Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации gggBOA

47 публикаций создано gggBOA (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#11821 Когда коаксил начинает работать?

Отправлено от gggBOA на 08 Февраль 2009 - 10:50 в Вопрос по препаратам

Здравствуйте. Скажите, у кого есть опыт, сколько времени нужно принимать коаксил, чтобы хорошенько вылечить депрессию средней тяжести? Другие АД не хочу. Потому что не люблю побочки, да и ноотропного эффекта тианептина хочется.


Обычно действие наблюдается после 1-й недели регулярного приема препарата. В реальности обычно на 3-й и 10-й день.



#14057 депрессия вследствие неразделенной любви

Отправлено от gggBOA на 18 Май 2009 - 10:13 в Аффективные расстройства

Здравствуйте. Я уже не превая с этой проблемой, но так еще и не смогла найти ответа на вопрос - а что же делать?

Мне 25 лет, 3,5 года назад влюбилась в молодого человека. С первого взгляда и совершенно без каких либо границ. Раньше была замужем, была абсолютно нормальным жизнерадостным человеком.
С тем, новым молодым человеком возникла сумашедшая страсть, и в эмоциональном, и в сексуальном плане, за первые 3 месяца произошло полное переосмысление жизни, я захотела все поменять, куда то стремиться, делать карьеру, быть счастливой. Но он скоро охладел, а я до сих пор не могу очнуться. Расстались год назад, до этого жили вместе, он видимо терпел меня "из жалости", ни гордости, ни любви и уважения к себе у меня не осталось, казалось, что готова терпеть все, что угодно, жестокость, измену, пренебрежение, но только чтобы он рядом был. Постоянная депрессия была уже тогда, к тому же ее постоянно провацировали ссоры, упреки и слова - "я не люблю тебя". Один раз был обморок во время ссоры, когда он сказал, что уходит.

8-9 месяцев после расставания я училась на людях быть веселой и жизнерадостной, оставаться одна не могла вообще, но я ненавидела людей, с которыми я нахожусь. Очень боялась засыпать и просыпаться, первую неделю сознательно не спала практически вообще. Появилась ненависть к нему, одновременно она же была любовью (я не знаю, как это объяснить), постоянная резкая смена настрения. В этот период появились сильные боли за грудиной, не знаю, связано ли это с произошедшим, и температура тела держалась все это время 37,3 - 4 градуса. Обратилась к врачам, прошла обследование, ничего особенного не выявили.

После 9 месяцев появилось ощущение, что все встало на свои места, и я действительно рада людям, которые меня окружают, появился молодой человек. Но при нашем более близком общении вдруг оказалось, что я вижу в нем только того человека, обвиняю, в его поступках, реагирую, как на того. Он тоже ушел от меня, и я испытывала то же состояние, что и при расставании с тем. И, самое ужасное, я хотела это почувствовать, я хранила в себе эту боль и как будто наслаждалась ей.

На данный момент я живу какой то обособленной жизнью. Я много общаюсь с людьми, которых считаю просто знакомыми,которые мало меня знают. Друзей почти не осталось, те, которых раньше считала друзьями вызывают постоянное чувство обиды, зависти, кажется, что их уровень развития гораздо ниже моего. очень хочу быть ближе с родителями, но не могу переступить через себя, наше с ними общение ограничивается приветом, когда я захожу домой и дежурным поцелуем на ночь. Я стала эгоисткой и полностью уверенной, что только так и надо жить. Как будто в жизни существует отлько черное и белое оттенков серого нет. У меня есть человек, который действительно меня любит, он знает о моей проблеме, готов мне помочь выйти из депрессии, и делает все возможное, но в итоге он получает за всех, моим упрекам, недовольствам и скандалам конца не видно. Постоянное желание уехать из города, из страны, остаться совсем одной, решать какие то проблемы с работой, жильем, с общением. Я не могу так жить больше, но и выйти из этого состояния сама не в состоянии. И когда я вспоминаю, чувствую боль от того первого расставания, я как будто живу, я чувствую себя. Когда забываю - жизнь становится совершенно гладкой и безразличной.
Подскажите, пожалуйста, что обычно делают в таких ситуациях? мне врач как то посоветовал принимать легкие антидепрессанты, пропила курс (название сейчас не помню), настроение улучшилось, но вскоре все вернулось на круги своя.


Настоятельная просьба сходть к психиатру на очную консультацию.
Ну рассталась и что?? Пережила???
Причем здесь холодность, злость к родным?
Возможно вы описываете нарастание негативной симтоматики, в структуре F20.0 ?
Многие люди расставались и что?
Депресия -тоже эндогенная болезнь. Но есть ли здесь патология?
Можно пройти экспрементально психологическое тестирование.



#14265 Апатия?

Отправлено от gggBOA на 25 Май 2009 - 12:59 в Тревожные расстройства

уважаемая элиозила!
Вам предложена куча решений вашего вопроса. Почуму такая пассивность?
Наберитесь мужества и посмотрите проблеие в глаза.????
НЕ находя кучу обясений! Найдите денег на консультацию психиатра и мы психиатры вам поможнем, но только чем можем.
Все проблемы решаемы. И осознавание проблемы и есть первый шаг к выздоровлению, к полноценому реагированию на ситуацию.
Почему до сих пор не пошли на прием, разумеется платный, или вы считаете что вы можете справится сами, зачем тогда поднимать тему??????????
Врач.



#14266 Помогите выкарабкаться с этого состояния или хотя бы взять под контроль!

Отправлено от gggBOA на 25 Май 2009 - 01:20 в Аффективные расстройства

здравствуй роман!
мое личное мнение: на первый план выступет симптом навзвивости состояний. В структуре какого синдроиа или нозологической единицы он может быть трудно судить. Скорее всего эндогенная депресия (циклотимия).
Рекомендую: Золофт 50 мг 3 мес. по 1 таб. утром.
Жду ответа после 30 дней регулярного приема препарата.



#14504 Шизотипальное расстройство

Отправлено от gggBOA на 30 Май 2009 - 02:13 в Шизо...

Уважаемые пациенты!
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ.
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

Наверное не "Шизотипальное" а шизотипическое.
Для диагностики используется эксперементально-психологическое исследование, проходили ли Вы его? Если да то напишите результаты.
Если можно напишите что значит "как-то не так" разговариваю???



#14730 Циклотимия

Отправлено от gggBOA на 03 Июнь 2009 - 11:17 в Аффективные расстройства

ох, вот задумалась над тем же, что и автор темы... пью карбамазепинчик, а эффекта ноль. видимо только годы психотерапии меня спасут. если раньше не вышагну в окно

причем здесь карбомазепин? Если при дистимии показаны еще серотониновые АД , например Золофт. Уровнь лития в крови определяли?



#14871 трамал - воздействие на человека

Отправлено от gggBOA на 09 Июнь 2009 - 07:43 в Вопрос по препаратам

Подскажите, возможно ли признать человека недееспособным принимающим трамал 2мл=100мг (инъекции) с интервалом 6-7 часов в течении месяца. Заранее спасибо за ответ.


вопрос типа возможно ли вырастить редьку имея квартиру в москве. При чем здесь недееспособность??????????



#15774 карьера психотерапевта

Отправлено от gggBOA на 01 Июль 2009 - 07:54 в Теория и практика психотерапии

не буду говорить того чего не знаю.
Я считаю что перед тем как достичь звезд надо еще здорово попотеть. И спрашивать здесь совет как ВАМ лучше - просто глупо. Откуда МЫ знаем?????? :))))
С другой стороны психотератевт в первую очередь должен быть ВРАЧОМ. По базовой специальности психиатром. Что бы в конце-концов отличить расстройство или симптом от борлезни. И показания к психотерапии должны быть под четким контролем состояния.......
Бросать кардиологию-глупо, если еще бюджет.
Я думаю никто из коллег психиатров не откажет вам в том чтобы вы подежури в остром псих. отделении. Там вы посмотрите своих будущих пациетов. Примерьте на себе чем вы будете заниматься в будущем.
Лично я так и поступил, теперь неплохой НЕВРОЛОГ с хорошими знаниями психиарии., но невролог....
А быть плохим доктором или болеть звездной болезнью, ну это бываетЮ только больно потом падать......-лично мое мнение.
Каждый должен заниматься своим делом...



#15776 Больные сами назначают себе АД

Отправлено от gggBOA на 01 Июль 2009 - 08:04 в Антидепрессанты

Сказать честно, риск куда больше велик, чем может показаться на первый взгляд, и данная ситуация наблюдается не только на перефирии, а и в обл. центрах таких как Днепропетровск(Украина). Деньги за прием дерут сумасшедшие, ответственности никакой, говорят, мол, вылечим от всего что есть и чего нету, только деньги платитите. О последствиях задумываться не их удел. А вот как показала практика, на перефирии врачи как раз более осторожно относятся к пациенту и если чего то не знают - отправляют дальше. Ну да ладно, не буду вдаваться в конкретику, не все же такие, остались еще врачи не утратившие нравственность :mellow: А вообще самое удивительное, что мне курс лечения АДиками назначили в солидной частной клинике, полагаясь на информацию полученную исключительно из моих слов, тоесть не потребовав сдать никаких анализов. Анализируя события предыдущих месяцев могу сказать, что не было у меня никакой депрессии, а просто было ухудшенное настроение связанное с проблемами на работе и общей экономической ситуацией в стране(Украина). Зато прием антидепрессантов дал сильный удар ниже пояса в прямом смысле. Так что ув. мужики - настоятельно не советую принимать эту дрянь, старайтесь выходить из положения всеми другими способами, а АД - это крайняк который, как мне кажется, в большенстве случаев может только навредить. Да, и спасибо докторам, которые занимаются действительно ЛЕЧЕНИЕМ! :D


ВЫ не договорили...... лечением мочей и молитвами на полную луну......
оооо-й , всякую химию пить???? Интересно КТО это писал и о ком это?? Не о Вас????
Только жаль что не подобрали нужую схему лечения и вы до сих пор страдаете.



#15826 дозировка фенибута

Отправлено от gggBOA на 02 Июль 2009 - 10:32 в Медицина

радует что хоть родители читают инструкцию.
Отмените половину дозы.



#15827 Паксил и рексетин

Отправлено от gggBOA на 02 Июль 2009 - 10:37 в Антидепрессанты

да явлется , только разница между паксилом и рексетином, как между "мерсом" и "жигули 6-ой модели".
среднего качества препарат плизил. и мягче и качественее.



#15830 Больные сами назначают себе АД

Отправлено от gggBOA на 02 Июль 2009 - 10:53 в Антидепрессанты

но кто вам сказал, что я до сих пор от депрессии страдаю??? Или ВАМ такую схему подобрали, что у ВАС способности медиума начали развиваться??? Я не страдаю, а прохожу курс реабилитации после АД. А настроение у меня COOL!!! Судя по вашему посту моча с луной и вправду оказывает положительное воздействие на экстрасенсорные способности: LOL. А вот на счет молитвы не имею ничего против - Я человек веруюющий, в разумных границах естественно. :) И вообще я никого не отговариваю от приема АДиков, а просто делюсь опытом. Вобщем до понимающих дойдет, а остальные пускай шишки набивают...

если б не страдали, проблемы была бы не акуально для вас.
АД- это атипичная депрессия????


И вообще я никого не отговариваю от приема АДиков, а просто делюсь опытом. Вобщем до понимающих дойдет, а остальные пускай шишки набивают...

делюсь ., опытом наверное негативным. опытом застревания в проблемах? Опытом "не пить эту гадость" . Да, согласен, может вам не подошло лечение, но причем тут другие? К сожалению не все в наших силах. А опыт самолечения больных "народными средствами" и т.д. нам хорошо известен. И последствия тех к чему этот опыт приводил.



#15861 Больные сами назначают себе АД

Отправлено от gggBOA на 03 Июль 2009 - 10:01 в Антидепрессанты

Тогда зачем вообще назначать себе антидепрессанты. ?? Смысл. ? Все равно не будут действовать. , за исключением может быть побочного седативного действия. В качестве седатиков??? Или от скуки на все руки??? А о периферии я вообще ничего не говорю.



#15870 Затяжной астенический синдром перешел в гиперактивное состояние

Отправлено от gggBOA на 04 Июль 2009 - 09:02 в Аффективные расстройства

Mira, вполне нормально для пирлиндола.
Вы не уточнили дозировку и срок приёма.
На каком этапе развилась "гиперактивность" - сразу?
Советую скорректировать это состояние скорее, во избежание ещё большего истощения.
Норматимики - хорошо... но может удасться обойтись и небольшими дозами бензодиазепинов ;)


не всегда, небольшие дозы бензодиазепинов загонят пациента в депрессию. А если есть гипоманиакальные эпизоды- без нормотимиков не обойтись. Пускай лучше покажется очно местному доку.



#15885 финлепсин при профилактики депрессии

Отправлено от gggBOA на 04 Июль 2009 - 08:05 в Нормотимики

Прошу высказываться всех, у кого есть соображения по моей проблеме. Буду благодарен.


В вашем случае я бы порекомедовал что-то из серталинов, например Стимулотон, Золофт 50 мг. (1таб) утром.
Вечером можно добавть 1-2 таб. Финлепсина 200 мг. , начиная с 1/4 таб. с плавным увеличением дозы до 2 таб. в течении 2-4 недель.
Эффект будет через 2-3 нед. регулярного приема. Побочки будут минимальны, при правильном приеме(см. выше).



#15886 Помогите уйти с велафакса

Отправлено от gggBOA на 04 Июль 2009 - 08:59 в Антидепрессанты

Ну, вот тут прекрасная иллюстрация ВЫРАЖЕННОГО опиоидного действия венлафаксина, эдакого нового АД, являющегося банальным дериватом трамадола, о чём и слышать не желают многие психиатры, да вот приходится :)
Как известно, венлафаксин - это очень простая модификация молекулы трамадола, отсюда и все проблемы:
Так что будьте осторожны при назначении АД, которые опиоиды - вот и всё, что остаётся пожелать "врачам" некоторым.


не совсем соглашусь с Вами, ув. Sanny.
Что вы скажите по поводу препарата Иксел? Тот же ИОЗСН, только с меньшим колическвом побочек, и в основном с хорошей переноимостью.
Конечно милнаципран и венлафаксин, не одно и то же. Средняя дозировка 75-150 мг.
По поводу велаксина скажу много неприятных вещей, из за которых я перестал его назначать.
1. Первые 3-5 дней обычно диспептические явления, хотя не у всех.
2. Препарат "странный" хотя бы потому что после 2-3 недели способен, сам потенциировать легкие гипоманиакальные эпизоды(!), даже под прикрытием нормотимиков(!)
3. Выраженое отрицательное влияние на потенцию.
4. При приеме более 5 мес. выраженный синдром отмены, даже при плавном снижении дозы.

Конечно это тянет на новую тему., но все же??
Почему у милнаципрана этих вещей нету? Что можите сказать по этому поводу??



#15889 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от gggBOA на 04 Июль 2009 - 10:06 в Антидепрессанты

Спросите у своего лечащего врача про ]]>миртазапин]]> , кот. является антидепрессантом первого выбора : Ремерон - быстрый, мощный, устойчивый антидепрессант первого выбора. Применяется для краткосрочной и длительной терапии депрессивных состояний (депрессий). Наиболее эффективен при наличии в клинической картине депрессии таких симптомов, как неспособность получать удовольствие (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушения сна, а также других симптомов депрессии, таких как потеря интереса к жизни, суицидальные мысли и колебания настроения (вечером лучше, чем утром) ©

Или вы masha8008 его уже пили ?


Бред! Ремерон- далеко не АД первого выбора, скорее как резервный препарат при отсутвии эффекта от других препаратов иои их комбинации.
Кроме того еще вараженный седативный эффект и кошмарные, красочные сновидения первые 3-5 дней от начала терапии.
-мой личный опыт назначения.



#15909 финлепсин при профилактики депрессии

Отправлено от gggBOA на 05 Июль 2009 - 03:32 в Нормотимики

я нахожусь за границей! имею в наличии только рексетен,мексидол,тенотен и финлепсин!

начните с финлепсина. (см. выше)
как вернетесь купите стимулотон. По крайней мере я на нем точно видел результат и побочек меньше.



#15913 Какой лучшие антидепрессант от ПА

Отправлено от gggBOA на 05 Июль 2009 - 03:50 в Антидепрессанты

Паксил, ципралекс, золофт.
Амитриптилин :)

Вообще тема не совсем корректная, в каждом конкретном случаи лечение индивидуальное.
Надо лечить не болезнь, а лечить человека!

Абсолютно согласен.
И вообще ПА могут быть и не в структуре депрессии. (например гипертириоз)
так кого лечим? B)



#15918 Какой лучшие антидепрессант от ПА

Отправлено от gggBOA на 05 Июль 2009 - 04:17 в Антидепрессанты

ципралекс хорош

если это депрессия..., :blink:



#16109 финлепсин при профилактики депрессии

Отправлено от gggBOA на 09 Июль 2009 - 10:52 в Нормотимики

подскажите, дает ли финлепсин в дозе 1 таблетка в день,эффект прибавки веса? я принимаю его 3 недели, прибавка в весе 3 кг! стараюсь похудеть! все бесполезно!


Пушкой по воробьям. Единственное что могу сказать. Причем здесь прибавка в весе? , если основные жалобы другие.
Советую сходить на очную консультацию врача. На другие вопросы мы ответили.



#16189 Панические атаки

Отправлено от gggBOA на 13 Июль 2009 - 10:30 в Тревожные расстройства

В моей практике хорошо зарекомендовал себе препарат Стимулотон (Золофт, Ассентра, Серената) 50мг-1 таб утром.
Иксел достаточно хорош, но все таки препарат резерва., к тому же хуже переносится женщинами.

Моя рекомендация Стимулотон 50 мг. 1таб.день 2-3 мес.
Первые сдвиги через 15-20 дней регулярного приема.
Врач-невролог.



#16262 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от gggBOA на 15 Июль 2009 - 10:10 в Антидепрессанты

В Германии очень высокие требования по исследованиям препаратов. В случае с мелатонином исследования считаются недостаточны.
Да и Вальдоксан разрешен к использованию только с января 2009 г. Хотя если уже и у нас разрешено, то значит на 200 % изучено.

или на 200% куплен?
Лично я напрочь отказался от назначения этого препарата. Вот как описывает состояние один из моих пациентов: "Принял 0.5 таб. заснул, проспал 1 час , затем встал, жутко начало плющить!.... звонит мне не знает что делать. плющело еще 2 дня потом с выраженной сонливостью"
У 2-3 чел препарат вообще не оказал какого-либо АД действия за 14 дней. , смена на серталин сразу принесла эффект.
Мое ИМХО.



#16310 финлепсин при профилактики депрессии

Отправлено от gggBOA на 17 Июль 2009 - 11:29 в Нормотимики

доза маленькая. и соскакивать с него не надо. зависимости нет. просто взять и не пить. Интересно, а почему практически все доктора здесь только назначают таблетки? ведь есть и другие решения проблем пациентов не медикаментозные. Ну, или по-крайней мере, только на первых порах стоит пить медикаменты....Никто об этом не говорит...Проще напоить пациента колесами?

Никто вас не заставляет их пить. Вообще назначение любых назначений носит исключительно рекомендательный характер. Все вопросы по конкретному назначению препарвтов решеает врач при очном приеме. О "колесах" здесь речь вообще не идет. Если уже были назначены АД, то речь скорей идет об эндогенных расстройствах, которые лечатся только медикаментозно. На расстройства ситуационного(реактивного) характера они просто не влияют. Просто "взять и не пить" могут спровоцировать синдром отмены , либо обострение симтоматики. Думаю ответил на Ваш вопрос.



#16311 Помогите спрыгнуть с феназепама

Отправлено от gggBOA на 17 Июль 2009 - 11:47 в Нейролептики

Полностью согласен с коллегой Гилевым.
Необходима очная консультация психиатра. Причина выших "приступов " самая различная , и узнать в структуре какого расстройства лежат ваши приступы можно при консультации. Слушать истории типа " а вот у тети зины было, а дяде васе не помогло, а мне лучше"... Зачем?
Все в ваших руках. Желаю удачи.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру