Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Рипли

66 публикаций создано Рипли (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#35606 Гомеопатические препараты для лечения неврозов

Отправлено от Рипли на 16 Апрель 2011 - 09:59 в Другие препараты

Как Вы относитесь к использованию при неврозах гомеопатических комплексных препаратов, продающихся в аптечной сети?
Могут ли они оказывать какой-то лечебный эффект?


Многое зависит от веры пациента в то или иное средство ( при неврозах это наиболее актуально). Но, вреда уж точно не будет, у гомеопатических препаратов меньше побочных действий, осложнений, отсутствуют с-мы отмены и т.д.



#35585 Отказ от кофеина

Отправлено от Рипли на 15 Апрель 2011 - 11:39 в Наркология

Вы человеку, который хочет завязать с кофеином советуете еще глубже окунуться в дебри кофеинизма. Браво! По моим субьективным переживаниям кофеинизм не лучше большинства наркоманий, хоть и легче опийной всяко (кофе хоть не внутривенно не колят - не имеет смысла, а в аптеку за таблетками и ампулами кофеина мало кто пойдет, хех). Сам сейчас устроил себе период ремиссии на зверобое, нормально получается. Сам давно пользуюсь такой методой: подменяю пакетик чая на пакетик чего угодно еще и завариваю такой. Как-то полмесяца пил отхаркивающий сбор трав, вкусная вещь.


Похоже, это Вы окунулись в дебри полного незнания темы чая. Почитайте древние китайские трактаты)



#33401 Порядок госпитализации в соматопсихиатрическое отделение

Отправлено от Рипли на 16 Январь 2011 - 03:51 в Теория и практика психиатрии

Больного с температурой забрали из инфекционной больницы?


Нет, тогда эти б-е почему-то находились в простых соматических стационарах. Поступали, по всей вероятности,сначала с общими недомоганиями, потом, по мере возникновения неврологических симптомов - переводились в неврологические отделения...

Как сейчас помню, того б-го забирали их-под капельницы с Аминазином, так что, температуры у него уже не было, а вот всё остальное вышеописанное(несмотря на данную "терапию")- было ярко выражено.



#33389 Порядок госпитализации в соматопсихиатрическое отделение

Отправлено от Рипли на 16 Январь 2011 - 12:34 в Теория и практика психиатрии

Как такое могло быть? Как согласовали перевод? Как такого больного могла взять психиатрическая бригада? Очень странно...
Клиника яркая, госпитализация в инфекционную больницу.


Да, такое могло быть и, увы, было в бытность моей работы на псих. бригаде в годАх этак 1995-97х... Тогда, видимо, больше принимался в расчёт психический статус б-го, т.е. психоз (и в первую очередь психомоторное возбуждение: б-й вырывался, плевался, кусался; а эти приступы, спровоцированные движением воздуха, ярким светом, громким звуком чего стоили - зрелище не для слабонервных,ну, и т.д.) Получалось, что инфекционная сущность заболевания как-то уже "меркла" на фоне всего этого...А может быть и из-за того, что в инфекц. больницах просто опасались за других пациентов, хотя изолированные карантинные палаты никто не отменял...

Более того, одного б-го бешенством мы не успели довезти до ПБ, хотя и заехали на её территорию, и он умер прямо у меня в скорой. На той заявке я пробыла 6 или 7 часов! Та соматич. б-ца, с которой забирали - уже от него открестилась, а ПБ, узнав в чём дело, естественно, ничего слышать не хотела... Ужас был просто какой-то! Про наши мытарства по лабораториям для посмертного подтверждения диагноза бешенства(обнаружение телец Бабеша—Негри в клетках аммонового рога), когда возишь с собой бикс с мозгом у себя на коленях я лучше не буду излагать...)

Что касается вопроса "А где были глаза и разум в тот момент у врача,госпитализирующего 'тяжелого' соматически(неврологически, инфекционно)пациента?", то вы прекрасно знаете, в медицине всё по Приказам и их просто приходилось исполнять (да,иногда, при осознании их полной нелепости))Если вы врач, то поймёте, о чём я.. Встать на революционный путь борьбы с тем, что понаписали взрослые дяди и тёти у меня, тогда молодого врача сразу после института, не было ни моральных сил, ни желания))



#33353 Как узнать номер бригады "скорой"?

Отправлено от Рипли на 15 Январь 2011 - 03:11 в Изба-флудильня

Упустил Изображение


Может, оно и к лучшему! :D
(Хотя, алгоритм действий - тот же))



#33350 Как узнать номер бригады "скорой"?

Отправлено от Рипли на 15 Январь 2011 - 03:02 в Изба-флудильня

Тогда лучше действовать "по горячим следам", пока она на смене) Позвонить снова на 03, назвать свой адрес и попросить связаться с Вами ту бригаду, которая приезжала, т.к.....к примеру, они, якобы, что-то забыли, или у Вас возник срочный вопрос какой-нибудь..) ну, а там уже по ситуации))



#33348 Как узнать номер бригады "скорой"?

Отправлено от Рипли на 15 Январь 2011 - 02:50 в Изба-флудильня

Молоденькая фельдшер, что приехала просто чудо, а я только телефон запомнил. 03...


В качестве пациента Вы выглядите в не совсем выгодном свете для молодой фельдшерицы-то :D



#33347 Порядок госпитализации в соматопсихиатрическое отделение

Отправлено от Рипли на 15 Январь 2011 - 02:45 в Теория и практика психиатрии

Естественно... Но все равно пытаются таких больных к нам перевести, и иногда удается.
Наша больница является психиатрической.



Это что! Вот когда в нашу психиатрическую больницу везли в терминальной стадии бешенства (была такая практика лет 10 или больше тому назад) со всем вытекающим поведением таких больных.... Особенно псих. бригаде доставалось..



#32523 Не поверите! Не могу выпить ни грамма спиртного, что делать?

Отправлено от Рипли на 04 Декабрь 2010 - 01:23 в Наркология

А со свечами это не ко мне :lol:


А я ведь не зря про музыку и свечки-то)) Вы не слышали про технологию аудио-визуальной стимуляции (АВС)?
Вот, если интересно:
Соединение полезного эффекта от воздействия мерцающего света и пульсирующего звука привело к возникновению новой полимодальной технологии изменения волновой активности мозга человека - аудио-визуальной стимуляции (light and sound relaxation systems, или AVS (Audio Visual Stimulation) systems).

Технология аудио-визуальной стимуляции является эффективным и корректным способом изменения психофизиологического состояния человека. Воздействуя на биоритмологическую активность головного мозга, позволяет усилить ослабленный частотный диапазон, пострадавший при том или ином заболевании. АВС применяется для избавления от гипертонии, стенокардии, язвенной болезни, бронхиальной астмы, бессонницы, депрессии, хронической усталости, алкогольной и наркотической зависимостей.

Формирование условного рефлекса на спокойное и расслабленное состояние делает результат аудио-визуальной стимуляции долгосрочным. Мерцающий свет оказывает массажное действие на глаза, снимает утомление. В комплексе с оптико-акустическими воздействиями музыкотерапия создает более приятный положительный эмоциональный фон и повышает комфортность процедуры.

Где-то так))



#32504 Не поверите! Не могу выпить ни грамма спиртного, что делать?

Отправлено от Рипли на 03 Декабрь 2010 - 06:52 в Наркология

Расслабляет тело и поднимает настроение: тёплая ванна + зелёный китайский чай + приятная музыка + свечи))
Либо: залезть в большую кровать, заказать пиццу с баварскими колбасками, скачать пару ужастиков (боевиков) ...мммм..сегодня так и поступлю)
P.S. Ко всему этому желательно приложить любимую девушку (парня)))



#32497 Не поверите! Не могу выпить ни грамма спиртного, что делать?

Отправлено от Рипли на 03 Декабрь 2010 - 12:06 в Наркология

Я хочу в декабре немного отдохнуть, т.к. работы очень много - я итак 7-мь лет на "сухую" живу - все праздники трезвый: дни рождения, на каждую новогоднюю ночь работаю и т.д. - короче устал от трезвости! Хочу на пару дней (больше не надо... тут главное не перемудрить) расслабиться и отключиться от внешнего мира, чтобы ничего не волновало и не беспокоило.


(А почему бы в Вашем случае просто не покурить травку, для расслабления, так сказать?))) А что, американские врачи, например, только "за". Заодно, профилактика Альцгеймера..)



#32477 Не поверите! Не могу выпить ни грамма спиртного, что делать?

Отправлено от Рипли на 02 Декабрь 2010 - 12:39 в Наркология

Я всё чаще прихожу к мысли, что проблема во мне самом, просто не могу понять, когда я упустил момент развития этого беспорядка в моём организме. Мне нужно восстанавливать вегетативную систему и желательно своими силами. Я очень комплексую ходить к психоголам и психотерапевтам, всё таки считаю себя нормальным человеком, да и денег они тянут немало.


west, советую прочитать книгу "Азбука здравомыслия" Владимира Леви. Думаю,
там найдётся много ответов нв Ваши вопросы) Удачи!



#32475 Сонливость, избыточный сон, гиперсомния.

Отправлено от Рипли на 02 Декабрь 2010 - 11:56 в Нарушения сна

Вполне вероятно, что Ваша сонливость - это довольно часто встречающееся побочное действие Сероквеля, наряду с чрезмерной седацией и астенией. Не плохо бы было пересмотреть дозировку.



#32363 Подскажите пожалуйста!

Отправлено от Рипли на 28 Ноябрь 2010 - 02:47 в Общий раздел

Здравствуйте, Андрей!
Ваше состояние напоминает одно эндогенное психическое расстройство, поэтому, не помешало бы проконсультироваться с психиатром. (Тем более, неврологи, психологи Вам не помогли..)



#32227 Реально ли восстановить нейромедиаторную систему?

Отправлено от Рипли на 24 Ноябрь 2010 - 11:10 в Общий раздел

Под действительно эффективными методами я подразумевал-реальное восстановление организма-как то регенерация поврежденных нейронов, восстановление нейромедиаторной системы на нормальный уровень-а ежели для этого необходимо всю жизнь принимать таблетки без надежды на реальное восстановление организма, это не лечение на мой взгляд


Если человек родился с уже "искажённой" нейромедиаторной системой, то, если прекратить принимать ПАВ, произойдёт "восстановление" до того же исходного уровня.. :huh:



#32226 Не сплю очень долго

Отправлено от Рипли на 24 Ноябрь 2010 - 10:49 в Нарушения сна

Так получилось, что я запил. Водка, виски и так далее.
А счас не могу уснуть, сегодня например спал с 12 до 2 часов, т.е всего два часа.
Что делать вообще не знаю.
Может что посоветуйте?
Спасибо.


Выходите из запоя. Желательно, с помощью врача. И сон наладится, и алк. делирий не настигнет.



#32213 Неприятные наплывы негатива

Отправлено от Рипли на 23 Ноябрь 2010 - 07:40 в Тревожные расстройства

Олеся, простите, что я Вас напугала, не переживайте)) Просто, поговорите с врачом. Вот так, методом исключения и дифф. диагностики, Вы и доберётесь до истины..
К сожалению, заболевание может возникнуть в любой момент и в любом возрасте((



#32212 Несет ли медитация какие либо потенциальные риски в себе?

Отправлено от Рипли на 23 Ноябрь 2010 - 07:24 в Общий раздел

Медитация-переключение внимания на обьект наблюдения, остановка мышления.
Может ли медитация навредить психическому здоровью?

Просто на мой взгляд к ней очень удобно прибегать-снижается потребность в использовании транквилизаторов и нейролептиков, медитация сама по себе- сильнейший транквилизатор не обладающий токсичными свойствами :)



Максимум, что достигается медитацией - это состояние релаксации, которое, подобно сну, приносит отдых организму и восстанавливает физические силы, а так же нормальное состояние умственной деятельности. Какие уж там "космическое сознании" и "абсолют", на которые медитация претендует))
Абсурдны так же претензии ее приверженцев открыть новые глубины сознания. Сознание не состоит из слоев, через которые можно пройти при помощи отсутствия мысли и ощущений. Сознание формируется из реальных мыслей, идей, знаний, эмоций и восприятий индивида и получает выражение в речи и поведении.
Состояние чистой релаксации – это состояние пустого сознания. Конечно, ожидания человека и заманчивые обещания могут заставить его поверить в то, что он трансцендировал реальность посредством медитации, фактически же он просто расслабился. ( Психиатры могут спать спокойно) :rolleyes:
Считаю, что за всеми разговорами о реальных физиологических – релаксация – и психологических – "пустое сознание" – эффектах медитации скрывается ее социально-политическое значение. Ведь, целью медитации является уничтожение всех стрессов и достижение гармонии, "космического блаженства". Это рецепт, как игнорировать социальное зло посредством внутренней релаксации. B)



#32210 Неприятные наплывы негатива

Отправлено от Рипли на 23 Ноябрь 2010 - 06:53 в Тревожные расстройства

[quote name='Олеся' timestamp='1290444931' post='32179']
...Я устала страдать этим и неизвестностью от того, что это может быть...

Здравствуйте, Олеся!
Такое состояние может развиться при различных органических поражениях головного мозга (последствиях энцефалита, черепно-мозговой травмы, интоксикациях и др.), а также при шизофрении и эпилепсии. Поэтому, Вам, всё-таки, лучше обратиться к врачу-психиатру... Удачи!



#32105 Шизофрения и обучение в автошколе

Отправлено от Рипли на 21 Ноябрь 2010 - 12:36 в Шизо...

Шизофрении.


(Ну, вот, правильно, чего церемониться..))



#32029 "исцеляющие настрои"

Отправлено от Рипли на 19 Ноябрь 2010 - 11:43 в Психиатрический флейм

Хотя..на начальных стадиях, когда болезнь ещё не запущена...и сила самовнушения достаточна сильна...Всё может быть..))
Меня вот смущает, не во вред ли такие вещи использовать, а то есть у меня знакомые, с серьёзными болезнями, отказывались от лекарств и заявляли, что силой воли могут их (болезни) останавливать, последствия печальные... грешу на использование упомянутого креатива... Кроме того, пусть даже если это помогает, тексты там вообще-то такие, что можно и в транс войти О_о


Мне кажется, будет не во вред ИМЕННО на фоне лекарственной терапии и всего того, что назначают врачи (как доп. средство))



#32028 Шизофрения и обучение в автошколе

Отправлено от Рипли на 19 Ноябрь 2010 - 11:25 в Шизо...

На расстоянии и не видя пациента, ставить диагнозы - неблагодарное дело) Но, в Вашем случае, вероятно, была допущена гиподиагностика, что в психиатрии случай нередкий..) Однако, лечение было вполне "адекватно", а это главное.



#31990 Шизофрения и обучение в автошколе

Отправлено от Рипли на 18 Ноябрь 2010 - 06:04 в Шизо...

Мне разрешили сдавать на права при шизотипическом расстройстве.


Шизотипическое расстройство обычно рассматривают как вялотекущую шизофрению — термин, не используемый современными западными психиатрами и отсутствующий в международной версии МКБ-10 (он упоминается только в русскоязычной, адаптированной её версии) и в DSM-IV. А другие психиатры вообще усматривают в рамках шизотипического расстройства пограничную симптоматику...Так что, вроде, логично...

Только по моему должно соблюдаться условие, при котором пациент не принимает психотропные преппараты, так как тот уровень реакции, который они создают противоречит уровню нормальной реакции водителя. В сонном состоянии водить машину запрещено...


При преходящих субпсихотических состояниях назначают небольшие дозы нейролептиков и транквилизаторов. При депрессивных состояниях - антидепрессанты. В такие моменты, конечно, за руль лучше не садиться.. А в многолетней поддерживающей терапии такие пациенты, обычно, не нуждаются.



#31949 Посоветуйте лекарство

Отправлено от Рипли на 17 Ноябрь 2010 - 06:45 в Общий раздел

атаракс - ерунда. вообще бесполезное средство. даже доктор Горбатов, и тот его не прописывает. Он прописывает Лирику, которая хотя бы имеет действие, хотя и вообще не от тревоги. Но вообще - однозначно к доктору. Без доктора никак нельзя) только не стоит оставаться с теми докторами, что прописывают очевидные плацебо - атаракс, афобазол, тенотен, мексидол, фенотропил. И лучше опасаться тех, кто назначают непроверенные средства, вроде Прегабалина, Меридии и прочее.



Активное-действующее вещество Лирики и есть Прегабалин))



#31948 Синдром отмены героина

Отправлено от Рипли на 17 Ноябрь 2010 - 06:27 в Наркология

А не проще господа наркологи перекумариться(снять абстиненцию самому)? Я когда попал на Бутырку переломался на сухую,теперь не употребляю именно Героин с 21 сентября 2000 года,но подсел на аптеку,а именно Буторфанол с димедролом,от него не ломало вообще,кстати он пропал с 9 октября в Москве нет,появился на его месте убийственный Французский Налбуфин! Вот у меня вопрос к компетентной аудитории,то есть к наркологам: Этими двумя препаратами можно снять первоначальную стадию абстиненции и кстати Залдиаром??????


Наркоман со стажем более 1 года фактически не может перенести абстиненцию самостоятельно. Он любой ценой старается найти дозу героина или его аналогов; если у него это не получается, может покончить жизнь самоубийством, чтобы избежать неприятных ощущений, вызванных ломкой (было на моей памяти парочка таких случаев)...






Copyright © 2024 Нейролептик.ру