Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Коляда

35 публикаций создано Коляда (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#388406 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от Коляда на 25 Июль 2023 - 04:27 в Антидепрессанты

Принимаю около года рокону, с весом никаких новостей, как и было.



#379691 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от Коляда на 01 Апрель 2023 - 03:19 в Антидепрессанты

Ни в одном источнике не читал что феварин стимулирующим свойством обладает


Он хорош при гтр+депрессия. По тревоге и сильным всплескам отрицательных эмоций хорошо отрабатывает.



#388407 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от Коляда на 25 Июль 2023 - 04:31 в Антидепрессанты

1) какой диагноз? Что лечите?
2) пью рокону, разницы с оригинальным феварином не заметил.


А я вот заметил. Феварин гораздо хуже переношу.



#388558 Феназепам

Отправлено от Коляда на 27 Июль 2023 - 05:33 в Анксиолитики

Транквезипам пропал. Нет в городе



#400122 Украинская музыка.

Отправлено от Коляда на 27 Январь 2024 - 01:32 в Изба-флудильня

Слава Богу за все

Православна пiсня

Десь колись вже давно на високій горі
Жив премудрий досвідчений старець.
Часто він повторяв і завжди поучав –
Слава Богу за смуток і радість!
Слава Богу за все, слава Богу за все,
Слава Богу за смуток і радість!

Може, часом тобі хтось погане сказав,
Чи з тобою недобре повівся.
Знай про це, дорогий, що це Бог допустив,
З неприятелем швидко мирися.
Слава Богу за все, слава Богу за все,
Слава Богу за смуток і радість!

Якщо ти захворів і знеміг в боротьбі,
І не можеш з постелі піднятись,
Є місця на добро, це за гріх нам дано,
Нарікати не треба й боятись.
Слава Богу за все, слава Богу за все,
Слава Богу за смуток і радість!

Коли ближній тебе очорнив, засудив,
Не піддайся журбі і печалі.
Знай, Господь для спасіння це все призначив,
Щоб прощали й були досконалі.
Слава Богу за все, слава Богу за все,
Слава Богу за смуток і радість!

Як спокуса прийде, що твій хрест заважкий,
І нести його ти вже не в силі,
Знай, коли б ти не зміг, то Господь би й не дав,
Тож приймай все в любові і мирі.
Слава Богу за все, слава Богу за все,
Слава Богу за смуток і радість!



#401516 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда на 01 Март 2024 - 11:55 в Тревожные расстройства

Ещё год прожит, снова весна. Слава Богу за всё!




#379192 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда на 25 Март 2023 - 10:54 в Тревожные расстройства

Не советую лирику пить хотя бы откажись дней на двадцать месяц, ГАМК уничтожает очень сильно, она у меня в букете была и мне было постоянно плохо, тревога , чернуха. Методом исключения убрал лирику и через 20 дней вся чернуха прошла, заглотил поновой 300мг и через 2 часа опять тревога с чернухой. До этого опыт применения лирики почти год, и доходил до 1.5гр


Не, дело не в лирике. Она хорошо работает в дуэте феварин 75 + прегабалин 300, в моём случае.



#402370 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда на 22 Март 2024 - 04:47 в Тревожные расстройства

Здравствуйте. А Вам так и выписывают феназепам? Он до сих пор на Вас действует?

Да, принимаю и действует.

Ещё обнаружил для себя способ самопомощи, психотерапии - пишу стихи. Если что волнует, радует, да без разницы- все чувства и переживания на бумагу. И мозги работают при этом и получаешь облегчение. Причём не нужно платить психологам и психоаналитикам, ты работаешь со своим внутренним миром самостоятельно. Выпустил книгу с небольшим сборником стихов. Не для продажи, а для близких и знакомых мне людей, которые сами спрашивают узнав. Никому не навязываю. Как-то так.



#402378 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Коляда на 22 Март 2024 - 10:07 в Тревожные расстройства

Сорьки если сильно не в тему, но вы голодание не пробовали? 
Когда меня что-то "выбесит" и организм зависает в сильной тревожности, а это исключительно часто стало происходить,
сразу ухожу на голод. Да и есть после такого не хочется.
В принципе через сутки иногда раньше у организма не остается ресурсов поддерживать тревожность и начинает отпускать.
Сейчас вот сидел на голоде и тоже "выбесили", тревожность часов за шесть прошла, а так суток трое может трясти.


Мне не подходит, я ж лекарства пью. Да и если бы всё так просто было... Увы.



#400415 Клопиксол (Зуклопентиксол)

Отправлено от Коляда на 03 Февраль 2024 - 04:33 в Нейролептики

Могут ли у женщины принимающей уколы клопиксола и ещё один нейролептик быть значительные задержки с менструацией или её полное отсутствие?



#394465 Кино

Отправлено от Коляда на 23 Октябрь 2023 - 08:15 в Изба-флудильня

Благодарю, Коляда, но что то совсем не зашёл... :(
 
Void, Rush, учту, спасибо.


Там важна правильная озвучка, Дмитрия Пучкова, он же *Гоблин*

Но, может и не зайти, конечно. Люди разные. Я вот с 2012го его периодически пересматриваю.



#380838 Кино

Отправлено от Коляда на 19 Апрель 2023 - 01:52 в Изба-флудильня

Смотрю сейчас сериал "Король и Шут". Хорошо сняли, с изюминкой. Смотрится интересно, легко.



#397178 Кино

Отправлено от Коляда на 08 Декабрь 2023 - 10:09 в Изба-флудильня

Сам ты дебил. :) Уже нет в мире США как нормальной когда-то страны.

Это как виндоус - лечи не лечи лучше не будет.

Деньги правят сейчас миром.

У США огромный госдолг, деньги просто печатают.

Скоро что-то произойдёт.

Ментально-физиологически- экономический бумеранг, катарсис и начало света.




#394461 Кино

Отправлено от Коляда на 23 Октябрь 2023 - 06:35 в Изба-флудильня

Какой сериал/ фильм посоветуете?
Жанры: драма, криминал, фантастика, что нибудь жизненное, про жизнь.
Супергероев терпеть не могу.


Клан Сопрано(сериал)



#380407 Cinema&Cinema

Отправлено от Коляда на 12 Апрель 2023 - 11:47 в Изба-флудильня

Ну что? Всё по-прежнему?



#380837 Cinema&Cinema

Отправлено от Коляда на 19 Апрель 2023 - 01:50 в Изба-флудильня

Привет! Пропустила ваше сообщение. 
У меня пока фильмы смотреть совсем не получается.
И времени нет, да и не хочется честно говоря.
В жизни сейчас трешака хватает, не успеваешь перерабатывать.


Понял, не дурак. Дурак бы не понял



#388347 Cinema&Cinema

Отправлено от Коляда на 24 Июль 2023 - 08:34 в Изба-флудильня

Ну чё? Может продолжить тему? Есть желающие?

Всё по-прежнему.
Недавно кино про Путина смотрела. Но оно старое, а Путин молодой.. нечего обсуждать короче


Да ну на фиг политику, лучше фильмы которые вне её



#388348 Cinema&Cinema

Отправлено от Коляда на 24 Июль 2023 - 08:37 в Изба-флудильня

Подтягиваемся, подтягиваемся)



#380836 Песни и стихи

Отправлено от Коляда на 19 Апрель 2023 - 01:48 в Изба-флудильня

Дисфория

* * *
Вставая с утра раздражаюсь
В голове диссонанс, хоть умри я
Вспылить вдруг могу, обижаюсь
Тётка злая, зовут ДисфорИя.

Утро не может быть добрым
Чётко сказана мысль про меня
Может убогим, негодным
Говорю, никого не виня.

Пусто внутри, уныло
Борюсь с сим каждый день
Тоска заполонила
Хандра, гнев, скука, лень.

Противоядие - молитва
С усилием огромным
Духовная, бойкая битва
Вечер пусть будет ровным.

18.04.2023



#388408 Не хорошие новости

Отправлено от Коляда на 25 Июль 2023 - 04:35 в Изба-флудильня

Обсуждают только то, что актуально лично для себя? Ни один из существующих методов контрацепции не гарантирует 100% защиты от зачатия. Презервативы рвутся, гормональные препараты и различные приспособления не дают 100% результата. Многим девушкам таблетки и спирали не подходят в силу физиологии и индивидуальной реакции организма. Конечно не хотелось бы, чтобы усложняли или тем более запрещали аборты.


Вынимать не пробовали?



#388375 Не хорошие новости

Отправлено от Коляда на 25 Июль 2023 - 12:34 в Изба-флудильня

Зря. Врагов нужно знать, во-первых. Во-вторых, пропаганду если слушать - то хотя бы с двух сторон


В первую очередь, мы сами себе и лучшие друзья и худшие враги. Искать причины своих бед и радостей желательно внутри себя, тогда кпд значительно выше.



#388480 Не хорошие новости

Отправлено от Коляда на 26 Июль 2023 - 01:14 в Изба-флудильня

Дерьмо способ. Мужику для нормальной психики нужно кончать внутрь. Здорово этот метод контрацепции "вынимать вовремя" мужчине психику ломает. И по мне так даже противоестественен Богу. Так как в этот момент нормальному человеку наоборот хочется покрепче обнять и приласкать партнера. Возможно об этом говориться в Библии как о грехе (онанизме, а не то что сейчас за это принимают. А именно о методе контрацепции распространенным ещё с тех времен).
В итоге получается грех, по собственному желанию ограничиваешь духовную и телесную близость с партнером. А возможно впоследствии и вовсе разлучаешься получать удовольствие от секса.
Лучше всего уговорить девушку на контрацептивы. Ну или на крайний случай есть презервативы.

Хотя...раз уж если не напрягает...Но я б так наверно до развода дошёл бы из-за неувязок в постели от такой жизни

ИМХО

Презервативы также не подводили. Конечно, вынимать просто как один из способов, тоже не рекомендовал бы как постоянный.



#388413 Не хорошие новости

Отправлено от Коляда на 25 Июль 2023 - 04:43 в Изба-флудильня

У этого "метода" эффективность меньше 50%. Сразу видно жертву отсутствия полового просвещения в школах.

Ага, с 10-летним опытом в браке) Вы уж лучше просвещайте других)



#388478 Не хорошие новости

Отправлено от Коляда на 26 Июль 2023 - 12:01 в Изба-флудильня

Согласно статистике, между прочим, самый ненадежный метод, т к часто не успевают, а также в смазке могут быть хвостатые шустрые


По чьей статистике? По моей всё норм. А другая меня не интересует. Не успевают вынимать? Ну, сноровки нет, надо тренироваться, развиваться, совершенствоваться)



#380370 Тревога ушла - апатия пришла. Чем поправить?

Отправлено от Коляда на 11 Апрель 2023 - 02:30 в Тревожные расстройства

Всем привет
У меня тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками. Почти 2 года нахожусь в процессе поиска подходящей терапии.
Мне назначали паксил, триттико, миртазапин, феварин. Все не подходило, ПА и тревога оставались.

Сейчас уже полгода на комбинации золофт 150 мг (100 утро + 50 вечер) + лирика 150 мг (75+75 в день).
ПА в последнее время сильно сократились, тревога намного реже, нормализовался сон, вегетативные симптомы - дрожь, головокружения, скачки давления - тоже прошли.

В итоге сейчас относительно тревоги я нахожусь в том состоянии, с которым я готов жить.

Но уже месяц-полтора меня одолевает сильная апатия, отсутствие желания что-то делать. Даже написать этот пост стоит мне больших усилий.

Отсутствует именно желание и интерес. То есть если физически себя пересилить и начать чем-то заниматься, то отвращения конкретно к процессу нет, но и цели особо не видно, ради чего что-то начинать. Вроде, например, поработать - хорошо, больше работаешь - больше денег, но можно и не работать, на еду хватает. Или - увидеться с друзьями - конечно, замечательно, но полежать на диване, смотря в стену, тоже неплохо.

Фильмы, музыка, творчество, ютуб, работа, новые какие-то вещи - все неинтересно, удовольствия нет. Хочется просто лежать. Даже спать не хочется особо, хочется просто ничего не делать.

Если раньше я пил кофе, и у меня руки тряслись с одной кружки, то теперь я хоть как-то могу заставить себя что-то делать на 4-5 чашках в день, а потом еще и перед сном выпить и отлично заснуть через час.

К вопросу
Мой доктор говорит, что синдром СИОЗС-индуцированной апатии - ерунда, мол, апатия - депрессивный синдром, а золофт - наоборот антидепрессант. Он настаивает на повышении дозировки, пробовать до 200-250.
200 я пил недели 3 (100 утром, 100 перед сном), апатия усилилась, вернулся на 150.

Я уточнял у него, может добавить что-то в схему. Я читал про миртазапин, кветиапин или другие препараты к золофту + лирике, но док говорит, что он не может их выписать, мол, это только при резистентных депрессиях. Я помню мне миртазапин в моно наоборот бодрость давал, хотя и разгонял тревогу.

Что можно сделать? Пробовать повышать золофт до 250? Добавить что-то в схему? Обратиться к другому врачу?

Прошу совета :wacko:

Возможно необходимо подкорректировать дозу золофта до 100, но это лучше к врачу. По себе так же ощущал себя на 150 феварина, уменьшил до 100 и гораздо лучше. А вот увеличивать я бы не стал, но это мой личный опыт.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру