкий продолжительный сон. Правда, горький зараза. 




#109843 Бессонница после капель от насморка

Отправлено от руша на 09 Апрель 2015 - 04:04 в Нарушения сна

Я двадцать лет на нафтизине. Что только не делала, ничего не помогло. Нос не дышит без него. А сон прерывистый. 2-3 раза за ночь просыпаюсь. Привыкла.  Не помогает даже феназепам. Попробуйте настойку пустырника. Очень давно я его как то принимала. Достаточно быстро засыпаешь. Сон крепкий и продолжительный. Утром как огурчик. никаких побочек




#109842 Не понимаю свою привычку

Отправлено от руша на 09 Апрель 2015 - 03:24 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

С детства имею странную привычку. Не сама ее придумала, старшие девчонки "научили". Иду по улице. Едут машины. Высматриваю номера машин. Нахожу, например, 202. 454... Мне нужно обязательно мысленно или вслух сказать: два два мое счастье. При этом нужно смотреть на номер.  Если номер 222, то нужно перетасовать цифры как в математике. То есть сказать эту фразу 3 раза. Испытываю при этом радость, удовлетворение. Сложности при переходе пешеходной дорожки. Бывают одна, две, а то и три машины  и мне нужно успеть произнести эту фразу, пока меня пропускают. Как это называется? НА ОКР не похоже. Я же не предупреждаю неприятность. Избавиться не могу. Как то само получается. Неоднократно было, чуть под машину не попадала




#109806 последствия приема нейролептика или собственные симптомы?

Отправлено от руша на 08 Апрель 2015 - 05:27 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. Заставила я себя опять пойти к психиатру, и ничего у меня не получилось. Я живу в небольшом городке. Похоже психиатр у нас только один. Выбора нет. Зашла в кабинет. Врач первым делом спросила, сменила ли я работу. Когда я сказала. что устроилась медсестрой, ее аж передернуло. Я добавила, что медсестрой по предрейсовому осмотру водителей. Она облегченной вздохнула. Не поняла, в чем проблема. Из депрессии выбраться не могу. Сейчас даже на слезы сил нет. И вечер не помогает. Попросила выписать АД. Врач предложила мне только амитриптилин. А у меня от него дизартрия даже от минимальной дозы.  На работе я должна говорить с людьми. Мычать и заикаться - меня не поймут.

Решила проконсультироваться у психиатра в областном центре. Есть выбор- частный врач и в областном ПНД. Я звонила туда. Сказали примут. Скажите, куда лучше обратиться? или везде лечение одинаковое? И еще: Я хочу знать свой диагноз. Вдруг у меня с нынешней работой не получится. И придется на новую проходить медосмотр с психиатром. Куда меня пропустят? В гос. ПНД диагноз без скандала не скажут. А частный врач?




#109787 Феназепам

Отправлено от руша на 08 Апрель 2015 - 02:59 в Анксиолитики

Про токсичность для глаз не слышала. А я думала . что у меня со зрением? Мутность какая то появилась. И окулист капли выписал.




#109712 Феназепам

Отправлено от руша на 07 Апрель 2015 - 11:30 в Анксиолитики

 

У меня от феназепама и прочих транквилизаторов отчего то появляется плаксивость.  В дозе 0,5 мг на ночь

От нейролептиков сил заплакать не будет...

 

неправда ваша. принимала сонапакс + феназепам. приходила в дневной стационар и просто рыдала в подушку. Не могла остановиться 




#109667 Провела депривацию сна. Что получилось.

Отправлено от руша на 06 Апрель 2015 - 11:39 в Общий раздел

Тоже считаю, что таблетки это зло. Но меня больше заботит не подавленное настроение, а неспособность испытать радость, удовольствие. То, ради чего живет человек. Я человек сильный, буду пробовать экстремальный спорт. Инстинкт самосохранения мне нейролептик начисто придавил. Думаю, мне не хватает адреналина. Грешна, один раз сильно поскандалила с дочерью и почувствовала себя лучше.




#109655 Провела депривацию сна. Что получилось.

Отправлено от руша на 06 Апрель 2015 - 06:49 в Общий раздел

Хочу сама избавиться от депрессии, апатии,  ангендонии и пр. прелестей. После приема нейролептика появился страх приема любых таблеток, кроме анальгина и омеза.

Депривацию начала в 3-30 ч. утра 4 апреля. Я работаю с 4 х утра по 12 ч. 2 Дня работаю, 2 отдыхаю. Итак: В 3-30 проснулась, ушла на работу. 5 и 6 го выходные. 

4 го весь день на ногах, стараюсь чем то заняться. Знаю, если лягу, начну реветь. К вечеру, когда уже стемнело, стало лучше. Даже легла, полежала полчаса. Без сна. Было облегчение. 

С 22 часов в интернете. Спать не хочу. 3 часа ночи, голова деревенеет, начался озноб, но спать особо не хочу. Сижу в инете. периодически встаю, хожу по комнате, 2 раза вышла покурить. 1 раз выпила некрепкий чай. Отсутствие сна как то влияет на температурное ощущение. То холодно, то жарко. 4 утра, вдруг ( простите) началась диарея. 6 утра уже светло. Чрезвычайно обострилось цветоощущение. Все кажется ярким и красивым. Немного не в себе. Смотрю на вытянутые руки, восприятие как при дереализации. Кажется далеко, цвет кожи стал казаться более насыщенным. Как при передозе циклодолом. Продолжаю бегать в туалет. Кишечник бастует. 7 утра боковым зрение начала замечать движение каких то теней. Похоже на насекомое, мышь, птицу. Колыхается шторка в ванной. Нет, присмотрелась. висит мертвая. 

Хочу спать, но не катастрофично. Выпила томатный сок. Чай организм не принимает. 8 утра так замерзла, что полезла в ванную. Искупалась, помыла голову, погрелась. Стало намного лучше. В 10 дочь ушла на работу, я стала убираться. Хочется плакать. Держусь. Устала физически, хоть и не двигалась почти. Устала от инета. Выключила, села на диван. Просидела час без мыслей. 12 дня состояние стабильное. Сохраняется обостренное цветоощущение, глюки боковым зрением, голова деревянная. С трех ночи сильное сердцебиение. АД 130 на 70.

Пульс 102. 15 дня часов спать не хочу, все по прежнему. Как то стабилизировалось все.

До сна 4 часа. 18-00 пробовала заняться физ. упражнениями. Не получилось. Тяжко. диарея прекратилась, но есть не могу.

 

Все, 19-00 5 апреля. ложусь спать. Заткнула уши хорошими берушами, телефон отключила.

Быстро уснула. Рассчитываю спать до 7 утра. Фигушки. проснулась в 22-30. Хотя ничего не мешало. Спала как убитая, но что то снилось. Сон не запомнила. Через 10 минут пришла с работы дочь. Я приняла таблетку феназепама, уснула через полчаса. Ничего не слышала. 

 

Утром 6 апреля проснулась в 6 часов. Цветоощущение обычное, глюков нет, голова деревянная. через полчаса снова уснула и до 11 дня. Все.

 

Настроение не изменилось. Ничего не изменилось. В 15-00 слезы. Жду вечера, темноты. Тогда станет лучше. Итог - никакого эффекта. есть не хочу, читать, смотреть тв или видео, порукодельничать тоже. Ничего не радует. Внимание нарушено. Много опечаток, постоянно исправляю. Думаю, депривация сна это ошибка.

 




#109650 Влияние на личность работы психиатром

Отправлено от руша на 06 Апрель 2015 - 05:20 в Теория и практика психиатрии

У Меня был любопытный опыт общения с психиатром.

Обратилась к заведующей ПНД с просьбой анонимного лечения ПА. За денежку. Что получилось:

Захожу в кабинет, за столом сидит тетка взбудораженного вида. и так мне:"че надо!". Объясняю ситуацию. Она- " где работаешь? Я не хотела говорить, где, но тетка вцепилась в меня. Таки расколола. Сразу предложила в дневной стационар по полису. Я привела аргументы, заведующая жестко их отмела. Поспорили. Ни о чем не договорились. В конце разговора, она выдала такую фразу: " вы мне тут и даром никто не нужны". И я ушла




#109649 "Страшные" побочные со стороны ЦНС

Отправлено от руша на 06 Апрель 2015 - 05:03 в Теория и практика психиатрии

от амитриптилина у меня было: сильная сухость во рту и кожных покровов. Дизартирия, нарушения координации движения. И это от 1 таблетки в день. Но это в сочетании с нейролептиком. Сам антидепрессант хорошо помогал уже с первой таблетки. Как успокаивающее. Начисто снимал плаксивость. После отмены и назначения пирацетама побочки быстро прошли




#109647 Нейролептики + антидепрессанты

Отправлено от руша на 06 Апрель 2015 - 04:50 в Теория и практика психиатрии

У меня такое сочетание вызвало кошмар. Принимала сонапакс ( в пнд снимали Па), через дней 10 появилась плаксивость. Врач назначил амитриптилин. 1т в день. В первый же день поперла побочка: жуткая сухость во рту. По 5 раз просыпалась ночью, чтобы попить, или рот сполоснуть. На третий день (третья таблетка) - дизартрия. Язык перестал слушаться, стала заикаться. нарушилась координация движения. Стала спотыкаться. Кратковременные головокружения. Обложило язык. Сухость кожи. Я тут же отказалась от амитриптилина. Скорее всего, это именно сочетание дало такой эффект. Сонапакс физических побочек не давал. А нейролептики всегда вызывают депрессию




#109637 мысленные разговоры с воображаемым собеседником

Отправлено от руша на 06 Апрель 2015 - 02:11 в Консультация у специалиста

спасибо.




#109571 Стандарты оказания психиатрической помощи

Отправлено от руша на 05 Апрель 2015 - 06:29 в Теория и практика психиатрии

Сейчас врачи так "зажаты" этими стандартами, что кажутся некомпетентными




#109567 экстрим при депрессии

Отправлено от руша на 05 Апрель 2015 - 02:41 в Общий раздел

Это узнаете, когда прыгнете. Организм у всех разный и реакция тоже. Кроме того, депрессии тоже разные.

Но сдвинуться в хорошую сторону положение точно может, если вы таким вопросом озадачены.

Озадачена. В своем городе уже нашла джампинг, планеризм и парашютизм. Буду пробовать. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру