Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Maksim Ko

27 публикаций создано Maksim Ko (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#17245 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Maksim Ko на 03 Сентябрь 2009 - 12:36 в Нейролептики

Да уж...долго..и наверняка в закрытом отделении...я лежала по 5 месяцев обычно, но у меня было халявное отделение, как в санатории, че б не полежать...:))) Извини, у тебя какой диагноз?


В Кащенко и в НЦПЗ поставили F20.01 - Шизофрения, а независимые врачи говорят что Биполярное Аффективное Расстройство - БАР



#17232 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Maksim Ko на 02 Сентябрь 2009 - 09:25 в Нейролептики

Очень жаль! У меня была похожая ситуация с Зелдоксом, по-нашему, Геодон. Скатилась в психоз, пришлось переходить на Сероквель. Пока ничего чувствую себя, но скачки настроения очень сильные...а сколько ты лежал в больнице?


В НЦПЗ мена мариновали2 месяца и 4 дня! Ооооочень долго! Хотя некоторые ребята и девчата там лежат значительно дольше по времени :(



#17228 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Maksim Ko на 02 Сентябрь 2009 - 01:40 в Нейролептики

Привет, Максим! ты же вроде Абилифай принимал раньше, нет? почему перешел на Консту?


Привет! Да! Раньше принимал абилифай, но на нем отправился в ПБ - случился психоз. Видимо Абилифай слабоват для меня или принимал я его в слишком маленьких дозах - 7.5 мг по утрам! В ПБ перевели на рисполепт и на нем же выписали!



#17195 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Maksim Ko на 31 Август 2009 - 09:59 в Нейролептики

Доброго времени суток!
Сейчас принимаю рисполепт конста, а хотят перевести на клопиксол т.к. я никак не могу ужиться с побочными эффектами консты. Разумен ли переход с атипичного нейролептика на ТИПИК? Что скажете?



#14118 Атипичные нейролептики

Отправлено от Maksim Ko на 21 Май 2009 - 10:46 в Нейролептики

У меня вопрос немного другой - по препарату Сероквель. Мне его предлагали вместо Солиана, но я знаю, что от него полнеют и есть сильная сонливость. Как вы себя на нем чувствуете? Говорят, хороший препарат, но я сейчас перешла на Зелдокс, пока не довольна


Полнеют действительно не все... Я например не поправился! А насчет сонливости - она не только в первое время - она всегда!

А как долго Вы принимали сероквель, в какой дозе? Чувствовали ли ''синдром отмены''?Абилифай.. я не знаю этот препарат, первый раз слышу.Спрошу у врача.Я думаю, что от длительного приема сероквеля у меня повышается давление( так и в аннотации сказано), поэтому я опять снижаю до 75мг/с.


Сероквель я принимал ГОД! Когда отменил - была небольшая депрессия... 75 мг в сутки - это очень маленькая доза! я принимал по 300-400. А насчет абилифая - конечно узнайте! Может он Вам больше подойдет



#14062 Шизофрения?

Отправлено от Maksim Ko на 19 Май 2009 - 12:38 в Шизо...

Сейчас под НИКом Светланы на форуме объявился её сын.Есть возможность пообщаться и получить информацию из первых рук.


Я начал общаться со Светланой и Ванькой - ее сыном по ICQ! У нас очень схожий диагноз, хотя мой диагноз еще не достаточно уточнен! Владимир подтвердил БАР, поставленный мне в НЦПЗ - читайте тут: http://neuroleptic.r.../about1944.html
А врач с другого форума говорит что биполярное расстройство!

А за Ванечку я уже рад, т.к. появиться на форуме после вязок в больнице - это уже можно задуматься и пожелать качественной ремиссии! Ваня, мы с тобой!



#13983 Излечима ли Шизофрения?

Отправлено от Maksim Ko на 16 Май 2009 - 11:34 в Шизо...

Есть выражение :"От добра добра не ищут."Если качественная ремиссия, то зачем? Хотя переход с типиков на атипики возможен и иногда просто необходим. Переход с одной группы препаратов на другую должен проходить под контролем лечащего врача.


И здесь спасибо за Совет! Жаль, что вы в Донецке...



#13981 Излечима ли Шизофрения?

Отправлено от Maksim Ko на 16 Май 2009 - 10:44 в Шизо...

И еще вопросик: Можно ли после 10 лет приема типичных нейролептиков (галоперидола, аминазина) переходить на атипичные нейролептики? Будет ли результат?



#13975 Излечима ли Шизофрения?

Отправлено от Maksim Ko на 15 Май 2009 - 11:59 в Шизо...

Есть больные с шизофренией, которые в молодости из психиатрической лечебницы не вылезали, а потом качественные ремиссии по 15 лет


А после 15 лет опять в лечебницу? или после такого срока освоем диагнозе можно уже забыть?



#13972 Шизоаффективное расстройство или просто проявление расстройства личности?

Отправлено от Maksim Ko на 15 Май 2009 - 11:27 в Шизо...

samveter, напишите мне в ICQ 211443703
У меня очень похожая ситуация!



#13959 Излечима ли Шизофрения?

Отправлено от Maksim Ko на 15 Май 2009 - 04:45 в Шизо...

Но.. ведь можно и не лечиццо


А вот не лечиццо - противопоказано даже здоровым людям :D



#13955 Излечима ли Шизофрения?

Отправлено от Maksim Ko на 15 Май 2009 - 02:17 в Шизо...

В полном понимании слова шизофрения неизлечима, так же как и многие другие болезни.
Возможно лишь достижение длительных, качественных ремиссий. Но выздоровлением это назвать все равно нельзя.


Хорошо, мне поставили в Кащенко Шизофрению, а потом другие врачи сказали что у меня Биполярное расстройство! Чувствую я себя сейчас и уже как второй год хорошо... тоесть, даже если у меня и шизофрения, то я просто достиг длительной ремиссии? Подробнее описание моего состояния и болезни можно посмотреть в этом топике: http://neuroleptic.r...bout1944s0.html



#13948 Шизоаффективное расстройство или просто проявление расстройства личности?

Отправлено от Maksim Ko на 15 Май 2009 - 12:38 в Шизо...

С этим диагнозом перешла из стационара в дневной стационар, и началось что-то странное. А именно появились странные мысли, мне стало казаться, что со мной общаются неживые предметы с помощью шума, который они издают, начала бояться взглядов людей, мне казалось, что я все время слышу свое имя и на меня странно смотрят. Со всем этим поделилась с врачом, та назначила нейролептики, но дальше больше. Короче, апогей был, когда я в каждой фигне видела знаки судьбы, и пыталась понять, что мне хотят сказать сверху, все казалось не просто так, а с каким-то только мне понятным смыслом, если что-то происходит, то это означает, что мне нужно прислушаться и понять, что судба пытается мне сказать. Единственное, что меня раздражало, это то, что я так и не поняла, что же от меня хотят.


Добрый день! У меня было похожее состояние... Смотрите этот топик: http://neuroleptic.r.../about1944.html



#13933 Излечима ли Шизофрения?

Отправлено от Maksim Ko на 15 Май 2009 - 06:25 в Шизо...

Доброго времени суток!

Очень интересует вопрос, излечима ли шизофрения в наше время? Хотелось бы услышать мнения не только врачей, но и пациентов, у которых получается излечиться или нет! Спасибо!



#13911 Тиоридазин (Сонапакс, Тиорил)

Отправлено от Maksim Ko на 14 Май 2009 - 09:27 в Нейролептики

Когда я принимал сонопакс - у меня началась импотенция и я прекратил прием этого препарата... Как снотворное - не лучший вариант!



#13907 Шизофрения или Биполярное расстройство

Отправлено от Maksim Ko на 14 Май 2009 - 07:47 в Шизо...

Спасибо, Владимир :D



#13897 Шизофрения или Биполярное расстройство

Отправлено от Maksim Ko на 13 Май 2009 - 07:45 в Шизо...

'Maksim Ko' я согласен с заключением НЦПЗ и рекомендациями по лечению.


Спасибо Вам большое за поддержку! Я тоже считаю что у меня нет Шизофрении и в Кащенко просто ошиблись диагнозом и назначили неправильное лечение... А ведь как жаль, что таких как я - ТЫСЯЧИ! И все они принимают неправильную терапию и лечат их от мнимой болезни! Спасибо еще раз!



#13894 Шизофрения или Биполярное расстройство

Отправлено от Maksim Ko на 13 Май 2009 - 07:17 в Шизо...

скажите, с чего начинался каждый болезненный эпизод: 1.с изменения настроения с последующим присоединением ощущения, что всё подстроено или 2. аффективные нарушения присоединялись к изменениям реальности?


С изменения настроения на настроение более повышенное... ПОтом начинало казаться что все подстроено!



#13889 Шизофрения или Биполярное расстройство

Отправлено от Maksim Ko на 13 Май 2009 - 06:10 в Шизо...

Добрый день, 'Maksim Ko' . Если вы не против , у меня есть ещё вопросы. В тот момент, который описан в приведенной цитате, вы слышал "голоса"? Если слышал, то опишите, как вы их воспринимали, откуда они исходили, их характер и направленность. Что происходило с вашими мыслями, мышлением. Не возникало чувство открытости мыслей, не присутствовали в голове чуждые мысли, особенность восприятия окружающего( чувство сделанности, подстроенности).


Нет, "голосов" я не слышал... С мыслями было све в порядке, за исключением того, что я мыслил о том, что все вокруг меня подстроено. Чувство открытости мыслей не возникало и чуждые мысли не присутствовали. А вот про восприятие, да! казалось что все подстроено вокруг меня!



#13883 Шизофрения или Биполярное расстройство

Отправлено от Maksim Ko на 13 Май 2009 - 10:53 в Шизо...

Извините за большое количество вопросов, но вы хотите разобраться. Я прошу ответить на стандартные вопросы форума: Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства. В каком состоянии были госпитализированы в психстационар? Основные проявления заболевания в больнице, какие препараты принимали?


Доброе утро! ничего страшного в большом колл-ве вопросов НЕТ! Ведь я действительно хочу разобраться в ситуации и в диагнозе моем...

Расстройство началось когда я взлетел вверх по карьерной лестнице. Мне казалось что я всё могу и могу со всем справиться.. Я очень гордился собой и достиг неплохих успехов на работе! Естественно, пришлось перерабатывать, не спать по ночам и все такое... Это мое состояние перерасло в психоз! Например, я видел в чем-то знаки для себя... Слушал радио и слышал там какие-то подсказки к действию! Мне казалось что все вокруг подстроено, что вокруг снимают кино про меня и про мою жизнь... А я главный герой. Хотел уйти из дома, но меня не отпускали... С этими симптомами и загремел в кащенко (принудительная госпитализация на скорой помощи)... Там кололи Галоперидол и аминазин, затем перевели на этиже лекарства только в таблетках...
После сорока дней пребывания в больнице (сменил 3 отделения от самого отстрого до санаторного) я настолько стал себя плохо чувствовать (тревога, неусидка и т.д. после галоперидола), что сбежал из больницы и совершил суицид... Хотя в выписке написали что меня выписали и вскоре после этого совершил суицидальную попытку....
После суицида загремел в инст. Склифосовского с множеством ножевых ранений... Там меня зашили, промыли от Галоперидола и перевели на Сероквель... После года поддерживающей терапии сероквелем снова загремел в кащенко (снова казалось что всё вокруг подстроено), но уже не на скорой, а добровольно туда пошел и был выписан через 2 недели лечения. В больнице снова кололи Галик и аминазин, после чего я очень долго отходил от этих нейролептиков! В кащенко поставили диагноз - ШИЗОФРЕНИЯ ШУБООБРАЗНАЯ. Аффективно-бредовой приступ...
Сразу после выписки из Кащенко решил обратиться в НЦПЗ. Там полностью описал что со мной происходило в эти 2 года и мне сказали что у меня не шиза, а биполярное расстройство и посоветовали принимать Абилифай, что я и сделал. Вот уже Год, как принимаю этот препарат и уже начинаю чувствовать себя полноценным человеком...
Спасибо Вам за ответы!



#13882 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Maksim Ko на 13 Май 2009 - 10:22 в Нейролептики

Недавно купила абилифай, докладываю о впечатлениях: во-первых, пришлось перейти с карбамазепина на вальпроевую кислоту, ибо несовместим он с арипипразолом. Во-вторых, бессонница - по ночам совершенно не могла уснуть, пришлось принимать немного сероквеля на ночь. В-третьих, страшная ночная бессонница сменилась внезапной дневной сонливостью - начала залипать прямо днём (в транспорте, дома и т.п.). В-четвёртых, лёгкая акатизия - не могла долго делать одно и то же дело, всё раздражало, беспокойство какое-то странное было. Принимала и 5 мг, и 10, и даже с карбамазепином, и даже утром и на ночь - всё равно не подошёл мне. Вернулась к сероквелю.


А я наоборот перешел с Сероквеля на Абилифай :) Чтобы не было бессоницы - приниаю препарат утром по 7.5 мг. Ощущения от препарата отличные - никаких побочных на себе не ощущаю...



#13881 Галоперидол

Отправлено от Maksim Ko на 13 Май 2009 - 09:56 в Нейролептики

Когда я лежал в больнице - мне поначалу кололи галоперидол 20 мг, потом перевели на таблетки... После препарата страшная неусидка, тупость мышления, тревога... Вообщем, я считаю что побочки от этого препарата довели меня до суицидальной попытки, после которой пришлось восстанавливаться в склифе!
Именно в Склифе меня промыли (капельницы) и назначили сероквель, который я принимал ровно год и снова загремел в больницу и снова там мне кололи галоперидол... Честно говоря, пости пол года отходил от этого чудотворного лекарства :(

Кстати, мой двоюродный брат уже порядка 10 оет принимает галоперидол... Из Человека он превратился в овоща! Галоперидол вызывает деградацию при длительном приеме!



#13879 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Maksim Ko на 13 Май 2009 - 09:44 в Нейролептики

Я год принимал сероквель... после него очень хорошо спать, но меня постоянно беспокоило учащенное сердцобиение после приема препарата... И бывали моменты, когда было ощущение, что останавливается дыхание... Сейчас перешел на другой нейролептик, но когда не позволяют средства - выписываю в диспансере сероквель!



#13874 Шизофрения или Биполярное расстройство

Отправлено от Maksim Ko на 12 Май 2009 - 08:28 в Шизо...

Уточните, это первая госпитализация в Кащенко или вторая. И если не сложно напишите о суициде (факторы,которые вызвали,что с вами было в тот момент: голоса, путаница мыслей, страхи).


Это было уже во вторую госпитализацию.
А про суицид могу сказать следующее:
У меня была страшная неусидка из-за галоперидола, но я не знал что это именно из-за этого препарата. Голосов небыло. Просто была дрожь по телу и не хотелось жить... Стоял в отделении, всем было жарко, а мне холодно... Я подумал что у меня какая-то очень серьезная болезнь и жизнь показалось бессмысленной... Я сбежал и совершил попытку суицида! Еле-еле откачали в склифосовского... Вот такие вот побочные эффекты...



#13869 Шизофрения или Биполярное расстройство

Отправлено от Maksim Ko на 12 Май 2009 - 05:42 в Шизо...

Добрый день, Maksim Ko. Я уже читал ваши сообщения. Мне кажется, что нм в одном из них не было описания психического состояния в момент госпитализации в Кащенко и при обращении в НЦПЗ. Хотелось бы ознакомиться с вашими состояниями в первом и втором случаях.


Добрый день!

В момент госпитализации а Кащенко было следующее состояние (из выписки):
КАТАМНЕЗ:

Болен второй год. Лечился в больнице Алексеева. Выписан в июне 2—7 года.
После выписки вскоре совершил суицидальную попытку – нанес порез на руках, животе, груди. Лечился в институте Склифосовского около месяца.
Затем наблюдался частным образом психиатром. Продолжал работать в банке, с работой справлялся. Принимал поддерживающую терапию сероквелем. Жил с родителями. Встречался с девушкой, общался с друзьями. Эпизодически алкоголизировался пивом.
С начала года стал считать что ведет неправильный образ жизни. Решил, что все нужно менять. По собственной инициативе «закодировался». Полностью отказался от спиртных напитков. Начал строить различные несбыточные проекты. Считал, что должен помогать детям. Нарушился ночной сон, прекратил прием поддерживающей терапии. По ночам названивал друзьям, просил отдать ему ненужные вещи, чтобы передать их в детский дом. По ночам стремился выйти из дома, был возбужденным, но на уговоры родителей согласился пойти в диспансер и был стационирован.

СОМАТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ:

Кожа и слизистые обычной окраски. Следы от ножевых ранений на животе, груди. Единичные псориатические бляшки на шее, руках. Самопорезы на предплечиях. Зев спокойный. В легких хрипов нет. Тоны сердца ритмичные. АД 120/80. Живот мягкий, безболезненный.

НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ:
Без знаков очагового поражения ЦНС.

ПСИХИЧЕЧСКОЕ СОСТОЯНИЕ:

В месте и времени ориентирован правильно. Фон настроения приподнят. Многословен, темп речи ускорен. На месте спокойно не сидит, постоянно ерзает, крутится на стуле, пытается раскачиваться на двух ножках. Гримасничает. Заявляет что он осознал свое предназначение, должен помогать обездоленным детям, свое самочувствие оценивает, как великолепное. Заявляет, что приехал в больницу повидаться со своими приятелями, с которыми познакомился в прошлую госпитализацию. Сроками лечения не интересуется, но просит в дальнейшем по возможности перевести в санаторное отделение. На протяжении всей беседы продолжает ерзать, гримасничает, иногда создается впечатление, что к чему-то прислушивается. На некоторые мгновения умолкает, но сам категорически отрицает наличие обманов восприятия. Утверждает что голоса когда-то были, но сейчас их нет. Критики к состоянию нет.
В отделении первые дни беззаботен, фон настроения приподнят, подвижен, многоречив, речь не всегда по существу. Со всеми знакомится легко, находит общий язык с больными. В глазах блеск, голос громкий, неадекватно гримасничает, без причины смеется. Спит с пробуждениями.
На фоне проводимого лечения состояние достаточно быстро улучшается, становится спокойным, настроение выравнивается. Охотно включается в трудовые процессы. Был склонен к бесплотному рассуждательству, резонирует. Мышление аморфное, малопродуктивное.
Затем становится серьезнее, мимика носит адекватный характер. Принимает участие в трудовых процессах. Трудится продуктивно. Подчеркнуто вежлив, корректен. Жалоб на здоровье не высказывает, бредовых идей также не активно не высказывает.
С формальной критикой относится к перенесенному состоянию, признает, что действовал спонтанно, не подумав. Спит, питается достаточно.
Отпускается в домашний отпуск. Дома состояние без отрицательных изменений. Спит хорошо. Общается с родными. Аккуратно принимает поддерживающую терапию. Возвращается из отпуска вовремя в сопровождении отца.
По просьбе больного и его отца в связи с отсутствием показания для недобровольной госпитализации выписан домой под наблюдение психиатра.

ЛЕЧЕНИЕ:

Галоперидол до 20 мг в/м, аминазин - 50 мг в/м, релиум – 20 мг в/м, циклодол - 6 мг.
При выписке получает: галоперидол 5-5-10 мг, циклодол 2-2-2 мг, аминазин 50 мг на ночь.

Что же касается НЦПЗ, то На момент обращения в НЦПЗ мое состояние было нормальным (ремиссия это вроде называется)...

Так что вот так...






Copyright © 2024 Нейролептик.ру