Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Никита132

38 публикаций создано Никита132 (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#240503 Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых

Отправлено от Никита132 на 15 Ноябрь 2019 - 05:23 в Новости психиатрии

Курят, потому что никотин ослабляет действие нейролептиков, АД, снижая при этом побочные эффекты. Сам на этом убедился




#240341 История моей болезни

Отправлено от Никита132 на 14 Ноябрь 2019 - 04:11 в Шизо...

Всем привет. Решила отписаться. Я уже, слава Богу, (ттт) чувствую себя отлично как физически, так и психически. Это первый ноябрь за 4 года, когда у меня нет обострения

В январе 2019 меня положили в клинику в Ставрополе, впервые на стационар. В декабре мы бегали сдавали все анализы (это было перед НГ), боялись, что сроки анализов истекут. Но, потом, врач нас успокоил, сказал, ничего страшного, что начальство предупредило и разрешило принимать просроченные анализы.
Почему я попала в больницу? Ранее я писала, что первый врач летом сказал, что обострения, скорее всего, не будет. Тогда мы попали ко второму врачу. Второму врачу, оказывается, было пофиг на нас, он ждал, чтоб мы дали 3000 и ушли. Из-за этого я вынуждена была обратиться к первому врачу. Первый врач, увидев моё запущенное состоял на госпитализации в острое отделение в ставропольскую дурку. Но мы уговорили врача, чтобы он нас положил к себе в клинику. После анализов мы попали в бюджетную палату, оплатили лишь койко-дни. Первую неделю был ништяк: лежу в любимом Ставрополе, в хорошей клинике. Впечатление омрачали лишь психопаты(настоящие, из книжек по психиатрии). Один из них в первый день нагрубил мне. Но, ладно. Ко мне подселили замечательных женщин и было весело. На вторую неделю у меня началась нейролептическая депрессия. Я плакала, себе место не находила. Но после коррекции доз мне стало лучше. Я, иногда заезжала в гости к кузине, когда была возможность. В конце врач сказал, что у вас классическая шизофрения, встаньте у себя на учёт и оформляйте инвалидность. Так и сделали. После госпитализации иногда мне бывало плохо, это для меня уже было обыденностью. И тут моя жизнь начала меняться в лучшую сторону. Мой участковый врач в ПНД - врач от Бога! Она мне радикально поменяла терапию и сказала, что в первое время будет плохо. Добавила, что в шоке от дозировок ставропольского врача. В мае я пошла оформлять группу инвалидности. Признаюсь, было страшно. Я даже не знала, с чего начать разговор. Но в итоге мне дали вторую бессрочную. И, с тех пор, я вошла в ремиссию. Хотя бывали отголоски болезни, но я всё преодолела. Желаю всем форумчанам найти своего врача, который выведет Вас в ремиссию!
P.s.: на данный момент я принимаю Оланзапин, Трифтазин, Седалит, Иксел и Акинетон. Единственный минус от нового лечения - лишний вес :(. Видимо, дело в пролактине. Мой диагноз F20.004.
Спасибо за понимание! :)

Молодец! Так держать! Я рад, что вы нашли грамотного специалиста!




#239932 Убрать гиперпролактинемию

Отправлено от Никита132 на 10 Ноябрь 2019 - 03:29 в Нейролептики

Интересно, мирапекс снижает пролактин. В инструкции написано, что снижает гиперпролактинемию (дозависимо)



#239931 Прамипексол (Мирапекс)

Отправлено от Никита132 на 10 Ноябрь 2019 - 03:26 в Другие препараты

Мирапекс действительно стимулирует дофаминовые рецепторы. Но я одного только боюсь, привыкания. Главное, чтобы потом после отмены мирапекса не было хуже и организм не разучился сам вырабатывать дофамин. Кто принимал длительно, отпишитесь пожалуйста.



#239930 Противопаркинсонические средства

Отправлено от Никита132 на 10 Ноябрь 2019 - 03:11 в Другие препараты

Принимаю мирапекс сейчас по 0.25 мг в сутки. Тремор уже начинает потихоньку проходить, а также появился аппетит, а это значит, что у меня дофаминовая депрессия (после приёма нейролептиков). Но появилась сонливость, сейчас сонливость чуточку прошла



#239923 Прамипексол (Мирапекс)

Отправлено от Никита132 на 10 Ноябрь 2019 - 12:52 в Другие препараты

Принимаю мирапекс уже 3 дня (в первый день принял 0.125 мг, потом по 0,25 мг), и сейчас у меня либидо прям зашкаливает (хочется секса) и эрекция стала более сильной и продолжительной. Кроме того, появился аппетит (значит депрессия начинает потихоньку проходить), тремор рук (лекарственный паркинсонизм) начинает уже проходить. Но присутствует сильная сонливость. Как вы думаете, стоит ли дальше повышать дозировку?



#239522 Убрать гиперпролактинемию

Отправлено от Никита132 на 06 Ноябрь 2019 - 03:03 в Нейролептики

Пью амисульприд. Пошел мне лучше, чем эглонил. От эглонила я не мог выспаться, а с амисульпридом сплю нормально.

Но возникла, видимо, гиперпролактинемия. От нее легкая тупость и к вечеру депрессия и раздражительность, которая исчезает утром.

Чем можно снизить прогактин? Каберголин, бромокриптин? Какие дозы?

 

Я прочитал, что гиперпролактинемия вызывает еще и вторичную негативку

У меня видимо такая же фигня. Но по идее, после отмены нейролептика пролактин должен сам в норму прийти.




#239064 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 02 Ноябрь 2019 - 12:04 в Консультация у специалиста

Можно длительно принимать.
Не повлияет

Спасибо за ответ.



#238927 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 01 Ноябрь 2019 - 10:43 в Консультация у специалиста

Невролог посмотрел, оценил тремор? Это врач назначил?

Да. Невролог сказала, что это экстрапирамидные нарушения, в результате приёма нейролептиков (но и возможно, что эссенциальный тремор - это уже отдельное заболевание (просто приём нейролептиков мог обострить данное заболевание). Сказала принимать по 1 таблетки (100 мг) в сутки первые 10 дней, потом увеличить дозу до 2 таблеток в сутки в течении 10 дней, потом плавно сходить до начальной дозы, т.е. по 1 таблетки в течении 10 дней. После прийти к ней повторно на приём и показаться и тогда уже поставит окончательный диагноз. Она сказала, что в данном случае (если это просто лекарственный тремор) тремор должен пройти полностью. Для подстраховки, решил у вас спросить как у грамотного врача-психиатра, сколько по времени безопасно можно принимать ПК-мерц (месяц это много?) и не повлияет ли приём этого лекарства на моё психическое состояние? В целом, сейчас чувствую себя хорошо, апатия прошла, настроение ещё большую часть времени сниженное, аппетит тоже сниженный.



#238843 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 31 Октябрь 2019 - 11:12 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Вчера купил ПК-мерц 0,1 N30, пью по 1 т (100 мг) в сутки. Скажите пожалуйста, сколько по времени нужно его пить, чтобы лекарственный тремор прошёл полностью?



#238555 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 28 Октябрь 2019 - 11:09 в Консультация у специалиста

Работодатель только может узнать есть противопоказания для работы или нет.
Если врач решит, что без лечения Вам будет хуже, то может госпитализировать. Осмотреть может без Вашего согласия.

Спасибо за ответ! Надеюсь, что всё будет хорошо. Чувствую себя хорошо, уже работать хочется.




#238317 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 26 Октябрь 2019 - 12:12 в Консультация у специалиста

Здравствуйте! Моё состояние уже значительно лучше. Тремор уже слабый, проходит потихоньку. К неврологу пока не ходил. Скажите пожалуйста, может быть у меня зацикленность на своём состоянии? Во вторник я уже выхожу на обучение, потом на работу (надеюсь, когда выйду на работу, зацикленность пройдёт). Артём Андреевич, скажите пожалуйста, работодатель имеет ли права отправлять запрос в ПНД, что я когда-то лечился и состою на учёте? Работа у меня будет в офисе, должность: оператор 1С/оператор-консультант, обычные условия. И ещё, меня поставили на учёт (узнал случайно, подслушал разговор, врач дневного стационара сказал, что меня на "Д" ставить) и не сказал, когда приходить и отмечаться у врача, я уже не хожу 2 месяца, что будет если я дальше не буду ходить к врачу отмечаться? Могут ли меня принудительно госпитализировать, только из-за того, что я не буду ходить отмечаться к врачу? Заранее благодарю! 




#237953 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 22 Октябрь 2019 - 03:38 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, Артём Андреевич. Депрессия у меня уже, слава Богу, начинает проходить.

 

На сегодняшний день результаты таковы:

 

Шкала депрессии Бека: 19 баллов -  умеренная депрессия.

 

Шкала депрессии Жмурова: 47 баллов - умеренная депрессия.  

 

Шкала депрессии Цунга: 53 баллов - легкая депрессия ситуативного или невротического генеза.

 

Шкала депрессии Гамильтона: 14 баллов - Депрессивное расстройство средней степени тяжести.

 

Шкала Занга для самооценки депрессии: 59 баллов -  Лёгкое депрессивное расстройство.

 

Но сейчас, меня беспокоит следующая проблема: Вчера помогал соседке вешать шторы, и когда взял в руки крепления для штор, то левая рука (а точнее пальцы) стала непроизвольно и умеренно дёргаться, аж крепления упали на пол и самое главное то, что на левой руке пальцы дёргаются сильнее (а точнее большой палец сильно дёргается, остальные менее выражено), чем на правой. На правой руке большой палец очень слабо дёргается и не всегда. Когда печатаю на компьютере, тремор проходит. Когда вытягиваю руки, то тремор на левой руке значительно сильнее, чем на правой. До приёма нейролептиков, иногда пальцы рук дёргались (началось это примерно года 3-4 назад), но они тогда менее выражено дёргались (по крайне мере я мог нормально мелкие вещи держать в руках и они не падали на пол). Теперь после того, как я пролечился нейролептиками тремор пальцев рук стал сильнее. Скажите пожалуйста, в моём случае, это лекарственный паркинсонизм или что-то другое и стоит ли в моём случае принимать агонисты дофаминовых рецепторов или со временем всё само пройдёт? Заранее благодарю!




#237487 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 19 Октябрь 2019 - 01:22 в Консультация у специалиста

Может пройти.
Нет, не будет у Вас.

Спасибо за ответ! У меня уже поднялось настроение, уже появилось желание общаться с родными, иногда звоню другу. Гуляю 2-3 часа в день, вообщем нейролептическая депрессия начинает потихоньку проходить.



#237350 Как правильно бросить пить нейролептики ?

Отправлено от Никита132 на 18 Октябрь 2019 - 03:27 в Нейролептики

Чем больше бужешь его плодить тем больше вероятность

Тогда не буду плодить




#237207 У кого-то было такое, что вы пьете нейролептик и все ок, а через время невыно...

Отправлено от Никита132 на 17 Октябрь 2019 - 09:34 в Нейролептики

если паркинсон вызван нейролептиками, то при отмене должно пройти,
а акинетон или циклодол вы не пили?

Не, не пил. Но сейчас тремор уже меньше. Я читал в инете, что в среднем паркинсонизм длится несколько месяцев после отмены нейролептиков



#237198 У кого-то было такое, что вы пьете нейролептик и все ок, а через время невыно...

Отправлено от Никита132 на 17 Октябрь 2019 - 09:04 в Нейролептики

да
НО
если само не восстановится, есть агонисты

Благодарю за ответ! Буду надеяться что само всё восстановится. Сейчас принимаю: магне В6, пивные дрожжи, витамин Е, планирую ещё мексидол купить. Когда выпью чашечку натурального кофе, то чувствую небольшое приятное возбуждение и настроение лучше, от сладкого тоже чуть лучше. Значит у меня рецепторы не сильно заблокировались и начинают потихоньку восстанавливаться. Прошёл только 41 день после отмены нейролептиков. Думаю, через 3-6 месяцев всё прийдет в норму. Если не будет улучшений через полгода, то тогда буду принимать агонисты. И ещё вопрос, нейролептическая депрессия и лекарственный паркинсонизм напрямую связаны с блокадой рецепторов или нет? Если блокада рецепторов пройдёт, то и депрессия и паркинсонизм пройдут, я правильно понял?



#237191 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 17 Октябрь 2019 - 08:21 в Консультация у специалиста

И ещё, хотел у вас спросить: Начитался в интернете то, что после отмены нейролептиков в ближайшие пару месяцев может быть психоз гиперчувствительности? У меня никогда не было психозов (надеюсь, что не будет), очень беспокоюсь по этому поводу, я принимал нейролептики всего 71 день, 34 дня два нейролептика (хлорпротиксен по 15 мг в сутки и торендо по 2 мг в сутки), потом только торендо, также по 2 мг в сутки. Скажите пожалуйста, велика ли вероятность того, что может быть психоз или я зря беспокоюсь? Заранее благодарю!



#237188 Как правильно бросить пить нейролептики ?

Отправлено от Никита132 на 17 Октябрь 2019 - 08:08 в Нейролептики

Я пил нейролептики: В стационаре: хлорпротиксен 15 мг в сутки вместе с торендо (рисперидон) 2 мг в сутки, пил 34 дня, после выписки пил только Торендо, так же по 2 мг в сутки. Всего пил нейролептики: 71 день. Диагноз не психотический: острая реакция на стресс, невроз. Потом врач мне отменил все лекарства, т.к. нет необходимости их больше принимать. Да и побочные эффекты появились: нейролептическая депрессия и лекарственный паркинсонизм. С момента отмены прошло 41 день. Какова вероятность того, что может быть психоз гиперчувствительности? Раньше психозов не было. Я боюсь только за психоз.



#237181 У кого-то было такое, что вы пьете нейролептик и все ок, а через время невыно...

Отправлено от Никита132 на 17 Октябрь 2019 - 07:59 в Нейролептики

Я пил нейролептики (хлорпротиксен 15 мг в сутки и торендо (рисперидон) 2 мг в сутки, по началу было всё ок, но потом развилась нейролептическая депрессия и притупились эмоции и чувства, появилась ангедония + лекарственный паркинсонизм, была также акатизия, которая прошла только на 32-ой день после отмены нейролептиков. Остальные симптомы ещё присутствуют. Меня интересует вопрос: Блокада рецепторов нейролептиками обратима или нет?



#237105 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 17 Октябрь 2019 - 11:01 в Консультация у специалиста

Видимо уже депрессивное расстройство, надо пробовать антидепрессант.
Мексидол не имеет доказанной эффективности и безопасности.

А без антидепрессанта пока можно обойтись? Читал на форуме, что у некоторых она сама прошла (в течении 2-3 месяцев). Если я не буду применять антидепрессант, депрессия не будет прогрессировать, пройдёт она сама? Планирую купить никотиновую кислоту (витамин pp).

 

P.S. Сейчас выпил чашечку натурального кофе и почувствовал небольшое улучшение, а именно: раздражительность прошла, появились силы и мотивация.




#236958 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 16 Октябрь 2019 - 04:43 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, уважаемый доктор! С момента отмены всех нейролептиков прошло ровно 40 дней. Некоторые побочные эффекты прошли, это: акатизия, слабость, сонливость, частично заторможенность. Но пока что присутствуют следующие: лекарственный паркинсонизм (тремор туловища, когда делаю физические упражнения) и иногда трясутся руки, когда что-то в них держу. В психической сфере есть небольшие улучшения, а именно: я могу улыбнуться от очень весёлой шутки и получить небольшое удовольствие от приятных вещей, например: когда выпью кофе, то чувствую себя лучше, по активнее, также когда ем шоколад настроение немного улучшается. Сейчас стал выходить на улицу (пока погода тёплая), гулять, гуляю в среднем 2-3 часа. Бессонницы нет, когда ложусь спать, то засыпаю где-то через минут 10-15. Бывает просыпаюсь ранним утром (где-то в 3-4 часа) и то, чтобы в туалет сходить, потом засыпаю опять. Сплю в среднем 5-6 часов, бывает 7-8. Сейчас у меня такое состояние, что ничего не хочется делать (делаю через силу), присутствует раздражительность, плохое настроение, нежелание общаться с близкими и друзьями, то что раньше приносило удовольствие, сейчас уже не приносит. Прошёл различные тесты на депрессию, результаты таковы:

 

Шкала депрессии Бека: 21 балл -  выраженная депрессия средней тяжести

 

Шкала депрессии Жмурова: 48 баллов - умеренная депрессия.  

 

Шкала депрессии Цунга: 55 баллов - легкая депрессия ситуативного или невротического генеза.

 

Шкала депрессии Гамильтона: 16 баллов - Депрессивное расстройство средней степени тяжести.

 

Шкала Занга для самооценки депрессии: 65 баллов - Депрессивное расстройство средней степени тяжести.

 

Скажите пожалуйста, это нейролептическая депрессия? Она может сама пройти (например, через 2-3 месяца) или нужно принимать антидепрессанты (хотелось бы конечно чтобы без лекарств всё прошло). Можно ли принимать мексидол (читал что он повышает дофамин)? Заранее благодарю! 




#236520 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Никита132 на 12 Октябрь 2019 - 04:28 в Нейролептики

3 дня назад заметил, что иногда у меня различные группы мышц начинают непроизвольно дергаться (но не сильно), возможно это миоклония + ещё тремор небольшой, акатизия кажись уже прошла полностью. Купил витамин Е и магнелис В6, посмотрим что будет, должны быть улучшения. Сегодня уже пару раз смеялся (но не сильно) кажись у меня идёт восстановление эмоций + появилась небольшая мотивация. Прошло только 36 дней с момента отмены нейролептиков и транквилизаторов.



#236485 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Никита132 на 12 Октябрь 2019 - 11:46 в Нейролептики

Длилась наверно еще месяца 2 после отмены.

Спасибо за ответ. У меня она сейчас начинает чуточку проходить. Пью кофе, чувствую бодрость и чуть чуть настроение улучшается. Шоколад ем, тоже помогает немного. Музыку слушаю, чуть легче становится. Думаю в скором времени всё восстановится.



#236376 Последствия неправильного лечения

Отправлено от Никита132 на 11 Октябрь 2019 - 01:43 в Консультация у специалиста

Я не могу определиться, у меня нейролептическая депрессия или ангедония? Сейчас симптомы такие: На очень смешные картинки и видео у меня только незначительная улыбка, иногда смех бывает. Аппетит незначительно снизился. Вкусная еда вызывает слабое чувство удовольствия. Всё делаю через силу, общаться с друзьями и родными не хочется. Ещё раз повторюсь, до лечения этого не было, но благодаря лечению ПА ушли, импульсивность прошла. У меня вопрос, со временем это пройдёт? Вернутся ли ко мне чувства и эмоции или нужно пить АД?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру