Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации l;bkkbfy

24 публикаций создано l;bkkbfy (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)


#380169 Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

Отправлено от l;bkkbfy на 08 Апрель 2023 - 09:54 в Нейролептики

Это очень хорошо. а2 агонисты не только дают сон, но и спасают ваш мозг от эксайтотоксичности, которая появляется на отмене бензов из за резкого недостатка гамк системы.

Дайте примеры, пожалуйста, альфа2 агонистов. И что такое эксайтотоксичность для несведущих? 




#380165 Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

Отправлено от l;bkkbfy на 08 Апрель 2023 - 09:45 в Нейролептики

А кто то уже предлагал смешать препараты с разным механизмом?

Мелатонин + габапентиноид + бензодиазепин + антигистамин + какой нибудь барбитурат(можно фенобарбитал, но там есть проблемка).

От мелаксена не засыпала, на утро голова чумная после него. Клоназепам хорошо помогал, но надо повышать дозировку, чтобы помогал. Корвалол помогал только лишь как усиление действия других препаратов. От феназепама нет никакой пользы, вероятно, от того, что надо повышать дозировку, а я этого не делаю. Диазолин никогда не влиял в плане сна.




#379989 Ментизм,слуховые галлюцинации и шизофрения

Отправлено от l;bkkbfy на 06 Апрель 2023 - 10:26 в Общий раздел

Да у меня нет депрессии ,просто ситуация безвыходная получается.

я срвсем не могу нормально функционировать ,а учеба все равно ждет+если у меня все таки будет скоро психоз и меня положат в псих больницу,то об этом узнают мои родители и родственники(а они считают что всех психически больных людей надо убивать,потому что они биомусор)
В общем мне очень страшно ,я не чувствую себя в безопасности

А кветиапин Вам не психиатр назначал? Не переживайте, может у Вас вовсе и не будет психоза (у меня вообще незаметно был), не думайте об этом.  Кроме того, кветиапин иногда для сна назначают. 

Не переживайте, у меня и моего брата диагноз шизофрения, но когда мама узнала вначале про брата, она сильно переживала, ревела. Потом смирилась. Потом узнала про меня (хотя у меня психоз был раньше, чем у брата, но я никому не говорила и видом не показывала :) Когда узнала про меня, уже реагировала спокойно, но так, как будто этого нет (просто у дочери расстройство психики). Вместе с тем мама считает слово шизофреник обзывательным, считает, что шизофреники - это совсем ненормальные люди, то есть нас с братом её психика не считает шизофрениками.

Так что если с Вами не разговаривают люди с помощью передачи мыслей, вы не читаете ни чьих мыслей, к вам не пришел Господь поговорить, у вас нет особой миссии - то тогда все прекрасно. :)




#379466 Пропала сонливость, постоянное чувство бодроствования

Отправлено от l;bkkbfy на 29 Март 2023 - 08:07 в Нарушения сна

Здравствуйте!а из всех возможных вариантов какой все таки более-менее восстанавливал сон??

Все препараты действуют индивидуально. Мне сейчас помогает (тьфу-тьфу-тьфу :) ) хлорпротиксен в дозе 50 мг и тизанидин (сирдалуд) 2 мг (это в дополнение к всем тем таблеткам, которые пью на ночь). 




#379465 Ментизм,слуховые галлюцинации и шизофрения

Отправлено от l;bkkbfy на 29 Март 2023 - 07:56 в Общий раздел

l;bkkbfy, и реально помогало на 50 мг? Вообще это круто, если и правда так. На такой низкой дозе у него переносимость супер.

Хм, не помню, помогало или нет :) По крайней мере, не ухудшало состояния и я на нем крепко спала. Потом стали дозу наращивать.




#379419 Ментизм,слуховые галлюцинации и шизофрения

Отправлено от l;bkkbfy на 28 Март 2023 - 09:24 в Общий раздел

25 мг мало, скорее понадобятся дозы как от продуктивки, минимум 300 мг.

Мне назначали в начале лечения (сейчас полчаса искала документы) при продуктивных симптомах 50 мг, а сейчас 400мг. То есть и 25 мг может быть эффективно, если человек ранее не принимал кветиапин и НЛ вообще.




#379404 Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

Отправлено от l;bkkbfy на 28 Март 2023 - 07:56 в Нейролептики

1. Ума не приложу, почему так. Препараты максимально похожи по своей фарм. активности только кло. сильнее давит на норадреналин. Про пиковую концентрацию, я фигню написал, прошу прощения. 
1.5. Да входит.

2. Он не нейтрализует, а влияет на метаболизм. Конкретно, омепразол является ингибитором CYP2C19 и CYP3A4. Это может изменять фармакокинетику лекарств, которые метаболизируются с помощью них. Он конечно не сильный ингибитор, но если речь идёт о больших дозировках препаратов, и препаратов которые имеют существенные опасные пробочки (это я о ТЦА и с их действием на сердце). Это может иметь значение. Однако если вы до этого пили и все было нормально, вероятность проблем крайне мала. Итоприд это периферический 2д блокатор. По идее нейролептики, делают тоже самое (Как пример, иногда сульпирид в малых дозах назначают от ЖКТ). 

3. Если удастся его заполучить, пробуйте.

4. Из доступного в нашей стране А2 агонисты (Сирдалуд, клофилин), ГАМК препараты (Габапентин, Прегабалин). Естественно, препараты применяемые только в условиях стационара я перечислять не буду.

5. https://en.wikipedia.org/wiki/CYP1A2- внизу список веществ влияющих на метаболизм сердалуда. В таблице, в грфе ингибиторы, за исключением тех, которые отмечены как слабые.

На сайте https://checkmed.info/указано ,что н еобходимо соблюдать осторожность при одновременном применении препарата Тизанидин с препаратами, удлиняющими интервал QT (например, цизаприд, амитриптилин, азитромицин). 

Трициклические антидепрессанты и нейролептики взаимно подавляют метаболизм друг друга; это может привести к снижению судорожного порога и появления судорог. Может потребоваться коррекция доз указанных лекарственных средств.

При совместном применении амитриптилина с нейролептиками, и/или антихолинергическими препаратами может возникнуть фебрильная температурная реакция, паралитическая кишечная непроходимость.

При приеме трициклических антидепрессантов в сочетании с антихолинергическими препаратами или нейролептиками, особенно в жаркую погоду, возможно развитие гиперпирексии.

         В общем, пить много лекарств сразу очень опасно. Но мы все равно это делаем. :wacko:




#379350 Пропала сонливость, постоянное чувство бодроствования

Отправлено от l;bkkbfy на 27 Март 2023 - 11:23 в Нарушения сна

А мелатонин пробовали? У принимаю на ночь 5 мг. Вообще безвредный.
P.S. Увидела, что многие Вам о нем уже писали.

Мелатонин пробовала отдельно, и с какими-то добавками. Вызывал жуткие побочки, сон не улучшал совсем.




#379349 Круговорот в нарушении режима сна, бессонница

Отправлено от l;bkkbfy на 27 Март 2023 - 11:20 в Психиатрический флейм

Я для сна в том числе принимаю труксал, к зопиклону. Труксал за час до сна, зопиклон непосредственно перед сном.

Помогает заснуть даже если не хочется ещё спать.

В итоге ритм сна бодрствования более-менее выравнивается.

Зопиклон совсем не помогал, организм его не чувствовал. Труксал 50 мг (хлорпротиксен) помогает с помощью сирдалуда - 2 мг. Вы сколько мг пьете труксал?




#379208 Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

Отправлено от l;bkkbfy на 25 Март 2023 - 08:24 в Нейролептики

1. кломипрамин пила в качестве монотерапии (без амитриптилина), не помогал. К вечеру пью именно 3 табл. амитриптилина, для сна. Думаете, кломипрамин на ночь  плохо влияет на засыпание? Про какую пиковую концентрацию Вы имеете ввиду?

1.5.венлафаксин входит в список беспл. лекарств? Не пробовала этот препарат.

2.Вы имеете ввиду, что омепразол нейтрализует действие амитриптилина? 

Кроме омепразола пью еще итоприд и де-нол. На сайте checkmed.info/ указано, что не взаимодействуют.

Один только кломипрамин я пила, не считая НЛ. Но он не действовал. Вальдоксан помогал, но он дорогой.

3.Если от него не заказываются вверх глаза, то можно спросить про арипипразол. Вроде бы я его принимала раньше. Я перепробовала очень много НЛ (сердолект, флюанксол, рисперидон, клозапин и др.) Но возможно его я не пила. Но он слишком дорогой для меня, я не могу работать, хотя работала (получается замкнутый круг: я смогла бы работать, если смогла купить хорошие таблетки, но я еще и плохо взаимодействую с людьми, не люблю, когда много народу и у меня сильная обидчивость, плаксивость - плачу от малейшей критики в свою сторону.)

 

Спасибо за советы!

 

ПС: Какие еще есть препараты, кроме тех, которые блокируют Н1 рецепторы, и вызывают сон?

Как убедиться, что в моих лекарствах нету ингибиторов CYP1A2?

Не могу найти сайт со списком лекарств, которые даются инвалидам, которые не отказывались от НСУ.




#379204 Пропала сонливость, постоянное чувство бодроствования

Отправлено от l;bkkbfy на 25 Март 2023 - 07:18 в Нарушения сна

Сомнол после 5 дней приёма вызывает толлерантность. Если на нём уже не спите то прекратите его принимать А то испортите важные для сна тормозные пути. Зопиклон действует достаточно избирательно и очень точно попадает на те нейроны с  ГАМК рецепторами которые ответственны именно за сон. Не нужно их десенсибилизировать сомнолом а то восстановить их чувствительность будет трудно и вы ухудшите механизм сна безвозвратно.

Спасибо! Об этом мне мой врач не предупреждал.




#379182 Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

Отправлено от l;bkkbfy на 25 Март 2023 - 12:09 в Нейролептики

Если у вас шизофрения, и нету частых острых эпизодов (с психозом итд), тогда скорее всего вы принимаете нейролептик, в качестве поддерживающей терапии. Если кветиапин, держит вашу психику и на нем одном не было рецидивов, тогда другие НЛ вам не нужны (хропротиксен, тизерцин, этаперазин) . Если имеется депрессивная симптоматика, тогда вас показан антидепрессант. Амитриптилин и кломипрамин, это очень похожие препараты, и нет смысла пить их совместно. Карбамазепин, если пьется в качестве норматимика, можно продолжать, но я бы советовал обсудить с врачем переход на окскарбазепин, там меньше побочек и взаимодействий с другими ЛС. 

Что вам делать не желательно. Бросать транквезипам, если пьете его 2+ месяца. (будет еще хуже со сном). Не желательно продолжать принимать кларитромицин, он может сильно менять фармакокинетику многих ЛС и приводить к непредсказуемым концентрациям ЛС в крови.  

Что я могу посоветовать. Можно попробовать заменить баклофен на сирдалуд (очень аккуратно), убедившись, что в ваших лекарствах нету ингибиторов CYP1A2.
Сирдалуд (Тизанидин). Имеет способность замедлять активность норадреналина, и может вызывать достаточно ощутимый снотворный доза зависимый эффект. Однако он имеет взаимный побочный эффект с вашими АД и НЛ - удлинение интервала QT. Вы контролируете этот момент?
Одновременно с этим, можно попробовать не пить АД на ночь. 

Еще можно попробовать заменить АД, которые имеют выраженный норадреналиновый эффект, на СИОЗС. Но это не совет уже а гипотеза, поскольку я не знаю, по каким симптомам вам назначались АД.

Upd.
Чего делать не имеет смысла.
1) Увеличивать количество препаратов/пробовать новые, которые дают снотворный эффект за счет блокады H1 (донормил, димедрол, большинство НЛ и ТЦА)
2) Не имеет смысла перебирать и пробовать любые препараты с активностью на бензодиазепинов рецепторы. (Зопиклон, диазепам, флунитрозепам). Вы и так воздействуете на эти рецепторы транквезипамом.

Пью кветиапин как поддерживающий препарат, сейчас увеличили дозу, так позитивные симптомы сохраняются, иногда их больше, иногда меньше. Депрессивная симптоматика (нежелание вставать с кровати, что-то делать, постоянная плаксивость и т.п.) усилилась, дозы соответственно. Перепробовала многие АД, остановились на амитриптилине, как наиболее сильном. Добавили кломипрамин, так как он стимулирует, в отличие от седативного амитриптилина.

Карбамазепин, как Вы сказали, нормотимик. Про окскарбазепин спрошу врача. Врач назначает мне те препараты, которые есть в списке бесплатных лекарств (2 группа инв.). Возможно это ограничивает выбор препаратов.

Сирдалуд пила раньше, действительно, улучшал сон. Поменяю на него.

Про удлинение QT не знаю, но пью уже давно бисопролол 2,5 мг, иногда 5 мг, из-за сильной тахикардии (около 112 ударов), делала УЗИ сердца - недействующее открытое окно, пролапс митрального клапана.

Насчет антибиотиков: заметила, что во время борьбы с хеликобактерной бактерией, когда пила кларитромицин и амоксицилин на ночь, засыпала быстро и крепко, прямо отрубалась. Решила экспериментировать из-за отчаяния, так как не нашла иного средства борьбы с бессонницей.

Тизерцин пила вчера (25 мг,), сегодня не стала, т.к. еще и сегодня чувствую его ужасное действие.

Пью еще таблетки для ЖКТ: омепразол, ребагит, микразим. Но они скорее всего, на весь "психотропный" коктейль не влияют. Но можно ли пить на ночь Урсодизоксилевую кислоту? (от взвесей в желчном пузыре, его перегибе).

 

Спасибо за советы. Поменяю баклофен на сирдалуд.Но насколько это решит проблему сна - под вопросом.




#379181 Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

Отправлено от l;bkkbfy на 24 Март 2023 - 11:33 в Нейролептики

Как вариант низкая доза клозапина. Я тоже перестал спать на 600 кветиапина + 200 хлорпротиксена + зопиклон 7-15мг. На клозапине стабильно ухожу в отруб на часов 12.

Пила азалептин, стягивал мышцы шеи и челюсти, вызывал сильное слюнотечение. 




#379178 Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

Отправлено от l;bkkbfy на 24 Март 2023 - 10:35 в Нейролептики

Не имеет смысла. Большинство из перечисленных вами препаратов, в плане сна, работает строго по одинаковому механизму - блокада H1 центральных рецепторов. Проблема с ними связанная, заключается в том, что они очень быстро (буквально на вторую неделю уже), начинают терять свой эффект в плане снотворного.

Какое у вас основное заболевание по психиатрии? От чего пьете АД и НЛ (кроме бессонницы)?

Шизофрения. Очень долго подбирали нейролептик кветиапин, на остальных нейролептиках глаза закатывались. Какие препараты посоветуете? Сомнол (зопиклон), сонапакс, донормил уже пила, не помогли.




#379120 Назовите полный список нейролептиков для сна при бессоннице

Отправлено от l;bkkbfy на 24 Март 2023 - 12:13 в Нейролептики

Если уж на то пошло, вот схемы для сна. Схемы скопированы с сайта горбатова, где девушка тоже не могла вообще спать. 

 

1. Амитриптилин 4 кубика + леривон 2 т.
2. Миртазапин 90 мг + амитриптилин 1 т. + сирдалуд 2 мг. + феназепам 1 мг.
3. Амитриптилин 4 кубика + алпрозолам 1 т.
4. Миртазапин 90 мг + неулептил 1 капсула + алпрозолам 1 т.
5. Оланзапин 20 мг + феназепам 1 мг + аминазин 100 мг.
6. Галоперидол 3 кубика + феназепам 2 кубика.
7. Аминазин 2 кубика + галоперидол 2 кубика + феназепам 1 кубик.
8. Аминазин 100 мг + феназепам 1 мг + амитриптилин 75 мг.
9. Галоперидол 10 мг + пропазин 50 мг + феназепам 2 кубика.
10. Алпрозолам 2 т. + пропазин 75 мг.
11. Галоперидол 10 мг + пропазин 50 мг + алпрозолам 2 т.
12. Оланзапин 20 мг + феназепам 2 т.
13. Тералиджен 4 т + амитриптилин 3 т. + сирдалуд 8 мг + феназепам 2 т.
14. Амитриптилин 4 кубика + тералиджен 4 т. + феназепам 2 т. + сирдалуд 8 мг.
15. Амитриптилин 4 кубика + леривон 2 т. + сирдалуд 8 мг.
16. Амитриптилин 4 кубика + тералиджен 4 т. + феназепам 2 т. + сирдалуд 8 мг + леривон 2 т.
17. Галоперидол 5 мг + сирдалуд 8 мг + амитриптилин 4 кубику в/м
18. Галоперидол 5 мг + сирдалуд 8 мг + леривон 2 т.
19. Галоперидол 5 мг + сирдалуд 8 мг + тералиджен 6 т. Сон прерывыстый и поверхностный.
20. Галоперидол 5 мг + сирдалуд 8 мг + амитриптилин 3 т.
21. Сирдалуд 8 мг + амитриптилин 3 т. + клоназепам 2 т.
22. Сирдалуд 8 мг + амитриптилин 50 мг + аминазин 100 мг + клоназепам 2 т.
23. Сирдалуд 8 мг + триттико 150 мг + клоназепам 2 т.
24. Сирдалуд 8 мг + леривон 60 мг + клоназепам 2 т.
25. Сирдалуд 8 мг + тизерцин 50 мг + амитриптилин 50 мг + клоназепам 2 т.
26. Сирдалуд 8 мг + хлорпротиксен 100 мг + амитриптилин 50 мг + клоназепам 2 т.

Я уже от отчаяния на ночь пью: 1. Амитриптилин - 3 табл по 25 мг 2. Кветиапин по 200 мг - 2 табл . 3. Карбамазепин - 1 табл 200 мг. 4. Кломипрамин - 1 табл. 5. 2 табл. хропротиксена по 25 мг. - это то, что прописано. 6. Транквизепам - 2 табл, 7. тизерцин - 1 табл.

8. 1/2 табл. кларитромицина 9. 1/2 баклофена - это сама сообразила в кавычках. Все равно не могу заснуть. Что мне делать? Я уже сплю от 2 до 5 часов с января. Спасите, пожалуйста! Этот коктейль организм либо не чувствует, либо скоро разорвет мне голову.




#378823 Круговорот в нарушении режима сна, бессонница

Отправлено от l;bkkbfy на 19 Март 2023 - 12:32 в Психиатрический флейм

Такая же фигня постоянно, и кстати в тот или ином виде у многих "здоровых", особенно на моменте с засыпанием перед работой, но это не бессонница как многие тут думают, это реально организм просто не хочет спать.
Корректирую феназепамом.

Мне феназепам уже не помогает давно. Видимо привыкание. Бессонница, вроде, это и есть состояние, при котором организм не хочет спать. Но я-то хочу! :wacko:




#378822 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от l;bkkbfy на 19 Март 2023 - 12:18 в Анксиолитики

Зопиклон хорошо помогает при не тяжёлой бессонницы. Я его сейчас принимаю на ночь, хорошо помогает, а когда бросил принимать хлорпротиксен на ночь, по 15 мг, зопиклон тоже не помогал

 

Зачем сразу 2 трициклических антидепрессанта? Плюс нейролептик. Ужас. Конечно организм не заметит. Вообще ингибирование обратного захвата серотонина сну не способствует. Уберите из схемы  два антидепрессанта, дождитесь несколько суток их выведения из организма и тогда сомнол сработает.

А вообще я бы вашу схему отменил всю.

Назначил 15 или 30 мг миртазапина перед сном и одну зопиклона. Потом со временем уменьшаете зопеклон в течении 5ти дней затем месяц спите на миртазапине и затем уменьшаете его до 15 потом до 7.5 а потом отменяете и спите без таблеток. Принимая дальше эпизодически если к вечеру вы сильно перевозбуждены в этот день.

Не могу без антидепрессантов. Пью их уже более десятка лет. Скорее всего, у меня привыкание к таблеткам уже.

Назначил врач.


да

 

ну и наборчик... Самолечение или врач назначил?

Назначил врач на участке. 




#378821 Пропала сонливость, постоянное чувство бодроствования

Отправлено от l;bkkbfy на 19 Март 2023 - 12:07 в Нарушения сна

Я думаю, что из-за нейролептиков возникает такое чувство. Сейчас увеличили мне кветиапин, сон на неделю улучшился, но сейчас с сомнолом не сплю уже 6-й день. Вернее, ночь. А днем есть моментами наваливается сильная сонливость. Все таблетки уже перепробовала, ничего не помогает.




#378725 Зопиклон (соннат, сомнол) как альтернатива бензодиазепинам

Отправлено от l;bkkbfy на 17 Март 2023 - 01:16 в Анксиолитики

Третий день (вернее - ночь) уже пью сомнол (зопиклон), никакого толку. Организм как бы его не замечает. У кого-нибудь так было? Или это из-за большого количества лекарств, которые и так принимаю? (три табл. амитриптилина, два квентиакса, один карбамазепин, один клофранил - это все на ночь)




#372567 Круговорот в нарушении режима сна, бессонница

Отправлено от l;bkkbfy на 21 Декабрь 2022 - 08:12 в Психиатрический флейм

Попробуйте пить лекарства не прям перед сном, а часа за 2-3-может 4 и после этого занимайтесь своими делами - глядишь и восстановится все

Спасибо, но давно уже пробовала и в разных комбинациях.




#372465 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от l;bkkbfy на 21 Декабрь 2022 - 01:43 в Нейролептики

Всем привет! В ПНД из льготных закончился мой любимый кветиапин, который подходил мне идеально. Назначили вместо него этаперазин 2 мг (половина от 4 мг). Ранее от всех нейролептиков (исключение - кветиапин) у меня закатывались глаза (окулогирный криз, кажется, называется). Стала пить вместо 200 мг кветиапина на ночь -  2 мг этаперазина утром (наверное, неравнозначная замена). Пью всего 2 дня, пока, слава Богу, ничего серьезного. Через сколько дней могут проявиться побочки? Плюс остался кветиапин, но срок годности до 2018 года. Можно ли их пить?

На пятый день приема 2 мг этаперазина утром стал подергиваться левый глаз. Надеюсь, что случайно.




#372464 Круговорот в нарушении режима сна, бессонница

Отправлено от l;bkkbfy на 21 Декабрь 2022 - 01:33 в Психиатрический флейм

Уважаемые форумчане! Было ли такое с вами, и как вы с этим боролись?

1. Если Вы рано встали и у Вас прошел очень насыщенный событиями день, Ваша нервная система перевозбуждена. К вечеру преобладает эмоциональное напряжение. В итоге, выпив на ночь назначенные таблетки, Вы не можете уснуть. Хотя раньше с такими же таблетками спокойно засыпали.

2. Вторая проблема связана с первой: промучившись в кровати, встаете часа в 2-3 ночи. Чтобы быстрее уснуть, заглатываете еще двойную дозу назначенных таблеток. В итоге спите до 12 в лучшем случае, в худшем до 14 часов дня. 

    В итоге, выспавшийся организм не хочет засыпать в 12 часов ночи и приходится повторять вышеуказанную схему (глотать таблетки, если они еще есть). 

     Думаешь, что завтра встану в 7 утра, тогда конец этой затянувшейся бессонице. Встаешь, перенапрягаешься, и снова не можешь уснуть.

3. Кроме того, назначенные на ночь лекарства (кветиапин, карбамазепин, баклофен и амитриптилин с транквезипамом) не дают сон, не чувствуешь сонливости, и вследствии, не ложишься спать, боясь, что опять будешь лежать до 3 часов.

 

P.S: Когда работала, приходилось вставать рано, но в итоге привело к обострению неврологических заболеваний и к увольнению.

 

Кто сталкивался с таким нарушением сна? Как боролись с этим?

 




#372462 Смена прописки и учёт

Отправлено от l;bkkbfy на 21 Декабрь 2022 - 12:54 в Психиатрический флейм

Мы в Пенсионный фонд (не по моему месту прописки) с бабушкой заходили, чтобы оформить на нее опеку. Они в базу посмотрели, сказали, что нельзя, потому что у вас инвалидность.




#372173 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от l;bkkbfy на 17 Декабрь 2022 - 07:09 в Нейролептики

Всем привет! В ПНД из льготных закончился мой любимый кветиапин, который подходил мне идеально. Назначили вместо него этаперазин 2 мг (половина от 4 мг). Ранее от всех нейролептиков (исключение - кветиапин) у меня закатывались глаза (окулогирный криз, кажется, называется). Стала пить вместо 200 мг кветиапина на ночь -  2 мг этаперазина утром (наверное, неравнозначная замена). Пью всего 2 дня, пока, слава Богу, ничего серьезного. Через сколько дней могут проявиться побочки? Плюс остался кветиапин, но срок годности до 2018 года. Можно ли их пить?

 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру