Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SerBor

149 публикаций создано SerBor (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#394577 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 26 Октябрь 2023 - 12:30 в Изба-флудильня

В Латвии снег. У вас как?

У нас тоже снег местами лежит уже несколько дней.




#402715 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 05 Апрель 2024 - 12:32 в Изба-флудильня

Я уже давно купил пачку венгерского галоперидола деконата, так на пачке и на ампулах стояли разные сроки годности. Разница в 2 года. Решил ориентироваться на ампулы. Пока вроде ничего, ампулы работают.




#381257 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 27 Апрель 2023 - 01:27 в Изба-флудильня

Как повезет с врачом, к одному приходила раз в месяц на 5 минут, что б рецепт выписал и так 6мес. Сейчас у другого платного врача наблюдаюсь, так она сразу на 6 мес рецепт выписывает.

Мне участковый врач выписывает рецепт в ПНД. А я в аптеке упаковок 6 сразу закупаю (хватало на 3 года раньше). Сейчас последний раз на год модитеном закупился. Чтобы лишний раз рецепт у врача не выписывать.




#401283 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 26 Февраль 2024 - 12:49 в Изба-флудильня

Ну я не сидел, я скорее плыл.) Еще чуть больше года назад, воспрос стоял не пора ли уже грести в сторону ПНИ.

Вы один живете? Сколько вам лет? Какие проблемы были? Боюсь меня тоже это будущее ждет.




#395766 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 15 Ноябрь 2023 - 06:23 в Изба-флудильня

Всякие чудеса бывают в жизни. Но это скорее исключение из правила. Мужику повезло.




#398560 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 25 Декабрь 2023 - 05:11 в Изба-флудильня

Матери пару лет назад хрусталик  в глазу поменяли на искусственный. Вначале было хорошо, сейчас все вернулось назад (опять прооперированный глаз видеть стал плохо как до операции).




#399555 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 16 Январь 2024 - 12:04 в Изба-флудильня

А в чём смысл жизни?

Смысл жизни в решении задач которые ставит жизнь.




#398924 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 02 Январь 2024 - 05:26 в Изба-флудильня

У нас минус 26. На улицу не выходим. Нет нужды.




#398804 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 31 Декабрь 2023 - 01:37 в Изба-флудильня

Всех с Новым 2024 годом! Здоровья всем и удачи!




#388376 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 25 Июль 2023 - 12:52 в Изба-флудильня

На сегодняшний день на кухне выстроилось уже 6 пачек чая. Везде опилки, пить невозможно. 

Импортозаместили значит. Горжусь.

 

2023724183143.jpg

Я пью чай в пакетиках. Вроде индийские. Опилок не замечено. Только чайной пыли где больше где меньше. По чаю никакого импортозамещения. Поставляют его дружественные страны. Имхо.




#393416 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 07 Октябрь 2023 - 03:53 в Изба-флудильня

Сейчас лечить зубы в хорошей частной клинике очень дорого, но совершенно не больно. Делают и ренген челюсти, и работают с зубами под микроскопом. За раз могут удалить безболезненно 5 зубов (или сколько надо). Медицинские технологии ушли далеко вперед. Зарплаты и пенсии не поспевают. 




#382738 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 11 Май 2023 - 11:38 в Изба-флудильня

Я это всё понимаю, по сути между человеком и пчёлой много общего.
Есть самки для размножения, есть пролетарии и ездовые лошади ( рабочие пчелы) и есть трутни ( чиновники, депутаты).
Рабочие пчелы производят много но едят очень мало, трутни не производят ничего и жрут за десятерых.
Защищать Родину ( улей ) трутни не могут.У трутней нет даже жала, поэтому они даже не могут защищать улей от нападений. И сами подумайте, зачем вам Гос Дума? Сборище бесполезных трутней.

Разделение общества на различные виды труда это нормально. Еще в Древнем Риме был сенат. Но КПД этих организаций сомнительная.




#381338 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 29 Апрель 2023 - 10:25 в Изба-флудильня

Сменил психотерапевта. 1700 рублей за прием и рецепт на полгода. Хороший молодой специалист, прием шел 35 минут. В общем, доволен, теперь не придется париться из-за одиночного рецепта. 

А что? Психотерапевты лекарства выписывают? Помоему это делают только психиатры. А психотерапевтам и психологам это запрещено делать.




#385622 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 15 Июнь 2023 - 07:47 в Изба-флудильня

Сегодня по радио "Маяк" услышал интересную новость. У 50% россиян есть ментальные проблемы. Понятно что это не серьезные психические нарушения, но тем не менее. Сколько нашего брата развелось оказывается! 




#383872 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 23 Май 2023 - 02:51 в Изба-флудильня

Где то в СМИ слышал, что планета Земля способна прокормит то лт 27 млрд. чел, то ли 37. Уже точно  не помню. Технологии позволяют. Так что в этом плане будущее еще есть.




#386260 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 25 Июнь 2023 - 11:24 в Изба-флудильня

Не сплю вторую ночь =(

У меня это признак наступления психоза. Можно попробовать аминазин на ночь.




#386336 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 26 Июнь 2023 - 02:08 в Изба-флудильня

Интересные размышления. О премодерне, модерне и постмодерне.

Раш, не удаляй. Материал безобидный. О персонаже с обложки видео и в названии там очень мало

и по сути там не про хорошо или плохо. 

Там скорее об эпохах в культурных надстройках. 

Ну если поразмышлять о модерне и постмодерне нельзя, ну ок. 

 

 

С интересом посмотрел видео. Умная девушка. Оригинально.




#385705 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 16 Июнь 2023 - 10:36 в Изба-флудильня

Хотелось бы задать вопрос экспертам, мне вот в игре Hearts of Iron почему то именно за Германию хочется весь мир захватить, причем пока не захвачу успокоится не могу, то есть я уже раз 50 захватывал мир, причем весь земной шар, это можно назвать нарушением психики или нет?

У меня была похожая ситуация когда я играл в одну компьютерную программу (название забыл, давно это было). Там по квадратам резать экран надо было и открывалась интересная картинка. Пока не дошел до конца игры не мог остановиться. Это было лет за 5 до пси болезни. Я думаю это просто азарт, не болезнь. Свойственен всем. Смотрю как моя мама играет в компьютере и убеждаюсь в этом.




#381436 Украинская музыка.

Отправлено от SerBor на 30 Апрель 2023 - 12:38 в Изба-флудильня




#386808 Украинская музыка.

Отправлено от SerBor на 04 Июль 2023 - 06:01 в Изба-флудильня




#400222 Дневник Belle93

Отправлено от SerBor на 29 Январь 2024 - 03:10 в Шизо...

Но это нормально или нет? Как думаете?

У всех есть свои нюансы и заморочки. Которые другим и вообще никак не кажутся. Норма для всех своя. Нужно комфортно (нормально) жить. Если получается - хорошо. Нет, надо решать проблемы, которые этому мешают. Опираться надо на свой жизненный опыт. 




#399826 Дневник Belle93

Отправлено от SerBor на 21 Январь 2024 - 01:12 в Шизо...

Может вам поможет моя история. Я когда заболел пси мать пошла в ПНД переговорила со мной и я с ней пошел на прием к врачу в ПНД. Там меня выслушали и назначили лекарство (азалептин). Мне оно не помогло и через какое то время я уже попал в ПБ. Там мне назначили галоперидол и аминазин (на ночь). Мне это помогло и меня выписали из ПБ в ремиссии. Сейчас принимаю модитен депо (укол раз в мес. назначил участковый врач в ПНД после того как галоперидол деконат пропал из-за санкций). Как то так. Надо наладить связь с врачами из вашего ПНД. И вам реально помогут. Как мне.




#399315 Дневник Belle93

Отправлено от SerBor на 10 Январь 2024 - 12:00 в Шизо...

У нас в библиотеке на полке стоят портреты президента, губернатора, мэра города. Мне стало казаться, что они пялятся на меня. Что у них насмешливое выражение лица и смеются они надо мной. Умом я понимаю, что это только фотографии, но от ощущения этого отделаться не могу. Что это еще за фигня?

Повышенная фантазийная мнительность наверное. Психоз не подалеку.




#394532 Ситуация

Отправлено от SerBor на 25 Октябрь 2023 - 02:15 в Изба-флудильня

У многих, например, депрессивные чувства не угасают обычно, а наоборот разрастаются и приходится обуздывать их антидепрессантами-нейролептиками-нормотимиками-транквилизаторами и т.д.

 

У меня сейчас нет бури эмоций и бурления.Мне не 16 лет. И даже не 36. Просто спокойное ровное чувство симпатии испытываю.

 

Жить  в одиночестве лучше?

Тут каждый для решает по разному. Я знаю пару которая сошлась в зрелом возрасте и сейчас живут вместе нормально. Они оба здоровые. Слышал про пару больных относительно молодых (тоже живут вместе хорошо). Мне лучше пока одному (пока вторую половинку не встретил). Как вам лучше решать только вам. Я о том, что одиночество не самый плохой вариант бывает.




#394571 Ситуация

Отправлено от SerBor на 26 Октябрь 2023 - 11:21 в Изба-флудильня

А какой самый плохой вариант бывает?

Ну например жена после развода отжала у мужа квартиру и тому жить негде. Алименты платить тоже не подарок. Или жить вместе с ненавистью друг к другу (не имея возможности уйти куда нибудь) и т.п. Получать мало денег и считать каждую копейку и слушать при этом упреки жены...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру