Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Eleonora

28 публикаций создано Eleonora (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#144966 выбрасывание при моменте засыпания

Отправлено от Eleonora на 29 Октябрь 2016 - 01:56 в Нарушения сна

Еще добавлю. Если подберешь оптимальную схему лечения, и засыпание со сном потихоньку начнут улучшаться, с того момента, как почувствуешь, что стал наконец более-


Только не перед сном-минимум за 3-4 ч до сна. Я,например,если позанимаюсь в спортзале в 6-7 ч вечера,часов до 3-х ночи не могу уснуть. Не знаю,почему так.




#132739 Ваша победа над бессонницей

Отправлено от Eleonora на 01 Июнь 2016 - 11:37 в Нарушения сна

А в чём у Вас выражался синдром отмены миртазапина и сколько он продолжался? Впрочем, если сразу был переход на триттико, то синдром отмены, наверное не был сильным. И ещё, Вы чувствуете к-либо позитивное действие афобазола? Я всегда считала его пустышкой.



Рената, миртазапин принимала месяц,поэтому синдром отмены действительно был незначительный в виде головной боли и слабости, гораздо больше беспокоила побочки в виде прибавки в весе,поэтому бросила. А к афобазолу сама относилась как к пустышке,но нашла в интернете статью, что пациентам с тревожностью и как следствие расстройством сна,давали 1 табл в течении дня и две -за 40 мин до сна. По такой схеме он работал у меня 10 дней,но потом я снова понервничала,и вот опять на триттико...хотя афобазол не бросаю. Хотя согласна с вами,он очень слабый.



#132687 Ваша победа над бессонницей

Отправлено от Eleonora на 31 Май 2016 - 12:59 в Нарушения сна

Персона, Полностью согласна с вами. Мне сначала назначили украинский мелатонин (вита-мелатонин), действовал слабо. Поэтому заказала американский мелатонин с айхерба,действует хорошо. А как называются Ваши испанские таблетки?



#132678 Ваша победа над бессонницей

Отправлено от Eleonora на 31 Май 2016 - 09:54 в Нарушения сна

Вообще,логика врача мне понятна-тк никаких других отклонений кроме бессонницы у меня не выявлено, нужно лечить сам сон. Как он мне объяснил, препараты типа Лирики,Ламиктала и др. лечат эпилепсию,а сон-их побочный эффект,а зачем лечить то,чего нет?... поэтому он назначает препараты для восстановления структуры сна. Вот как-то так. А какой у вас диагноз?



#132677 Ваша победа над бессонницей

Отправлено от Eleonora на 31 Май 2016 - 09:48 в Нарушения сна

Инсомник,миртазапин принимала в дозе 15 мг (полтаблетки) выше была уже активация,совмещала с атараксом. Мелатонин бросила,пока не буду принимать. В январе принимала миртазапин месяц-сон был,но после прекращения бессонница вернулась. Что не нравится в миртазапине-прибавка в весе,побочки в виде запоров, и синдром отмены. Пока сижу на 1/3 триттико и афобазоле.



#132635 Ваша победа над бессонницей

Отправлено от Eleonora на 30 Май 2016 - 06:00 в Нарушения сна

Инсомник, Вы знаете,я тоже была плохого мнения о триттико раньше,о чем отписывалась в другой ветке. Постоянные головные боли,слабость и пониженное давление (я и так гипотоник,а кофе не пью) заставили меня бросит триттико в прошлом году. Отмучившись месяц на мирте (плюс 5 кг за месяц,запоры и зверский аппетит) решила,скрепя сердце,вернуться на триттико. Принимала с февраля по апрель,постепенно сведя дозу до 1/3. И с 1 мая,постепенно сошла с него,прикрывшишь афобазолом по схеме 1 табл. В обед и 2-за 40мин до сна.так продержалась ровно 10 дней, но затем снова все вернулось, теперь снова сижу на триттико 1/3 или 2/3. Ну и конечно Ваш аутореннинг помогает перед сном, спасибо Вам огромное;)))Что делать дальше-не знаю.... Врач настаивает на продолжении триттико и мелатонина , кстати , в инструкции написано,что мелатонин можно принимать до 30 дней,затем перерыв .



#132609 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Eleonora на 30 Май 2016 - 12:31 в Нарушения сна

Ирина,а ваши упражения-из разряда нервно-мышечной релаксации или что-то другое?..



#132598 Ваша победа над бессонницей

Отправлено от Eleonora на 30 Май 2016 - 10:03 в Нарушения сна

Здравствуйте,у меня такая же проблема-не засыпаю, и все,хотя ни стресса,ни депрессии нет абсолютно. Мне назначил врач атаракс -1 табл на ночь вместе с триттико 1 табл.(начинала с 1/3 потом плавно увеличивала до целой). Через пару месяцев убрала атаракс, затем стала уменьшать триттико. На сегодняшний день принимаю на ночь 1/3 триттико и две табл. Мелатонина на ночь. Сон рваный,с просыпаниями,но потом опять засыпаю. Очень помогает на ночь прослушивания аутотренинга,мне его тоже здесь дали добрые люди,дай Бог им здоровья. Единственная проблема-если не выпью таблетки хотя бы один день -не сплю. Сколько еще мне так принимать-не знает никто.... Наверное,пожизненно.



#132105 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Eleonora на 22 Май 2016 - 07:31 в Нарушения сна

Wolf, а правда заключается в том, что техника (не самообучение) наконец излечила меня от хронической бессонницы, начала её делать, когда спала по 3-4 часа в сутки!!!; а Вы, принимая, пилюли всё продолжаете доказывать целесообразность применения АД. Кто вылечился, тот и прав.


Ирина,так вы можете поделиться этими упражнениями или это -секрет?
Здесь многие будут вам благодарны.



#131817 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Eleonora на 18 Май 2016 - 06:20 в Нарушения сна

Извините,ошиблась насчет Киева-не туда посмотрела;)))



#131813 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Eleonora на 18 Май 2016 - 05:28 в Нарушения сна

Ирина,извините ошиблась насчет Киева-не туда посмотрела;)



#131788 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Eleonora на 18 Май 2016 - 12:50 в Нарушения сна

Добрый день,мне тоже актуальна проблема засыпания-также,как и Вы мучаюсь до 4 утра,могу совсем не заснуть. Вы можете поделиться,какие упражения Вам помогают заснуть? И как восстановить процессы торможения в мозге? Спасибо


И еще-только заметила,что Вы тоже из Киева;))) прошу Вас,напишите мне в личку elekov@meta.ua фамилию и контакты Вашего специалиста, иначе я с этой бессонницей уже скоро с ума сойду,от таблеток и побочек от них вме болит. Спасибо Вам.



#131779 Бессоница от депрессии?

Отправлено от Eleonora на 18 Май 2016 - 12:13 в Нарушения сна

Нет, не имеется. Это клише. Именно поэтому курс антидепрессантов не излечивает от бессонницы, которая вызвана неврозом. "У человека депрес, а он сам не догадывается?" это догадки доктора, которые не догадывается о природе бессонницы пациента.
Через 2,5 года хронической бессонницы я начала спать. Проблема с засыпанием, увы, адская - от 3 до 5ч + ранние пробуждения. Мне помог специалист, который объяснил какие механизмы в головном мозгу перестали слаженно функционировать, и тренировками мы наладили (я самостоятельно продолжаю занятия ежедневно) мой сон. В сб спала 11 часов без пробуждения, сегодня 10 - прогресс!!!


Добрый день,мне тоже актуальна проблема засыпания-также,как и Вы мучаюсь до 4 утра,могу совсем не заснуть. Вы можете поделиться,какие упражения Вам помогают заснуть? И как восстановить процессы торможения в мозге? Спасибо



#122993 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Отправлено от Eleonora на 15 Январь 2016 - 11:04 в Тревожные расстройства

В чем именно бредовость сообщения?
Поиск соматической причины психического расстройства - важнейший шаг.
Есть и другие примеры: резистентная депрессия, делаем МРТ, смотрим пролактин. Обнаруживается пролактиному. Назначается соответствующее лечения - депрессия проходит.
Тревожное расстройство, панические атаки. Смотрим функцию щитовидки, делаем УЗИ. Эндокринолог назначает терапию. Тревожность уменьшается, панические атаки проходят.
Таких случаев относительно небольшое число среди всех психичеких расстройств, но тем не менее они встречаются.


Полностью согласна,что нужно искать соматическую причину. Действительно, для людей, ранее не имевших проблем с психикой никогда, резкое начало бессонницы-явный признак патологии.
Но вот что Вы скажете,если человек прошел мрт,ээг,экг,узи внутренних органов, включая щитовидку, сдал анализы -все норма,а вот не засыпает, и все!
Кроме бессонницы,ничего не беспокоит. Кажется,вот если бы смогла заснуть сама,без таблеток,хоть на 30 минут,сразу прошла бы и депрессия, и стресс!!!
Что еще обследовать,куда смотреть?...может,есть какие-нибудь скриннинговые программы для всего организма в целом?



#122942 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 14 Январь 2016 - 05:18 в Нарушения сна

Инсомник,адрес вам выслала,спасибо за поддержку. В том-то все и дело,что миртазапинтначал помогать сразу, и ровно через семь дней прекратил помогать,я просто не засыпаю. Побочки в виде боли в горле,терпимо, но неприятно,почему он перестал работать,не понимаю



#122933 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 14 Январь 2016 - 02:56 в Нарушения сна

В общем,я в полном отчаянии. На сеьмой день схема миртазапин-атаракс перестала помогать. Пока спасает кветирон, и то,думаю,если каждый день,вскоре перестанет работать. Делаю аутотренинг по Гончарову, дышу диафрагмой,успокаивпю мысли,все без толку, сна нет ВООБЩЕ. Что делать- не представляю, боюсь скоро попаду в больницу, тк все время плачу,сил больше нет.



#122749 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 10 Январь 2016 - 04:03 в Нарушения сна

Wolf, а где можно найти инфо,как научиться випассане? На ютубе только теория.Мне,как человеку,никогда не занимавшемуся йогой,сложно понять,как и что делать.



#122738 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 10 Январь 2016 - 01:34 в Нарушения сна

Инсомник,а какая у Вас причина бессонницы?



#122711 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 09 Январь 2016 - 07:52 в Нарушения сна

Wolf, а что же все таки Вам помогло решить проблему засыпаний? Аутотренинг,випассана, или все таки химия?..



#122710 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 09 Январь 2016 - 07:49 в Нарушения сна

Спасибо за ответ.
В том-то все и дело,что днем у меня ничего нет-ни тревоги,ни страха,ни ПА! Я просто вечером не засыпаю, и все. Не знаю,может,это так скрытая тревожность проявляется. Мне врач назначал Пароксетин(это аналог рексетина,кажется), выдержала одну табл.из-за побочек-головные и суставные боли,мышечная слабость,тошнота,бросила.
Сейчас четвертый день принимаю схему-по пол табл атаракса 3 раза в день, на ночь миртазапин, но засыпаю долго, час-полтора и ночью все равно просыпаюсь по несколько раз. В. дополнение осваиваю аутотренинг,читаю книги Курпатова. Правда,на аутотренинге ни разу не удалось уснуть...
Спасибо за ответ.
В том-то все и дело,что днем у меня ничего нет-ни тревоги,ни страха,ни ПА! Я просто вечером не засыпаю, и все. Не знаю,может,это так скрытая тревожность проявляется. Мне врач назначал Пароксетин(это аналог рексетина,кажется), выдержала одну табл.из-за побочек-головные и суставные боли,мышечная слабость,тошнота,бросила.
Сейчас четвертый день принимаю схему-по пол табл атаракса 3 раза в день, на ночь миртазапин, но засыпаю долго, час-полтора и ночью все равно просыпаюсь по несколько раз. В. дополнение осваиваю аутотренинг,читаю книги Курпатова. Правда,на аутотренинге ни разу не удалось уснуть...
Извините, дважды отправилось сообщение,комп заглючил



#122697 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 09 Январь 2016 - 04:13 в Нарушения сна

Shelishev, а какой выход тогда? Я вот сейчас принимаю по 0,5 табл атаракса 3 раза в день,и на ночь миртазапин, как считаете,поможет?... И за какой период?



#122695 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 09 Январь 2016 - 04:10 в Нарушения сна

Большое спасибо,что отозвались. Я четвертый день миртазапине,полет нормальный. Правда,долго не удается заснуть (час-потора), потом засыпаю, просыпаюсь несколько раз за ночь,снова засыпаю... Рексетин не принимала,но вот ранее мне назначали пароксетин (по-моему,это аналоги), выдержала только одну табл. из-за побочек:головные,мышечные боли невыносимые,такое впечатление,что суставы вспухли... Бросила.
А вот еще такой вопрос:кто какими методиками, аутотрениногом пользуется,помимо таблеток,чтобы заснуть?...я нашла аутотренинг Геннадия Гончарова,слушаю,учусь расслабляться,правда до засыпания только на нем пока далеко... Молодчина,Wolf, смог освоить,я пока только учусь;))) еще читаю книгу А.Курпатова "10 рецептов хорошего сна".



#122445 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 04 Январь 2016 - 01:34 в Нарушения сна

Последние два дня совсем перестала засыпать на смеси мелитора с атараксом. Помогает только кветирон. Получается,что ситуация усугубляется,раз организм уже не реагирует на легкий мелитор?...
И сколько нужно пить кветирон для излечения?
И еще -правильно ли я понимаю,что если организм привыкнет через время к кветирону,как в случае с мелитором,то мне нужно будет переходить на еще более сильные препараты(уж не знаю,какие),и более легкие уже не помогут?
И какой курс лечения кветироном-кто принимал?
Спасибо



#122430 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 03 Январь 2016 - 02:59 в Нарушения сна

Сегодня совсем не удалось заснуть на мелиторе с атараксом, добавила левану с гидазнпамом- результата 0,через час добавила таблетку кватирона, на этом коктейле уснула,и проспала до 12 дня. Мне вообще-то другой врач посоветовал схему: золофт утром,кветирон на ночь.почитала инструкцию про кветирон,страшно стало,к тому же он на гормональный фон влияет,поэтому бросила,хотя спала на них хорошо и без снов,утром без разбитости,а золофт добавлял настрония.
Как вам такая схема?
Спасибо



#122413 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Отправлено от Eleonora на 03 Январь 2016 - 12:45 в Нарушения сна

Спасибо вам за то,что отозвались,а то совсем отчаяние берет,кажется,это не закончится никогда. Wolf, поучусь випассане,отпишусь по результатам. А про сопутствующие болячки Вы просто в точку написали-пока просто просыпалась от вздрагиваний,недосыпала,но не принимала никаких таблеток-чувствовала себя лучше гораздо. Как только поняла свою проблему,начала по врачам ходить,пить лекарства,самочувствие ухудшилось,и первым,к сожалению,пострадал иммунитет...Это оптимизма не прибавляет. Заметила,что весь мой день теперь крутитсч вокруг одной мысли-как я сегодня буду спать?...нужно все время отвлекаться...
А по поводу ранних пробуждений-знакомую невропатолог вылечила рексетином днем (8 мес) и неогабином на ночь (3 мес). Она Долго сходила с рексетина,принимала по четвертушке, но в итоге спит всю ночь, иногда принимает траявяные седатики (Седафитон). Может,вам поможет такая схема.
Мне Триттико,к сожалению,не подошел из-за побочек. Если ситуация с мелитором не улучшится,буду говорить с врачом о смене препарата.
О результатах отпишусь.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру