Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации UralBear

72 публикаций создано UralBear (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#381249 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 27 Апрель 2023 - 09:40 в Антидепрессанты

Тревожно-депрессивное. Социофобию, депрессию, навязчивые мысли. Понял, а через сколько раскрылся он у вас?


Мне сложно сказать, когда он убрал у меня депрессию, потому что пить я его начал в стационаре. А ОКР убрал почти до нуля за год на минимальных дозах 50-100 мг. Так долго вышло, потому что при ОКР обычно назначают выше дозы, вплоть до 300 мг.



#374489 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 16 Январь 2023 - 06:08 в Антидепрессанты

Я пью 50 мг, но мне совершенно нечего писать. Пью и пью :)



#381476 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 30 Апрель 2023 - 08:06 в Антидепрессанты

Всем приветы! У меня хроническая бессоница. Феварин как сонник работает?


Привет. Говорят, кого-то он сонливит, но я вообще эффекта седации от него не чувствую. Только депрессию убирает.



#390011 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 18 Август 2023 - 12:32 в Антидепрессанты

Подскажите, чем фиксить побочку от феварина? Днём очень сильно клонит в сон, вырубает на ходу прям. Может витамины допом попить какие, не знаю?))


Вы феварин вечером пьете?
Если да, то похоже, что препарат лично вам не подходит. У моей подруги было тоже самое, ей заменили таблетки.



#388395 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 25 Июль 2023 - 03:54 в Антидепрессанты


Спасибо за ответ! С утра или вечером принимал?


Вечером.



#388382 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 25 Июль 2023 - 02:30 в Антидепрессанты

Всем, привет! От какого АД больше набираешь вес , от Паксила или от Феварина? Кто нибудь пил и тот и другой?
Паксил ( пароксетин ) хорошо работает при бессоннице и депрессии в моем случае, но вес растет на нем неконтролируемо ..
Сегодня, начинаю пить Феварин ( флувоксамин ). Врач выписала..


Привет! От феварина ни грамма не набрал. Почти 4 года его пил.



#381203 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от UralBear на 26 Апрель 2023 - 04:32 в Антидепрессанты

1)Через сколько времени раскрывается феварин? Доза 100 мг
2) Пить лучше исключительно оригинал от фирмы abott или рокона тоже норм?


1) какой диагноз? Что лечите?
2) пью рокону, разницы с оригинальным феварином не заметил.



#388556 Учёт в ПНД и трудоустройство

Отправлено от UralBear на 27 Июль 2023 - 05:16 в Шизо...

Искать работу в маленьких компаниях без медосмотров. Я на учёте, сейчас прохожу собеседования в агентство интернет-маркетинга. Предварительно договорились, осталось заплату обсудить (я не на полный рабочий день иду).



#376097 Уменьшают ли нейролептики массу мозга?

Отправлено от UralBear на 10 Февраль 2023 - 12:43 в Нейролептики

Даже если так, выхода все равно нет. Мне без нейролептиков никуда.



#392849 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от UralBear на 27 Сентябрь 2023 - 04:14 в Нейролептики

Карипразин хорошо чистит мышление, но про успехи с ЖКТ и соматикой не слышал случаев. Можно попробовать.



#383743 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от UralBear на 21 Май 2023 - 05:59 в Нейролептики

Rush85, при добавлении арипипрозола к сульпириду, есть большая вероятность, что пролактин снизиться.

Потому что, когда я пил связку Реагила + рисперидон у меня пролактин вернулся в норму, после его повышения на рисперидоне.

А Реагила и арипипрозол одинаково влияют на пролактин: они его снижают.



#383769 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от UralBear на 21 Май 2023 - 09:15 в Нейролептики

Вот и я на это рассчитываю. Только непонятно как будут сочетаться эффекты разных препаратов. Побочки кроме пролактина в общем-то пусть суммируются, они для меня не критичны. Лишь бы новых не появилось.


Я бы на вашем месте попробовал бы совместить, оценив самочувствие и сдав через месяц анализы.

Я сейчас вообще 3 нейролептика пью (каждый отвечает за то, что убирает свои симптомы болезни). И чувствую себя настолько хорошо, как не чувствовал себя при приеме 1-2 нейролептиков.



#378546 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 14 Март 2023 - 12:59 в Нейролептики

У меня бывают проблеммы с мыслями(паранойя) ,консультировался с несколькими психиатрами, но однознчного ответа нет.Как я понял рисперидон самое эфектовное лекарство 3-4 мг перед началом приступа.Постоянно принимать нейролептик не надо, как мне объяснили.В стадии ремиссии принимаю диазепам для снятия тревоги,беспокойства,сна!
Есть какие то соображения по моему случаю?


У меня рисперидон хорошо снимает паранойю, но пью я его регулярно.

Диазепам долго ежедневно пить нельзя. Вызывает зависимость.



#376088 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 09 Февраль 2023 - 10:40 в Нейролептики

народ, помогите, не могу слезть с респеридона. как только снижаю дозу до половинки таблетки в 2 мг, начинается веселая жизнь. тревога, тики, тремор, короче, ломает как наркомана. плюс у меня повышенная говорливость.не могу уже. можеот, можно чем то заменить на время ломки какими нибудь лекарствами? например, антидепрессанты плюс еще какой- нибудь препарат?
забыла написать, что принимаю 3 года.


У меня такая ломка на отмене рисперидона всего 3 дня длилась. Вас дольше ломает?



#378613 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 14 Март 2023 - 09:26 в Нейролептики

вам прописали его пить регулярно,в какой дозе??мне врач объяснил что при начале приступа надо пить,у меня обычно паранойя сама проходит, но были случаи когда приступ снимали в стационаре,но я тогда и не занимался лечением.Сеичас начал посещать психотерпаевта,пить транквилизаторы( Диазепам),купил Рисперидон пару пачек!


У меня шизофрения. Паранойя - один из симптомов.

Первая схема лечения была: рисперидон 7 мг, циклодол
Сейчас: Реагила 3 мг, рисперидон 4 мг из-за обострения.

До обострения пил Реагила 3 мг, рисперидон 2 мг.



#375393 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 28 Январь 2023 - 10:12 в Нейролептики

Риспиридон уменьшает серотонин или увеличивает ?


У меня рисперидон сразу вызывает депрессию, и мне быстро помогает СИОЗС, так что думаю, что рисперидон серотонин уменьшает.



#376096 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 10 Февраль 2023 - 12:38 в Нейролептики

Интересует тема набора веса на рисперидоне. Может ли расти вес при контроле питания и физических нагрузках?


Калории придётся резать сильно. Я на рисперидоне худел только на 1200 ккал в день.



#380343 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 10 Апрель 2023 - 11:28 в Нейролептики

4 мг в сутки не большая доза. Ее можно всю перекинуть на вечер, если рисперидон вас сонливит. Я и 4/0/4 пил было дело. Спал 10-11 часов в сутки.



#375764 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 05 Февраль 2023 - 01:10 в Нейролептики

Насколько я понял в низких дозах увеличивает, а в средних и высоких уменьшает поэтому и вызывает депру часто
Ты сколько пьешь ?


2-3 мг. Как по мне, он в любых дозах уменьшает серотонин.



#390970 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от UralBear на 03 Сентябрь 2023 - 12:34 в Нейролептики

Подскажите пожалуйста, если на рисперидоне пропали женские дни , не говоря уже о молоке в груди, но препарат прекрасно помогает от того от чегг его пью, надо ли его бросать пить? как быть с отсутствием женских дней от него?


Надо сдать анализ на пролактин и сходить к эндокринологу. Иногда везёт и он выписывает корректор этих побочек, если посчитает нужным.



#376520 Пенсия при инвалидности

Отправлено от UralBear на 17 Февраль 2023 - 02:54 в Общий раздел

2ая группа инвалидности, 12000 рублей.
Своё жильё плюс крохотный бизнес веду, сидя дома.



#384126 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от UralBear на 26 Май 2023 - 08:37 в Шизо...

По идее то атипик надо хороший наверное, но не хочется постоянно ходить вялым и сонным.


Надо пробовать реагилу, арипипрозол, Латуду.



#380079 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от UralBear на 07 Апрель 2023 - 08:32 в Нейролептики

Феварин увеличивает концентрацию оланзапина в крови, так что можно сказать, что вы не 5 мг пьёте, а гораздо больше. Попробуйте снизить дозировку оланзапина.



#397581 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от UralBear на 13 Декабрь 2023 - 08:40 в Нейролептики

У меня вопрос, чисто любопытство: можно ли заласту с арипипразолом пить?типо один повышает пролактин другой понижает взаимоконпенсация..или несочетаемо?


Сочетаемо. На форуме шизофреников сижу. Там два человека такую комбинацию пили.



#394959 Обязан ли шизофреник принимать лекарства?

Отправлено от UralBear на 02 Ноябрь 2023 - 08:14 в Шизо...

Если нелеченый шизофреник что-нибудь начудит, его отправят на принудительное лечение в стационар минимум на полгода, а-то и дольше.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру