Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Alexandra

35 публикаций создано Alexandra (учитываются публикации только с 23-Май 23)



#294559 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от Alexandra на 20 Май 2021 - 05:50 в Антидепрессанты

Друзья, у меня вопрос в том, с чем и как можно сочетать Разагилин?.

 

Сейчас принимаю 375 мг пролонгированного Венлафаксина, 40 мг Мемантина и ещё два ноотропа для концентрации.

 

Как думаете, каков риск серотонинового синдрома если добавить Разагилин в эту схему?

 

Переносимость комбинаций серотониновых и норадреналиновых лекарств у меня нормальная.




#310427 Противопаркинсонические средства

Отправлено от Alexandra на 04 Октябрь 2021 - 05:50 в Другие препараты

Alexandra, а вазобрал не пробовали? Он тоже слегка подстёгивает дофамин, и должен придавать бодрости, поправлять вестибулярку и лечить болезнь Меньера. Мне вроде и хочется, и колется, дорогой, да ещё спорынья с кофеином...-)
Бромокриптин мощнее каберголина, если судить по их описаниям.

Нет, вазобрал не доводилось принимать..

По описанию конечно должен быть хороший эффект, вот только кофеин мне не очень идёт - на следующий день после нормальных дозировок кофеина наступает очень сильная сонливость, так что работать почти невозможно, поэтому я его почти не использую.

 

Бромокриптин конечно по описанию может превосходить каберголин, но как показывает практика - всё дело всегда в конкретном организме, кому-то одно помогает, кому-то другое. Мне вот пока почти ничего ;-D

 

Ну да ладно, спасибо за ответ ;-)




#310077 Противопаркинсонические средства

Отправлено от Alexandra на 01 Октябрь 2021 - 06:07 в Другие препараты

Последних полмесяца пробую бромокриптин после безуспешного месяца амантадина и такого же месяца прамипексола. 

 

Сегодня бромокриптина первый раз получилось 15 мг, до этого 10 дней было 10 мг.

 

Немного физических сил даёт и сознание как бы проясняет, так что немного легче фокусироваться и несложную работу на компьютере делать.

 

Хотя конечно до состояния нормы в моём понимании ещё далековато.

 

Может кто-нибудь пробовал каберголин или какие-то другие агонисты, кроме амантадина, бромокриптина и прамипексола?




#299562 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от Alexandra на 02 Июль 2021 - 06:30 в Антидепрессанты

Друзья, скажите, а основные эффекты пиразидола появляются с его первого приёма, или нужно как от СИОЗС и остальных две недели ждать...?




#294649 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Alexandra на 21 Май 2021 - 05:00 в Антидепрессанты

Друзья, кто-нибудь пробовал Миртазапин в сочетании с Венлафаксином?
 
Прошу, если пробовали или просто знаете, напишите в каких дозировках и какие были эффекты.
 
И прошу, не пишите искать упоминания об этом на тысячах страниц, мне нужно как можно более оперативно учесть возможные риски, так как от этого зависит благополучие нескольких людей.
 
Заранее Спасибо за возможное понимание



#289189 Мемантин

Отправлено от Alexandra на 03 Апрель 2021 - 01:50 в Когнитивные активаторы

Друзья. Полкоробки Акатинола осталось, эффект есть но максимальная дозировка пока ещё не достигнута. 

Не очень устраивает цена за максимальную дозировку на месяц.

Но в доступе есть более дешёвые аналоги от Рихтера из Польши и Меманталь из Испании, кто-нибудь пробовал их? Как они по сравнению с Акатинолом?




#289580 Мемантин

Отправлено от Alexandra на 07 Апрель 2021 - 11:38 в Когнитивные активаторы

Пил Вертекс, от 5 мг до 60мг. Уже с 5 эффект чувствовал, на 60 вообще как обдолбанный ходил, правда потом пропал эффект
Пробуйте дешевле варианты

 

Спасибо! Вот что пропал эффект, конечно настораживает. Скажите, а в чём у вас проявлялось действие Вертекса?




#289723 Мемантин

Отправлено от Alexandra на 08 Апрель 2021 - 05:12 в Когнитивные активаторы

Влиял на мироощущение, словами это трудно выразить. Когда доза поднялась до 40 мг, то я стал как будто в роли стороннего наблюдателя за происходящим, тревога, заботы это все мимо меня проходило, голова вообще плохо соображать стала. Но постепенно этот эффект отрешённости ушел, осталась только обеспокоенность, я отменил его.
И ещё по моему субъективному мнению, мне показалось что после такого курса мемантина, антидепрессанты стали работать, которые раньше не работали

 

Да, кстати у меня такая отрешённость иногда появляется от него. А вот на внимании и памяти вроде бы пока ещё не заметно улучшений


Пробовал вместе с амантадином, т.к. кто то на форуме писал, что так эффект приятнее. Доза минимальная (10 мг + 100 мг). Ноотропного эффекта не замечал, эйфории и диссоциации не было, сонливости или стимуляции тоже. Было небольшое беспокойство и улучшение воображения, почему то в плохую сторону. Плюс восстановился сон, нарушенный теанином.

 

У меня тоже беспокойство было, но контролируемое. Очень странные в целом ощущения конечно были.

Больше всего этот мемантин в сочетании с габапентином и остальной моей химией напомнил мне траву, только со вспышками гнева




#336091 Клоназепам

Отправлено от Alexandra на 14 Февраль 2022 - 05:37 в Анксиолитики

Милые мои друзья, не пойму из-за чего, но ужасающая паника накатывает посреди работы, просто как будто ключом бьёт по груди, уже принято за сегодня 2 мг Алпразолама и 800 мг Финлепсина чтоб его усилить.

 

С собой больше ничего нет в наличии %)

 

И это уже не первый раз за последние две недели, день на день не приходится, то нормально то вот это ужасающее состояние

 

Скажите, Клоназепам в целом против тревоги мощнее чем Алпразолам?

 

Или что лучше искать? Прегабалин?

 

На Феназепам уже давно толерантность, да его сейчас и не достанешь. От нейролептиков адская астения, так что работать на них совсем не могу.

 

Подскажите что-то из бензодиазепинов, я просто кроме Клоназепама-то и не знаю ни про что более менее действенное!

 

Желательно чтоб без снотворного эффекта, так как на работу нужно ходить потому что за больничный совсем копейки выходят, отзовитесь поскорее, очень тяжко и врач не отвечает!!!!!!!!

 

:(  :(  :(




#336455 Клоназепам

Отправлено от Alexandra на 16 Февраль 2022 - 04:41 в Анксиолитики

А сколько вам лет?
Это состояние еще может быть связанно с пременопаузой, и там хорошо работает згт.
Хотя гормоналка может слететь и из за стресс ситуаций..

 

26 лет.

 

Я конечно не соображаю в этих бензодиазепинах, но мне казалось что Клоназепам сильнее чем Алпразолам. И нынешний врач тоже так говорил.

 

Спасибо в любом случае за советы! Это единственная ветка на форуме, где мне вообще хотя бы один совет пришёл.




#336105 Клоназепам

Отправлено от Alexandra на 14 Февраль 2022 - 06:42 в Анксиолитики

Вот и у меня такая же реакция на ксанакс. Наоборот раскручивает вегетатику..я связываю это с тем, что он трогает серотонин..

10 мг валиума принятые на ночь могут спокойно держать 3~4 дня..

Но не сибазон, а именно валиум рош или любой другой из европы...

У меня в капельках..

Тавор ( лоразепам) не держал, вообще он какой то странный препарат..

Пробуйте валиум..

 

Спасибо большое! Буду искать выходы, иначе таки без работы можно остаться...




#299145 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Alexandra на 29 Июнь 2021 - 01:35 в Нейролептики

Друзья, подскажите, я ничего не путаю - где-то в середине темы здесь было сообщение про то, что карипразин можно один раз в три дня пить если даже 1.5 мг многовато?

 

Просто 6 и 3 мне точно много, а вот 1.5 мг пробую раз в три дня, но кроме лёгких побочных эффектов ничего пока не чувствую.

 

Вообще он через две недели приёма достигает нужной концентрации, или это если каждый день пить его? Или как?

 

Совсем всё перепуталось в голове уже от прочитанных инструкций и отзывов %)




#299561 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Alexandra на 02 Июль 2021 - 06:26 в Нейролептики

Золотая середина между ежедневно и раз в три дня - через день) Но это предположение.

хе :) пожалуй попробую, потому как за раз в три дня положительного эффекта что-то совсем не чувствуется %)


А ещё можно делить капсулу)
Берёте пустую желатиновую (продаются) и рассыпаете караулку на две части например)

спасибо, я так и делаю, у меня и от 6 мг и от 3 мг очень сильно дёргались мышцы, пот градом шёл и очень большая слабость и сонливость была, хотя в инструкции написано что эффект должен быть обратный - лёгкость и живость, однако не всё так просто как хотелось бы ;)




#305310 Как восстановится после баклофена. И как восстановить ГАМК и дофаминовую нейр...

Отправлено от Alexandra на 24 Август 2021 - 02:39 в Наркология

Доктор глупость написал. Ничем не поможет и ничего не реанимирует.
Если вы приняли и сразу допустим у вас пошла побочка или аллергия на бенз, тогда да

А, то есть просто как антидот при отравлениях, ясно. Спасибо!




#304744 Как восстановится после баклофена. И как восстановить ГАМК и дофаминовую нейр...

Отправлено от Alexandra на 18 Август 2021 - 05:06 в Наркология

ГАМК рецепторы, а точнее передача сигналов в них, подпорченная приемом бензодиазепинов или других положительных модуляторов, восстанавливается приемом агонистов ГАМК, флумазенила к примеру. Феварин же действует иначе, его противотревожная активность связана с влиянием на сигма-рецепторы. Азафен - слабый трициклик, механизм действия подобно другим представителям данного класса (амитриптиллин и др). Также всегда возможен вариант слезания лесенкой под контролем специалиста, при этом переходят на долгодействующий препарат (диазепам, фенобарбитал).

 

Люди добрые, а кто-нибудь пробовал упоминаемый в цитате флумазенил для реанимации ГАМК-рецепторов?




#341221 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Alexandra на 29 Март 2022 - 05:22 в Изба-флудильня

Как я Вам до этого отвечал в сообщениях группы: может такой тревожный эффект давать наложение Флуоксетина на Венлафаксин, и в дополнении к этому сочетание Флуоксетина с Алпразоламом.

 

В общем лучше, убрать Флуоксетин и заменить Венлафаксин на что-то более нейтральное, вроде Эсциталопрама.

 

Новый врач тоже так сказал насчёт сочетания. Спасибо.




#336459 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Alexandra на 16 Февраль 2022 - 04:45 в Изба-флудильня

Да, с Заметок, всё верно. Напишите полный список лекарств в дозировках и в целом в схемах, которые принимаете, кроме Алпразолама и Финлепсина. Возможно какие-то из них нельзя комбинировать.

 

Тогда подумаем что можно добавить.

 

Пытаюсь сейчас сойти с Венлафаксина - 18.5 мг, и заменить его на Флуоксетин - 20 мг. Но похоже Алпразолам не сочетается у меня с Флуоксетином так что может быть на что-то другое буду его заменять. И вообще ещё не знаю, как этот Венлафаксин по нормальному отменить... М*ндец короче.

 

Ещё Мемантин 10 х 2 и Агомелатин 25 мг




#336098 Истории наших успехов в лечении

Отправлено от Alexandra на 14 Февраль 2022 - 05:52 в Изба-флудильня

Санечка, миленький, это ведь Вы с Заметок Психбольного?!

 

У меня очень острый приступ паники, Алпразолам в сочетании с Финлепсином не помогают, подскажите что-нибудь дневное, такое чтоб можно было работать, чтоб голова соображала, но панику убрать!!!!!!!!!!!!

 

Молю Вас, ответьте, пожалуйста!!!!!!!!!




#289586 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Alexandra на 07 Апрель 2021 - 11:55 в Нормотимики

ИМХО,тебантин мне показался сильнее отечественных габапентинов,хватает 1ой капсулы,а канон пил по 2-3 капсулы

 

Скажите а у тебантина в вашем случае проявлялся как-то противотревожный эффект?




#289718 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Alexandra на 08 Апрель 2021 - 03:32 в Нормотимики

Он что на метадоне сидел? Вау.

 

Не очень плотно и не очень долго. Он полинаркоман, всё подряд жрёт, курит, колет, нюхает, хапает, но мало на чём застревает надолго.

 

Вот из аптечных он стабильно подсел только на габапентин.

 

Но уже начал постепенно дозировки сокращать, чтоб полегче соскочить было.

 

У меня на самом тоже небольшая грусть подкатывает при отмене после трёх дней габапентина подряд. Хотя до габапентина её давно уже не было. Ещё кстати похожие отмены у меня были от Феназепама только посильнее, но его и курсы были у меня по неделе и по две.




#289591 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Alexandra на 07 Апрель 2021 - 12:17 в Нормотимики

Что ж. Добавление 900 мг нейронтина к моей обычной схеме прибавило сил, уменьшило утомляемость, уравновесило настроение и снизило тревогу.

 

При добавлении того же неройнтина вместе 5 мг мемантина в первый приём часов на 8 эффект был один в один, как с природными каннабиноидами средней силы.

При этом удерживать самоконтроль не всегда удавалось, уже ближе к пятому часу случился небольшой приступ агрессии, с которой правда удалось относительно быстро совладать.

 

А на второй день такой же добавки состояние по симптомам часов пять напоминало гипоманию, но уже с менее сильными вспышками агрессии. Зато энергии в это время было вагон и тележка, к тому же легче было справляться со страхами.

 

Толерантность однозначно есть, так как даже при перерывах в пять дней, в последствии таких сильных эффектов уже не было, и основные эффекты тоже снизились.

 

Я сейчас добавляю нейронтин только по выходным, а на рабочей неделе только когда совсем сил нет.

 

И ещё раз по поводу толерантности к габапентину. Оказывается, один из моих двоюродных братьев, который использовал габапентин в высоких дозировках как снотворное в итоге подсел на него, из-за очень болезненного синдрома отмены. Но он и пьёт его уже третий год каждый день в дозировке не менее 1800 мг. Начинал его вообще то ли с 3000 то ли с ещё больших дозировок.

 

Говорит, что у него синдром отмены напоминает отход от метадона, в смысле мышечных ломок.




#336460 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Alexandra на 16 Февраль 2022 - 04:47 в Антидепрессанты

Скажите, как по-нормальному отменить Венлафаксин?...

 

С 375 мг пролонгированных в Сентябре получилось без сильных сбоев сократить до 18.5. мг на прошлой неделе - и начало плющить адски.

 

Агрессия, тревога... ОКР, в общем всё обострилось на этой дозировке 18.5 мг




#289190 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Alexandra на 03 Апрель 2021 - 02:02 в Антидепрессанты

Ух ты, так вы сочетали имипрамин с венлафаксином? Я много спрашивал об этом, но всего говорили, что нельзя сочетать. На счёт имипрамина, я принимал 200 мг. Психиатру сказал, что 150. Жаловался на вялость. Он сказал , что большая доза имипрамина и она может седативить. Сейчас 75 мг имипрамина. Хочу уже давно подключить венлафаксин, но вот настраивает мнение окружающих, что комбинация опасная. Сколько вы принимали по времени этот коктейль?

 

Ага, у меня Мелипрамин был добавлен к Венлафаксину с целью преодоления астении и апатии. Но, не получилось.

У меня 1-5 день было наращивание Мелипрамина до 150 мг, и потом ещё 10 дней были Мелипрамин 150 мг + Венлафаксин 375 мг.

Но кроме дополнительной седации и Очень Сильной сухости во рту и жажды, ничего Мелипрамин не добавил.

И опять же, почитав о том, что Мелипрамин и сам по себе нечасто преодолевает апатию и астению, а чаще наоборот тормозит, мною было решено отказаться от него.

Сколько ни читаю отзывов, все пишут так, что если всякие Икселы, Симбалты и Венлафаксины сами по себе не активируют, то другие антидепрессанты в добавке не усилят их эффект. По крайней мере в Р.Ф. - они все дэ факто только серотонин поднимают, - даже вот такие "норадреналиновые" как Мелипрамин.

Ну, если найдёте какую-то активирующую комбинацию, сообщите, мне это сейчас очень нужно




#289593 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Alexandra на 07 Апрель 2021 - 12:25 в Антидепрессанты

Амитриптилин же)в количестве 200-250 мг,бодрит по утру неподетски, только вся фишка в том,что бы всю дозу в один приём принимать за час или два до сна,можно по индийским маркетплейсам нортриптилин поискать,это главный метаболит амитриптилина,он в большей мере по норадреналину работает,в меньшей по серотонину,из всех трицикликов больше всего захват дофамина ингибирует,у меня самого на него большие надежды,буду заказывать из Индии,ну а если говорить о Индии,то уже и бупропион можно взять,это наверное три самых энергичных антидепрессантах, вообще у вас ещё не всё поле спахано,можно много ещё со схемами экспериментировать

 

Интересно.

У меня есть опыт приёма Амитриптилина на ночь в сочетании с Венлафаксином и Карбамазепином. Но получилось дотерпеть только до 50 мг, потому как потоотделение усилилось просто ужасно: после кружки чая вся голова была полита как из ведра, как будто мне просто на лицо вылили эту кружку. А психотропного эффекта никакого не чувствовалось.

 

А на границе в таможне не затормозят нортриптилин?

Просто в Р. Ф. был случай, когда женщину вообще засудили за приобретение бупропиона заграницей %)


Ну это не так. СИОЗСН, мелипрамин весьма сильно влияют на норадреналин. Меня мелипрамин сильно активировал.

 

Ни разу не встречал поддельные психотропные препараты, в том числе от Органики

Вам надо либо поднимать дозировку, либо добавлять в схему что-то ещё для усиления (потенцирования). Миртазапин, ламотриджин, литий.

Вообще, полный эффект АД развивается спустя 4-8 недель от начала приёма. 8 недель, когда случай сложный и/или затяжной, давно нелеченный

 

Везёт. Значит хорошая норадреналиновая система у вас в отличие от меня ;-D




#289716 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Alexandra на 08 Апрель 2021 - 03:27 в Антидепрессанты

Спасибо за ответы, ребят, на работе мало времени, поэтому без предметных цитат.

 

Так в итоге, что кому давало добавление Нортриптилина к Венлафаксину? Или те, кто их пробовал только по отдельности их пробовали?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру