Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Medina

39 публикаций создано Medina (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#401314 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Medina на 27 Февраль 2024 - 11:45 в Психиатрический флейм

Говорю как эпилептик с 9 летним стажем. Насколько я знаю, сенестопатия один из симптомов шизофрении (она входит в состав синдрома Кандинского-Клерамбо, есть отдельно диагноз: сенестопатическая шизофрения) и депрессии, особенно соматической. Лично меня мгновенно «вырубает», а потом пытаюсь вспомнить и думать: «Что же произошло»? И спутанность сознания. Мне говорят такие вещи, о которых я не помню.



#401313 Вопрос про эпилепсию/мигрень с аурой

Отправлено от Medina на 27 Февраль 2024 - 11:27 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. Недавно мне поставили ЮАЭ(ювенильная абсанс эпилепсия). Что есть:выключение сознания, лунатизм, 3 тонико-клонических приступа днём. Дважды я просыпалась с болями в мышцах и костях. Первый приступ был в 2015 году, когда мне было 18 лет. Но 2-х часовой ВЭЭГ ничего не нашёл. Теперь невролог предложила ночной ВЭЭГ с депривацией сна. Но ждать очереди много. Из противосудорожных пью бензонал 50мг в 13:00 и 50мг в 19:00. Хвала Аллаху, приступы прошли.
Ещё один момент: у меня из сопутствующих параноидная шизофрения и гипотиреоз. Пью Утром анафранил 75 мг, Конкор 2.5 мг, омега 3-6-9 и ещё аквадетрим 10 капель 500 ме, эутирокс 50 мкг перед едой. Обед бензонал 50 мг и циклодол 2 таблетки(не помню дозировку). Вечером Рокона 50 мг, Кветиапин 200 мг ,магнерот 500 мг
От мигрени налгезин 550 мг и церукал 10 мг(таблетки)
Жалоб особо нет - в плане шизофрении я в ремиссии. Посоветуйте, пожалуйста , место где можно полностью пройти обследование поповоду 2-х пароксизмальных расстройств и психотического расстройства. Я живу на Кавказе и тут нет толкового лечения.



#396451 Ламотриджин vs Седалит

Отправлено от Medina на 24 Ноябрь 2023 - 04:35 в Вопрос по препаратам

Мне врач посоветовал ламотриджин, когда я сказал, что подозреваю у себя эпилептическую активность. 
Я не знаю, совершал ли Васькин ошибки. Может, у него была тяжелая депрессия, при которой ничего не помогает.
Ведь даже ЭСТ помогает лишь в 50-70% случаев, а её назначают, когда не помогает ни один препарат. 
 
 
Ламотриджин замедляет фермент дигидрофолатредуктазу, преобразующий фолиевую кислоту в "естественную", используемую организмом форму (метилтетрагидрофолат), поэтому придется кстати тот факт, что я уже принимаю этот метилфолат.


Для меня фолиевая кислота - это не проблема. Мне неоднократно её назначила участковая психиатр. Поговорю с психиатром насчёт ламотриджина, надеюсь, согласится:)



#396449 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 24 Ноябрь 2023 - 04:29 в Изба-флудильня

У нас в Ебурге есть даже такая древняя штука, как магнитотерапия, я даже один раз туда сходил. Мою ногу натурально поместили в электромагнит и сказали 10 минут лежать. Модные веяния вроде доказательной медицины пробираются в нашу глубинку, но медленно :)

У меня бывшая однокурсница с универа создала себе страничку врачебную, понтуясь своей профессией и богатым мужем :D



#396448 История моей болезни

Отправлено от Medina на 24 Ноябрь 2023 - 04:26 в Шизо...

Блин..Ты говорила что ты его пила и он тебе не подходил?
Мне так сероквель назначили, Я сказла что он мне не подходит а мне ответили что не полный курс пила вот и не подошел. 3 месяца пила бесилась.
Ну,я врача потом сменила...

Жесть... Видимо, всё индивидуально. В ставропольском пб меня чуть на тот свет не отправили. Клиника неврозов там тоже похлеще острого отделения.



#396437 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 24 Ноябрь 2023 - 11:39 в Изба-флудильня

А он любит физиотерапию и считает что ее безосновательно отменили в поликлиниках. Вот экспериментирует. :D :D

У нас, в поликлинике ещё есть кабинеты физиотерапии. Там всегда куча бабушек:D



#396365 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 23 Ноябрь 2023 - 11:56 в Изба-флудильня

Папа приборчиком своим достал. Он такие звуки издает что нам с мамой снились прилеты...Вжиииууууу

Полный приколдес:D :D :D



#396364 Ламотриджин vs Седалит

Отправлено от Medina на 23 Ноябрь 2023 - 11:54 в Вопрос по препаратам

В небольших дозах стимулирует, почти не отупляет, может даже немного похудеешь.

Да, я слышала, что он уменьшает аппетит, надо будет подкинуть лечащей эту идею:)



#396363 Ламотриджин vs Седалит

Отправлено от Medina на 23 Ноябрь 2023 - 11:51 в Вопрос по препаратам

Я хочу начать пить ламотриджин, в дополнение к моему венлафаксину 225 мг и метилфолату 700 мкг.

Вам лучше это врачу сказать. Не повторяйте ошибок Васькина.



#396362 История моей болезни

Отправлено от Medina на 23 Ноябрь 2023 - 11:47 в Шизо...

Может,надо подождать..?ЭСТ это такая штука..Говорят не всегда подходит...А она выписывала транк и давала свой телефон?

Транк я колю уже 2 неделю. Телефон она никому не даёт.



#396304 История моей болезни

Отправлено от Medina на 22 Ноябрь 2023 - 04:26 в Шизо...

Зам главврача, моя бывшая участковая, приняла меня и добавила Амитриптилин в уколах. В первую ночь были суицидальные мысли. Потом уснула. Вчера были голос мужской в голове, бранящий. Уже надеюсь на 2 варианта:ЭСТ или читка Кораном.



#396301 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 22 Ноябрь 2023 - 04:07 в Изба-флудильня

Мне приснились дядя(брат папы) с супругой и двоюродными. Из кузенов приехали только двое из четырёх (остальные двое - сотрудники педагогического университета). Одна кузина привезла мне одежду, а кузен-стайлер от Dyson. Не помню почему, но они меня взбесили и я их послала. Кузен начал язвить, но мне было параллельно. Я из-за этого помчала к тёте(маминой сестре). Говорю, мол, как они меня достали и бесят. Чтобы успокоиться, я достала журналы у тёти и листал их. Кстати, мне часто снятся сны о том, как я бегаю в супермаркеты и ищу глянцевые журналы. Дисклеймер:я далёкий от моды человек, но не отрицаю-люблю глазеть на красоту:)



#396300 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 22 Ноябрь 2023 - 03:58 в Изба-флудильня

У меня есть две темы, сны на которые снятся мне уже больше десяти лет. Т.е. раз в 3-6 месяцев снится по одному сну на эти две темы. Там в общем-то ничего криминального, но после себя всегда оставляют неприятные ощущения (сон воспринимается как реальность)


Ладно, не будем обсуждать. Наверное, для Вас, это очень личное. Дай Бог, чтобы у Вас всё было хорошо:)



#396280 Ламотриджин vs Седалит

Отправлено от Medina на 22 Ноябрь 2023 - 10:24 в Вопрос по препаратам

Доброго времени суток, друзья:). Заметила, что на почве Седалита у меня повышается аппетит и набираю кг. Да, от суицидальных мыслей помогает, выравнивает настроение. Но я наблюдаюсь у эндокринолога,она начнёт настаивать на смене препарата. Меня данное явление тоже напрягает:(

Кто-нибудь пьёт ламотриджин? Какие у него "подводные камни"? Пила Депакин, но он как-то слабоват. Заранее спасибо:)



#396219 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 04:57 в Изба-флудильня

Опять я дура )
Но мне никогда такие сны и не снились. Жаль..романтично было бы...

Да ладно, всякое бывает;)



#396216 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 04:40 в Изба-флудильня

Не хочу никого расстраивать, но вещих снов и никаких "знаков" (в мистическом или религиозном смысле) не существует. Это только в кино и сказках, книгах :)

Вот по этой ссылке на форуме я приводил цитату, где объясняется общий механизм так называемых вещих снов.

Спасибо большое за ссылку :)



#396200 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 02:04 в Изба-флудильня

Сегодня опять мою младшую дочь свекровь в рабство сдала. Я её отхлестала по мордасам, требуя вернуть дочь.

Боже, свекрови-это отдельный разговор!
Ты что, ребёнок носит отчество и фамилию отца, значит она только наша, для семьи невестки она никакого отношения не имеет. Даже несмотря на то, что невестка-Мать ребёнка. В Дагестане по крайней мере так принято. Да и девочек так растят и с юных лет им втиряют:"Если что, твоя Ляля будет только папина. Эта одна из проблем, которые освящает Марьям Алиева(дневник горянки). Хвала Аллаху, у нас нет такой традиции!



#396192 Амитриптилин

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 12:17 в Антидепрессанты

Пил тералиджен и атаракс для сна. Со временем те дозировки что пил (очень низкие) перестали действовать. Начал пить дозировку побольше, но и она потом стала плохо работать. Сходил к врачу. Выписали 1/2 амитриптилина и 1,5 таблетки тералиджена.

Сначала решил попробовать только амитриптилин. Когда то его пил для сна половинку, четвертинку остались хорошие воспоминания. В этот раз в первую ночь он мне показался каким то слабоватым в плане снотворного эффекта, раньше был гораздо сильнее. Плюс на следующий день пошла судороги. На слудующий вечер решил попробовать меньше, четвертинку. Выпил, вообще ни о чем. Причём пульс повысился (холинолитический эффект, норадреналин), может когнитивка снизилась, ночь была трудно сказать, а спать вообще не тянет. Под утро добавил половинку тералиджена и только тогда через 1,5 часа уснул. Производитель московский эндокринный.

Вопросы.
Это че из за производителя у него такой эффект фиговый стал? Раньше усыплял только в путь. Раньше пил гриндекс и никомед. И никаких судорог не было.

Вот думаю есть ли смысл пить его дальше? Заметил после его приёма появляется ощущение кома в горле, что обычно бывает когда снижается серотонин (например когда СИОЗС не идут такое бывает). Я так понял в продаже есть только два производителя, оба российских, один назвал выше, второй озон. Есть ли смысл пробовать озон или это ничего не поменяет?

Атаракс в принципе работает, но от него на следующий день очень говеное состояние. Да и такое ощущение что толерантность повышается. Тералиджен тоже толер набивается, а если пить больше 1 таблетки каждый день, то для меня это накладно 2 пачки в месяц. Да и от него если пить каждый день тоже состояние может быть не айс. Вот думаю чего делать. Стоит ли пробовать Озон (Амик) типа вдруг лучше? Стоит ли пить четвертинку амика с тералидженом? Набивается ли толерантность и на амике? Раньше такого не было, но сейчас уже все допускаю. Да и вообще стоит ли его пить если четвертинка не даёт сна, а с половинки идут судороги?


Я помню, у нас лежал Амитриптилин 25 мг от Такеда. Тётя отдала его маме, мол, тахикардия от него сильная, а я "сердечница". За год-два до обращения к психиатру я маму умоляла:"Давай хотя бы половинку выпью, мне так муторно." Она запретила. Позже оказалось зря((



#396190 Амитриптилин

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 12:13 в Антидепрессанты

Обычно я пользовалась им с удовольствием, в том смысле, что не вызывал побочки. А тут - резкая инверсия. Спасибо Сибазону за то, что быстро "вырубил" меня :).



#396160 Верно ли назначение Феварин + Сероквель?

Отправлено от Medina на 20 Ноябрь 2023 - 09:55 в Вопрос по препаратам

Я пью комбинацию Сероквель+Феварин. Очень нравится, чувствую себя хорошо.



#396159 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 20 Ноябрь 2023 - 09:51 в Изба-флудильня

Я очень хочу верить в знаки..что можно получать подсказки свыше.Хоть бы один получить или заметить!
Мне перед больничкой Иисус снился....Страшно глядящий на меня. Снилось так будто наяву вижу его у края кровати..О дела!


Ого! Вот это сон))). Значит, кто-то молится за тебя и очень хочет, чтобы у тебя было всё хорошо. Или же Всевышний проявил свою милость;)
P.s.: Иисус(Иса мир ему и благословение) тоже имеет место в Исламе. Мы его очень любим и почитаем(правда как пророка, а не сына Божьего). Надеюсь, никого не обидела;)



#396131 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 20 Ноябрь 2023 - 05:21 в Изба-флудильня

Мы с мамой немного на папу наехали...может это поэтому?
Да..я невнимательная...Не разберусь кто это может быть...я всех подозреваю..
вообще у тебя получалось разгадывать сны?Ты веришь в эти знаки? Было так что сбывалось?

Я тебе больше скажу - у меня, в последнее время, сны вещие. Мы планировали к лечащему врачу ещё 2 недели назад, а за день до этого мне приснился рандомный сон. Потом, на следующий день мы позвонили и сказали, что она выйдет 20 ноября(семейные обстоятельства). И сегодня мне приснился сон, мол, я попала к врачу-эпилептологу. Она, женщина, была безумной. Сначала было всё нормально: она сделала мне ЭЭГ, а там Сначала шли обычные волны, а потом на одном отрезке снимка острые палки. Она начала орать на меня:"Вот видишь, у тебя эпилепсия, а ты тут всё отрицаешь. Затем я увидела со стороны во сне свой судорожный приступ. И я вижу, подходит эта женщина-врач и говорит:"Что и требовалось доказать! На следующий приём я пришла в пасмурную погоду и забыла сумку дома. Регистратор сказала, мол, давай я за тебя заплачу, я тебя уже знаю. И тут врач говорит:"Все, кто пришёл на ЭЭГ, выйдите с шапочкой в голове в дождь. И я убежала в шоке!" И так я проснулась. Сегодня, уже, в реале меня приняла мой врач. И тут она мне говорит: "А ты принимаешь Бензонал?" Я говорю:"Нет". И она говорит:"Ну ладно". Сказала, что я ещё по ту сторону реальности нахожусь :D и назначила схему:"Амитриптилин+Трифтазин+Сибазон(все уколы". Жду хейтеров в себе в личку, а то мне скучно ;):)



#396082 Девочки прекрасны!

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 11:45 в Изба-флудильня

Пакистанка пуштунского происхождения:)

Прикрепленные изображения

  • 2308db6adeb1e452f4cb020e490a70be.jpg



#396080 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 11:35 в Изба-флудильня

Ыыыы мне все время одна гадина снится...хотя мы 100 лет не общаемся...в каждом сне(((((((
Снилось много котов ,все ласкались а один, черно-белый рычал на меня...Что интересно маме тоже снился кот который на нее кидался в ту же ночь..

Может бессознательное твоё "орёт" во весь голос, мол, приглянись к окружению: или кто-то есть со злыми намерениями, который хочет вонзить тебе нож в спину :(



#396071 Крошатся ли у вас зубы от препаратов?

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 10:09 в Психиатрический флейм

Купила себе кальций Солгар, так там такие таблетки огромные, что приходится их делить на 4 части. И пью их только в присутствии людей, потому что боюсь подавиться и умереть))

Я пью солгаровский Д3, пью 2 месяц,пока ничего не чувствую,видимо лабораторные данные сами скажут. Кальций очень хочу попробовать. Хотя бы для профилактики остеопороза через лет 30))






Copyright © 2024 Нейролептик.ру