Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Alexx

108 публикаций создано Alexx (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#31947 Отказ от кофеина

Отправлено от Alexx на 17 Ноябрь 2010 - 06:24 в Наркология

И действительно заметил Semenov: ну и реакция у Вас :blink:
Что же со мной будет если я решу отказаться от кофе? :blink:
Я то минимум чашек 7 пью в день, а то и больше :lol: Бывает 50-ти граммовой банки хватает на 3 дня :unsure:


А есть ли действительно эффективный способ отказаться от кофеина? Хотя бы снизить его потребления до минимума.
Я вот последнее время стал за собой замечать, что у меня постепенно продолжает расти дозировка кофеина, перестаю замечать, как начинаю класть все больше и больше на маленькую чашку - в среднем пью кофе (крепкий) с интервалом в час. Меня это конечно не напрягает, но для здоровья тоже мало полезен кофеин в таких количествах :)
Попытался на пару дней отказаться от кофе и результат не заставил себя ждать: к вечеру страшные головные боли (да такие!!! хоть на стенку лезь!!!), раздражительность, беспокойство... Смог я дотерпеть до позднего вечера (больше не выдержал), пошел выпил пару чашек сразу и через 15 мин. все прошло, все стало отлично и чудесно - жизнь прекрасна, блин. :lol:



#31976 Отказ от кофеина

Отправлено от Alexx на 18 Ноябрь 2010 - 11:35 в Наркология

Alexx, не хочется Вас пугать, но признаки формирующейся физической зависимости к кофеину у Вас имеются: это рост толерантности (всё больше ложек в чашки и всё меньше интервал между приемами) + синдром отмены (головная боль, раздражительность, беспокойство), который купировался очередным приемом ПАВ (чашкой кофе).
Хотя кофеиновая зависимость считается не столь опасной как опийная, но она имеет место быть даже в Международной классификации (МКБ-10).
Были случаи, когда водителям выставляли диагноз "Опьянение" при обнаружении высокой концентрации кофеина в биосредах.
Так что Вы того, не увлекайтесь, лучше постепенно "снижать дозу", переходя на тонизирующие чаи.

Да уж :mellow: Есть над чем подумать. Я и сам задумываюсь снижать дозу, а то как-то мне самому уже не очень "приятно" от такого "синдрома отмены", причем при нем так болит голова сильно, я такой боли никогда не испытывал - пульсирует, давит, аж слёзы из глаз выступают от боли... и не дай Бог резкие движения делать головой или опустить голову...
Буду снижать дозу, пытаться пить ровно столько, сколько будет помогать от головной боли при синдроме отмены.

К тому же высокий уровень кофеина в крови резко усиливает действие алкоголя и, помня Ваши предыдущие сообщения о бурном реагировании на алкоголь, сразу напрашивается вопрос: не отсюда ли "ноги растут"...

Ну а тут все просто: организм не принимает алкоголь и находит, как альтернативу (я так думаю) кофеин. Правда, я после того эпизода с алкоголем не мог пить чай примерно с год и кофе примерно столько же - сразу накрывало, становилось плохо - ПА наверно были... А потом ничего... И вот уже много лет по сей день - без кофеина жить не могу.



#35548 Отказ от кофеина

Отправлено от Alexx на 13 Апрель 2011 - 09:34 в Наркология

Вы человеку, который хочет завязать с кофеином советуете еще глубже окунуться в дебри кофеинизма.

Почему это Вы так решил? Вы, как и многие, думаете что в чае больше кофеина?



#31639 Отказ от кофеина

Отправлено от Alexx на 11 Ноябрь 2010 - 03:07 в Наркология

Отказался недавно от чая и кофе причем резко, сначала все мышцы как будто свело потом светобоязнь и головная боль во всем мозге... голова болела неделю с разной силой. Сейчас скука, раздражительность некоторая...
и реакция на всё не вялая.

Есть препараты которые помогли бы. Интересно просто как жить полностью без наркотиков и сколько еще весь этот отходняк будет длится.


И действительно заметил Semenov: ну и реакция у Вас :blink:
Что же со мной будет если я решу отказаться от кофе? :blink:
Я то минимум чашек 7 пью в день, а то и больше :lol: Бывает 50-ти граммовой банки хватает на 3 дня :unsure:



#35586 Отказ от кофеина

Отправлено от Alexx на 15 Апрель 2011 - 02:50 в Наркология

Вы человеку, который хочет завязать с кофеином советуете еще глубже окунуться в дебри кофеинизма.

Да в принципе с кофем все не так плохо - снизилась доза.
Теперь только утром выпиваю до 3-х чашек, практически, подряд, и до следующего утра - бывает правда, редко, днем догоняюсь - теперь суточная доза не превышает 3 - 5 чашек.
Но совсем отказаться не могу - голова начинает "страшно" болеть, боль пульсирующая (очень сильная) - да и ни к чему, наверно, совсем отказываться от кофе.
Вот интересно: может ли из-за чрезмерного употребления кофе "разболтаться" вегетатика? Может кофе как-то коррелирует с моим нездоровьем?



#32090 Слабая нервная система.

Отправлено от Alexx на 21 Ноябрь 2010 - 01:24 в Общий раздел

"Спасение утопающего, дело рук самих утопающих".

Зато когда говорят иди "туда" и делай "то", а мы? А мы считаем себя умнее и бегаем по замкнутому кругу - дурная голова, ногам покоя не дает (это я не про Вас :rolleyes: не подумайте)
Я вот тоже недавно к неврологу сходил, она мне посоветовала, а точнее рекомендовала: "Немедленно бросай курить и исключи кофе" :blink: , а я не могу :( Как я без кофе буду? А по поводу сигарет задумался, только не знаю, как это менее болезненно сделать (ушел искать в разделе "наркология")

Ps: Как сказал Максим Горький: "Здоровья всегда хватит на всю жизнь" - вроде так (не помню уже когда книжки читал :unsure: ).



#32088 Слабая нервная система.

Отправлено от Alexx на 21 Ноябрь 2010 - 12:46 в Общий раздел

Буду пошагово разбираться сама....

Вот о чем и речь... пока сам себе не начнешь помогать - никто и ничто не поможет!



#32140 Слабая нервная система.

Отправлено от Alexx на 21 Ноябрь 2010 - 11:21 в Общий раздел

– Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы. ;)

Вот это действительно сильно сказано! +5



#32259 Слабая нервная система.

Отправлено от Alexx на 24 Ноябрь 2010 - 11:48 в Общий раздел

Первое что нашла. Жирным выделено то, что видимо я и взяла на заметку.

Напишите в яндексе: кофеин википедия - это более информативно и ссылки на источники там должны быть... B)



#32244 Слабая нервная система.

Отправлено от Alexx на 24 Ноябрь 2010 - 10:38 в Общий раздел

Девушка права!

:blink:

Да разве ты сам не замечал?

Нет, ненавижу чай :rolleyes:
А про содержание Вы чего-то переусердствовали :)

Содержание кофеина в сваренном кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина. В чёрном чае (пакетированном) содержится около 150—400 мг/л кофеина, в зелёном — примерно вдвое меньше. По другим данным, в чае содержится от 200 до 425 мг/л кофеина, причем его концентрация в среднем в 1.5 раза больше в зеленом чае, чем в черном. Кофеин в чае действует мягче, но дольше, чем кофеин в кофе.

Ps: Какой-то Вы чай странный пьете, что с него держит по 7 часов B) :lol:

Я одно время по 10 чашек за ночь

А я и сейчас по 10-ть чашек пью :D только за день, а не за ночь.



#32239 Слабая нервная система.

Отправлено от Alexx на 24 Ноябрь 2010 - 09:27 в Общий раздел

но в чае больше кофеина, чем в кофе.

Откуда такая информация?



#30894 Запретная тема….нам нельзя говорить об этом

Отправлено от Alexx на 17 Октябрь 2010 - 12:44 в Наркология

И еще - марихуана не вызывает физической зависимости!!!

ну-ну... не вызывает <_< А "отходняки" в виде головных болей, нарушения в работе вегетативной нервной системы и т.д. Да и побочки и последствия, типа: отупение (в прямом смысле этого слова), нарушение памяти, снижение познавательных и когнитивных функций и т.д., и т.п.

И естесственно за такие данные - товарища тупо уволили, потому что его статистика противоречила всему тому, на чем государство зарабатывает состояния.

Может правительство у нас и не на высоте, но и оно нам очень много дало и дает, а именно: кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает; есть свобода выбора религии (что немало важно); хочешь бухать - бухай; есть бесплатная медицина - хоть и бывают конечно проблемы с этим, но этот вопрос уже нужно адресовать не правительству, а администрации здравоохранительных учреждений (тем не менее это не времена при Ельцине, когда люди со своими подушками, одеялами (молчу уже про лекарства) ложились в стационар); есть бесплатное образование. Да много чего есть, это надо просто видеть. И деньги в стране есть; а что они не доходят до адресатов, так это опять же вина местных администраций. Но не побороть коррумпированность в нашей стране, ну никак; и причины очень банальны, их очень много и обсуждать это надо не на этом форуме, а вот парочку привести можно: 1) После 90-х очень сложно сразу что-то изменить - именно тогда начался этот "масштабный" процесс развала. 2) Территория! Россия - это не "Европа", которую при желании можно пройти "пешком" и управлять такой территорией крайне сложно - сразу до всех не дотянуться. И бухло у нас разрешено; так вы посмотрите, что твориться - люди меры не знают вовсе. А что будет если разрешить психотропные препараты и наркотические в том числе? А будет полная, темная, беспросветная, дремучая (((О))) - "анус" короче. К тому же сейчас вырастает поколение родившееся уже в другой стране: и если поколение родом из СССР считало и считает, что я лучше выпью стакан водки (заметьте водка раньше была водкой, а никак сейчас спирт "Максимка"), чем притронусь к траве или иным психоактивным веществам! А теперь? А теперь все проще: бухать среди молодежи становиться менее модно, они считают: лучше я курну "спайсов", "спидов" и т.д., догонюсь пивом и мне будет хорошо - я не наркоман и не алкоголик! Об этом долго можно говорить, но смысла к сожалению мало, ибо, тех, кому было бы полезно почитать этот форум здесь нет, или их очень и очень мало!



#30896 Запретная тема….нам нельзя говорить об этом

Отправлено от Alexx на 17 Октябрь 2010 - 01:22 в Наркология

Я одно время на заводе работал. Разговаривал на эту тему с работягами. Однозначное мнение: раньше так не пили. Начали разбираться почему - оказалось, что раньше у человека были перспективы. Он понимал, что если он будет хорошо работать, не попадет в вытрезвитель, не прогуляет, не упадет пьяный под станок и не проспит там пол дня, то у него будет отпуск летом, путевка на море (70% стоимости оплачивает профсоюз), путевки детям в пионерский лагерь (опять же за символические деньги). Он понимал, что если он не облажается, то у него есть реальная возможность лет через пять (от предприятия зависит, конечно) получить квартиру, обставиться мебелью, и выучить детей в институте.


Дык страна у нас не готова была к таким переменам и "запретный плод" стал очень "сладок", это и воровство, и приватизации заводов, и производство (в том числе и поставка) сомнительной алкогольной продукции, где алкоголем и не пахло и т.д., и т.п. А пили всегда одинаково на подобных работах. Наверно сейчас даже меньше пьют, потому как через одного закодированные. Менталитет у нас такой, что народ надо было подготавливать несколько десятилетий или хотя бы сперва поправки в законы вносить, а потом уже сказать, что мы больше не "СССР". В институте и сейчас немало детей учиться, я бы даже сказал, что сейчас наоборот больше народу хотят получить высшее образование, потому как без него теперь никуда - в "совке" было немного иначе. В том числе и с выбором учебных заведений, местом работы - учиться особой надобности не было, на работу тебя определяли: "без меня, меня женили", как говориться; и если не поехал - тунеядец и срок. Что в этом хорошего? Что хорошего, когда в магазине все лапали грязными руками хлеб? Что хорошего в том, когда не было практически ничего хорошего? Сейчас бы мы не сидели за интернетом и на этом форуме будь мы в том времени! Я предполагаю, что интернета не было бы вовсе, а если бы и был, то: внутри страны и очень серьезно контролировался бы, и наших уважаемых докторов через одного бы отдавали под суд за то, что он пытаются развиваться читая научные работы западных коллег!!! И это хорошо? Мне кажется хорошее было раньше, но не настолько много, чтобы сожалеть о чем-то.


То есть человек мог планировать свою жизнь, мечтать о будущем, и эти его мечты было реально реализовать. Сейчас ситуация совсем другая. В России (за границей МКАД) у человека нет никаких перспектив. Хоть из кожи вон вылезь. Ни на квартиру ты никогда не накопишь, ничего. То есть я не хочу сказать, что в СССР жизненный уровень был выше. Но оптимизма было больше. Это точно. Ну и ещё я вот здесь кое-что написал несколько дней назад, вторая половина поста imho как раз пересекается с этим тредом. Только там не про пьянку, а про секты разные...


И сейчас можно все планировать и мечтать о будущем (это не вредно) - эти мечты так же реально реализовать. Кто на что учился! И квартиру можно купить и машину - да все можно, все в наших руках. Повторюсь не готов русский человек к таким резким переменам! Появились кредиты и люди подумав: "Во какая халява", - сами себя вогнали в кабалу! И теперь многие понимают, что можно было бы и обойтись без этого и не активировать кредитные карты присланные почтой от доброго дяди банкира :)
А с сектами действительно |****| - жаль мне таких людей, но... насильно никто и никого никуда не тащит!



#32157 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 22 Ноябрь 2010 - 01:53 в Общий раздел

Alice, зря Вы так, да и к тому же в такой форме! Парень сейчас себе навыдумывает невесть что. А что если Вы не правы и проблема не в пикапе?

Ps: После прочтения, прошу модераторов удалить мое сообщение!



#31907 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 16 Ноябрь 2010 - 08:32 в Общий раздел

Чтоб завтра пошёл!!!

:lol: :lol: :lol:
Pirat-007, внемли совету!

Тебе надо к психиатру!!! Не думай, что они такие изверги и садисты!

На этот счет есть чудесная поговорка: "Одна овца все стадо портит" - кто нить из врачей накосячет, а "камни" во всех.
Кстати, Pirat-007, а как дела обстоят с алкоголем? Нормально переносится?



#31635 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 11 Ноябрь 2010 - 02:35 в Общий раздел

Ваш ход мыслей мне был понятен ещё со второй строчки вашего поста. Понимаете, вы рассуждаете со своей призмы, видете проблему по своему и делете её на всех. Я прекрасно понимаю вашу проблему - ВСД с тревожностями. Я тоже такой был до нейролептиков, правда у меня не было ВСД, но была куча комплексов и я жил в напряжении. Ни одного дня не проходило без работы над собой, я точно также рассуждал, как и вы... мол заходят на форум (это был пикаперский форум) и только сопли жуют, нифига не хотят над собой работать, только ноют... А работал я над своими комплексами не покладая рук, чего я только не делал... Я за лето на улице перезнакомился наверное из добрыми двумя, тремя сотнями девушек. Проходил разные тренинги, пикап тренинги (РМЭС), шел после работы на 16.00 на бокс, а на 19.00 на айкидо. Прыгал с парашьютом. Занимался скалалазанием. DmitriyB и Alexx, извините меня тоже за прямоту, но вы расуждаете из своей ВСД призмы, приписываете своё другим. Alexx, это вам так кажеться, что у вас была пустая голова и мол это чем схоже с моим... поверьте это очень и очень разные состояния.. никакой человек в норме такого не испытает, что испытал под этой хренью. DmitriyB, ваша сверхчувствительность к препарам вероятнее всего и вправду больше сходная на субъективное состояние, то ли через самовнушение, то ли и так через завышеный уровень катехоламинов - в общем плацебо-симптом, который часто встречается у тревожных людей. Это совсем разное с моим. У меня нет абсолютно нужных эмоций, чтобы я себе чего то там навнушал под этими микродозами.
Алекс, вам так только кажеться, что я сижу на диване и за компом, а что трудолюбие это важнецкий выход из проблемы. Я и так живу в селе и помимо работаю на стройке (подсобником, на больше сейчас мозгов нету), извините тоже за прямоту, но никакое тут нафиг трудолюбие ничё не решает в моейпроблеме. Даже не взирая на то что нейролептики убили все мои желания, и мне уже совершенно пофигу я сам, что то всё равно толкает меня искать выход. Я сейчас весь в поисках по Украине за "чудом", но это чудо точно не психиатрия. Мне трудоёмко опять обьяснять почему.. но всё же я не совсем ещё дурак, и могу изучить возможности психиатрии. Хуже варианта, чем пойти мне сечас к психиатру - нету. У меня на самом деле (в отличии от самовнушаемых тревожных людей) сформировалась на фоне нейролептиков крайне острая непереносимость любой химии. Даже алкоголь в самых мелких количествах - на неделю, две отключит способность соображать (например, спустя неделю после выпитой бутылки пива я не смогу подщитать элементарной математической операции, типо 28x3).
И это вам только кажеться, что я ничего не делаю для себя. Даже после нейролептиков, находясь в этом жутком состоянии я смог занятся бодибилдингом и за пол года набрать 10 кг чистых мышц.
Извините, но Вам не понять, что такое принять 1мг отколтый от эглонила, и получить на исходе стёртую память, полное отсутствие мыслей провнешний мир, то есть ни разу не подумать за пару месяцев ни про какое событие из внешнего мира... и не вспомнить через пол часа, то что тытолько что печатал.


Ну во-первых: про ВСД - чушь. Нет у меня никакого ВСД (как впрочем и у любого другого человека), по поводу тревожности смею согласиться только от части - тревожусь только по работе и перед большими культурно-массовыми мероприятиями, во всем остальном "полный отморозок" :lol: в кавычках, хотя у каждого человека есть свой "букет" и я не исключение.
Комплексов хватает у всех, а с возрастом их становиться только больше.
Во-вторых: Вы ошибаетесь, что мне кажется, что у меня была пустая голова! Да, может быть, Вы чувствуете нечто другое нежели я, но поверьте, когда я прихожу с работы; я бывает не могу раздеться - спускаю до колена брюки и сижу минут 10 с полным опустошением в голове, потом понимаю, что надо продолжать это действо и через силу встаю иду умываться, а потом еще минут 40 слушаю тишину, стараюсь ни с кем не разговаривать, не потому, что меня что-то раздражает, а потому, что: мозг устал от шума на работе и тишина, скажу я Вам, бывает гораздо приятней музыки и слушать ее в эти моменты доставляет огромное удовольствие :lol:

То что Вы ищете, как разорвать этот замкнутый круг - похвально... Только вот на форуме Вы вряд ли найдете однозначный ответ, на вопрос: как это сделать? Если уж Вы в реальном мире не можете найти этого Вашего "Чудо", то на форуме оно точно мимо не пробегало :unsure:

А по поводу психиатров зря Вы так... Еще одно мнение получить никогда не помешает. Быть может Вам назначат одну психотерапию, может безобидные лекарства, как общеукрепляющее, может иголки, может гипноз, а может, то о чем говорил господин Semenov - ЭСТ. Но все это будет зависеть от того насколько Вы с врачом поймете друг-друга. Может стоит найти такого, которому Вы всецело будете доверять?



#31634 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 11 Ноябрь 2010 - 02:14 в Общий раздел

'Pirat-007' чудес не бывает. А чем плох вариант консультации у психиатра?

Pirat-007, Вы можешь сходить к платному психиатру и за свои деньги Вы будете решать этот вопрос вместе, не торопясь, разложив по полочкам.



#31596 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 10 Ноябрь 2010 - 02:43 в Общий раздел

Мда.. страшные методы, не обнадеживают. Тем более бесполезные при психической анестезии..


Уважаемый Pirat-007, может действительно имеет смысл начать жить и мысли со временем появятся? Раньше как лечили такие состояния? Трудотерапия! А сидя на "диване" можно далеко "зайти", да так далеко, что и психиатры потом вряд ли смогут чем-то помочь. Дело-то в том, что пока Вы сам себе не начнешь помогать - никто не поможет, ни лекарствами, ни чем-то другим, пока не надоест болеть, ничего с места не сдвинется. Вот например, врач "Психотерапевт", ведь по сути это тот человек, который всего лишь дает "нитку" чтобы распутать "клубок", это тот, который подсказывает, что и как нужно делать - а лечится пациент сам и успех зависит от того - насколько надоело болеть, насколько он хочет быть здоровым (кому-то и болеть выгодно) и что он, человек, сам сделал для улучшения состояния т.е. успех выздоровления зависит практически полностью от пациента. Вот именно поэтому многим и не помогают АД (прошу не ругать за мою точку зрения), потому что, люди думают что им помогут таблетки, а они не помогают; а не помогают они им по одной простой причине, люди для того чтобы выздороветь не предпринимают ничего, кроме пития лекарств.
Вот я помню, давным-давно с похмелья у меня "заклинило" вегетатику, да не по детски "заклинило" и не отпускало ну никак - правда я в то время сказал, что лекарства, в том числе и ПФТ, я пить не буду и начал работать над собой, а это поверь было очень сложно: тебя трясет, сердце выскакивает из груди, давление подскакивает, бросает в пот/жар, в глазах темно, состояние такое, как-будто сейчас упадешь и умрешь, и несмотря на все это: идешь и начинаешь работать - убирать, мыть, стирать, колоть дрова и т.д. И при малейшем ухудшении, я нагружал себя физически, ну и души всякие и через несколько недель/месяцев (не помню точно) я стал здоров, чего и всем желаю.
Вам самому нравится жить в "болезни" ? - по мне, так, это совершенно не интересно, я не для этого родился. В любом случае, удачи и здоровья!



#31438 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 06 Ноябрь 2010 - 12:43 в Общий раздел

но никогда не скажут - я не знаю.


Почему не скажут? Мне к сожалению так говорили.
Сори за оффтоп.



#31687 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 12:46 в Общий раздел

1.

Сейчас я уже точно не то зомби, какие то элементарные вещи начинаю понимать.

т.е. сейчас стало легче и "овощное" как Вы назвал состояние регрессирует? Так может я был прав? Надо время и отвлечься от своего состояния, тогда и навязчивые мысли пройдут со временем.
2.

Как бы оценил бы (диагностировал) меня тот психиатр? Думаю лишь по тем симптомам, которые у меня были на тот момент, сразу после нейролептиков, то есть по симптомах, которых на самом деле у меня ни до нейролептиков ни сейчас нет, но лечение же отвечало бы лишь тем симптомам, которые у меня были на тот момент! А ведь так и было, я тогда пошел к еще двум психиатрам и они опирались лишь на симптоматику, которую у меня видели. Когда я говорил, что вся эта симптоматика есть р-том д-я нейролептика, психиатр говорил, что мол это выдумки мои, а надо меня просто получше пролечись нейролептиком.

Если Вы говоришь, что живешь в малонаселенном пункте: неужели нельзя найти знакомого врача, ну или выйти через знакомых на того врача, который более внимательно отнесется к "проблеме"? ИМХО, в маленьком городе/деревне/селе - это сделать гораздо проще, чем в крупных городах, где ты никого не знаешь и тебя соответственно.
3.

Да и если откинуть все эти диагнозы и зайти с другой стороны, подумать о методах лечения, то опять же глухо. АД и нейролептики мне категорически не подходят, даже Гелариум и детский гомеопатический тенотен (от 3 лет назначается) я категорически не переношу. Уже испытывал нескольками подходами тенотен - от одной таблетки на пару дней нарушается сон и появляется аппатия. Что там уже говорить про електросудорожную терапию.

Попробуй полечиться "травами", хотя для меня слова: трава и отрава однокоренные. Только не теми, что продаются в аптеках, а теми, что растут в лесах, полях и горах. Но этот путь будет намного длинше и успеха он может принести ровно столько же, сколько и вреда :( В любом случае химические процессы проходят те же, что и при употреблении таблеток. И еще надо знать какими, а в этом гораздо сложнее разобраться, чем в готовой "химии"!

ЗЫ: Но лучше, конечно, либо 1-й, либо 2-й вариант.



#31692 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 02:47 в Общий раздел

Ну я думаю травы мне пользы не принесут.

Ну, как сказать... Гелариум - это по сути экстракт травы "зверобой" и если он на Вас так действует, я бы так однозначно не утверждал, что травы не помогут, к тому же есть "растения" с очень выраженным действием, например: листья "Кока" :lol:

У меня такая ситуация, с одной стороны - я точно выхожу с того ужаса, что был под нейролептиками, но в тоже время, во время этой мягко говоря полной ослабленности лимбической системы, где состояние постоянно казалось штучным, - появилось еще по ходу что то, а именно психическая анестезия, и в последнее время (после эглонила) также думаю подключилась депрессия. И вот так получается, что последствия н-ов проходят, но вот психическая анестезия, которая подключилась во время истощенности Цнс - пока нет.

Ну значит нужно время, чтоб "организм" начал функционировать нормально, для этого и надо постоянно жить в движении, общаться с людьми, жить в социуме и со временем все наладится. А пока: витамины, спорт, закалка, психотерапия - результат будет медленным но верным. Депрессия подключилась не из-за "Эглонила", а скорее всего из-за того что Вы постоянно "пребываешь" в своей "Болезни" и все время о ней думаешь - такой мыслительной нагрузки про болячки и зацикливании на них не один "мозг" не выдержит. Есть у нашего "организма" некая защитная функция - инстинкт самосохранения. Так вот, когда нагрузка на психику слишком уж сильная (постоянные мысли о здоровье, постоянное напряжение и т.д., и т.п.), то "мозг" перестает воспринимать информацию (как бы отключается), что бы не навредить себе и спасти тем самым жизнь. Может отсюда и взялась "анестезия"? Может эта "анестезия" просто защитная реакция Вашего организма, т.е. психика Вам говорит: "Стоп! Хватит! Больше так нельзя!". Про это лучше поговорить с психотерапевтом. Если я не прав, пусть врачи поправят.
ЗЫ: Время лечит! А мысль материальна - если постоянно думать, что у тебя болит голова - в результате она действительно будет болеть.



#31784 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 14 Ноябрь 2010 - 12:20 в Общий раздел

Пират у меня один 100% вывод ты зациклился и очень конкретно. Для всех кто читает твою тему уже давно все очевидно, и все пытаются тебе объяснить одно и то же только разными словами, но ты упоро это не хочешь понимать, поэтому к врачу- выпишет тебе таблеток побьет током и тогда трезво взглянешь на всю эту чушь.

+1



#31729 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 11:21 в Общий раздел

Pirat-007, Я давно понял Вашу точку зрения, только вот с ней я категорически не согласен.
Вы же не будешь опровергать, что тревога - это не обязательно страх и не обязательно боязнь чего либо? А еще очень часто эта самая "тревога" скрывается за соматическими проявлениями т.е. на передний план выступает совершенно иная симптоматика. Вот Вы говоришь:

Сразу во время употребления нейролептиков у меня возникла сильнейшая навязчивость думать только о своем состоянии и психологическое состояние

и:

навязчивость была настолько сильная, что чисто теоретически не мог больше ни очем думать. Просто мировозрение в раз на столько сузилось, что мои мысли ни каким образом не могли выйти за рамки думания за свое состояние.

и еще:

В моем случае эта навязчивость была вызвана штучно. И навязчивое размышление над моим состоянием было чисто формальным, не сопровождающееся каким либо напряжениям, тревожностью. То, что у меня появилось уже после нейролептиков, есть конечно следствием перенагруженности психики (точнее, наоборот, - истощенности), которая появилась непосредственно от самих нейролептиков, но точно - не от моего переживания за свое состояние.

Из всего этого, Вы даешь ясно понять, что у Вас была/есть очень сильная навязчивость относительно своего здоровья и кругозор Ваш стал узок т.е. кроме как о своем здоровье Вы больше думать ни о чем не можешь (я бы сказал даже, не хочешь).
А теперь если дальше рассуждать и влазить в дебри, то получим: Навязчивость относительно здоровья, мозг судорожно ищет выход - найти не может, сужается кругозор и все мысли устремлены только в поиск решения проблемы - навязчивость усиливается и т.д. А поскольку выхода впереди не предвидится, то навязчивость усиливается и тем самым подсознательно появляется "тревога" и мысли о том, что: "Выхода нет", а подсознательно мы все боимся смерти. Ну что-то примерно так, если своими словами и со своей "колокольни". И Вы мне говоришь: "Тревоги нет" - это батенька бред сивой кобылы. Тревога она есть и не слабая, Вы просто не хочешь глубже заглянуть в суть Вашей ситуации или не хочешь это признать (не знаю почему). Но смею предположить. Предположим: почему Вы не хочешь это (тревогу) признать? Ответ: Опять та самая навязчивость т.е. у Вас уже сформировались навязчивые мысли о том, что это все не депрессия, не тревога, а что-то свое, что-то уникальное. Хотя скорее всего все банально просто. О чем не раз уже говорил доктор Семенов.
А про все остальное:

Я верю, а точне уверен в том, что возникающая у людей стойкая необоснованая навязчивость (именно необоснованая) возникает при нарушении выроботки определенных веществ (серотонина, допамина, например). Вот забери у здорового человека тот нужный уровень определенных веществ и у него тоже появиться навязчивость, а про что думать, то есть к чему эта навязчивоть будет прикрепленна, - найдется само собой. Вот как в наркоманов, в результате штучного повышения дофамина, происходит обратный эффект, уровень дофамина патологически снижается и возникают навязчивости.. ну и что угодно еще может быть от наркотиков. Так само и нейролептики могут патологически снизить уровень дофамина, т.к. их действие именно заключено в снижении дофаминовой активности.

Да какая разница чего в мозгах не хватает, серотонина, дофамина или еще чего... Это не Ваша забота и не Ваша проблема - главное то, что имеем на выходе! А увеличением/уменьшением какого гормона это будет достигнуто - не важно!

Д-р Семенов, я может и пойду на очную консультацию, т.к. других выходов нет (разве вообще не предпринимать никаких действий и ждать).

Вот это 100% верное решение!

Но вот, например, как лечиться ангедония, связанная с недостатком дофаминовой активности?

Ну узнаешь Вы как лечиться и что дальше?



#31697 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 04:23 в Общий раздел

да нет же, это все не при чем. Никакого перенапряжения, перенагрузки и т.д. нет и не было после нейролептиков, наоборот этого недостает, то есть вообще нет.

Это Вы так считаешь, что нет нагрузки на психику и напряжения, а вот организм Ваш говорит: "Есть!" - и этого не может не быть при постоянном размышление о болезни, есть так же такая вещь, как: подсознание на которые Вы вообще влиять не в силах!

Депрессия к моему " настроенчискому" состоянию точно не имеет ничего общего. Не пытайтесь угадать что со мной все равно не угадаете.

А я не пытаюсь "гадать" - это прерогатива "цыганок" на вокзале. И уж тем более, диагноз я поставить не берусь - я не врач.
Выход:
1. За советами: на форум;
2. За диагнозом и лечением: к врачу;
3. Чем больше Вы будешь самостоятельно пытаться разобраться в данной ситуации, тем больше окончательно запутаешься и "дверь" с табличкой "Выход" будет найти сложнее.

ЗЫ: Pirat-007, вот что толку из пустого в порожнее переливать? Мы "трем" одно и потому - Вам говорят про "Емелю", а Вы в ответ про "Ерёму". Ну Вы же сам уже должны понять и видеть, что бессмысленно сидеть и искать на форуме ответ на свой вопрос.



#31914 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 16 Ноябрь 2010 - 11:25 в Общий раздел

Я по поводу враечей в том числе и психитров не однойстайного мнения.

А я и не говорил это про Вас, у меня и в мыслях не было, что Вы так думаете.
Я всего лишь высказал свою точку зрения, того, что я вижу в повседневной жизни; и это не только касается врачей, это касается и моей работы, и жизни в целом - селяви :) Зачем Вы под себя гребешь сразу?

И все таки, повторю вопрос: как Вы переносишь алкоголь?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру