Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации comorbidka

154 публикаций создано comorbidka (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#32747 эпилепсия после клипирования артерио-венозной мальформации (путем КПТЧ)

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 03:06 в Органические расстройства

курсы ноотропов, микроциркулянтов и витаминов вам показаны. совсем безвредных препаратов не бывает, но побочные эффекты от депакина вы вряд ли заметите. главное купировать припадки, нормализовать ЭЭГ.



#32740 эпилепсия после клипирования артерио-венозной мальформации (путем КПТЧ)

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 01:39 в Органические расстройства

ваше состояние можно расценивать как височную эпилепсию. эпиприступы, возможно, у вас были и ранее, проявлялись в виде мигрени. хороший препарат депакин, оригинальный, эффективен практически при всех видах припадков, однако, прогностически благоприятным при беременности(или ее планировании) считается ламиктал. это препарат нового поколения, не вызывет когнитивного дефекта, но с ним 2 сложности: постепенное наращивание дозы(длительное) и возможность аллергических реакций(абсолютное противопоказание для дальнейшего применения). еще один нюанс, у всех этих препаратов есть генерики, они дешевле, переход с оригинальных на них не желателен, поэтому сразу определитесь со своими финансовыми возможностями.



#32746 эпилепсия после клипирования артерио-венозной мальформации (путем КПТЧ)

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 03:01 в Органические расстройства

карбамазепин тоже неплохой препарат, просто сейчас выбор гораздо шире, есть более современные препараты, дающие возможность на более высокое качество жизни пациентам.



#32742 эпилепсия после клипирования артерио-венозной мальформации (путем КПТЧ)

Отправлено от comorbidka на 18 Декабрь 2010 - 02:40 в Органические расстройства

с ламикталом надо уметь работать. я, как психиатр, тоже с ним инициативу не проявляю, но эпилептологам, наверное, лучше знать. к тому же есть такое понятие как клинические исследования, доказательня база, которые говорят в пользу ламотриджина. депакин и ламиктал хорошо совместимы практически со всеми противосудорожными препаратами.



#27290 ципралекс+рисполепт+циклодол

Отправлено от comorbidka на 26 Апрель 2010 - 06:25 в Антидепрессанты

Постарались "впихнуть" всё, что знали. Где такие диагнозы ставят?

да это скоре всего больной смешал все диагнозы на протяжении его наблюдения у психиатра. в иркутске нормальная психиатрическая школа )

apatist, для предположения какого-либо диагноза Вы действительно предоставили очень мало информации. активизирующие нейролептики еще есть, но этот вопрос Вам нужно обсуждать со своим лечащим врачом. поработать с самооценкой и т.п. вещами можно с психологом или психотерапевтом.



#27294 ципралекс+рисполепт+циклодол

Отправлено от comorbidka на 26 Апрель 2010 - 06:51 в Антидепрессанты

Больной ничего не смешивал, он цитировал диагноз из выписки болезни :)

А для опытного врача-психиатра информации более чем предостаточно. Я поднимал вопрос с самооценкой, но иркутские врачи, с хорошей психиатрической школой, оставили его без внимания, кроме как назначили комплекс препаратов, которые не дали желаемого результата. Поэтому я и интересуюсь по поводу препаратов. Вы прекрасно знаете, что без рецепта врача их в аптеке не купить, так в чем же проблема, посоветовать то какие-нибудь эффективные и мало токсичные препараты наверное не преступление?

ну, в одной выписке имеются несколько диагнозов, как вариант )

проблема в том, что препаратами Вам лечат не самооценку, а психическое расстройство, симптоматику которого пока знает только ваш лечащий врач, ибо нам Вы ее не раскрыли (( а вопрос с самооценкой иркутские врачи оставили без внимания, потому как этим занимаются не психиатры, а психологи с психотерапевтами, либо купирование имеющейся у Вас более серьезной симптоматики сейчас гораздо важнее..



#26592 церетон

Отправлено от comorbidka на 05 Апрель 2010 - 09:37 в "Ноотропы"

уважаемые коллеги, вот появился такой препарат как церетон. столкнулась с тем, что дневные стационары назначают его молодым, сохранным больным, с депрессивными и астеническими состояниями. хотелось бы узнать ваше мнение и данные личного опыта по применению церетона у данной когорты пациентов.



#33465 Юридический вопрос, коллеги

Отправлено от comorbidka на 17 Январь 2011 - 02:15 в Психиатрический флейм

Барбарелла, то, что вы не ознакомленны под роспись снимает с вас ответственность (по крайней мере так должно быть). кстати, а препарат можно же проводить как принесенный родственниками, по их заявлению и обоснованию в ИБ.

Украине искренне сочувствую..



#29223 Экселон

Отправлено от comorbidka на 01 Август 2010 - 12:33 в Вопрос по препаратам

я на др препаратах данной группы, например, не раз отмечала возбуждение на повышение дозы. все индивидуально.



#29186 Экселон

Отправлено от comorbidka на 29 Июль 2010 - 09:32 в Вопрос по препаратам

про экселон сказать не могу, а если брать вообще эту группу препаратов, то обычно в пределах нескольких дней, максимум неделя.



#27816 Шизотипическое расстройство личности у ребенка 10 лет

Отправлено от comorbidka на 23 Май 2010 - 11:54 в Детская психиатрия

я бы порекомендовала попробовать снова неулептил, только в каплях, начать с 3-5 и можно до 10(подбирайте дозу в зависимости от эффекта) х 2-3 раза, детки обычно хорошо идут, особенно мальчики. ну и лечение сопутствующей неврологической патологии, с качественными реабилитационными программами, ребенок быстро устает, истощается, поэтому "хорошим мальчиком" может быть недолго, ему нужно наблюдаться у невролога и получать регулярно терапию..у малышей организм пластичный, с большими возможностями, если что-то может "исправиться" - исправляется, при соответственной поддержке..



#27824 Шизотипическое расстройство личности у ребенка 10 лет

Отправлено от comorbidka на 24 Май 2010 - 07:27 в Детская психиатрия

Спасибо за ответ! Мне тоже кажтся сомнительным постановка диагноза, больше склоняюсь к каким-то своим упущениям в воспитании плюс сложный характер. Попробуем еще раз неулептил.

кисту головного мозга или ее последствия невозможно воспитать вести себя правильно, не списывайте все на упущения, хотя своевременная коррекция(психологическая, воспитательная) для ребенка не менее важна.



#27831 Шизотипическое расстройство личности у ребенка 10 лет

Отправлено от comorbidka на 24 Май 2010 - 11:23 в Детская психиатрия

я бы с 3 капель рекомендовала, будут побочные эффекты - снизите. пожалуй, принимать 3 раза в день проблематично будет, да и не нужно, скорее всего. ноотропы курсами 2-3 раза в год обязательно надо. хорошо деткам идет пантогам с фенибутом, 1х3р и 1/3х2р соответственно. наблюдаться лучше и у психиатра, и у невропатолога, последний назначит обследование и лечение.



#33053 Что делать родным шизофреника?

Отправлено от comorbidka на 01 Январь 2011 - 08:53 в Шизо...

судя по всему, больная в психозе. опасна для себя и окружающих, плюс оставление без психиатрической помощи может нанести существенный вред ее здоровью, вследствие ухудшения психического состояния - показания для принудительного лечения, т.е. без согласия больной. единственное, согласие родственников нужно. а учитывая, что не в первый раз госпитализация, то не понятно почему у вас возникают с этим проблемы..



#26232 Хуже при снижении дозы рисперидона

Отправлено от comorbidka на 26 Март 2010 - 09:06 в Вопрос по препаратам

но не отменяйте препарат без замены, иначе велика вероятность обострения, а каждое новое обострение вносит новый процент дефекта ((



#26113 Хочу быть психиатором...

Отправлено от comorbidka на 23 Март 2010 - 02:52 в Изба-флудильня

А уж язык у меня подвешен... Ведь листа анализов, показывающий что он болен - нету... Я на него посмотрю и сам решу какое "растройство" у него... Почему так нельзя? Мне кажется все-таки друзья правы... Такому неучу как мне место только в психиатрии...

если Вы на столько безразличны к здоровью и судьбе будущих пациентов - обходите медицину в целом стороной, пожалуйста..



#26849 Флуоксетин с ултракаином?

Отправлено от comorbidka на 12 Апрель 2010 - 01:21 в Вопрос по препаратам

У меня булимия. Пью флуоксетин по 40 мг в день. Вы не подскажите можно ли ставить укол ультракаина для обезболивания?

а стоматолог этого вам сказать не смог? противопоказаний нет.



#27537 Флувоксамин: есть ли отличие между торговыми названиями?

Отправлено от comorbidka на 09 Май 2010 - 06:55 в Вопрос по препаратам

Скажите, пожалуйста, есть ли какое-либо различие между торговыми марками флувоксамина (феварином, фаверином, лювоксом, фавоксилом и депривоксом)? Ведь если препарат делают разные компании, на 100% его повторить невозможно. Можно ли мне попробовать что-либо из группы флувоксамина кроме феварина, если какие-то отличия имеются? Заранее огромное спасибо за помощь.

у феварина нет генериков, разница названия обусловлена выпуском в разных странах, но все тем же солвеем..



#26163 Фенотропил- ребёнку 8 лет

Отправлено от comorbidka на 24 Март 2010 - 06:49 в Детская психиатрия

На очередном приёме у психоневролога дочери (8 лет) назначили :танакан+фенотропил+нейромультивит+цитофлавин.Диагноз ЗПР.Вопрос о фенотропиле.В анатации сказано , что не назначать детям.Как быть?Выписана дозировка 1 т.2 раза в день, на полтора месяца!

в анотации сказано, что не рекомендовано назначение детям, причина - отсутствием данных применения препарата у детей, ибо это не этично. данные рекомендации вы найдете в анотации практически к любому препарату. назначал вам данное лечение детский врач, на сколько я понимаю, значит он уже имеет опыт работы с этим лекарством у детей. дозировку только желательно в 2 раза меньше сделать, для начала хотя бы.



#31534 Участие в клинических испытаниях новых препаратов

Отправлено от comorbidka на 08 Ноябрь 2010 - 10:38 в Психиатрический флейм

Уже будучи постоянным читателем форума как-то натолкнулся на пост , где говорилось о синдроме Лайела от которого пациенты добровольцы умирают в жутких мучениях . Ну а похороны тоже бесплатные будут ?

ну, учитывая что от него и так умирают 30-60% больных..в мучениях..



#29184 Уважаемые врачи...

Отправлено от comorbidka на 29 Июль 2010 - 09:23 в Аффективные расстройства

аутотренинг.



#27025 У ребенка шизофрения

Отправлено от comorbidka на 18 Апрель 2010 - 12:01 в Детская психиатрия

каждый нейролептик может дать побочный эффект. по поводу недержания мочи действительно вопрос: почему связываете с приемом препарата? травмы черепно-мозговые были? раньше может, в детстве энурезом страдал?



#27106 У ребенка шизофрения

Отправлено от comorbidka на 20 Апрель 2010 - 12:28 в Детская психиатрия

Респолепт у нас не назначают до 15 лет, вообще лечат типичными нейролептиками.О секровеле можно только мечтать. Что из типичных меньше влияет на эндокринные железы? Сама пью нейролептик,но у ребенка только формируется организм.Страшно за его будущее.Оформляем инвалидность. Есть у Вас примеры как ребенок выздоровел настолько, чтобы не пить эти таблетки?

рисполепт еще пару лет назад был единственным препаратом (из атипичных), на который в нашей стране были рекомендации использования у детей, но они не являются обоснованием для суда, если родитель потом подаст на врача. мальчикам хорошо шел неулептил в каплях (если шел), изменения веса не наблюдала. дальше я за галоперидол, хотя, стоит отметить, что все типичные антипсихотики препараты тяжелые..
это мой опыт.



#27062 У ребенка шизофрения

Отправлено от comorbidka на 18 Апрель 2010 - 10:09 в Детская психиатрия

Рост у ребенка 155см,на препарате поправился,но не сильно,зимой он всегда поправляется. Началось половое созревание-половой член стал побольше.Недержание мочи в детстве не было, началось пару лет назад при возбуждении, сильном смехе было 1 раз в 1-2недели. Галоперидол пьем полгода,сейчас недержание каждый день,бывает просто,без возбуждения,бывает ночью.К невропатологу пойдем завтра,оформляем инвалидность.

энурез вам нужно у невропатолога лечить, галоперидол, скорее всего, просто отяготил неврологическую патологию (этого можно от любого нейролептика ожидать). из более мягких, нового поколения препаратов, мне нравится как детки идут на сероквеле, на рисполепте, обычно, вес набирают сильно. но вы должны понимать, что важно чтобы препарат помогал вашему ребенку, а не то на сколько он "крутой".



#26393 У меня шизофрения? как справится с абулией?

Отправлено от comorbidka на 31 Март 2010 - 01:57 в Шизо...

вот исходя из первого вашего поста, вас в госпитале лечили спериданом и не очень эффективно. зачем вам тогда переходить с сердолекта на рисполепт, если последний тоже рисперидон?
а можно ли вашу амбивалентность расценивать как неусидчивость?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру