Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации mGlur

887 публикаций создано mGlur (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#403746 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от mGlur на Вчера, 16:15 в Психиатрический флейм

Ты ещё поинтересуйся, как это, "уменьшение мозгового вещества" - оно что, усохло что ли?

Я с вас ****,  дорогая редакция..




#403744 Шизофрения после грибов?

Отправлено от mGlur на Вчера, 16:10 в Наркология

mGlur, вот и меня похоже заклинило... Такое чувство, будто я "остался" под мхм. Изменённое состояние не проходит, к этому очень трудно (если вообще возможно) адаптироваться. Но больше всего пугает то что пропали прежние ассоциации, интереса нет ни к чему вообще . Как чистый лист. Это ужасно, потерять себя. Нет любви нет жизни, по моему мнению. Больше всего удивляет, что многим это нравится, они принимают это за благо... Воистину, каждому свое.

Посмотрите с другой стороны. Раньше вы были зажаты в своих привычных эмоционально-ассациотивных комплексах. Свободы у вас, на копейку, а вы и ей пренебрегали ради привычных, комфортно-розовых иллюзий. А сейчас у вас, по сути, безальтернативное состояние, которое добровольно принуждает к развитию.)  Оцените трезво, что вам терять то, что у вас было?

А любовь подтянется, этого добра как грязи.




#403741 Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

Отправлено от mGlur на Вчера, 15:49 в Шизо...

Револьвер даёт надежду на божественную справедливость. Проверено многократно. И ещё мощные петарды , разумеется.)




#403690 Магнитосудорожная терапия, замена ЭСТ?

Отправлено от mGlur на 07 Май 2024 - 09:37 в Видеоблоги

При запущенных неврозах. Кетамин то запрещён а мемантин слабенький.

В отрыве от изменения образа жизни, от них от всех толку не будет. 

Надо чтобы эта микроволновка попутно читала душеспасительные лекции и обучала востребованной специальности. Тогда да)




#403571 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от mGlur на 04 Май 2024 - 05:03 в Антидепрессанты

Пробовал когда то отечественный флу и более дороой ланнахер, я обычно хоть какое то действие АД всегда ощущаю, тут был полнейший ноль. А ещё раньше, может лет за пять до эгого, какой то флуоксетин я пил и действие ощущал. Может это как раз прозак был, дешёвых дженериков тогда ещё вроде не было.   




#403566 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от mGlur на 04 Май 2024 - 04:51 в Анксиолитики

Прегабалин и бензодеазепины обладают антидепрессивным эффектом? У людей при приеме лирики и транков повышенное настроение и эйфория судя по сообщениям на форуме, почему у меня этого нет? И не только у меня, одни чувствуют антидепрессивный эффект, остальные опьянение и спокойствие.
Повышение настроения есть только от алкоголя, но это отдельная песня.

Естейственно. Только депрессия - депрессии рознь, да и толер никто не отменял.




#403555 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 04 Май 2024 - 03:36 в Нормотимики

Товарищи!
БАР, склоняются больше ко второму типу.
Схема: утро сейзар 100мг+венл 75 пролонг, обед - венл 37.2, ужин - сейзар 100мг.
Мучает отсутствие мотивации. Точнее сказать постоянно проваливаюсь - то вроде хорошо все, а то лежу ничего заставить себя не могу. Все это на одних и тех же дозировках. Постоянно пытаемся их корректировать, замучилась, не могу найти никак свою. И еще один странный побочный эффект: страшная тяга к алкоголю, не испытывала ранее такого. До трясучки.
Хотелось бы услышать Ваше мнение. Экспериментировала уже и с временем приема, и с комбинированием и с дозировкой - никак не могу найти нужный вариант

 При ОКР от алкоголя есть некоторая польза, но Ел-вен вроде замечала что на ламе он не действует, или слабо.




#403513 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от mGlur на 03 Май 2024 - 01:21 в Нейролептики

Пробовал, мел.

Вот прям конкретно, после труксала, на ночь, хотябы 3-4 раза.. И - ни как?




#403485 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от mGlur на 02 Май 2024 - 06:02 в Нейролептики

Я вам очень не советую с Труксалом вообще связываться. Сначала всё будет хорошо, сон крепкий, сны прикольные. Но начнёте потом дозу повышать, это неизбежно, а потом без него вообще спать не будете. И никакие зопиклоны, транки не помогут.

С него очень не легко слезть.

Я сейчас сплю на зопиклоне и на 100мг кветиапина. И знаю что буду спать и без них. А вот без Труксала вы спать не сможете, совсем.

Может быть на опиатах только, но не знаю, сам не пробовал и никому не советую.

А обычный мелатонин, после труксала, не пробовал пить?




#403471 Минздрав усилит наблюдение за людьми с психическими расстройствами

Отправлено от mGlur на 02 Май 2024 - 11:33 в Новости психиатрии

Конечно - от венлафаксина плывет, при быстром повышении или понижении дозы :) 
Я перепугался и бегал к врачу измерять внутриглазное давление :) 
Оказалось, венлафаксин влияет на аккомодацию, и глазу нужно приспособиться к препарату, и про это нигде не написано в инструкции


А что она сказала? Как то было заметно что это по неестейственным причинам? Ну там, зрачёк расширен или ещë что то.
Как долго держалось?




#403469 Шизофрения после грибов?

Отправлено от mGlur на 02 Май 2024 - 11:30 в Наркология

Я не имел ввиду что вы все придумали, просто это не считается серьезной проблемой. Бывает, конечно, что людей клинит на годы, но там скорее всего было чтото до, и условный мухомор вскрывает глубокие личные проблемы, скорее всего невротического плана.
Можно не преувеличивать проишедшее а использовать как личный опыт. Пелевин на основе подобных переживаний целый роман написал.




#403443 Шизофрения после грибов?

Отправлено от mGlur на 01 Май 2024 - 01:24 в Наркология

Либо вы фантазëр.



#403412 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от mGlur на 30 Апрель 2024 - 12:48 в Антидепрессанты

В РФ нет. И это всё выдумки. И про АД и про привязку эмоций к нейромедиаторам. Максимум можно поменять состояние - вызвать эйфорию, дисфорию..  галюцинации, сон, психоз. 
 




#403385 Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

Отправлено от mGlur на 29 Апрель 2024 - 05:19 в Шизо...

Этож одно и тоже.




#403381 N-ацетилцистеин (АЦЦ)

Отправлено от mGlur на 28 Апрель 2024 - 11:08 в Другие препараты

Через 5-6 часов после ацетилцистеина начинает болеть голова. У кого-нибудь было такое? От чего это может быть? Может это быть из-за непереносимости серы (я не ем лук, чеснок, яйца)?

Боюсь что через 5-6 часов в организме от него и следа не останется.




#403380 Алкоголь

Отправлено от mGlur на 28 Апрель 2024 - 11:06 в Психиатрический флейм

Тоже согласна! Мне мои 375 сухого белого каждый вечер помогают жить и чему-то радоваться. Я вполне адекватный и социализированный человек, не смотря на прибухивание. Хороший работник и жена.
А сколько я проживу, прибухивая на таблах, мне пофиг. Главное, что в настоящий момент жизнь протекает нормально.
Никого не призываю выпмвать. У каждого свой выбор.

Вот так и разрушаются мифы ) А то кругом трезвенники, вегетарианцы, спортсмены. А доверчивые граждане ходят замороченные и гордятся своей просвящённостью..
 




#403379 Свободное общение

Отправлено от mGlur на 28 Апрель 2024 - 10:56 в Изба-флудильня

В деревне можно, здесь из коммуналки только мусор (что то около доллара) и электричество. Вот оно я думаю в прибалтике сильно дороже. Помню в сибири было 3р квт, в рб 6р. Порядочные люди топят дровами, машина дров стоит 6тр - этого хватает на зиму, если лениться и топить обогревателем то уже 20тр..

Хотя это наверно тоже не сравнимо с тем что приходиться платить сибирякам и прибалтам. И украинцам ещё, да. Там вообще треш с ценой на газ для населения и уже давно.




#403352 Девочки прекрасны!

Отправлено от mGlur на 28 Апрель 2024 - 12:48 в Изба-флудильня




#403351 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от mGlur на 27 Апрель 2024 - 10:39 в Аффективные расстройства

Если ты не понимаешь отличия между гормоном и нейромедиатором, то тогда нам не о чем говорить. Мы просто не поймем друг друга.

Давай на бис. Я тоже хочу послушать. 




#403348 Алкоголь

Отправлено от mGlur на 27 Апрель 2024 - 08:53 в Психиатрический флейм

Ну да. Это на афтершок недавно статья была где автор глумиля над каким то Вениамином, тоже писателем, а потом выяснилось что он совсем другого имел ввиду.




#403345 Алкоголь

Отправлено от mGlur на 27 Апрель 2024 - 07:54 в Психиатрический флейм

Всё больше замечаю позитивное действие алкоголя. Даже складывается ощущение что пить это не только полезно, а в текущих условиях - необходимо, просто для адекватного функционирования. 

И я такое отношение к алкоголю много раз встречал у людей, которых никак нельзя было охарактеризавать как опустившихся или являющихся урождённым биомусором. Ни Дмитрий Горчев, ни Вениамин Ерофеев - отбросами небыли. А вот этические конфликты с окружающими у них были огромные, из-за чего Горчев, например, вообще сбежал в деревню. И оба они считали алкоголь необходимым. 

И для вас, психически больные трезвенники, это очень плохое наблюдение..

 

C практической точки зрения, пока могу сказать что пить редко (пару раз в месяц) также вредно как и 3 раза в день. Из-за чего видимо у некоторых и сложилось к алкоголю негативное отношение. Попробуйте пить свои НЛ раз в две недели, тоже получите о них идиотское представление.

Нужна привычка. Может не каждый день но сколько-то раз в неделю стабильно. И ненадо ля-ля про зависимость. От того что какие то Ванька с Машкой спились, ещё ничего не следует. Идиоты через одного страдают ожиреньем, неумением контролировать эмоции и хронической глубокой неудовлетворённостью.

Не нужно некритично переносить на себя чьи-то тупенькие проблемы. 

 

С дозой пока определиться не могу. Больше чем 300гр вина за раз, пользы особой не вижу. Чаще чем 1 раз в день, тоже, хотя тут не уверен, если день насыщен событиями. 

И ещё. У алкоголя есть свои побочки, как у любого лекарства. Бороться с ними, это вообще отдельная наука, которая к его полезному действию отношения не имеет.  И обучать ей вас никто не обязан.




#403341 Свободное общение

Отправлено от mGlur на 27 Апрель 2024 - 06:33 в Изба-флудильня

Разумеется сдельно. У меня нет монополии на сбор налогов а времена сейчас нестабильные.

 

Вообще, какую-то формальную копейку я бы платил, но позавчера, мне отказали в праве работать на пол ставки даже за 15тр.. Добрая директор соцслужбы, сказала, что для неё будет лучше если я умру с голоду, чем стану ее подчинённым. И правда, вдруг я изнасилую 80-ти летнюю старушку или украду шапку-ушанку у одинокого деда.. 

Так что со стабильным доходом пока проблемы.

У нас тут за инвалидность 3 группы дают 12тр. Если удасться пробить, будет вам оклад. B)




#403339 Карипразин (Реагила)

Отправлено от mGlur на 27 Апрель 2024 - 06:09 в Нейролептики

Вообщето этот нейролептик требует длительного употребления для раскрытия, хотя фиг знает зачем вы его пьёте.




#403332 красивые картинки.

Отправлено от mGlur на 27 Апрель 2024 - 01:29 в Изба-флудильня

12.jpg




#403331 Трифтазин (Трифлуоперазин)

Отправлено от mGlur на 26 Апрель 2024 - 11:57 в Нейролептики

Постепенно лесенкой. Ничего умнее не придумали. Пока снижаете избегайти стрессов, перегрузки и стимуляторов. Такие препараты как габапентин или мемантин могут смягчить синдром отмены. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру