Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации artemusik

204 публикаций создано artemusik (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#311817 Как думаете что назначит психиатр?

Отправлено от artemusik на 14 Октябрь 2021 - 12:33 в Общий раздел

Ну блин, а как же комплаенс?
Я считаю, врачу нужно говорить как есть. В том числе о своих предпочтениях. Можно действовать так: доктор, я начал принимать такие то препараты, но хочу согласовать схему с вами и в дальнейшем обращаться для контроля состояния.


Неплохой совет. Спасибо! Попробую так и сделать.



#311789 Как думаете что назначит психиатр?

Отправлено от artemusik на 14 Октябрь 2021 - 07:20 в Общий раздел

Привет.
Иду на прием к психиатру. Молодой женщине. Хочу жаловаться на ОКР и ГТР, депрессию. Но вот вопрос - стоит ли ей говорить что я шатаю ГАМК-систему габапентином в довольно таки больших дозах, и по сути хочу его заменить транквилизатором на две недели. Или не говорить про габапентин, как думаете? Сказать только про циталопрам?
Вообще как думаете, что она выпишет от ГТР? 1. АД однозначно же 2. А вот тут большой вопрос - лирику, клоназепам, грандаксин, афобазол, нейролептик.
Боюсь зря деньги выкинуть. Один раз сходил - мне выписали Азафен и грандаксин. Аж смешно и больно в то же время стало.



#299159 Замена прегабалина

Отправлено от artemusik на 29 Июнь 2021 - 03:55 в Консультация у специалиста

Здравствуйте!
С тревожностью, окр, социофобией, избегающим расстройством личности обращался к частному психиатру. Она долгое время выписывала эсциталопрам 10 мг, прегабалин 75-150 мг. Иногда выписывала клоназепам, феназепам
И однажды ее переклинило - сказала, что я больше не получу рецепты на бензодиазепины и прегабалин. А мой организм уже привык к ним. Решил пить габапентин по 600-900 мг, чтобы избежать синдрома отмены от прегабалина. Если отменяю габапентин то превращаюсь в овощ без желаний. Просто лежу и смотрю в потолок - все делать лень. Даже эсциталопрам не спасает.
Посоветуйте, пожалуйста, как теперь найти подход к этому врачу. Она сказала, что теперь я от неё получу только рецепт на нейролептик какой-то дорогущий третьего поколения. Но у меня же не психоз и не шизофрения.
Видимо теперь психиатры всех подряд начали нейролептиками кормить вместо бензодиазепина и лирики.
Чем можно заменить прегабалин и габапентин? Это если она опять скажет что не выпишет их. У меня еще и нервы шалят из-за того что уже полтора года не пью алкоголь, а сейчас бросаю курить.



#300076 Замена прегабалина

Отправлено от artemusik на 08 Июль 2021 - 12:53 в Консультация у специалиста

Габапентин помогает. Эффект есть.
Но как говорится, могло бы быть и лучше.



#332536 Бупренорфин, гидозепам, фенибут!

Отправлено от artemusik на 27 Январь 2022 - 11:40 в Наркология

Зачем семью то создавал?
Земля и так перенаселена.



#295433 Че лучше будет для активизации и выхода на работу

Отправлено от artemusik на 29 Май 2021 - 10:20 в Нейролептики

[quote name="Васькин" post="295205" timestamp="1622103891"]

А что сложнее устроено - двигатель автомобиля или мозг человека?
Ну попробуй прамипексол пропить в высокой дозировке. Если поможет, то твоя теория верна, а если нет[/quote
Прамипексол пил. Были подвижки. Дальше двигаться побоялся. Ибо там с людьми дальше нехорошие вещи случаются.



#295189 Че лучше будет для активизации и выхода на работу

Отправлено от artemusik на 27 Май 2021 - 11:03 в Нейролептики

Вот интересно как вы определяете, что проблема в дофамине?)

Серотонин и норадреналин не дают подвижек. Значиь дофамин



#295156 Че лучше будет для активизации и выхода на работу

Отправлено от artemusik на 27 Май 2021 - 04:46 в Нейролептики

У меня социофобия. Вся моя проблема в дофамине, мне кажется.
Врач советует реагилу пробовать.
А у меня есть желание попробовать либо дулоксетин либо иксел. Но там норадреналин фигачит же.
Анафранил не пошел, венлафаксин вообще вогнал в какой то наркотрип.



#306449 Стоит ли ложиться в отделение неврозов?

Отправлено от artemusik на 04 Сентябрь 2021 - 11:08 в Теория и практика психиатрии

Стоит ли ложиться в отделение неврозов?
Если папа категорически против, а мама наоборот за.
Папа домашний пьяница и потом будет каждый день компостировать мозги маме за то, что она со мной сходила к частному врачу психиатру, а та выписала направление в отделение неврозов, так как нужен правильный подбор препарата.
У меня просто леньапатия и тревога, депрессию я убрал с помощью эсциталопрама.
Хочу лучше выйти на новую работу незаморочную (вариант уже есть), чем лежать в отделении неврозов две недели или больше даже.
Попрошу у мамы денег на энцефабол он вроде улучшает мотивацию к деятельности, энергизирует. До этого пил мексидол - он тоже неплохо действовал.
Кто какие препараты может посоветовать? В плане улучшения мотивации и чтоб быть так сказать активным и бодрым.



#327354 Зоотерапия: средство от социальной изоляции?

Отправлено от artemusik на 29 Декабрь 2021 - 11:12 в Теория и практика психотерапии

Я глажу кошечку и видя как она сладко спит свернувшись в клубочек тоже засыпаю.



#287656 Не могу ходить на работу (страшно, ответственнсть, напряжение из -за находящи...

Отправлено от artemusik на 16 Март 2021 - 02:32 в Консультация у специалиста

Нужно ли мне попробовать пробить резистентность депрессии прамипексолом

 

Возраст - 34, род занятий - безработный (боюсь ответственности, перфекционизм), семейное положение - холост (боюсь людей, любых контактов).
проблема в настоящий момент - не могу социализироваться, начать зарабатывать деньги, родители гонят на работу, депрессия со старших классов, нет увлечений, хобби, друзей. Безуспешно лечусь около 6 лет. Как я понял имеет место резистентность, ибо перепробовано много препаратов (Тца, сиозс, сиозсн, габапентин, тералиджен, эглонил, Азафен, пароксетин, феварин т.д)
Депрессия имела спуск в связи с семейными передрягами (отец и мать пьяные дрались все детство) Как развивалось? - развилась пугливость и ожидание худших сценариев жизни. Появилось ОКР и уход в свои фантазии, в которых идеальный мир и я там храбрый и сильный Алкоголь не употребляю категорически уже более 6 месяцев и не планирую начинать ибо от этого еще хуже. Состояние стабильное депрессивное, все окружающие обращают на это внимание. Раздражают радостные люди и смех.
Прочитал на одной из веток форума, что Вы Доктор наначаете прамипексол на ночь и вот думаю, может это мне поможет пробить резистентность депрессии.




#287913 Не могу ходить на работу (страшно, ответственнсть, напряжение из -за находящи...

Отправлено от artemusik на 19 Март 2021 - 11:25 в Консультация у специалиста

Психотерапия плацебо для внушаемаемых людей.
Джордж, почему все же прамипексол благотворно влияет на меня? Ответьте, пожалуйста. И трилептал тоже. Даже от габапентина отказался, энергия чрезмерна, гипомания наверное.



#287657 Не могу ходить на работу (страшно, ответственнсть, напряжение из -за находящи...

Отправлено от artemusik на 16 Март 2021 - 02:44 в Консультация у специалиста

Лечащий врач, к которому я хожу назначила эсциталопрам - 20 мг. И вальпроевую кислоту, якобы она поднимает ГАМК в организме, что для меня важно. Но эффект вальпроата я понять не могу - скорее даже хуже от нее. Выпросил у нее клоназепам на ночь 2 мг. Но он скоро кончится. Опять я останусь наедине сам со своими проблемами
Когда кончится клоназепам не знаю что буду делать. Либо начну принимать габапентин, либо ламотриджин, хотя она сказала, что ламотриджин смертельно опасен и категорически не советует его принимать, а пить все таки вальпроевую кислоту.
Как думаете, Доктор, если я попробую попринимать прамипексол на ночь - даст это положительный сдвиги в резистентности депрессии.



#327353 Фильмотерапия

Отправлено от artemusik на 29 Декабрь 2021 - 11:06 в Теория и практика психотерапии

Дилер (pusher) Дилер 2. Дилер 3.



#327393 Фильмотерапия

Отправлено от artemusik на 29 Декабрь 2021 - 02:38 в Теория и практика психотерапии

Там мне импонирует Тони, лысый бандит с тату на затылке. Он смог включить осознанность. И начал другую жизнь. Поучительный фильм. Плюс классно играл кучерявый старый главбандит Мило. Много психологических моментов в этой трилогии.



#292413 Нормотик от депресии

Отправлено от artemusik на 03 Май 2021 - 05:36 в Нормотимики

Ламотриджин



#295545 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 29 Май 2021 - 10:42 в Тревожные расстройства

А один Эсциталопрам так и не попробовали?

Как поменялось состояние на Клоназепаме?

Эсцмталом очень долго пил в моно, не помогает, очень слабо..
Клоназепам норм, но его мало и не хватает



#294586 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 08:43 в Тревожные расстройства

Буспирон убирайте. Он не даёт серотонину, повышенному эсцитолапрамом , в полную силу отрабатывать по 5ht1a. Кто вообще такую связку на долгосрок прописал.

Такую связку обычно применяют что бы повысить переносимость СИОЗС пациентами на начальном этапе лечения.

Понял! Ну а на долгосрок я так понял, только эсциталопрам? Но он хоть и хорошо у меня переносится, сосущее чувство тревоги под ложечкой убирает лишь процентов на 20 от 100. Лирика добивала до 60-80%.



#294486 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 11:32 в Тревожные расстройства

КПТ только поможет она говорит :-)
До этого назначила анафранил, тералиджен, и прочую лабуду для собак.



#294806 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 23 Май 2021 - 03:57 в Тревожные расстройства

Вобщем лирику не выписал врач, выписал клоназепам и эсциталопрам. И сказала, что мне надо будет готовиться принимать скорее всего карипразин через месяц. Якобы новейший нейролептик и мне нужно его попробовать, так как прегабалин и БД - путь в никуда. На работу я ведь так и не устроился - соответственно это не мои препараты (нет положительных сдвигов). Таким образом из-за того, что будет назначен нейролептик я делаю вывод, что она поменяла мне диагноз на негативные симптомы шизофрении или биполярку.
Пугает его цена конечно около 4 штук. Но якобы будет мотивация заработать деньги.



#294482 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 11:15 в Тревожные расстройства

Почему я решил спросить. В субботу пойду к психиатру, так как прегабалин кончился. Буспирон тоже кончается сегодня. Остался только эсциталопрам.



#294481 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 11:04 в Тревожные расстройства

Дратути, почему не помогает эта связка?
Эсц - 10 мг в течение полугода, буспирон 10-30 мг. Прегабалин - 150 мг.
Что просить у психиатра?



#294483 Эсциталопрам + буспирон + прегабалин

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 11:18 в Тревожные расстройства

Других вариантов в купировании тревоги и страха кроме сизсов и прегабалина нету? Спитомин не очень действенный препарат.



#294477 Надоело

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 10:11 в Общий раздел

Даже если вы и прочитали что я описал выше то вы ни чего не поняли. Животные могут самостоятельно научиться удивительным вещам. Цирковых животных можно научить делать не мыслимо сложные трюки. Но это не как не означает что у них есть разум. У них есть лишь наглядно-действенное мышление. Основанное на условнорефлекторной деятельности психики.
Не уверен что вы попытаетесь даже загуглить что такое наглядно действенное мышление.

Можете дальше восхищаться разумом и интеллектом вашей кошечки и её бессловесной, человеческой всё понимающей душой. На понимание обьективной реальности вам ни хватит ни интеллектуальных сил ни наличествующих на данный момент знаний ни уровня развития понятийного аппарата. Вам в голове просто нечем оперировать что бы понять это. Из за невежества у вас нет необходимых представлений, понятий, что бы оперируя ими увидеть обьективную картину мира. Бытовыми образами и понятиями такую картину не сложить

Вадим, я с интересом все прочёл, что Вы писали выше! Мало того, я согласен полностью с вашей точкой зрения. Я просто решил без задней мысли поделиться.
Согласен, что она долго смотрела как дверь открывают и закрывают - затем она попробовала сама и у нее получилось.
А вот кстати интересно, что некоторые животные ложатся на могилу хозяина и умирают там от голода, преодолевают огромные расстояния к своему дому или за уехавшим владельцем.



#294471 Надоело

Отправлено от artemusik на 20 Май 2021 - 09:05 в Общий раздел

Ei-Vene

Я тут видел на видео кошку, которую хозяйка выпустила погулять, так она домой пыталась зайти прыгая на дверную ручку и своим весом пыталась опустить ручку вниз, чтобы открыть дверь. Умница, а не кошка !

Моя кисочка может двумя лапами сильно наваливаясь телом толкать межкомнатные двери (обратно - цепляет снизу или сбоку и подтягивает дверь на себя) и ходить таким образом самостоятельно по квартире, а не просить мяукая чтоб впустили или выпустили туда-сюда обратно.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру