Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Учёт в ПНД и трудоустройство


Сообщений в теме: 51

#1 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Июль 2023 - 12:18

Где работать психически больному?

Где найти подходящую работу? Есть ли у кого опыт?

 

У меня паранойдная шизофрения F20.006. Нарастающий апато-абулический дефект. Последний приступ 16 лет назад. В дальнейшем преобладает негативная симптоматика, ангедония.

 

Вроде де бы и болезнь ослабла со временем, течение немного изменилось, хотелось бы как то реализовывать себя в социуме. Да вот никуда не берут...

 

В ИПР написано "работа 4 часа в спец цехах под надзором", сначала не брали из-за этого. Потом узнал что от ИПР можно письменно отказаться, с работодателем заключить договор что работаешь на общих основаниях. Устроился было программистом-стажёром, но всё хорошо было до первого больничного (гриппом заболел), откуда то выяснилось что инвалидность у меня по психиатрии и шифр диагноза в бухгалтерии "объявился"....Сразу же уволили. У нас серьёзная контора, нам тут такие не нужны. Или пишешь по собственному желанию, или найдем за что уволить по статье.

Потом пытался устраиваться на работы попроще...Везде хотят справку что "Не состоишь на учёте в ПНД". Но не берут даже упаковщиком-комплектовщиком. А контингент там работал прямо сказать спецефичный - бывшие сидельцы с характерными лицами, и просто мужики явно злоупотребляющие алкоголем. Но и там мне не нашлось места.

Никому не интересна справка от психиатра "что данный человек может выполнять такую то работу", всем нужно "на учёте не состоит, за помощью не обращался".

 

Что делать то? Забить и тихо заниматься хобби на инвалидности? Продолжать черпать ушаты дерьма и терять остатки самооценки на собеседованиях?

У кого какой опыт трудоустройства?

 

Ладно бы если бы это было вождение, источники повышенной опасности, заводы, электричество и тому подобное. Но по сути не берут с учётом и клеймом психиатрического диагноза попросту никуда. Ладно хоть инвалидность дали. Но ведь группа подразумевает что я имею законное право подрабатывать...

 

Что делать?


  • 0

I love you %username not exists%


#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 27 Июль 2023 - 12:26

Тебя не берут не только из-за ИПР и "учёта". А ещё и  В ТОМ ЧИСЛЕ из-за внешних проявлений которые они видят на собеседовании или которые позже проявляются в процессе работы.


  • 0
Гойда!

#3 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 27 Июль 2023 - 12:56

Плюсик к комменту выше. Мир сейчас другой, если вы не в гос учреждении/на заводе, никого не интересуют бумажки (учет). Я, например, знаю, что выгляжу как больная, поэтому не суюсь особо в оффлайн. Можно поискать в онлайне что-то, где не нужно много контактировать лицом к лицу.
Ну это я по себе сужу.
  • 0

#4 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Июль 2023 - 01:01

Джонни, ЕленаНа - ну а конкретика? Кем вам удалось устроится? (При "Д" учёте?)

 

Я тоже не с потолка пишу, а последние пару лет с перерывами (на восстановление морального духа) по собеседованиям бегаю

И пишу с чем в реале столкнулся 

 

Так что не надо мне говорить про "мир изменился". Стало только хуже в плане трудоустройства с "Д" учётом. По сравнению с теми же 90-ми - нулевыми


  • 0

I love you %username not exists%


#5 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 27 Июль 2023 - 01:17

Блин, я не хочу здесь писать, кем я работаю (итак фотку свою однажды додумалась выложить)), слишком палевно.
Менеджером маркетплесов можно подрабатывать, но это если вам это интересно. На hh есть удаленка, но нужно постараться, чтобы выцепить подходящую себе вакансию.
  • 1

#6 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Июль 2023 - 03:57

Похоже реальнее роскомнадзорнуться, чем быть "достойным членом общества" с "Д учётом" в ПНД.....


  • 0

I love you %username not exists%


#7 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 27 Июль 2023 - 04:02

Где работать психически больному?

 

Привет. Ну модельки на стоках продавай! Сам Бог велел =)

Я продаю, но я  риги продаю. мелочь.... Нужен правильный дизайн и тогда возьмут за коммерческую сумму. много сотен долларов. 

На fiver я думаю потом оказывать услуги, но портфелье пока не конкурентный... 

---

Я болею с 22 лет. F20 у нас не уточняют =)) какая разница, в самом деле.

Всегда зарабатывал графикой в городе. Да у нас бардак, конечно... вот и брали меня... еще мебель\инженер - никогда за мою жизнь не спрашивали меня про учет.

Кстати год назад устроился ригером. Но из-за перегруза серотонина не пошел на работу. ПРИКИНЬ..... это ж надо. и ни кто ведь не поверит, что от препаратов крыша поехала... что я решил шею себе порезать, когда утром на остановку пошел =)))

щас исцелился я, не пью ничего. Но в цех за фрезу не пойду пахать.... неееее... 

  Щас мои навыки для наиредчайших вакансий офисных, они не нужные. Я делаю то, что им не нужно. Колхозный город, че сказать.... 


  • 1

#8 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 27 Июль 2023 - 04:28

Где работать психически больному?
Где найти подходящую работу? Есть ли у кого опыт?

У меня паранойдная шизофрения F20.006. Нарастающий апато-абулический дефект. Последний приступ 16 лет назад. В дальнейшем преобладает негативная симптоматика, ангедония.

Вроде де бы и болезнь ослабла со временем, течение немного изменилось, хотелось бы как то реализовывать себя в социуме. Да вот никуда не берут...

В ИПР написано "работа 4 часа в спец цехах под надзором", сначала не брали из-за этого. Потом узнал что от ИПР можно письменно отказаться, с работодателем заключить договор что работаешь на общих основаниях. Устроился было программистом-стажёром, но всё хорошо было до первого больничного (гриппом заболел), откуда то выяснилось что инвалидность у меня по психиатрии и шифр диагноза в бухгалтерии "объявился"....Сразу же уволили. У нас серьёзная контора, нам тут такие не нужны. Или пишешь по собственному желанию, или найдем за что уволить по статье.
Потом пытался устраиваться на работы попроще...Везде хотят справку что "Не состоишь на учёте в ПНД". Но не берут даже упаковщиком-комплектовщиком. А контингент там работал прямо сказать спецефичный - бывшие сидельцы с характерными лицами, и просто мужики явно злоупотребляющие алкоголем. Но и там мне не нашлось места.
Никому не интересна справка от психиатра "что данный человек может выполнять такую то работу", всем нужно "на учёте не состоит, за помощью не обращался".

Что делать то? Забить и тихо заниматься хобби на инвалидности? Продолжать черпать ушаты дерьма и терять остатки самооценки на собеседованиях?
У кого какой опыт трудоустройства?

Ладно бы если бы это было вождение, источники повышенной опасности, заводы, электричество и тому подобное. Но по сути не берут с учётом и клеймом психиатрического диагноза попросту никуда. Ладно хоть инвалидность дали. Но ведь группа подразумевает что я имею законное право подрабатывать...

Что делать?


Подкупить психиатра не пробовал?? Многие учитывая сегодняшнее положение просто мечтают получить категорию Д. Как говорится во всём свои плюсы, тебе грех жаловатся.
  • 0

#9 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 27 Июль 2023 - 05:07

Где работать психически больному?

 

Войд, а какую цель ты преследуешь устройством на работу?

Если цель самореализовываться и приносить пользу, и финансовый аспект не волнует, можно волонтёром пойти. 

Если именно деньги нужны, тогда  вопрос, а что ты умеешь делать хорошо? 

 

Скорее всего придётся чему-то доучиваться. Сейчас масса курсов, на которых не спрашивают диагноз. 

Если плясать, от твоего художественного вкуса,  можно например татуировки бить научиться (это достаточно дорого, и пару клиентов в день- не напряжно) или портреты по фото рисовать (вообще общаться не нужно). 

На ярмарке мастеров, куча народа занимается рукотворчеством и продают свои работы через СДЭК, почту. 

 

Я сомневаюсь, что ты на работу в офис рвёшься, где народу побольше)

Но если и так, можно узнать про общества инвалидов. У нас например такое общество занимается пошивом постельного белья, подушек, одеял. 

Правда я не узнавала, платят ли им за работу, но общения предостаточно и никто не косится, т.к. все со справками.


  • 1

#10 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 27 Июль 2023 - 05:16

Искать работу в маленьких компаниях без медосмотров. Я на учёте, сейчас прохожу собеседования в агентство интернет-маркетинга. Предварительно договорились, осталось заплату обсудить (я не на полный рабочий день иду).
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру