Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sergom

77 публикаций создано Sergom (учитываются публикации только с 23-Май 23)



#383416 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 18 Май 2023 - 12:31 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

А некий тракторист Анны таджик или русский? Просто интересно. 

русский по многим причинам...

это вообще темная история-молодой человек, молодые люди едут в столицы, тем более выпусник вуза, выпускники тоже остаются.

В общем ждем новых рассказов.




#383391 Добро пожаловать в БАР

Отправлено от Sergom на 17 Май 2023 - 11:39 в Аффективные расстройства

 У меня БАР1 типа. Конечно не весёлая штука

почему же? Бар иногда очень даже веселая, не всегда, но есть что потом вспомнить.




#383374 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 17 Май 2023 - 10:00 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Да,мальчик вообще МАДИ закончил. просто работал инженером, а сейчас поступила новая техника. ему всегда нравилось водить большие машины. Он уроженец этой деревни. И ты зря уничижаешь людей разных профессий. у меня в  Москве местный дворник,узбек,работал там учителем математики

зачем выпускник московского вуза поехал в деревню? Неужели ничего лучше не нашлось, кроме трактора?




#383320 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 17 Май 2023 - 03:00 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Ребята, конечно не встал и пошёл. Почитайтп про эту операцию. Ставится рамка, делается маленький надрез под местной анестезией. Вставляется хреновинка в микроскопическую дырочку и разрушается участок таламуса где есть нарушение передачи импульса. Это вот как если леска тонкая запуталась, её не распутать. Отрезают леску до пучка, и после. А кончики спаивают или соединяют. И по нервам снова идёт импульс. Ну не знаю как понятно я объяснила.

что касается лесок и прочего тут врачи знают, что делают и выполняют  это так, что бы не навредить тканям.

Вопрос не в этом.

Само по себе вскрытие черепа имеет последствия (обратимые конечно), и первое время человек должен быть под контролем врачей и точно ему не до интернета.

 

Грубо говоря это как если сравнить с мощным ударом по голове. То есть будут симптомы похоже на сотрясение мозга.




#383308 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 17 Май 2023 - 01:41 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Друзья, мне сделали операцию. Я думала что будет долго, но дольше готовились. Я всё видела и контактировала с хирургом. Я в полном порядке. Даже тремор почти не заметен врач говорит, что через пару дней я уже ничего ощущать не буду. Как интересно. Немного голова болит и место где дырочку делали чешется.

Рад, что все хорошо.

Но что это за операция такая, что встал и пошел? При вскрытии головы происходит локальный отек и первое время за пациентом очень внимательно следят.




#383160 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 16 Май 2023 - 11:18 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Друзья, у меня сильные ухудшения по паркинсону. Я сегодня ложусь в больницу, в неврологию. если я пока не смогу отвечать то прошу прощения. надо лечиться, но я всё читаю

Будь здорова Анна.




#383137 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 15 Май 2023 - 10:34 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Что они в себя включают?

В русском языке харассментом обычно называют приставания и сексуальные домогательства. К последним можно отнести очень многие действия — нежелательное навязчивое внимание, шутки и сексуальные намеки, шлепки и прикосновения, угрозы, шантаж и так далее.
В английском языке термин «harassment» более широкий и подразумевает любые действия, которые ставят человека в неловкое положение, унижают его достоинство и систематически нарушают личные границы.



#383135 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 15 Май 2023 - 10:11 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Что такое харасмент?

домогательства




#383009 голоса призывают идти гулять голышом.

Отправлено от Sergom на 14 Май 2023 - 02:51 в Изба-флудильня

Да-да знаю :) Раш, а ты вкурсе что апельсины которые продают в России по всем нормам и стандартам пора бы выкидывать на мусорку?

Могли бы Вы уточнить каким именно стандартам они не соответствуют и на основании чего сделан такой вывод?




#382877 Свободное общение

Отправлено от Sergom на 12 Май 2023 - 04:27 в Изба-флудильня

Кстати, если кому интересно.

 

Заказал индийскую валериану (Valeriana wallichii) Вполне рабочая. Мне кажется, что будет посильнее обычной, произрастающей в европейской части

На Вальберис идет под обозначением  Тагара, производитель Himalaya Herbals




#382876 Свободное общение

Отправлено от Sergom на 12 Май 2023 - 03:57 в Изба-флудильня

Донормил на кого-то действует? По мне так пустышка, никакого эффекта

Донормил действует, но очень быстро эффект пропадает. Сомнолог в ролике об этом рассказывает.




#382869 Свободное общение

Отправлено от Sergom на 12 Май 2023 - 02:30 в Изба-флудильня

А димедрол правда по 148-1/у-88? 

Донормил можно приобрести без рецепта (если внушишь доверие). Возможно, что и с димедролом похожая ситуация

 




#382860 Жизнь без секса

Отправлено от Sergom на 12 Май 2023 - 01:13 в Сексология и секс

Блин а я не пойму, он издевается или тупит. Просто я обожаю в сексе эксперименты разного рода

думаю, что не тупит, немного подшучивает.




#382859 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Sergom на 12 Май 2023 - 01:11 в Антидепрессанты

Короче, не оправдал ожидания в плане устранения сексуальных побочек венлафаксина. Но сам по себе годный для сна и усиления эффекта венлы, можно еще пару месяцев попринимать. Потому либо прошу венлафаксин, либо добавлю что-то другое. 

он и не уберет, он всего лишь имеет меньше побочек в этом плане по сравнению с другими АД




#382857 Жизнь без секса

Отправлено от Sergom на 12 Май 2023 - 01:08 в Сексология и секс

Есть мужчины которые могут не один раз обесречить женщине удовольствие.

Да Джонни шутит, Вы его разговор на полном серьезе воспринимаете?

А в последнем своем сообщении Д. высказался, что мужчина, после акта любви вообще теряет мотивацию не только к сексу, а вообще к чему бы то ни было. Это сопровождается снижением дофамина.

Можно сказать, что из за этого дофамина и появились темы в этом форуме. У шизиков его очень много (до тех пор пока это не выровнено нейролептиками), у депрессивных напротив очень мало.




#382853 Свободное общение

Отправлено от Sergom на 12 Май 2023 - 12:29 в Изба-флудильня

У нас +22. Мне жарко. Летом вообще мучаюсь от жары.

В голове создается повышенное давление, это прижимает сосуды, воздух расширяется и в единице  измерения становится меньше кислорода.




#382852 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от Sergom на 12 Май 2023 - 12:27 в Общий раздел

 И поняла что я разговариваю сама с собой, жестикулирую, обсужжаю в слух концепцию нового платья.

разговаривать с самим собой это не признак шизофрении, если конечно Вы ни говорили очень громким голосом.




#382818 Жизнь без секса

Отправлено от Sergom на 11 Май 2023 - 10:33 в Сексология и секс

Я не создаю образ. я есть та кто есть и не хочу ничего доказывать.  я тут  никого  не ищу, я тут для общения с коллегами по несчастью иметь такой диагноз

"создавать" это в том смысле, что мы не видим реального человека, мы читаем, что он о себе пишет, а люди склонны либо преувеличивать что то, либо преуменьшать, один высокомерный думает о себе лучше чем есть, другой вполне милый человек постоянно ищет где он неправ. Я не упрекаю Вас ни в чем. Но раз Вы общаетесь с коллегами, то простите им какие то вопросы.




#382815 Жизнь без секса

Отправлено от Sergom на 11 Май 2023 - 10:16 в Сексология и секс

У меня с 15 лет диагноз F 52.7

Софья, ну вот все равно понять не могу. Вы здесь создаете образ (может это так и есть-не спорю) успешной женщины. В таком случае у Вас было бы 2, 5, 10, 40. хоть 1040 вполне приличных мужчин поклонников,

Мне кажется, что дело не в сексе как таковом. В чем то другом.




#382804 Жизнь без секса

Отправлено от Sergom на 11 Май 2023 - 08:48 в Сексология и секс

никогда не горела этим. просто я хочу жить пока могу активно и эпатажно

Вы очень не похожи на знакомых мне людей, которые лечились от шизофрении. От нейролептиков они какие то заторможенные, а Вы напротив возбужденная




#382779 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 11 Май 2023 - 05:02 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Нельзя, согласна

вообще первые дни сложные, странно, что выписали сразу, обычно с таким держат хотя бы 3-4 дня и колят антибиотики




#382774 Дневник Больной Анны

Отправлено от Sergom на 11 Май 2023 - 04:44 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Ну вот я дома, заказала продукты, тяжелее рюмки сказали не поднимать пока

рюмку тоже поднимать не надо




#382767 Жизнь без секса

Отправлено от Sergom на 11 Май 2023 - 03:30 в Сексология и секс

София, у Вас  неудержимое желание показать себя с неожиданной стороны




#382765 Жизнь без секса

Отправлено от Sergom на 11 Май 2023 - 03:15 в Сексология и секс

Я к тому что секс нельзя пока

Моряки-здоровые мужики уходят в плавание на 6 мес.




#382761 Жизнь без секса

Отправлено от Sergom на 11 Май 2023 - 02:51 в Сексология и секс

У меня на матке и яичнике операция вчера была

все уже поняли, посочувствовали и порадовались, что операция прошла успешно...

не совсем понятно к чему так привлекать внимание к своим частям тела. Такие подробности мужчину не возбуждают.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру