Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Wyacheslaw

135 публикаций создано Wyacheslaw (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#265197 Разговор о СДВГ (Adhd)

Отправлено от Wyacheslaw на 06 Июнь 2020 - 08:37 в Теория и практика психиатрии

Значит и пиразидол можно пробовать, и афобазол, тоже имао как выяснилось.
От себя могу посоветовать противовосполительные лекарства. Вообще влияние нпвс на псих расстройства, если верить всяким мусорным сайтам, вылазиющим первым списком в гугле, известное дело. Меня правда они не вылечили, стаж довольно большой, пораньше бы, но помогли сильно, если не сказать радикально.



#264683 Мемантин

Отправлено от Wyacheslaw на 02 Июнь 2020 - 07:16 в Когнитивные активаторы

Какие мысли, он по механизму действия противоположность пирацетама.



#262677 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от Wyacheslaw на 12 Май 2020 - 07:24 в Нормотимики

Да понятно.  Но у клеток мозга разная активность. Гиперактивные замедлятся а малоактивные ? Что нибудь в ассациотивной коре которую человек использует редко. Понятно что и потери в ней будут очевидны не сразу.  Потом вдруг раз - а ты уже не мастер рассказа анекдотов..




#262671 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от Wyacheslaw на 12 Май 2020 - 06:52 в Нормотимики

Детский сад какойто.  Препарат действует угнетающе на цнс, в низких дозах это оказывает положительный эфект при перевозбуждении.  Чего вы добиваетесь употребляя всю дозу разом ?

 

:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Слово ученый надо убрать, или чемто заменить )




#262668 Заторможенность мышления

Отправлено от Wyacheslaw на 12 Май 2020 - 06:38 в Общий раздел

А что было?  Всю ветку читал, не видел.




#262667 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Wyacheslaw на 12 Май 2020 - 06:37 в Анксиолитики

А для чего так много ?  Вообще пока толерантность не развилась максимальный эфект от какой дозы примерно ?




#262666 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от Wyacheslaw на 12 Май 2020 - 06:34 в Теория и практика психиатрии

А что такого особенного может предложить клиника отличного от амбулаторного лечения ?  Если только у них какаято особая психотерапия заточенная под такие случаи. Вот эта была бы вещь.




#262665 Метиленовый синий и другие стимулирующие антидепрессанты.

Отправлено от Wyacheslaw на 12 Май 2020 - 06:30 в Другие препараты

Отличная вещь! (метиленовый синий)

 В отличие от от нулевого действия пиразидола в дозах 400 мг,этот чувствуется с первых дней приёма,но к сожалению через месяц вызвал привыкание в огромной дозе,сейчас миксую с эсциталопрамом,с 20 уменьшил до 5-ти мг эсциталопрама,благодаря синьке,дальше будем посмотреть!

 

А вы где покупали, случайно не тот что в ветаптеках продают ?




#262465 Заторможенность мышления

Отправлено от Wyacheslaw на 11 Май 2020 - 10:45 в Общий раздел

В момент принятия транков? Или что вы имели ввиду?

 

Да, конечно. Тревога, как невозможность сосредоточиться или отвлечься, она ведь в общении обостряется.




#262432 Заторможенность мышления

Отправлено от Wyacheslaw на 10 Май 2020 - 11:19 в Общий раздел

Мысли связаны с эмоциями, а эмоции результат глубоких (по гештальту) контактов с людьми. Надо было с кемто пообщаться, с кем интересно.



#262413 Заторможенность мышления

Отправлено от Wyacheslaw на 10 Май 2020 - 08:53 в Общий раздел

У меня вроде как нет тревоги

А все таки, как то убрать это ухудшение от мидантана можно? или оно теперь навсегда останется?


У вас если не ошибаюсь симптомы деперсонализации, а она является результатом тревоги. Просто затяжная тревога не осознается.



#262407 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Wyacheslaw на 10 Май 2020 - 07:53 в Анксиолитики

Пожалуй правда только ситуативно пить. У меня через один-два дня после разового употребления всегда синдром рикошета. Особенно агрессия прорывается. Или давай потом спортом занимайся или лежи на диване и зубами скрепи.



#262274 Заторможенность мышления

Отправлено от Wyacheslaw на 09 Май 2020 - 05:21 в Общий раздел

А транквилизаторы для снятия тревоги не рассматриваете ?




#261152 Помогите, пожалуйста! Невроз? Психоз?

Отправлено от Wyacheslaw на 28 Апрель 2020 - 11:24 в Тревожные расстройства

Незнаю, может быть. Вообще странная терапия депрессии нейролептиками. Наверное какоето бредовое состояние снимали, накручиваете себя сами.



#261148 Бетагистин

Отправлено от Wyacheslaw на 28 Апрель 2020 - 10:57 в Другие препараты

Насколько я слышал сонливость от блокады гистаминовых рецепторов агонистами, их же, не снимается.



#261145 Помогите, пожалуйста! Невроз? Психоз?

Отправлено от Wyacheslaw на 28 Апрель 2020 - 10:43 в Тревожные расстройства

ПА вроде анаприлином снимаются, ну тоесть блокаторами адренорецепторов. А если диазепам есть то вообще какие проблеммы?
Я сегодня лирику с веропамилос смешал, так такой расслабон, социальность, болтливость, вообще ни тени тревоги. Может вам реально веропамил попробовать? Он ослабит все процессы в цнс, переживать будете все не так остро.



#261142 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от Wyacheslaw на 28 Апрель 2020 - 10:29 в Нормотимики

Ну правильно, им реально травиться можно, особенно если натощак и всю дневную дозу зараз.



#259353 Моя борьба

Отправлено от Wyacheslaw на 18 Апрель 2020 - 05:50 в Нарушения сна

На меня как то после такого долгого расслабона такая черная депра накатила.. Притом что депрой я никогда не страдал, что угодно только не она.

...и я уверен что у вас будет тоже самое.




#259275 Как разные антидепрессанты влияют на нейрогенез

Отправлено от Wyacheslaw на 17 Апрель 2020 - 11:15 в Антидепрессанты

Да нету их, стволовых клеток то.. Отростки у нейронов и без всяких лекарств растут всю жизнь, и чем больше нагрузка, тем активней, но не бесконечно. А главное - что дает увеличение размеров памяти (как результат увеличения колличества новых связей в мозге), если эта память не избирательная ?

Вот я начну каждый день играть в теннис и через месяц буду играть лучше (запомню больше), а если я буду жить как жил, то есть не напрягаясь, что мне даст увеличение фиксации в голове кучи бессвязной информации которая все равно быстро забывается от своей невостребованности?




#258344 Препараты от хронической боли

Отправлено от Wyacheslaw на 10 Апрель 2020 - 11:38 в Вопрос по препаратам

Прегабалин, габапентин. 




#258343 Мемантин

Отправлено от Wyacheslaw на 10 Апрель 2020 - 11:32 в Когнитивные активаторы

про кофетамин -глупости, могу пояснить по чему. 

 

Поясни. Хотя я тут лирику попробовал и смысл в сабже както отпал.. Она его заменяет и делает это мягче и тоньше (хотя еслиб на работу не пошел а сидел дома, может ничего бы и не заметил).

 

Кофетамин я с мемантином когдато пил, точнее уже после него. Он мне расположение к людям вернул, тогда как от мемантина болезненная тоска развилась.




#258074 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Wyacheslaw на 07 Апрель 2020 - 01:32 в Антидепрессанты

Звездеж.

 
Не могут они себе такое представить. В РБ сейчас массово с донбасса переезжают и родственников подтягивают, так те не верят что у нас в колхозе доярки по 30тр получают, да еще жилье колхозное. 

Dender как там на украине со свободой ?  Из интернет аптек без рецепта по почте можно лекарства заказать ?  Добавки с фенилэтиламином купить можно ? 




#257962 Мемантин

Отправлено от Wyacheslaw на 05 Апрель 2020 - 09:19 в Когнитивные активаторы

С пивом сегодня попробовал. Понравилось, и позитивный результат от самоанализа. Я бы с кофетамином попробовал, баклофеном тоже, вообще любыми агонистами.  А чисто для удовольствия с трицикликами. К сожелению изза вируса немогу сьездить затариться в украину, а в РБ все по рецепту.




#257814 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Wyacheslaw на 03 Апрель 2020 - 11:32 в Нормотимики

Можно. Их бывает даже вместе назначают, но дозировки не знаю.




#257813 Джатаманси или nardostachys jatamansi или muskroot

Отправлено от Wyacheslaw на 03 Апрель 2020 - 11:27 в Другие препараты

Если исходить из исследований, действие сходно с вальпроатом. Та еще вредная гадость. Но действует не плохо, может действительно сможет заменить его хоть отчасти.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру