Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Semenov

578 публикаций создано Semenov (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#38058 Вялотекущая шизофрения ?

Отправлено от Semenov на 31 Август 2011 - 12:02 в Шизо...

1) какой по вашему мнению у меня диагноз 2) какую схему лечения мне нужно назначить 3)Почему антидепрессанты даже в высоких дозах не дают должного эффекта 4)Может ли депрессия длиться 13 лет 5) Есть ли у меня эндогенное психическое расстройство ..(Еще забыл добавить:назначался сердолект-на 4 мг подскочило давление до 180 , предобморочное состояние, дикая раздражительность ,сводило шею и тд-отменили)

Mr Bin 'у вас нет шизофрении. Уровень психических нарушений, описанных вами, не психотический. Выносить конкретные суждения по диагнозу сложно. Считаю назначение нейролептиков в вашем случае не обоснованным.



#38061 Посоветуйте Нейролептик

Отправлено от Semenov на 31 Август 2011 - 01:35 в Нейролептики

Я хожу в дневной стационар уже не первый месяц. До этого пробовала много НЛ, но все не подходят. На всех - сильная заторможенность, внимание и память вырубает, эмоции исчезают, сонливость, седация.

milo по поводу какого заболевания вы наблюдаетесь? Какие проявления заболевания у вас?



#38073 Имеют ли право брать с психически больных штраф и в каких случаях?

Отправлено от Semenov на 31 Август 2011 - 07:52 в Общий раздел

Имеют ли право брать с психически больных штраф и в каких случаях? И насколько я знаю в тюрьму посадить не могут, только могут отправить на принудительное лечение. Или тут я ошибаюсь? И если на принудительное лечение то на сколько лет в зависимости от причины?

Илья_Афф не понятен вопрос. Вас интересуют штрафы или принудительное лечение?



#38099 Имеют ли право брать с психически больных штраф и в каких случаях?

Отправлено от Semenov на 01 Сентябрь 2011 - 07:42 в Общий раздел

И если он в сотоянии терапевтической ремиссии и при полном осознании своих действий совершит преступление, то его посадят в тюрьму или отправят в психиатрическую больницу на принудительное лечение?

Решение по данному вопросу будут принимать специалисты после проведения судебно психиатрической экспертизы.



#38100 Вялотекущая шизофрения ?

Отправлено от Semenov на 01 Сентябрь 2011 - 07:45 в Шизо...

А если отвлечься от ярлыков и предположить что Ваше состояние (которое вы описываете сейчас) это не депрессия, а какое либо сходное по симптоматике психическое состояние. Тогда же можно предположить, что антидепрессанты могут быть малоэффективны.

Такой вариант возможен.



#38102 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 01 Сентябрь 2011 - 07:49 в Нейролептики

Больше месеца принимаю Инвегу. Появилась галакторея. Подобное было на рисполепте. Нужно ли менять медикамен?

Препарат вам помогает?



#38104 Имеют ли право брать с психически больных штраф и в каких случаях?

Отправлено от Semenov на 01 Сентябрь 2011 - 08:28 в Общий раздел

Ясно. Извиняюсь что повторяюсь, но я так и не получил ответа: как его могут посадить в тюрьму, если он хронический больной и ему необходим постоянный приём психотропных средств?

Илья_Афф во время проведения экспертизы будет учитываться ряд факторов: диагноз, длительность заболевания,характер психических нарушений, изменения личности, необходимость приёма психотропных препаратов. После этого комиссия врачей экспертов будет выносить суждение о вменяемости на момент совершения правонарушения.



#38124 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 02 Сентябрь 2011 - 09:56 в Нейролептики

Нет не помогает, даже кажется что напрегает. А и сильная неусизчивость от него. Вчера была у врача, оказалось плохо переношу невролептики Инвегу тоже. Хотя етот медикамент с менее страничными действиями, но мне неподходит.

Santamarina по поводу какого заболевания ван назначили нейролептики? Как долго болеете? Какие основные проявления заболевания в период обострения?



#38132 Вялотекущая шизофрения ?

Отправлено от Semenov на 02 Сентябрь 2011 - 02:42 в Шизо...

А какие психические состояния сходны с моим по симптоматике ?

Возможно формирование личностных расстройств.



#38143 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 02 Сентябрь 2011 - 05:20 в Нейролептики

Там поставили диагноз шизоафективное р-во. назначили Инвегу 9 мг. но к сожалению и ето мне неподошло.

Santamarina я понял, что из всех препаратов, принимаемых вами,лучше было на сероквеле.Верно?



#38147 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 02 Сентябрь 2011 - 05:59 в Нейролептики

Д-р Сименов как Вы так и мой психиатыр тоже ето заметил, что сероквель ето мой медикамент.
С сегодняшнего дня я опять должна начать его принимать.
Д-р Сименов, а какое ваше мнение? какой диагноз вы бы мне поставили?

Santamarina по диагнозу. Объективной информации по вашему состоянию в болезненном состоянии недостаточно. На шизоаффективное расстройство похоже. По лечению возврат к сероквелю обоснован. Вот только доза 200 мг. Для острого периода маловато. Но этот вопрос необходимо согласовывать с лечащим врачом. И ещё я бы добавил нормотимики.



#38151 Вялотекущая шизофрения ?

Отправлено от Semenov на 02 Сентябрь 2011 - 06:42 в Шизо...

Извините, а я вот совсем не согласна с тем, что если нет сцх, то и НЛ не надо назначать! Не всегда такую симптоматику можно купировать одними только АД. Иногда необходимо присоединение нейролептика в качестве потенциирующего действия.

Уже присоединяли:":назначался сердолект-на 4 мг подскочило давление до 180 , предобморочное состояние, дикая раздражительность ,сводило шею и тд-отменили"



#38154 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 02 Сентябрь 2011 - 07:16 в Нейролептики

Я не знаю что значит "нормотики". Мне за ети два года никогда не добавляли чего либо к основному лечению, разве что раз "Ципралекс". Что значит нормотики, к какому виду лекарств относится?

Нормотимики


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Нормоти́мики, нормотимические средства, или стабилизаторы настроения (англ. mood stabilizers) — группа психотропных препаратов, основным свойством которых является способность стабилизировать настроение у психически больных, прежде всего у больных аффективными расстройствами (биполярным аффективным расстройством, рекуррентной большой депрессией, дистимией, шизоаффективным расстройством и др.), профилактировать (полностью предотвращать) или смягчать и укорачивать рецидивы (фазы) аффективных расстройств, тормозить прогрессирование болезни и развитие «быстрого цикла». Нормотимики также обладают способностью смягчать «острые углы характера», раздражительность, неуживчивость, вспыльчивость, импульсивность, дисфорию у больных с различными психическими расстройствами.
Ранее для отнесения препарата к нормотимикам считалось обязательным наличие у препарата, наряду с профилактической нормотимической активностью, также выраженной «острой» антиманиакальной активности, способности купировать острые маниакальные фазы. Однако в настоящее время это требование считается нерелевантным для отнесения препарата к нормотимикам, поскольку появился как минимум один нормотимик, обладающий выраженной профилактической нормотимической активностью (особенно в отношении депрессивных фаз), но не обладающий или почти не обладающий антиманиакальной активностью — ламотриджин (ламиктал).

Многие (но не все) нормотимики обладают также «острой» антидепрессивной активностью, то есть способностью купировать или смягчать острые депрессивные фазы. Наиболее выражена антидепрессивная активность у ламотриджина (ламиктала), препаратов лития, менее выражена у карбамазепина (финлепсин, тегретол), у атипичных антипсихотиков. Вальпроаты (депакин, конвулекс), судя по данным РКИ, не обладают клинически значимой «острой» антидепрессивной активностью.

Некоторые нормотимические препараты обладают дополнительными ценными психотропными свойствами. Так, вальпроаты обладают, кроме нормотимической, также выраженной противотревожной и антипанической активностью, что позволяет применять их при паническом расстройстве, тревожных расстройствах, а также при наличии тревоги в структуре другого психического заболевания (депрессии, шизофрении и др.).


Виды нормотимиков
Минеральные соли
Препараты лития
Противосудорожные препараты с нормотимической активностью
Карбамазепин
Окскарбазепин
Вальпроат натрия
Ламотриджин
Атипичные антипсихотики
Рисперидон
Оланзапин
Кветиапин
Клозапин
Антагонисты кальция
Верапамил[1]
Нифедипин[2]
Нимодипин[3][4]
Тиреоидные гормоны
Трийодтиронин[5]
L-тироксин[6] http://ru.wikipedia....



#38173 Вялотекущая шизофрения ?

Отправлено от Semenov на 03 Сентябрь 2011 - 06:43 в Шизо...

а что есть только один сердолект? Или если отталкиваться от того, что типа чистые аффективщики плохо переносят НЛ ?

Мы оцениваем статус больного из его субъективных переживаний и краткого описания. У нас отсутствуют данные объективного осмотра, оценка состояния пациента его близкими, адекватный катамнез. Считаю, что этого не достаточно для точной квалмфмкации его состояния. Поэтому я против рекомендации в приёме нейролептиков у данного пациента.



#38205 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 04 Сентябрь 2011 - 08:02 в Нейролептики

Д-р Сименов. Начала принимать Сероквель. вчера 100 мг. перед сном. Начала задыхатся. Незнаю в чем причина. Ето длится 2-3 часа.
Как мне поступить?

Santamarina что вас беспокоит в настоящее время(какие жалобы)?



#38208 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 05 Сентябрь 2011 - 10:03 в Нейролептики

Доктор Семенов.скажите пожалуйста как долго можно принимать инвегу,и улутщаеть ли внимание и мышлени?? пью 2 года па наставлению авторитетного психиатра из москвы..

Препарат можно принимать длительно. По поводу какого заболевания вы принимаете инвегу?



#38209 шизофрения или нет?

Отправлено от Semenov на 05 Сентябрь 2011 - 10:16 в Шизо...

Как правильно прекратить прием нейролептика? Пил трифтазин 10 месяцев по пол таблетки 2 раза в день, 10 дней принимал четвертую часть таблетки 2 раза в день. Когда прекратил прием,на 4 день начался приступ похожий на те о которых я писал раньше в этой теме, но не такой тяжелый- неспал только одну ночь , несильная головная боль в висках и болтовня в голове. Может это все таки шизофрения, раз при отмене нейролептика так "отпустило тормоза"?

kosti f' приведенные вами дозировки трифтазина очень маленькие. Я вам уже об этом писал.Попробуйте обратиться за помощью к психотерапевту.



#38216 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 05 Сентябрь 2011 - 02:43 в Нейролептики

как врачи мне сказали,вялотекущая шизофрения с неврозоподобной симптоматикой,данный момент такой диагноз!! возможно что нарушение внимании и мышлении от инвеги??

Какая дозировка инвеги у вас в данный момент? Инвега не должна вызывать нарушения мышления.



#38231 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 06 Сентябрь 2011 - 05:31 в Нейролептики

6мг. 200 сероквеля на ночь 100 мг икселя утром и таблетку циклодола!а можеть быть частью моей болезни нарушении мышлении? бывает ли импотенция от инвеги и будет ли лечение прогрессировать постепенно?

Инвега+сероквель+иксель+циклодол. А монотерапию одним препаратом не пробовали?



#38233 Марихуана и шизофрения

Отправлено от Semenov на 06 Сентябрь 2011 - 07:45 в Шизо...

Advances in Psychiatric Treatment 2007; 13: 400–411
употребление КАННАБИСа И ПСИХОЗ: ИСТОКИ И ЗНАЧЕНИЕ СВЯЗИ
John Macleod
Адрес для корреспонденции: John Macleod, Department of Social Medicine, University of Bristol, Canynge Hall, Whiteladies Road, Bristol BS8 2PR, UK. E-mail: john.macleod@bristol.ac.uk
Cannabis use and psychosis: the origins
and implications of an association
© 2007 The Royal College of Psychiatrists
Printed by permission

Связь между употреблением каннабиса и психозом впервые наблюдалась несколько десятилетий назад (Negrete, 1988). Совсем недавно были опубликованы результаты нескольких крупных популяционных проспективных обсервационных исследований, которые свидетельствуют о связи между несколькими фенотипами употребления каннабиса и некоторыми психотическими переживаниями (Macleod et al, 2004a). В самом крупном (и самом давнем) из этих исследований употребление каннабиса в старшем подростковом возрасте ассоциировалось с повышенным риском последующего развития шизофрении (Andreasson et al, 1987). Были описаны возможные нейрофизиологические механизмы, которые могли бы давать такой эффект. В общем психоз может быть расстройством метаболизма дофамина, и каннабис одно из многих веществ, которые, по-видимому, влияют на его метаболизм (Hall & Solowij, 1998). Употребление каннабиса может также приводить к психозу посредством социальных механизмов: характеристики социальной среды также предполагались как причины развития шизофрении (Mдki et al, 2005); увлечение каннабисом способствует тому, что потребитель его попадает в социальные ситуации, в которых он не оказался бы, если бы не употреблял наркотик.



#38244 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 07 Сентябрь 2011 - 04:47 в Нейролептики

извините,мне не известно что такое монотератия??

Монотерапия это когда для оказания помощи используют один препарат. В вашем случае "с неврозоподобной симптоматикой" применяют одновременно 2 нейролептика: - инвега+сероквель.



#38246 Физическая и психическая зависимость от нейролептиков

Отправлено от Semenov на 07 Сентябрь 2011 - 05:56 в Психиатрический флейм

От нейролептиков есть зависимость если долго принимать, больше года.

Какие проявления зависимости вы у себя наблюдали?



#38267 шизофрения или нет?

Отправлено от Semenov на 08 Сентябрь 2011 - 04:20 в Шизо...

Мы решили перейти на Сероквель из-за проблем в сексуальном плане, скажите в этом плане, да и вообще этот препарат будет лучше?

'kosti f' я правильно понимаю, что основной причиной назначения данного препарата являются "проблемы в сексуальном плане"? Или что-то ещё?



#38268 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 08 Сентябрь 2011 - 04:29 в Нейролептики

д-р Семеонов приступы задуха прошли. мне врач обяснил что 9 мг. Инвеги и 300 мг Сероквеля много для меня поетому и ети приступы. перестала пить Инвегу и через 4-5 дней приступы прошли. Вчера выпила наночь 100 мг. Кветиапина и неразу не задыхалась.

9 мг. Инвеги и 300 мг Сероквеля это действительно много.

Доктор, как вы думаете циклодол пить мне? я так не люблю этот препорат...

Если отсутствуют побочные действия при приёме нейролептиков - не принимайте.



#38288 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Semenov на 09 Сентябрь 2011 - 05:25 в Нейролептики

А как у вас опыт по поводу его нормотимического и даже якобы легкого антидепрессивного действия, как заявляет та же астра зенека. Или вранье?

У некоторых пациентов с депрессивной симптоматикой (БАР) применяю кветирон в дозировках 200 - 300 мг.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру